Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti Femminili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 FABBRI ELENA WC 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 577
2░ 6 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 497
3░ 5 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 492
4░ 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
5░ 8 TORMENA FRANCESCA WC 2005 HYDROS  
FINA 474
6░ 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 469
7░ 4 CANDIO SARA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 468
8░ 7 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 522
2░ 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 516
3░ 7 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 510
4░ 5 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 493
5░ 8 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 490
6░ 3 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 487
7░ 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 485
8░ 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 551
2░ 8 MARINI DILETTA WC 2004 AQUAPOLIS  
FINA 521
3░ 1 BOSCHIN LISA WC 2004 HYDROS   FTL
FINA 515
4░ 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 513
5░ 3 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
6░ 5 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 497
7░ 6 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 496
8░ 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 553
2░ 6 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 548
3░ 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 548
4░ 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 533
5░ 4 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 527
6░ 1 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 527
7░ 8 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 525
8░ 7 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 588
2░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 564
3░ 1 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 562
4░ 8 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 558
5░ 4 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
6░ 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 533
7░ 7 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
8░ 6 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 8 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 585
2░ 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 585
3░ 4 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 578
4░ 7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 575
5░ 1 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 564
6░ 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 562
7░ 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 550
8░ 5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 586
2░ 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
3░ 2 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 570
4░ 1 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 568
5░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
6░ 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 556
7░ 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
8░ 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 545
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 641
2░ 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 597
3░ 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 587
4░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
5░ 8 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 583
6░ 5 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 579
7░ 7 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 577
8░ 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 575
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 679
2░ 2 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 611
3░ 3 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 610
4░ 7 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 599
5░ 4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 589
6░ 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 587
7░ 6 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 580
8░ 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 STEFANUTO SHAULA WC 1998 HYDROS   FTL
FINA 656
2░ 3 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 647
3░ 8 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 644
4░ 1 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 638
5░ 2 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 635
6░ 5 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 625
7░ 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 625
8░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 611
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 683
2░ 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 670
3░ 8 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 660
4░ 4 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 648
5░ 6 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 635
6░ 3 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 626
7░ 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 614
8░ 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 609
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 750
2░ 5 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 735
3░ 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 700
4░ 6 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 698
5░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 693
6░ 1 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 684
7░ 8 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 670
8░ 2 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 655
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tempo Limite: Campionati Regionali Invernali 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 NOCENTINI JASMINE2002 TEAM VENETO  
FINA 750
2░ 1 5 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 735
3░ 1 4 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 700
4░ 1 6 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 698
5░ 1 7 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 693
6░ 1 1 AVER EMMA2001 LEOSPORT  
FINA 684
7░ 2 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 683
8░ 4 5 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 679
9░ 1 8 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 670
9░ 2 2 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 670
11░ 2 8 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 660
12░ 3 4 STEFANUTO SHAULA WC1998 HYDROS   FTL
FINA 656
13░ 1 2 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 655
14░ 2 4 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 648
15░ 3 3 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 647
16░ 3 8 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 644
17░ 5 4 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 641
18░ 3 1 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 638
19░ 3 2 SPOLAOR CARLOTTA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 635
20░ 2 6 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 635
21░ 2 3 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 626
22░ 3 5 DEL MONACO KIARA2003 TEAM VENETO  
FINA 625
23░ 3 7 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 625
24░ 2 1 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 614
25░ 4 2 BRUGNOLI GIORGIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 611
26░ 3 6 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 611
27░ 4 3 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 610
28░ 2 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 609
29░ 4 7 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 599
30░ 5 6 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 597
31░ 4 4 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE  
FINA 589
32░ 8 3 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 588
33░ 4 8 BISSOLI LUCREZIA2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 587
34░ 5 1 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 587
35░ 5 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
36░ 6 6 SPIGOLON ALYSON2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 586
37░ 7 8 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 585
38░ 7 3 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 585
39░ 6 5 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
40░ 5 8 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 583
41░ 4 6 TONETTO ELENA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 580
42░ 5 5 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 579
43░ 7 4 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 578
44░ 5 7 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 577
44░ 12 1 FABBRI ELENA WC2005 ADRIA NUOTO  
FINA 577
46░ 5 2 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 575
47░ 7 7 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 575
48░ 6 2 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 570
49░ 6 1 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 568
50░ 8 5 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 564
50░ 7 1 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 564
52░ 6 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
53░ 8 1 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE  
FINA 562
53░ 7 2 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 562
55░ 8 8 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 558
56░ 6 3 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 556
57░ 4 1 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
57░ 8 4 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
59░ 9 3 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 553
60░ 6 8 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
61░ 10 4 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 551
62░ 7 6 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 550
63░ 9 6 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 548
64░ 9 5 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 548
65░ 6 4 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 545
66░ 9 2 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 533
66░ 8 2 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 533
68░ 9 4 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE  
FINA 527
69░ 9 1 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 527
70░ 9 8 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 525
71░ 11 2 BELLONI ASTRID2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 522
71░ 8 7 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
73░ 10 8 MARINI DILETTA WC2004 AQUAPOLIS  
FINA 521
74░ 8 6 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 516
74░ 11 6 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 516
76░ 9 7 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 515
76░ 10 1 BOSCHIN LISA WC2004 HYDROS   FTL
FINA 515
78░ 7 5 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
79░ 10 7 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 513
80░ 11 7 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 510
81░ 10 3 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
82░ 12 6 CASTELLAN ANNA2005 3 PISCINE  
FINA 497
83░ 10 5 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 497
84░ 10 6 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 496
85░ 10 2 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 493
85░ 11 5 CHEICANTE MATILDE2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 493
87░ 12 5 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 492
88░ 11 8 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 490
89░ 11 3 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 487
90░ 11 1 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 485
91░ 12 2 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
92░ 11 4 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 478
93░ 12 8 TORMENA FRANCESCA WC2005 HYDROS  
FINA 474
94░ 12 3 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 469
95░ 12 4 CANDIO SARA2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 468
96░ 12 7 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 442
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 683
2░ 2 8 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 660
3░ 5 4 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 641
4░ 3 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 625
5░ 3 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 611
6░ 4 3 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 610
7░ 8 3 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 588
8░ 5 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 587
9░ 5 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 586
10░ 7 8 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 585
11░ 7 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 585
12░ 5 5 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 579
13░ 5 7 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 577
13░ 12 1 FABBRI ELENA WC 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 577
15░ 5 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 575
16░ 6 2 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 570
17░ 8 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 564
17░ 7 1 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 564
19░ 6 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
20░ 8 1 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 562
20░ 7 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 562
22░ 8 8 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 558
23░ 9 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 553
24░ 10 4 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 551
25░ 7 6 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 550
26░ 9 6 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 548
27░ 9 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 548
28░ 6 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 545
29░ 9 2 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 533
30░ 9 4 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE  
FINA 527
31░ 9 1 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 527
32░ 9 8 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 525
33░ 11 2 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 522
33░ 8 7 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 522
35░ 10 8 MARINI DILETTA WC 2004 AQUAPOLIS  
FINA 521
36░ 8 6 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 516
36░ 11 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 516
38░ 9 7 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 515
38░ 10 1 BOSCHIN LISA WC 2004 HYDROS   FTL
FINA 515
40░ 10 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 513
41░ 11 7 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 510
42░ 10 3 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
43░ 12 6 CASTELLAN ANNA 2005 3 PISCINE  
FINA 497
44░ 10 5 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 497
45░ 10 6 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 496
46░ 10 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 493
46░ 11 5 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 493
48░ 12 5 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 492
49░ 11 8 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 490
50░ 11 3 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 487
51░ 11 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 485
52░ 12 2 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 479
53░ 11 4 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 478
54░ 12 8 TORMENA FRANCESCA WC 2005 HYDROS  
FINA 474
55░ 12 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 469
56░ 12 4 CANDIO SARA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 468
57░ 12 7 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 442
Juniores - F
1░ 1 3 NOCENTINI JASMINE 2002 TEAM VENETO  
FINA 750
2░ 1 6 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 698
3░ 4 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 679
4░ 2 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 670
5░ 1 2 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 655
6░ 3 3 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 647
7░ 3 8 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 644
8░ 3 1 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 638
9░ 3 2 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 635
10░ 2 6 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 635
11░ 2 3 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 626
12░ 3 5 DEL MONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 625
13░ 2 1 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 614
14░ 4 2 BRUGNOLI GIORGIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 611
15░ 4 7 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 599
16░ 5 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 597
17░ 4 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 587
18░ 6 6 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 586
19░ 6 5 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
20░ 5 8 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 583
21░ 4 6 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 580
22░ 7 4 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 578
23░ 7 7 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 575
24░ 6 1 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 568
25░ 6 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 556
26░ 4 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
26░ 8 4 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
28░ 6 8 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 552
29░ 8 2 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 533
30░ 7 5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 514
Cadetti - F
1░ 1 5 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 735
2░ 1 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 700
3░ 1 7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 693
4░ 1 1 AVER EMMA 2001 LEOSPORT  
FINA 684
5░ 1 8 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 670
6░ 2 4 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 648
7░ 2 7 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 609
8░ 4 4 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE  
FINA 589
Senior - F
1░ 3 4 STEFANUTO SHAULA WC 1998 HYDROS   FTL
FINA 656
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie