Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SORGON MANUEL
3.SPADOTTO FEDERICO
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 673
2░ 7 1.BRAGATTO DAVIDE
2.CIRILLO PIETRO
3.AGGIO NICOLA
4.PAULON MANUEL
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 610
3░ 8 1.MAGRO RICCARDO
2.AGGIO VALENTINO
3.RONZANI ATHOS
4.LORO ANDREA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 598
4░ 6 1.MEMO FRANCESCO
2.BALBINOT FILIPPO
3.SCHIATTINO DAVIDE
4.RIZZARDI FEDERICO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 544
5░ 4 1.PESCE LORENZO
2.COJANU ALBERT GABRIEL
3.BOTTOLI NICOLAS
4.DALLA LIBERA GIORGIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 472
6░ 5 1.VIO MARCO
2.ARDENGHI SAMUELE
3.VISENTIN FILIPPO
4.DE FAVERI MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 468
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.RODIGHIERO ALBERTO
2.LUCI FILIPPO
3.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
4.SCARTOZZONI ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 617
2░ 4 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.ROCCO GIOSUE'
3.GALLINA GIOVANNI
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 612
3░ 5 1.BASSOTTO CRISTIAN
2.SERNAGIOTTO LUCA
3.VISENTIN SAMUELE
4.SBRISSA FILIPPO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 602
4░ 7 1.MAZZA SIMONE
2.CAMPODELL'ORTO MATTEO
3.PIZZOL MARCO
4.ORTOLAN DANIELE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 594
5░ 8 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.BARATO ALESSANDRO
3.BAGAROLO ISAIA
4.BORELLA TOMMASO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 503
6░ 3 1.MASON MARCO
2.BUSATTO ELIA
3.POLATO ELIA
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.FERRONI THOMAS
2.VELLER PIER PAOLO
3.NICETTO STEFANO
4.CALCAGNI ALESSANDRO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 730
2░ 6 1.CARRARO GIOVANNI
2.NALATO PAOLO
3.COMIN EROS
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 705
3░ 10 1.SVALDI TOBIA
2.GERARDIN ALESSIO
3.BIZZOTTO DAVIDE
4.PAROLIN FRANCESCO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 684
4░ 8 1.CESCON MARCO
2.BIDOGGIA LUCA
3.CALDIERARO RICCARDO
4.BIDOGGIA EDOARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 676
5░ 4 1.VACILOTTO STEFANO
2.LORENZON MARCO
3.TESTA ALESSANDRO
4.VENDRAME LEONARDO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 654
6░ 2 1.BOZZAO MATTEO
2.ONGARO ALESSANDRO
3.PIZZATO NICOLO'
4.NARDI LUDOVICO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 645
7░ 7 1.SARTORETTO ALESSIO
2.BIASIN FILIPPO
3.CHIARIONI MASSIMO
4.CAMILOTTO ALBERTO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 640
8░ 3 1.MALIJEVIC MICHELE
2.FINOTTO STEFANO
3.BUSATO GIOVANNI
4.MARCAT MATTEO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 634
9░ 9 1.CORDIOLI MARCO
2.ARTIOLI PIERFRANCESCO
3.OTTOBONI PIETRO
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 600
10░ 1 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.GOTTARDO SAMUELE
3.GASPARINI FABIO
4.ZARA PIETRO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 547
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.FERRONI THOMAS
2.VELLER PIER PAOLO
3.NICETTO STEFANO
4.CALCAGNI ALESSANDRO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 730
2░ 1 6 1.CARRARO GIOVANNI
2.NALATO PAOLO
3.COMIN EROS
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 705
3░ 1 10 1.SVALDI TOBIA
2.GERARDIN ALESSIO
3.BIZZOTTO DAVIDE
4.PAROLIN FRANCESCO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 684
4░ 1 8 1.CESCON MARCO
2.BIDOGGIA LUCA
3.CALDIERARO RICCARDO
4.BIDOGGIA EDOARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 676
5░ 3 3 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SORGON MANUEL
3.SPADOTTO FEDERICO
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 673
6░ 1 4 1.VACILOTTO STEFANO
2.LORENZON MARCO
3.TESTA ALESSANDRO
4.VENDRAME LEONARDO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 654
7░ 1 2 1.BOZZAO MATTEO
2.ONGARO ALESSANDRO
3.PIZZATO NICOLO'
4.NARDI LUDOVICO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 645
8░ 1 7 1.SARTORETTO ALESSIO
2.BIASIN FILIPPO
3.CHIARIONI MASSIMO
4.CAMILOTTO ALBERTO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 640
9░ 1 3 1.MALIJEVIC MICHELE
2.FINOTTO STEFANO
3.BUSATO GIOVANNI
4.MARCAT MATTEO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 634
10░ 2 6 1.RODIGHIERO ALBERTO
2.LUCI FILIPPO
3.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
4.SCARTOZZONI ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 617
11░ 2 4 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.ROCCO GIOSUE'
3.GALLINA GIOVANNI
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 612
12░ 3 7 1.BRAGATTO DAVIDE
2.CIRILLO PIETRO
3.AGGIO NICOLA
4.PAULON MANUEL
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 610
13░ 2 5 1.BASSOTTO CRISTIAN
2.SERNAGIOTTO LUCA
3.VISENTIN SAMUELE
4.SBRISSA FILIPPO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 602
14░ 1 9 1.CORDIOLI MARCO
2.ARTIOLI PIERFRANCESCO
3.OTTOBONI PIETRO
4.ZAUSA ANDREA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 600
15░ 3 8 1.MAGRO RICCARDO
2.AGGIO VALENTINO
3.RONZANI ATHOS
4.LORO ANDREA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 598
16░ 2 7 1.MAZZA SIMONE
2.CAMPODELL'ORTO MATTEO
3.PIZZOL MARCO
4.ORTOLAN DANIELE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 594
17░ 1 1 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.GOTTARDO SAMUELE
3.GASPARINI FABIO
4.ZARA PIETRO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 547
18░ 3 6 1.MEMO FRANCESCO
2.BALBINOT FILIPPO
3.SCHIATTINO DAVIDE
4.RIZZARDI FEDERICO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 544
19░ 2 8 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.BARATO ALESSANDRO
3.BAGAROLO ISAIA
4.BORELLA TOMMASO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 503
20░ 3 4 1.PESCE LORENZO
2.COJANU ALBERT GABRIEL
3.BOTTOLI NICOLAS
4.DALLA LIBERA GIORGIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 472
21░ 3 5 1.VIO MARCO
2.ARDENGHI SAMUELE
3.VISENTIN FILIPPO
4.DE FAVERI MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 468
22░ 2 3 1.MASON MARCO
2.BUSATTO ELIA
3.POLATO ELIA
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie