Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.SALVADORI GIULIA
2.GOBBO ALICE
3.DE MARCHI CATERINA
4.MORO VERONICA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 350
2░ 3 1.FERLINI IRENE
2.CONTARINI ALESSIA
3.RIZZETTO SOFIA
4.BULGARU GABRIELA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 348
3░ 4 1.VITACCA FRANCESCA
2.BUSINARO BEATRICE
3.ROSINA GRETA
4.BALDO AURORA SAMANTHA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 335
4░ 5 1.NARDO CARLOTTA
2.BUSOLIN GIULIA
3.LONGHIN SOFIA
4.VARDIERO JASMINE
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 333
5░ 6 1.AVRAM ANNAMARIA
2.DE BORTOLI AURORA
3.GARBUJO GIADA
4.MARTINAZZO ELISA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 279
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.ZANET MARTINA
2.BOEM CORA
3.PASQUALICCHIO ANNA MARIA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 358
2░ 2 1.GIANNINI VALENTINA
2.LAVARINI ALESSIA
3.LORENZI LINDA
4.MANGIAGALLI ALICE
TENNIS CLUB PESCHIERA
(1░ FR. )
 
FINA 335
3░ 3 1.PERRONI LAURA
2.ZANET AURORA
3.PITTON GIO'
4.BALZI ISABELLA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
(1░ FR. )
 
FINA 320
4░ 6 1.GAMBARO GIADA
2.BOZZATO SARA
3.SALMASO SOFIA
4.DE CHIARA EVA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 314
5░ 5 1.GASPARINI MARISOL
2.SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
3.VERNOLE ANDREA
4.BUSETTO ALESSIA
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 288
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 1.FRASSON MATILDE
2.SABADIN SOFIA
3.COSTA IRENE
4.BORSOI FRANCESCA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 399
2░ 6 1.MANERA MARTINA
2.BARZAZI AGATA
3.PALMA SOFIA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 395
3░ 4 1.GAIARSA LINDA
2.DE TOMI CAMILLA
3.CURTI ELENA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 389
4░ 3 1.NEAMTU ANA MARIA
2.MARAGNO GAIA
3.BASSO REBECCA
4.ANDRIOLA MARIA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 374
5░ 5 1.DA PRA AURORA
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.BAGNA ALICE
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 369
6░ 1 1.DE BONI ANNA
2.DE MICHIELI LISA
3.DELLA DORA GIADA
4.MURER SARA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 366
7░ 8 1.PASA AURORA
2.MIOTTO GRETA
3.GROPPO FEDERICA
4.MEROTTO GIORGIA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 348
8░ 2 1.CASTELLAN ANNA
2.MARIN IRENE
3.ADDA MATILDA
4.TAGLIAFICO KAROL
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 307
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.PALAZZO MASHA
3.SANTULIANA NICOLE
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 473
2░ 6 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 403
3░ 1 1.ZAGO EMMA
2.TONAZZO GIORGIA
3.FAVERO MARTINA
4.CAVALLARO LINDA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 393
4░ 5 1.SCOMPARIN EMMA
2.GOSETTO GIORGIA
3.TROTTA CLAUDIA
4.DE MATTIA MARTA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 386
5░ 3 1.CESCON ERIKA
2.NESHA ALESSIA
3.CUZZUOL CAMILLA
4.CALLEGHER ZEUDI
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 383
6░ 8 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.MASSARO LUDOVICA
3.TOGNON ANDREA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 383
7░ 7 1.OGBEKENE JAMILA
2.PINARELLI ALICE
3.LIANA BEATRICE
4.GRASSIGLI CHIARA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 378
8░ 2 1.CERVEGLIERI RITA
2.CUNEGATO LAURA
3.JI CHEN CHEN
4.LIBERTI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 370
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.PALAZZO MASHA
3.SANTULIANA NICOLE
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 473
2░ 1 6 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 403
3░ 2 7 1.FRASSON MATILDE
2.SABADIN SOFIA
3.COSTA IRENE
4.BORSOI FRANCESCA
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 399
4░ 2 6 1.MANERA MARTINA
2.BARZAZI AGATA
3.PALMA SOFIA
4.QUAGGIO VERONICA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 395
5░ 1 1 1.ZAGO EMMA
2.TONAZZO GIORGIA
3.FAVERO MARTINA
4.CAVALLARO LINDA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 393
6░ 2 4 1.GAIARSA LINDA
2.DE TOMI CAMILLA
3.CURTI ELENA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT
(1░ FR. )
 
FINA 389
7░ 1 5 1.SCOMPARIN EMMA
2.GOSETTO GIORGIA
3.TROTTA CLAUDIA
4.DE MATTIA MARTA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 386
8░ 1 3 1.CESCON ERIKA
2.NESHA ALESSIA
3.CUZZUOL CAMILLA
4.CALLEGHER ZEUDI
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 383
9░ 1 8 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.MASSARO LUDOVICA
3.TOGNON ANDREA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 383
10░ 1 7 1.OGBEKENE JAMILA
2.PINARELLI ALICE
3.LIANA BEATRICE
4.GRASSIGLI CHIARA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 378
11░ 2 3 1.NEAMTU ANA MARIA
2.MARAGNO GAIA
3.BASSO REBECCA
4.ANDRIOLA MARIA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 374
12░ 1 2 1.CERVEGLIERI RITA
2.CUNEGATO LAURA
3.JI CHEN CHEN
4.LIBERTI GIULIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 370
13░ 2 5 1.DA PRA AURORA
2.PIZZOL LORENA DESIREE
3.BAGNA ALICE
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 369
14░ 2 1 1.DE BONI ANNA
2.DE MICHIELI LISA
3.DELLA DORA GIADA
4.MURER SARA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 366
15░ 3 4 1.ZANET MARTINA
2.BOEM CORA
3.PASQUALICCHIO ANNA MARIA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 358
16░ 4 2 1.SALVADORI GIULIA
2.GOBBO ALICE
3.DE MARCHI CATERINA
4.MORO VERONICA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 350
17░ 4 3 1.FERLINI IRENE
2.CONTARINI ALESSIA
3.RIZZETTO SOFIA
4.BULGARU GABRIELA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 348
18░ 2 8 1.PASA AURORA
2.MIOTTO GRETA
3.GROPPO FEDERICA
4.MEROTTO GIORGIA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 348
19░ 4 4 1.VITACCA FRANCESCA
2.BUSINARO BEATRICE
3.ROSINA GRETA
4.BALDO AURORA SAMANTHA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 335
20░ 3 2 1.GIANNINI VALENTINA
2.LAVARINI ALESSIA
3.LORENZI LINDA
4.MANGIAGALLI ALICE
TENNIS CLUB PESCHIERA
(1░ FR. )
 
FINA 335
21░ 4 5 1.NARDO CARLOTTA
2.BUSOLIN GIULIA
3.LONGHIN SOFIA
4.VARDIERO JASMINE
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
 
FINA 333
22░ 3 3 1.PERRONI LAURA
2.ZANET AURORA
3.PITTON GIO'
4.BALZI ISABELLA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
(1░ FR. )
 
FINA 320
23░ 3 6 1.GAMBARO GIADA
2.BOZZATO SARA
3.SALMASO SOFIA
4.DE CHIARA EVA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 314
24░ 2 2 1.CASTELLAN ANNA
2.MARIN IRENE
3.ADDA MATILDA
4.TAGLIAFICO KAROL
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 307
25░ 3 5 1.GASPARINI MARISOL
2.SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
3.VERNOLE ANDREA
4.BUSETTO ALESSIA
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 288
26░ 4 6 1.AVRAM ANNAMARIA
2.DE BORTOLI AURORA
3.GARBUJO GIADA
4.MARTINAZZO ELISA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 279
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie