Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 6 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 561
2░ 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 533
3░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 529
4░ 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 523
5░ 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 566
2░ 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 563
3░ 3 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 562
4░ 2 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 506
5░ 4 MASUT CHRISTIAN WC 2002 RANAZZURRA   FTL
FINA 496
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 568
2░ 1 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 565
3░ 4 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 564
4░ 6 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 552
5░ 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 550
6░ 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 547
7░ 3 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 523
8░ 2 FRANCESCHINI ALVISE WC 2000 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 590
2░ 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 581
3░ 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 577
4░ 6 ROMA FILIPPO WC 2000 HYDROS   FTL
FINA 571
5░ 4 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 557
6░ 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 557
7░ 8 FEDRIGO NICOLA WC 2000 HYDROS   FTL
FINA 550
8░ 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 547
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 609
2░ 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 597
2░ 3 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 597
4░ 5 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 589
5░ 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 583
6░ 8 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
7░ 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 551
8░ 6 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 546
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 616
2░ 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 611
3░ 3 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 609
4░ 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 607
5░ 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 606
6░ 8 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 576
7░ 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 574
8░ 2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 563
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 655
2░ 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 636
3░ 4 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 628
4░ 1 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 623
5░ 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 623
6░ 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 621
7░ 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 610
8░ 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 647
2░ 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 645
3░ 7 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 632
4░ 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 628
5░ 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 608
6░ 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 604
7░ 6 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 594
8░ 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 562
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 697
2░ 5 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 683
3░ 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 670
4░ 7 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 664
5░ 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 650
6░ 8 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 639
7░ 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 589
8░ 6 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 576
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 776
2░ 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 696
3░ 3 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 676
4░ 8 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 675
5░ 1 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 664
6░ 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 642
7░ 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 638
8░ 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 606
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO  
FINA 776
2░ 2 1 CAROSSA GIOVANNI1999 PADOVANUOTO  
FINA 697
3░ 1 7 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 696
4░ 2 5 LORENZON MARCO1997 ROSA BLU  
FINA 683
5░ 1 3 FRIGO MANUEL1997 TEAM VENETO  
FINA 676
6░ 1 8 GAZZOLA GIANLUCA1997 TEAM VENETO  
FINA 675
7░ 2 3 COMIN EROS2000 MIRANO NUOTO  
FINA 670
8░ 2 7 DALL'ORA ROBERT1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 664
9░ 1 1 NARDI LUDOVICO1998 TEAM VENETO  
FINA 664
10░ 4 5 ZANNONI RICCARDO2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 655
11░ 2 4 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 650
12░ 3 4 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 647
13░ 3 3 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 645
14░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO1999 TEAM VENETO  
FINA 642
15░ 2 8 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 639
16░ 1 6 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 638
17░ 4 7 MARCAT MATTEO1999 HYDROS  
FINA 636
18░ 3 7 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS  
FINA 632
19░ 4 4 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 628
20░ 3 8 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 628
21░ 4 1 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 623
22░ 4 2 PALLARO ANGELO2002 GABBIANO  
FINA 623
23░ 4 6 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 621
24░ 5 6 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 616
25░ 5 4 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 611
26░ 4 8 SBRISSA FILIPPO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 610
27░ 5 3 RODELLA LORENZO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 609
28░ 6 4 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 609
29░ 3 5 FAVRETTI LEONARDO1998 HYDROS  
FINA 608
30░ 5 5 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 607
31░ 5 1 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 606
32░ 1 2 SCANTAMBURLO GABI1998 ROSA BLU  
FINA 606
33░ 3 2 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 604
34░ 6 3 MENEGHINI ANDREA2001 TEAM VENETO  
FINA 597
34░ 6 2 DE MENEGHI FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 597
36░ 3 6 BERTI ALEX1999 TEAM VENETO  
FINA 594
37░ 7 3 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 590
38░ 2 2 SPEROTTO ALESSANDRO1999 TEAM VENETO  
FINA 589
39░ 6 5 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS  
FINA 589
40░ 6 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 583
41░ 7 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 581
42░ 7 1 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 577
43░ 5 8 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 576
44░ 2 6 BOSCARO GIULIO1998 TEAM VENETO  
FINA 576
45░ 5 7 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 574
46░ 7 6 ROMA FILIPPO WC2000 HYDROS   FTL
FINA 571
47░ 8 5 COMIN OMAR2002 MIRANO NUOTO  
FINA 568
48░ 9 6 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 566
49░ 8 1 GALLINA GIOVANNI2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 565
50░ 8 4 BURINI ALESSANDRO2002 PADOVANUOTO  
FINA 564
51░ 9 5 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 563
52░ 4 3 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
53░ 5 2 MARCON RICCARDO2001 PADOVANUOTO  
FINA 563
54░ 9 3 ORLANDINI LUCIO MASSIMO2003 TEAM VENETO  
FINA 562
55░ 3 1 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 562
56░ 10 6 ROSSETTO RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 561
57░ 7 4 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 557
58░ 7 7 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 557
59░ 6 8 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
60░ 8 6 DALLA COSTA DAVIDE2003 GABBIANO  
FINA 552
61░ 6 1 SERNAGIOTTO LUCA2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 551
62░ 8 7 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 550
62░ 7 8 FEDRIGO NICOLA WC2000 HYDROS   FTL
FINA 550
64░ 8 8 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 547
65░ 7 5 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 547
66░ 6 6 NAVARRI ALBERTO2002 PADOVANUOTO  
FINA 546
67░ 10 4 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 533
68░ 10 5 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 529
69░ 8 3 SHANDRO VICTOR2002 ANTARES NUOTO  
FINA 523
70░ 10 3 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 523
71░ 8 2 FRANCESCHINI ALVISE WC2000 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 515
72░ 9 2 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 506
73░ 9 4 MASUT CHRISTIAN WC2002 RANAZZURRA   FTL
FINA 496
74░ 10 2 VISENTINI FRANCESCO2003 STILELIBERO SSD  
FINA 475
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 655
2░ 1 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 638
3░ 4 1 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 623
4░ 4 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 623
5░ 5 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 616
6░ 5 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 611
7░ 6 4 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 609
8░ 5 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 606
9░ 3 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 604
10░ 6 3 MENEGHINI ANDREA 2001 TEAM VENETO  
FINA 597
10░ 6 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 597
12░ 7 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 590
13░ 6 7 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 583
14░ 7 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 581
15░ 7 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 577
16░ 5 8 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 576
17░ 5 7 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 574
18░ 8 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 568
19░ 9 6 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 566
20░ 8 1 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 565
21░ 8 4 BURINI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 564
22░ 9 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 563
23░ 4 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 563
24░ 5 2 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 563
25░ 9 3 ORLANDINI LUCIO MASSIMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 562
26░ 3 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 562
27░ 10 6 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 561
28░ 7 4 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 557
29░ 7 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 557
30░ 6 8 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 555
31░ 8 6 DALLA COSTA DAVIDE 2003 GABBIANO  
FINA 552
32░ 8 7 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 550
33░ 8 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 547
34░ 7 5 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 547
35░ 6 6 NAVARRI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 546
36░ 10 4 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 533
37░ 10 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 529
38░ 8 3 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 523
39░ 10 3 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 523
40░ 9 2 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 506
41░ 9 4 MASUT CHRISTIAN WC 2002 RANAZZURRA   FTL
FINA 496
42░ 10 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 475
Juniores - M
1░ 2 1 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 697
2░ 1 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 696
3░ 2 3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 670
4░ 2 7 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 664
5░ 2 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 650
6░ 3 4 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 647
7░ 3 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 645
8░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 642
9░ 2 8 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 639
10░ 4 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 636
11░ 3 7 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 632
12░ 4 4 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 628
13░ 3 8 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 628
14░ 4 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 621
15░ 4 8 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 610
16░ 5 3 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 609
17░ 5 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 607
18░ 3 6 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 594
19░ 2 2 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 589
20░ 6 5 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 589
21░ 7 6 ROMA FILIPPO WC 2000 HYDROS   FTL
FINA 571
22░ 6 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 551
23░ 7 8 FEDRIGO NICOLA WC 2000 HYDROS   FTL
FINA 550
24░ 8 2 FRANCESCHINI ALVISE WC 2000 STILELIBERO SSD   FTL
FINA 515
Cadetti - M
1░ 2 5 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU  
FINA 683
2░ 1 3 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO  
FINA 676
3░ 1 8 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 675
4░ 1 1 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 664
5░ 3 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 608
6░ 1 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 ROSA BLU  
FINA 606
7░ 2 6 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 576
Senior - M
1░ 1 5 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 776
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie