Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SALIN GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:00.25
782
2░ MEMO LETIZIA
Cadetti F (2001)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:26.63
773
3░ PAVANELLO GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:18.53
746
4░ NICORA VITTORIA
Juniores F (2004)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:19.15
741
5░ PAVANELLO GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:03.13
728
6░ DELANTONE LUCREZIA
Senior F (1998)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:03.44
723
7░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:03.80
717
7░ DELANTONE LUCREZIA
Senior F (1998)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:21.99
717
9░ GOSETTO GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:23.65
704
10░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:04.73
701
11░ NICORA VITTORIA
Juniores F (2004)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:04.81
699
12░ FERRARI AURORA
Juniores F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:24.85
694
13░ TAGLIAPIETRA MICHELA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:25.12
692
14░ SCOPELLITI SARA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:25.74
687
15░ MAGGIO GIULIA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:26.46
682
16░ POPA ALEXIA MARIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:06.00
680
17░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:27.36
675
18░ REATO IRENE
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:06.33
674
18░ VALLONI ARIANNA
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:06.36
674
20░ TIOZZO LARA
Senior F (1999)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:27.55
673
21░ FERRARI AURORA
Juniores F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:06.54
671
22░ DE FEO ANNA
Juniores F (2003)
- PIAVE NUOTO
400 MI
04:56.62
669
23░ STEFANELLO ANNA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.45
657
23░ POPA ALEXIA MARIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:29.77
657
25░ MAGGIO GIULIA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:07.49
656
26░ SCOPELLITI SARA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:07.55
655
26░ ALLIBARDI ELISA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
200 SL
02:07.56
655
28░ GOSETTO GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:07.91
650
28░ GIURIATO MARTINA
Juniores F (2004)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:30.72
650
30░ BERTI IRENE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:31.38
645
31░ SALIN GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:24.00
640
31░ BOBBO CHIARA
Senior F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:32.10
640
33░ TAGLIAPIETRA MICHELA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.84
636
34░ MAGGIO VALENTINA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:32.88
635
35░ TONAZZO GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
400 SL
04:33.65
629
36░ FABBRI ELENA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:30.04
624
37░ MION LAURA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
400 SL
04:34.83
621
38░ MICHELETTI EMMA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:34.96
620
39░ FANFANI LAVINIA
Cadetti F (2002)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:09.99
619
40░ VALLONI ARIANNA
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:39.05
612
41░ MICHELETTI EMMA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:10.86
607
42░ BERTI IRENE
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:11.13
603
42░ ZECCHINATO VERONICA
Juniores F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
400 MI
05:07.09
603
44░ MONTAGNER CECILIA
Cadetti F (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:30.42
601
45░ TONAZZO GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.41
599
45░ FANFANI LAVINIA
Cadetti F (2002)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:07.80
599
47░ CONVENTO CHIARA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.55
597
48░ SPERA ELISA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:08.26
596
49░ SPERA ELISA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:11.85
593
49░ MASETTO AURORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:11.83
593
49░ ALLIBARDI ELISA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:04.99
593
52░ FABBRI ELENA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:05.57
591
53░ LAGO GRETA
Juniores F (2004)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:12.05
590
53░ DANIELI LINDA
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:12.08
590
55░ DE FAVERI ELISA
Juniores F (2004)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:12.18
589
55░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:12.13
589
57░ PIZZATO CLARISSA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:12.33
587
58░ LAGO GRETA
Juniores F (2004)
- MIRANO NUOTO
400 SL
04:40.33
586
59░ POVELATO ANGELA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:40.94
582
60░ MION LAURA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:41.28
581
61░ MONTAGNER CECILIA
Cadetti F (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:05.97
580
61░ CARLI VERONICA
Cadetti F (2001)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:41.34
580
63░ BILATO BEATRICE
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:06.06
578
64░ CIOBANU GIOVANNA
Juniores F (2003)
- CAORLE NUOTO
200 SL
02:13.16
576
65░ TOSINI ANNA
Cadetti F (2002)
- PADOVANUOTO
400 MI
05:12.10
575
66░ SIMIONATO ELISA
Senior F (1994)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:06.23
574
67░ ZANET MARTINA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:13.40
573
68░ DESERIO ARIANNA
Juniores F (2003)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:13.59
570
68░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:03.12
570
70░ DE FAVERI ANNA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:13.70
569
71░ FAVERO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 SL
02:13.90
566
72░ STEFANELLO ANNA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:06.18
562
73░ DE FEO ANNA
Juniores F (2003)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:06.84
558
74░ MEMO LETIZIA
Cadetti F (2001)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:29.73
551
75░ LAZZARETTO ELENA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
50 DO
00:31.33
550
76░ QUAGGIO VERONICA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:15.30
549
77░ PETRINI AZZURRA
Senior F (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
00:29.81
547
78░ MASO ALESSANDRA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
200 SL
02:15.84
542
79░ VERONESE ILARIA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
100 FA
01:07.08
540
79░ MASETTO AURORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:07.07
540
81░ SIMIONATO ELISA
Senior F (1994)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:31.54
539
81░ REATO IRENE
Cadetti F (2001)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
00:29.95
539
83░ BOBBO CHIARA
Senior F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
17:22.58
538
84░ BILATO BEATRICE
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:31.62
535
84░ VERONESE ILARIA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
50 FA
00:30.03
535
86░ CIOBANU GIOVANNA
Juniores F (2003)
- CAORLE NUOTO
50 FA
00:30.05
534
87░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
50 DO
00:31.71
531
88░ POVELATO ANGELA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:16.92
530
89░ CANOVA EMMA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:17.02
528
90░ MOSCON GIORGIA
Cadetti F (2002)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:07.65
526
91░ BERTUCCI GIORGIA
Ragazzi F (2005)
- ADRIA NUOTO
200 RA
02:46.87
524
92░ BUSANA MARTINA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:08.32
523
93░ ENACHE ELISA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:08.38
521
93░ TALON MADDALENA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:22.53
521
95░ MION LAURA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.32
520
96░ BILATO BEATRICE
Juniores F (2003)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:30.36
518
97░ LANZONI VANESSA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:52.16
517
98░ FAVERO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 FA
01:08.20
513
99░ ZANET MARTINA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:24.68
510
100░ LAZZARETTO ELENA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
100 DO
01:08.91
509
101░ CANOVA EMMA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 FA
01:08.48
507
102░ CASETTO EMMA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
200 RA
02:48.85
506
103░ MOSCON GIORGIA
Cadetti F (2002)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:30.78
497
104░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:09.06
494
105░ BUSANA MARTINA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:32.54
491
105░ CANOVA EMMA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:30.90
491
107░ ENACHE ELISA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.99
487
108░ SIMONELLI MARTINA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
50 FA
00:31.06
484
109░ BETTARELLO GIULIA
Juniores F (2004)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:09.61
483
110░ ENACHE ELISA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:32.76
481
111░ DE FAVERI ANNA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:10.28
480
112░ DESERIO ARIANNA
Juniores F (2003)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:31.15
479
113░ LAGO GRETA
Juniores F (2004)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:09.91
477
114░ BUSATTO LINDA
Juniores F (2003)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:31.24
475
114░ LONGHIN SOFIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:09.99
475
116░ CAVALLARO LINDA
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:32.97
472
117░ FAVALE NOEMI
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:10.72
471
117░ CHINELLATO ELENA
Ragazzi F (2005)
- MIRANO NUOTO
200 RA
02:52.98
471
119░ BOEM CORA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:34.14
468
120░ POPA ALEXIA MARIA
Juniores F (2003)
- TEAM VENETO
50 FA
00:31.42
467
121░ NARDO CARLOTTA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:31.47
465
121░ VARDIERO JASMINE
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:10.51
465
123░ CAVALLARO LINDA
Ragazzi F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:11.16
462
124░ GAMBARO GIADA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
02:23.38
461
125░ BETTARELLO GIULIA
Juniores F (2004)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:31.58
460
126░ TALON MADDALENA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:11.43
457
127░ PALMA SOFIA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.10
453
128░ MASAT VANESSA
Ragazzi F (2005)
- PARCO LIVENZA
50 FA
00:31.77
452
129░ VARDIERO JASMINE
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:31.80
451
130░ CORO' GRETA
Ragazzi F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:31.81
450
131░ BARZAZI AGATA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:11.89
449
132░ SCARPA GIORGIA
Juniores F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:33.58
447
132░ FAVALE NOEMI
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:39.26
447
134░ BESSEGA EMY
Ragazzi F (2005)
- CAORLE NUOTO
200 RA
02:56.13
446
135░ DE FAVERI ELISA
Juniores F (2004)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:11.53
445
136░ SIMONELLI MARTINA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:11.58
444
137░ TRENTIN GIULIA
Juniores F (2004)
- PARCO LIVENZA
50 FA
00:32.00
442
138░ GAMBARO GIADA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:12.31
441
138░ COGNO GRETA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:56.78
441
140░ CASETTO EMMA
Juniores F (2004)
- INN.NOVA
50 FA
00:32.05
440
141░ PALMA SOFIA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:25.91
438
142░ SEGATTO ALESSIA
Juniores F (2004)
- PARCO LIVENZA
50 FA
00:32.15
436
143░ BIAVATI MARTINA
Juniores F (2004)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:32.22
433
144░ BETTARELLO GIULIA
Juniores F (2004)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:34.01
430
145░ BIZZIATO LUNA
Ragazzi F (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:12.97
429
146░ SIKA VITALIYA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 RA
02:58.69
427
147░ LANZONI VANESSA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 FA
01:12.67
424
148░ BOEM CORA
Ragazzi F (2006)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:59.45
422
148░ MASAT VANESSA
Ragazzi F (2005)
- PARCO LIVENZA
100 FA
01:12.81
422
150░ BIZZIATO LUNA
Ragazzi F (2006)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:34.29
420
150░ NARDO CARLOTTA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:13.46
420
150░ PASQUALICCHIO ANNA MARIA
Ragazzi F (2005)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:59.66
420
153░ BUSOLIN GIULIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:59.85
419
154░ NARDO CARLOTTA
Ragazzi F (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:13.07
417
154░ FAVARETTO ALICE
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:13.12
417
156░ FERRARI SOFIA
Ragazzi F (2005)
- INN.NOVA
50 FA
00:32.76
412
157░ PALMA SOFIA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:32.79
411
158░ SALMASO SOFIA
Ragazzi F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:14.07
410
159░ MANERA MARTINA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:14.17
408
160░ MANERA MARTINA
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:34.65
407
160░ SARTORATO GIULIA
Ragazzi F (2006)
- INN.NOVA
200 RA
03:01.52
407
162░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Ragazzi F (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
03:01.80
406
163░ MAGGIO VALENTINA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 FA
00:32.94
405
164░ PUGIOTTO ISABELLA
Ragazzi F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:14.97
395
165░ MASSARO LUDOVICA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:03.82
392
166░ FAVARETTO ALICE
Ragazzi F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:33.38
390
167░ PALMA SOFIA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:15.38
389
168░ BUSOLIN GIULIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:15.55
386
169░ FRIGO RACHEL
Ragazzi F (2006)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:16.72
369
170░ XALLE MATILDE
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
01:17.80
354


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CARRARO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:52.01
698
2░ GUERNIER MARCO PRIMO
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
200 SL
01:52.94
681
3░ BOZZAO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:08.36
672
4░ TRABACCHIN NICOLO'
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
200 SL
01:53.88
664
5░ VEGRO MICHELE
Cadetti M (2000)
- INN.NOVA
50 FA
00:25.02
661
6░ VELLER PIER PAOLO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.06
658
6░ SCHIAVON LUCA
Cadetti M (2000)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:25.07
658
8░ VELLER PIER PAOLO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
100 FA
00:55.30
657
9░ MONEGO PIETRO
Juniores M (2001)
- MIRANO NUOTO
400 MI
04:31.13
655
10░ ROSSETTO GIULIO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
200 SL
01:54.89
647
10░ BOSCARO GIORGIO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
50 FA
00:25.20
647
12░ BOLZONELLA EDOARDO
Cadetti M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
200 SL
01:55.24
641
13░ COMIN EROS
Cadetti M (2000)
- RIVIERA NUOTO
200 SL
01:55.32
640
14░ BOSCARO GIORGIO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
100 FA
00:55.97
634
15░ GASPARINI FABIO
Cadetti M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
100 DO
00:56.99
633
16░ BOLZONELLA EDOARDO
Cadetti M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
16:30.30
628
16░ LORO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
1500 SL
16:30.49
628
18░ NALATO PAOLO
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:56.18
627
19░ GASPARINI FABIO
Cadetti M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:26.01
623
19░ VIANELLO MATTIA
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:25.53
623
19░ VEGRO MICHELE
Cadetti M (2000)
- INN.NOVA
100 FA
00:56.30
623
22░ SCHIAVON LUCA
Cadetti M (2000)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:56.33
622
23░ DAVANZO MATTEO
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
100 FA
00:56.59
613
24░ NALATO PAOLO
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:25.67
612
25░ AGGIO VALENTINO
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
1500 SL
16:39.62
611
26░ PESCE ALBERTO
Senior M (1998)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:22.00
610
27░ VIANELLO MATTIA
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:56.72
609
28░ VELLER PIER PAOLO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
50 DO
00:26.32
602
29░ TRABACCHIN NICOLO'
Cadetti M (1999)
- TEAM VENETO
50 DO
00:26.38
598
29░ MARCONATO EDOARDO
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:25.87
598
31░ SCARPA MATTIA
Juniores M (2001)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
00:58.09
597
32░ IOVINE STEFANO
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:25.90
596
33░ DAVANZO MATTEO
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:25.97
591
34░ AGGIO NICOLA
Cadetti M (2000)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:23.57
590
35░ SASSO ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 FA
00:26.01
589
36░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 SL
01:58.59
588
37░ SASSO ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
00:57.46
586
38░ BRAGATTO DAVIDE
Juniores M (2002)
- PIAVE NUOTO
200 SL
01:59.13
580
39░ CARRARO MAICOL
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.17
578
39░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:58.17
578
41░ MEMO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
200 SL
01:59.38
577
42░ CARRARO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.22
575
43░ BOZZAO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
01:59.71
572
44░ CARRARO MAICOL
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
00:58.96
571
45░ STEFANELLO JACOPO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
200 RA
02:25.25
570
46░ PERAZZOLO FILIPPO
Juniores M (2001)
- TEAM VENETO
200 SL
01:59.93
569
47░ BEDON ANDREA
Cadetti M (1999)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.36
566
48░ SPADOTTO FEDERICO
Cadetti M (2000)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:00.27
564
49░ MALIJEVIC MICHELE
Juniores M (2002)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:00.40
562
49░ FERRARI GIANPIETRO
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
00:58.27
562
51░ PIZZATO NICOLO'
Cadetti M (1999)
- NUOTO VENEZIA
100 DO
00:59.33
561
51░ BUSATTO ELIA
Juniores M (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:26.44
561
53░ FERRARI GIANPIETRO
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:00.73
558
53░ SCARPA MATTIA
Juniores M (2001)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
00:58.40
558
53░ IOVINE STEFANO
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:58.41
558
56░ CARRARO GIOVANNI
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.59
553
57░ VIANELLO MATTIA
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:27.08
552
58░ LORO ANDREA
Ragazzi M (2003)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:01.27
550
58░ GASPARINI FABIO
Cadetti M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
17:15.13
550
60░ MARCONATO EDOARDO
Juniores M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:58.93
543
60░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
00:58.92
543
62░ FERRARI GIANPIETRO
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:26.73
542
63░ MALUSA LORENZO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:22.22
539
64░ SCARPA MATTIA
Juniores M (2001)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:27.34
537
64░ RIZZARDI FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 FA
00:59.14
537
66░ DABBICCO LUCA
Cadetti M (2000)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
00:59.28
534
67░ CARRARO MAICOL
Juniores M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:27.40
533
67░ DE FAVERI MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:25.99
533
69░ AGGIO VALENTINO
Juniores M (2002)
- PADOVANUOTO
200 SL
02:02.72
531
70░ MARETTO CARLO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:00.46
530
71░ SPADOTTO FEDERICO
Cadetti M (2000)
- PIAVE NUOTO
100 FA
00:59.55
526
71░ MUNTEANU MARCO
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
400 MI
04:51.66
526
73░ D'ANCONA NICOLA
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
200 RA
02:29.40
524
74░ STEFANELLO JACOPO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
50 FA
00:27.05
523
75░ GUERNIER MARCO PRIMO
Juniores M (2001)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:27.62
521
76░ SCHIAVON LUCA
Cadetti M (2000)
- RIVIERA NUOTO
50 DO
00:27.72
515
76░ RIZZARDI FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:01.04
515
78░ MUNTEANU MARCO
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:30.49
513
79░ PAULON MANUEL
Juniores M (2002)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:30.82
509
79░ SPADOTTO FEDERICO
Cadetti M (2000)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:27.31
509
81░ CHINELLATO TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- MIRANO NUOTO
100 DO
01:01.32
508
81░ FERRARI THOMAS
Juniores M (2002)
- INN.NOVA
50 FA
00:27.32
508
83░ IOVINE STEFANO
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:27.88
506
83░ CHINELLATO TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- MIRANO NUOTO
400 MI
04:55.54
506
85░ ROSSETTO GIULIO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 FA
01:00.38
505
86░ COMIN OMAR
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:27.42
503
87░ BOVO MATTIA
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:01.61
501
88░ POLATO ELIA
Juniores M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:31.88
499
88░ SALVADEGO GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:27.48
499
90░ MEMO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- PIAVE NUOTO
400 MI
04:57.04
498
91░ AGGIO NICOLA
Cadetti M (2000)
- PIAVE NUOTO
50 FA
00:27.53
497
91░ SOCCAL MAURIZIO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 FA
01:00.71
497
93░ GUGLIELMO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- MIRANO NUOTO
50 FA
00:27.58
494
93░ PENZO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
17:52.54
494
95░ CANDEO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
200 SL
02:06.02
490
96░ COCCATO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 FA
00:27.68
489
97░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:06.69
483
97░ MAZZOLIN GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
100 FA
01:01.28
483
99░ GUGLIELMO MATTEO
Ragazzi M (2003)
- MIRANO NUOTO
100 FA
01:01.39
480
100░ MALUSA LORENZO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 SL
02:07.08
478
101░ BUSATTO ELIA
Juniores M (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:01.61
475
102░ MAZZOLIN GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- TEAM VENETO
100 DO
01:02.82
472
103░ MALIJEVIC LUCA
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:07.86
469
103░ BALLARIN ANDREA
Ragazzi M (2003)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:02.96
469
105░ BRAGATTO DAVIDE
Juniores M (2002)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:28.64
467
105░ SALVADEGO GIACOMO
Ragazzi M (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:01.96
467
107░ PASQUAL NICOLA
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
200 RA
02:36.41
457
108░ CANDEO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
100 FA
01:02.63
452
108░ COMIN OMAR
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:02.66
452
110░ MALIJEVIC MICHELE
Juniores M (2002)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:02.95
446
111░ COCCATO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:03.22
440
112░ PAPPI RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 DO
01:04.36
439
113░ BOZZO MATTEO
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
200 SL
02:11.53
431
113░ BRAGATTO DAVIDE
Juniores M (2002)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:04.75
431
113░ TIOZZO LUCA
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:28.86
431
116░ BALLARIN ANDREA
Ragazzi M (2003)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:29.46
429
116░ CROSATO DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
400 MI
05:12.18
429
118░ MORETTO LODOVICO
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 DO
01:04.95
427
118░ PAPPI RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
50 FA
00:28.95
427
120░ CHINELLATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 FA
01:04.15
421
121░ MELE STEFANO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 DO
01:05.30
420
122░ CROSATO DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
200 RA
02:41.18
417
123░ PASQUAL NICOLA
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
100 DO
01:05.77
412
123░ PAPPI RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
100 FA
01:04.63
412
125░ BERTIN JACOPO
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:42.85
405
126░ PAPPI RICCARDO
Ragazzi M (2004)
- ADRIA NUOTO
50 DO
00:30.11
402
127░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PARCO LIVENZA
100 FA
01:05.51
395
128░ ROSSI ANDREA
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 RA
02:44.26
394
129░ VEROLLA ANTONIO
Ragazzi M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 FA
00:29.81
391
129░ BOATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:05.76
391
131░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PARCO LIVENZA
50 FA
00:29.84
390
132░ PELLIZZARI NICOLO'
Ragazzi M (2005)
- INN.NOVA
100 FA
01:06.18
383
133░ MORETTO LODOVICO
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
50 DO
00:30.73
378
134░ BOATO EDOARDO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:46.75
377
135░ VEROLLA ANTONIO
Ragazzi M (2005)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:06.94
371
136░ BERTON DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:08.51
364
137░ BERTON DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:50.29
354
138░ MALIJEVIC LUCA
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 FA
01:13.00
286


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:23.65
704
2░ TAGLIAPIETRA MICHELA (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:25.12
692
3░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
200 SL
02:07.91
650
4░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:31.38
645
5░ TAGLIAPIETRA MICHELA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:08.84
636
6░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
400 SL
04:33.65
629
7░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:30.04
624
8░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:34.96
620
9░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:10.86
607
10░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:11.13
603
11░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:11.41
599
12░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:08.26
596
13░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:11.83
593
13░ SPERA ELISA (2006)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:11.85
593
15░ FABBRI ELENA (2005)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:05.57
591
16░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:12.13
589
17░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:12.33
587
18░ POVELATO ANGELA (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:40.94
582
19░ ZANET MARTINA (2006)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:13.40
573
20░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
200 SL
02:13.90
566
21░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:15.30
549
22░ MASO ALESSANDRA (2005)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:15.84
542
23░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:07.07
540
24░ POVELATO ANGELA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:16.92
530
25░ BERTUCCI GIORGIA (2005)
ADRIA NUOTO
200 RA
02:46.87
524
26░ TALON MADDALENA (2006)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:22.53
521
27░ LANZONI VANESSA (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:52.16
517
28░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
100 FA
01:08.20
513
29░ ZANET MARTINA (2006)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:24.68
510
30░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:09.06
494
31░ LONGHIN SOFIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:09.99
475
32░ CAVALLARO LINDA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
50 DO
00:32.97
472
33░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:10.72
471
33░ CHINELLATO ELENA (2005)
MIRANO NUOTO
200 RA
02:52.98
471
35░ BOEM CORA (2006)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:34.14
468
36░ NARDO CARLOTTA (2005)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:31.47
465
36░ VARDIERO JASMINE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:10.51
465
38░ CAVALLARO LINDA (2005)
CENTRO NUOTO STRA
100 DO
01:11.16
462
39░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:23.38
461
40░ TALON MADDALENA (2006)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:11.43
457
41░ PALMA SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:11.10
453
42░ MASAT VANESSA (2005)
PARCO LIVENZA
50 FA
00:31.77
452
43░ VARDIERO JASMINE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:31.80
451
44░ CORO' GRETA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:31.81
450
45░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:11.89
449
46░ FAVALE NOEMI (2006)
G.P. NUOTO MIRA
400 MI
05:39.26
447
47░ BESSEGA EMY (2005)
CAORLE NUOTO
200 RA
02:56.13
446
48░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:12.31
441
48░ COGNO GRETA (2006)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:56.78
441
50░ PALMA SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:25.91
438
51░ BIZZIATO LUNA (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:12.97
429
52░ SIKA VITALIYA (2006)
NUOTO VENEZIA
200 RA
02:58.69
427
53░ LANZONI VANESSA (2006)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:12.67
424
54░ MASAT VANESSA (2005)
PARCO LIVENZA
100 FA
01:12.81
422
54░ BOEM CORA (2006)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:59.45
422
56░ BIZZIATO LUNA (2006)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:34.29
420
56░ NARDO CARLOTTA (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:13.46
420
56░ PASQUALICCHIO ANNA MARIA (2005)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:59.66
420
59░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:59.85
419
60░ NARDO CARLOTTA (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:13.07
417
60░ FAVARETTO ALICE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:13.12
417
62░ FERRARI SOFIA (2005)
INN.NOVA
50 FA
00:32.76
412
63░ PALMA SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:32.79
411
64░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:14.07
410
65░ MANERA MARTINA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:14.17
408
66░ MANERA MARTINA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:34.65
407
66░ SARTORATO GIULIA (2006)
INN.NOVA
200 RA
03:01.52
407
68░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
03:01.80
406
69░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:14.97
395
70░ MASSARO LUDOVICA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
03:03.82
392
71░ FAVARETTO ALICE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 FA
00:33.38
390
72░ PALMA SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:15.38
389
73░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:15.55
386
74░ FRIGO RACHEL (2006)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:16.72
369
75░ XALLE MATILDE (2006)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:17.80
354

Juniores - F
1░ NICORA VITTORIA (2004)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:19.15
741
2░ NICORA VITTORIA (2004)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:04.81
699
3░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:24.85
694
4░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:06.00
680
5░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
02:06.54
671
6░ DE FEO ANNA (2003)
PIAVE NUOTO
400 MI
04:56.62
669
7░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:07.45
657
7░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:29.77
657
9░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
200 SL
02:07.56
655
10░ GIURIATO MARTINA (2004)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:30.72
650
11░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
400 SL
04:32.88
635
12░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
400 SL
04:34.83
621
13░ ZECCHINATO VERONICA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
400 MI
05:07.09
603
14░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:04.99
593
15░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
200 SL
02:12.05
590
15░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
200 SL
02:12.08
590
17░ DE FAVERI ELISA (2004)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:12.18
589
18░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
400 SL
04:40.33
586
19░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:41.28
581
20░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:06.06
578
21░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
200 SL
02:13.16
576
22░ DESERIO ARIANNA (2003)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:13.59
570
23░ STEFANELLO ANNA (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:06.18
562
24░ DE FEO ANNA (2003)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:06.84
558
25░ LAZZARETTO ELENA (2004)
INN.NOVA
50 DO
00:31.33
550
26░ VERONESE ILARIA (2004)
INN.NOVA
100 FA
01:07.08
540
27░ VERONESE ILARIA (2004)
INN.NOVA
50 FA
00:30.03
535
27░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:31.62
535
29░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
50 FA
00:30.05
534
30░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
200 SL
02:17.02
528
31░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:08.38
521
32░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.32
520
33░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:30.36
518
34░ LAZZARETTO ELENA (2004)
INN.NOVA
100 DO
01:08.91
509
35░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
100 FA
01:08.48
507
36░ CASETTO EMMA (2004)
INN.NOVA
200 RA
02:48.85
506
37░ CANOVA EMMA (2004)
PADOVANUOTO
50 FA
00:30.90
491
38░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:30.99
487
39░ SIMONELLI MARTINA (2004)
NUOTO VENEZIA
50 FA
00:31.06
484
40░ BETTARELLO GIULIA (2004)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:09.61
483
41░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:32.76
481
42░ DESERIO ARIANNA (2003)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:31.15
479
43░ LAGO GRETA (2004)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:09.91
477
44░ BUSATTO LINDA (2003)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:31.24
475
45░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
50 FA
00:31.42
467
46░ BETTARELLO GIULIA (2004)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:31.58
460
47░ SCARPA GIORGIA (2004)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:33.58
447
48░ DE FAVERI ELISA (2004)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:11.53
445
49░ SIMONELLI MARTINA (2004)
NUOTO VENEZIA
100 FA
01:11.58
444
50░ TRENTIN GIULIA (2004)
PARCO LIVENZA
50 FA
00:32.00
442
51░ CASETTO EMMA (2004)
INN.NOVA
50 FA
00:32.05
440
52░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PARCO LIVENZA
50 FA
00:32.15
436
53░ BIAVATI MARTINA (2004)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:32.22
433
54░ BETTARELLO GIULIA (2004)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:34.01
430
55░ MAGGIO VALENTINA (2004)
PADOVANUOTO
50 FA
00:32.94
405

Cadetti - F
1░ SALIN GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:00.25
782
2░ MEMO LETIZIA (2001)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:26.63
773
3░ PAVANELLO GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:18.53
746
4░ PAVANELLO GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:03.13
728
5░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:04.73
701
6░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:25.74
687
7░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
400 SL
04:26.46
682
8░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:27.36
675
9░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:06.33
674
9░ VALLONI ARIANNA (2001)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:06.36
674
11░ MAGGIO GIULIA (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:07.49
656
12░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:07.55
655
13░ SALIN GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:24.00
640
14░ FANFANI LAVINIA (2002)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:09.99
619
15░ VALLONI ARIANNA (2001)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:39.05
612
16░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:30.42
601
17░ FANFANI LAVINIA (2002)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:07.80
599
18░ CONVENTO CHIARA (2002)
TEAM VENETO
200 SL
02:11.55
597
19░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:05.97
580
19░ CARLI VERONICA (2001)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:41.34
580
21░ TOSINI ANNA (2002)
PADOVANUOTO
400 MI
05:12.10
575
22░ DE FAVERI ANNA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:13.70
569
23░ MEMO LETIZIA (2001)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:29.73
551
24░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
50 FA
00:29.95
539
25░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
50 DO
00:31.71
531
26░ MOSCON GIORGIA (2002)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:07.65
526
27░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
01:08.32
523
28░ MOSCON GIORGIA (2002)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:30.78
497
29░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:32.54
491
30░ DE FAVERI ANNA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 DO
01:10.28
480

Senior - F
1░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:03.44
723
2░ ZAMBONI LAURA (1997)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:03.80
717
2░ DELANTONE LUCREZIA (1998)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:21.99
717
4░ TIOZZO LARA (1999)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:27.55
673
5░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:32.10
640
6░ SIMIONATO ELISA (1994)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:06.23
574
7░ ZAMBONI LAURA (1997)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:03.12
570
8░ PETRINI AZZURRA (2000)
NUOTO VENEZIA
50 FA
00:29.81
547
9░ SIMIONATO ELISA (1994)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:31.54
539
10░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
17:22.58
538



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:08.36
672
2░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
1500 SL
16:30.49
628
3░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
200 SL
01:58.59
588
4░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
16:58.17
578
5░ MEMO FRANCESCO (2004)
PIAVE NUOTO
200 SL
01:59.38
577
6░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
200 SL
01:59.71
572
7░ LORO ANDREA (2003)
PADOVANUOTO
200 SL
02:01.27
550
8░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
100 FA
00:58.92
543
9░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:22.22
539
10░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
PIAVE NUOTO
100 FA
00:59.14
537
11░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
1500 SL
17:25.99
533
12░ MARETTO CARLO (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:00.46
530
13░ MUNTEANU MARCO (2004)
RARI NANTES VENEZIA
400 MI
04:51.66
526
14░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:01.04
515
15░ MUNTEANU MARCO (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 RA
02:30.49
513
16░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
100 DO
01:01.32
508
17░ CHINELLATO TOMMASO (2005)
MIRANO NUOTO
400 MI
04:55.54
506
18░ SALVADEGO GIACOMO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:27.48
499
19░ MEMO FRANCESCO (2004)
PIAVE NUOTO
400 MI
04:57.04
498
20░ SOCCAL MAURIZIO (2004)
TEAM VENETO
100 FA
01:00.71
497
21░ GUGLIELMO MATTEO (2003)
MIRANO NUOTO
50 FA
00:27.58
494
21░ PENZO LORENZO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
17:52.54
494
23░ CANDEO GIOVANNI (2005)
TEAM VENETO
200 SL
02:06.02
490
24░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:27.68
489
25░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
TEAM VENETO
100 FA
01:01.28
483
25░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:06.69
483
27░ GUGLIELMO MATTEO (2003)
MIRANO NUOTO
100 FA
01:01.39
480
28░ MALUSA LORENZO (2005)
NUOTO VENEZIA
200 SL
02:07.08
478
29░ MAZZOLIN GIACOMO (2003)
TEAM VENETO
100 DO
01:02.82
472
30░ BALLARIN ANDREA (2003)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
01:02.96
469
30░ MALIJEVIC LUCA (2005)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:07.86
469
32░ SALVADEGO GIACOMO (2003)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
01:01.96
467
33░ PASQUAL NICOLA (2004)
CAORLE NUOTO
200 RA
02:36.41
457
34░ CANDEO GIOVANNI (2005)
TEAM VENETO
100 FA
01:02.63
452
35░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:03.22
440
36░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
100 DO
01:04.36
439
37░ TIOZZO LUCA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:28.86
431
37░ BOZZO MATTEO (2005)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:11.53
431
39░ BALLARIN ANDREA (2003)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:29.46
429
39░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
400 MI
05:12.18
429
41░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
50 FA
00:28.95
427
41░ MORETTO LODOVICO (2005)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:04.95
427
43░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:04.15
421
44░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:05.30
420
45░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:41.18
417
46░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
100 FA
01:04.63
412
46░ PASQUAL NICOLA (2004)
CAORLE NUOTO
100 DO
01:05.77
412
48░ BERTIN JACOPO (2004)
CENTRO NUOTO STRA
200 RA
02:42.85
405
49░ PAPPI RICCARDO (2004)
ADRIA NUOTO
50 DO
00:30.11
402
50░ MARSON MARCO (2005)
PARCO LIVENZA
100 FA
01:05.51
395
51░ ROSSI ANDREA (2005)
RIVIERA NUOTO
200 RA
02:44.26
394
52░ VEROLLA ANTONIO (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 FA
00:29.81
391
52░ BOATO EDOARDO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 FA
01:05.76
391
54░ MARSON MARCO (2005)
PARCO LIVENZA
50 FA
00:29.84
390
55░ PELLIZZARI NICOLO' (2005)
INN.NOVA
100 FA
01:06.18
383
56░ MORETTO LODOVICO (2005)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:30.73
378
57░ BOATO EDOARDO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:46.75
377
58░ VEROLLA ANTONIO (2005)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
01:06.94
371
59░ BERTON DAVIDE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 DO
01:08.51
364
60░ BERTON DAVIDE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:50.29
354
61░ MALIJEVIC LUCA (2005)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:13.00
286

Juniores - M
1░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:52.01
698
2░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
PIAVE NUOTO
200 SL
01:52.94
681
3░ MONEGO PIETRO (2001)
MIRANO NUOTO
400 MI
04:31.13
655
4░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
200 SL
01:54.89
647
5░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:56.18
627
6░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:25.53
623
7░ DAVANZO MATTEO (2001)
PIAVE NUOTO
100 FA
00:56.59
613
8░ NALATO PAOLO (2001)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:25.67
612
9░ AGGIO VALENTINO (2002)
PADOVANUOTO
1500 SL
16:39.62
611
10░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:56.72
609
11░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:25.87
598
12░ SCARPA MATTIA (2001)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 DO
00:58.09
597
13░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
50 FA
00:25.90
596
14░ DAVANZO MATTEO (2001)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:25.97
591
15░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
50 FA
00:26.01
589
16░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
00:57.46
586
17░ BRAGATTO DAVIDE (2002)
PIAVE NUOTO
200 SL
01:59.13
580
18░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.17
578
19░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.22
575
20░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
100 DO
00:58.96
571
21░ PERAZZOLO FILIPPO (2001)
TEAM VENETO
200 SL
01:59.93
569
22░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
00:58.27
562
22░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:00.40
562
24░ BUSATTO ELIA (2001)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:26.44
561
25░ SCARPA MATTIA (2001)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 FA
00:58.40
558
25░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:58.41
558
25░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
200 SL
02:00.73
558
28░ CARRARO GIOVANNI (2002)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:58.59
553
29░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:27.08
552
30░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
100 FA
00:58.93
543
31░ FERRARI GIANPIETRO (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 FA
00:26.73
542
32░ SCARPA MATTIA (2001)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 DO
00:27.34
537
33░ CARRARO MAICOL (2001)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:27.40
533
34░ AGGIO VALENTINO (2002)
PADOVANUOTO
200 SL
02:02.72
531
35░ D'ANCONA NICOLA (2002)
TEAM VENETO
200 RA
02:29.40
524
36░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:27.62
521
37░ PAULON MANUEL (2002)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:30.82
509
38░ FERRARI THOMAS (2002)
INN.NOVA
50 FA
00:27.32
508
39░ IOVINE STEFANO (2002)
SPORTING CLUB NOALE
50 DO
00:27.88
506
40░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
100 FA
01:00.38
505
41░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:27.42
503
42░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
100 DO
01:01.61
501
43░ POLATO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
200 RA
02:31.88
499
44░ BUSATTO ELIA (2001)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
01:01.61
475
45░ BRAGATTO DAVIDE (2002)
PIAVE NUOTO
50 DO
00:28.64
467
46░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
100 FA
01:02.66
452
47░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
PIAVE NUOTO
100 FA
01:02.95
446
48░ BRAGATTO DAVIDE (2002)
PIAVE NUOTO
100 DO
01:04.75
431

Cadetti - M
1░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
TEAM VENETO
200 SL
01:53.88
664
2░ VEGRO MICHELE (2000)
INN.NOVA
50 FA
00:25.02
661
3░ VELLER PIER PAOLO (2000)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.06
658
3░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:25.07
658
5░ VELLER PIER PAOLO (2000)
TEAM VENETO
100 FA
00:55.30
657
6░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
50 FA
00:25.20
647
7░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
200 SL
01:55.24
641
8░ COMIN EROS (2000)
RIVIERA NUOTO
200 SL
01:55.32
640
9░ BOSCARO GIORGIO (2000)
TEAM VENETO
100 FA
00:55.97
634
10░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
100 DO
00:56.99
633
11░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
16:30.30
628
12░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
50 DO
00:26.01
623
12░ VEGRO MICHELE (2000)
INN.NOVA
100 FA
00:56.30
623
14░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
100 FA
00:56.33
622
15░ VELLER PIER PAOLO (2000)
TEAM VENETO
50 DO
00:26.32
602
16░ TRABACCHIN NICOLO' (1999)
TEAM VENETO
50 DO
00:26.38
598
17░ AGGIO NICOLA (2000)
PIAVE NUOTO
200 RA
02:23.57
590
18░ STEFANELLO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
200 RA
02:25.25
570
19░ BEDON ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
50 FA
00:26.36
566
20░ SPADOTTO FEDERICO (2000)
PIAVE NUOTO
200 SL
02:00.27
564
21░ PIZZATO NICOLO' (1999)
NUOTO VENEZIA
100 DO
00:59.33
561
22░ GASPARINI FABIO (1999)
G.P. NUOTO MIRA
1500 SL
17:15.13
550
23░ DABBICCO LUCA (2000)
CENTRO NUOTO STRA
100 FA
00:59.28
534
24░ SPADOTTO FEDERICO (2000)
PIAVE NUOTO
100 FA
00:59.55
526
25░ STEFANELLO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
50 FA
00:27.05
523
26░ SCHIAVON LUCA (2000)
RIVIERA NUOTO
50 DO
00:27.72
515
27░ SPADOTTO FEDERICO (2000)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:27.31
509
28░ AGGIO NICOLA (2000)
PIAVE NUOTO
50 FA
00:27.53
497

Senior - M
1░ PESCE ALBERTO (1998)
SPORTING CLUB NOALE
200 RA
02:22.00
610


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie