Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 409
2░ 6 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 374
3░ 4 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 321
4░ 5 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 314
5░ 7 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 292
6░ 2 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 376
2░ 4 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
3░ 3 PITTON GIO' 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 366
4░ 2 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 363
5░ 6 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 339
- 5 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 470
2░ 8 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 445
3░ 4 MASETTO AURORA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 410
4░ 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 394
5░ 6 BORSETTO SOFIA 2006 GABBIANO  
FINA 379
6░ 1 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 367
7░ 2 TORMENA FRANCESCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
8░ 5 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 404
2░ 2 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 393
2░ 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
4░ 6 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 390
5░ 5 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 389
6░ 8 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 370
7░ 1 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO  
FINA 364
8░ 7 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 437
2░ 3 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 413
3░ 5 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
4░ 2 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 404
5░ 6 CASTELLAN ANNA 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 394
5░ 8 VITUCCI FLAVIA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 394
7░ 1 TONAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 391
8░ 7 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 444
1░ 5 VITACCA FRANCESCA 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 444
3░ 4 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 440
4░ 3 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 440
5░ 7 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 432
6░ 6 BUSETTO ALESSIA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 394
7░ 8 STEFANI ANNA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 380
8░ 2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BULGARU GABRIELA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 474
2░ 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 436
3░ 8 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 435
4░ 6 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
5░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 432
6░ 3 SABADIN SOFIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 420
7░ 2 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
8░ 1 TROTTA CLAUDIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO  
FINA 465
2░ 3 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 459
3░ 2 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 455
4░ 1 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 451
5░ 7 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
6░ 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
7░ 4 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 423
8░ 5 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 513
2░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 502
3░ 2 DE MATTIA MARTA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 471
4░ 1 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 461
5░ 3 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 453
6░ 8 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 441
7░ 6 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 439
8░ 7 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 513
2░ 1 5 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 502
3░ 3 4 BULGARU GABRIELA2005 PADOVANUOTO  
FINA 474
4░ 1 2 DE MATTIA MARTA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 471
5░ 7 3 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 470
6░ 2 6 GROPPO FEDERICA2005 MONTENUOTO  
FINA 465
7░ 1 1 ROSINA GRETA2006 AMATORI NUOTO  
FINA 461
8░ 2 3 BELLONI ASTRID2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 459
9░ 2 2 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 455
10░ 1 3 FABBRI ELENA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 453
11░ 2 1 FRASSON MATILDE2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 451
12░ 7 8 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 445
13░ 4 5 VITACCA FRANCESCA2005 AMATORI NUOTO  
FINA 444
13░ 4 1 CUZZUOL CAMILLA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 444
15░ 1 8 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 441
16░ 4 4 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 440
17░ 4 3 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 440
18░ 1 6 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 439
19░ 5 4 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 437
20░ 3 7 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 436
21░ 3 8 JI CHEN CHEN2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 435
22░ 3 6 CERVEGLIERI RITA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 434
23░ 3 5 SCOMPARIN EMMA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 432
24░ 4 7 OGBEKENE JAMILA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 432
24░ 2 7 LIBERTI GIULIA2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 432
26░ 2 8 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 431
27░ 2 4 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 423
28░ 3 3 SABADIN SOFIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 420
29░ 5 3 CHEICANTE MATILDE2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 413
30░ 3 2 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
31░ 7 4 MASETTO AURORA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 410
32░ 2 5 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 409
33░ 9 3 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 409
33░ 5 5 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
35░ 6 4 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 404
36░ 5 2 GRASSIGLI CHIARA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 404
37░ 3 1 TROTTA CLAUDIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 397
38░ 1 7 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 397
39░ 7 7 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 394
40░ 5 8 VITUCCI FLAVIA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 394
40░ 5 6 CASTELLAN ANNA2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 394
42░ 4 6 BUSETTO ALESSIA2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 394
43░ 6 2 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 393
43░ 6 3 TAGLIAFICO KAROL2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 393
45░ 5 1 TONAZZO GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 391
46░ 6 6 ZAGO EMMA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 390
47░ 6 5 BOZZATO SARA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 389
48░ 4 8 STEFANI ANNA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 380
49░ 7 6 BORSETTO SOFIA2006 GABBIANO  
FINA 379
50░ 5 7 TREVISAN MARIANNA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
51░ 8 7 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 376
52░ 9 6 BORSOI FRANCESCA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 374
53░ 6 8 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 370
54░ 4 2 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 368
55░ 8 4 CALLEGHER ZEUDI2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 368
56░ 7 1 BENDAZZOLI ANNA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 367
57░ 8 3 PITTON GIO'2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 366
58░ 6 1 MIOTTO GRETA2005 MONTENUOTO  
FINA 364
59░ 8 2 SARTORE SERENA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 363
60░ 7 2 TORMENA FRANCESCA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
61░ 6 7 VARDIERO JASMINE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 344
62░ 8 6 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 339
63░ 7 5 GIACOMETTI ERIKA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 330
64░ 9 4 DE MICHIELI LISA2005 ONDABLU  
FINA 321
65░ 9 5 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 314
66░ 9 7 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 292
67░ 9 2 OROSI NICOLE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 261
- 8 5 MARIN IRENE2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie