Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.MARCONATO EDOARDO
3.PESCE ALBERTO
4.FORMENTON DAVIDE
SPORTING CLUB NOALE 03:49.17
(1░ fr. 00:53.45)
 
FINA 554
2░ 3 1.FRANCESCHINI ALVISE
2.GATTAGRISA MARCO
3.NOVELLO GIULIO
4.PORCARI SIMONE
STILELIBERO SSD 03:55.96
(1░ fr. 00:58.69)
 
FINA 508
3░ 5 1.BELLIO DAMIANO
2.BUTTAZZI SIMONE
3.MIELE RICCARDO
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 03:58.90
(1░ fr. 00:59.48)
 
FINA 489
4░ 2 1.GIOTTO RICCARDO
2.FASSINA FILIPPO
3.PUDDU SANDER
4.SIMIONATO ALESSIO
ROSA BLU 04:03.05
(1░ fr. 00:59.53)
 
FINA 465
5░ 6 1.CAPOLUPI EDOARDO
2.SARTORI FRANCESCO
3.ZANCANELLA LORENZO
4.ARTIOLI PIERFRANCESCO
LEOSPORT 04:05.28
(1░ fr. 01:02.26)
 
FINA 452
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.PAROLIN FRANCESCO
4.GERARDIN ALESSIO
ANTARES NUOTO 03:45.09
(1░ fr. 00:55.39)
 
FINA 585
2░ 3 1.BELVIGLIERI LUCA
2.BUSETTO ANDREAS
3.TOSONI MARCO
4.TUMELEIRO JOAO PEDRO
FONDAZIONE BENTEGODI 03:45.68
(1░ fr. 00:55.96)
 
FINA 580
3░ 5 1.SBRISSA FILIPPO
2.BAGGIO FEDERICO
3.RODELLA LORENZO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:46.18
(1░ fr. 00:58.87)
 
FINA 576
4░ 2 1.CREMA LUCA
2.VETTORETTI GIACOMO
3.SOTTANA GIAMPIETRO
4.ESPOSITO MARCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:51.95
(1░ fr. 00:57.51)
 
FINA 535
5░ 6 1.BARATO RICCARDO
2.GASPARINI FABIO
3.GOTTARDO SAMUELE
4.ZORNETTA ROCCO
G.P. NUOTO MIRA 03:58.34
(1░ fr. 00:58.41)
 
FINA 493
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.CAROSSA GIOVANNI
2.MAGRO NICOLA
3.BIONDI STEFANO
4.MASIERO FILIPPO
PADOVANUOTO 03:37.28
(1░ fr. 00:54.37)
 
FINA 650
2░ 3 1.FERRARO CHRISTIAN
2.SBRISSA EDOARDO
3.FODOLOVIC EDIS
4.LOSCHI MOISES DANIEL
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:41.01
(1░ fr. 00:53.84)
 
FINA 618
3░ 2 1.VENTURINI THOMAS
2.ZAUSA ANDREA
3.SANTAROSA ENRICO
4.DE CARLI FILIPPO
LEOSPORT 03:42.33
(1░ fr. 00:56.16)
 
FINA 607
4░ 6 1.FERRONI THOMAS
2.BOSCARO GIORGIO
3.AGGIO NICOLA
4.NICETTO STEFANO
TEAM VENETO 03:42.62
(1░ fr. 00:54.54)
 
FINA 605
5░ 7 1.CHIUSO ETTORE
2.BEDON MARCO
3.BOZZATO MATTEO
4.RUSSO JACOPO
RIVIERA NUOTO 03:44.43
(1░ fr. 00:56.29)
 
FINA 590
6░ 4 1.CESCON MARCO
2.BIDOGGIA LUCA
3.BIASIN FILIPPO
4.MALIJEVIC MICHELE
HYDROS 03:46.23
(1░ fr. 00:55.51)
 
FINA 576
7░ 8 1.SANTI ENRICO
2.DOZIO GIACOMO
3.BERTUOLA RICCARDO
4.SANTI MATTIA
ANTARES NUOTO 03:47.61
(1░ fr. 00:56.35)
 
FINA 566
8░ 1 1.MASON MARCO
2.BUSATTO ELIA
3.BOLZONELLA EDOARDO
4.POLATO ELIA
G.P. NUOTO MIRA 03:54.70
(1░ fr. 00:57.22)
 
FINA 516
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.FERRO RICCARDO
2.CECCON EFREM
3.CREAZZO GIACOMO
4.TESTOLIN ANDREA
LEOSPORT 03:33.95
(1░ fr. 00:54.89)
 
FINA 681
2░ 5 1.SPEROTTO ALESSANDRO
2.BORTUZZO MANUEL MATEO
3.SCANTAMBURLO GABI
4.BERTI ALEX
TEAM VENETO 03:37.69
(1░ fr. 00:54.21)
 
FINA 647
3░ 3 1.CARRARO GIOVANNI
2.CASTALDELLO GIORGIO
3.BINCOLETTO ANDREA
4.BOLZONELLA DOMIZIANO
RIVIERA NUOTO 03:38.85
(1░ fr. 00:57.97)
 
FINA 636
4░ 8 1.COAN LORENZO
2.MAZZA SIMONE
3.LORENZETTO NICOLA
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74 03:39.94
(1░ fr. 00:56.73)
 
FINA 627
5░ 2 1.COMIN OMAR
2.SALIU GABRIEL
3.COMIN EROS
4.BARISON GIOVANNI
MIRANO NUOTO 03:41.25
(1░ fr. 00:57.23)
 
FINA 616
6░ 6 1.GREGORATTI ALFIERI
2.DANIEL RICCARDO
3.FINOTTO STEFANO
4.GREGORATTI ILDEBRANDO
HYDROS 03:42.25
(1░ fr. 00:53.08)
 
FINA 608
7░ 1 1.MOGNOL MATTIA
2.CARRARO MAICOL
3.RODELLA MATTIA
4.SCHIAVON LUCA
RIVIERA NUOTO 03:44.29
(1░ fr. 00:55.35)
 
FINA 591
8░ 7 1.MARCAT MATTEO
2.FAVRETTI LEONARDO
3.PAPA ALESSANDRO
4.GESSI CHRISTOPHER
HYDROS 03:44.79
(1░ fr. 00:55.91)
 
FINA 587
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.FERRO RICCARDO
2.CECCON EFREM
3.CREAZZO GIACOMO
4.TESTOLIN ANDREA
LEOSPORT 03:33.95
(1░ fr. 00:54.89)
 
FINA 681
2░ 2 5 1.CAROSSA GIOVANNI
2.MAGRO NICOLA
3.BIONDI STEFANO
4.MASIERO FILIPPO
PADOVANUOTO 03:37.28
(1░ fr. 00:54.37)
 
FINA 650
3░ 1 5 1.SPEROTTO ALESSANDRO
2.BORTUZZO MANUEL MATEO
3.SCANTAMBURLO GABI
4.BERTI ALEX
TEAM VENETO 03:37.69
(1░ fr. 00:54.21)
 
FINA 647
4░ 1 3 1.CARRARO GIOVANNI
2.CASTALDELLO GIORGIO
3.BINCOLETTO ANDREA
4.BOLZONELLA DOMIZIANO
RIVIERA NUOTO 03:38.85
(1░ fr. 00:57.97)
 
FINA 636
5░ 1 8 1.COAN LORENZO
2.MAZZA SIMONE
3.LORENZETTO NICOLA
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74 03:39.94
(1░ fr. 00:56.73)
 
FINA 627
6░ 2 3 1.FERRARO CHRISTIAN
2.SBRISSA EDOARDO
3.FODOLOVIC EDIS
4.LOSCHI MOISES DANIEL
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:41.01
(1░ fr. 00:53.84)
 
FINA 618
7░ 1 2 1.COMIN OMAR
2.SALIU GABRIEL
3.COMIN EROS
4.BARISON GIOVANNI
MIRANO NUOTO 03:41.25
(1░ fr. 00:57.23)
 
FINA 616
8░ 1 6 1.GREGORATTI ALFIERI
2.DANIEL RICCARDO
3.FINOTTO STEFANO
4.GREGORATTI ILDEBRANDO
HYDROS 03:42.25
(1░ fr. 00:53.08)
 
FINA 608
9░ 2 2 1.VENTURINI THOMAS
2.ZAUSA ANDREA
3.SANTAROSA ENRICO
4.DE CARLI FILIPPO
LEOSPORT 03:42.33
(1░ fr. 00:56.16)
 
FINA 607
10░ 2 6 1.FERRONI THOMAS
2.BOSCARO GIORGIO
3.AGGIO NICOLA
4.NICETTO STEFANO
TEAM VENETO 03:42.62
(1░ fr. 00:54.54)
 
FINA 605
11░ 1 1 1.MOGNOL MATTIA
2.CARRARO MAICOL
3.RODELLA MATTIA
4.SCHIAVON LUCA
RIVIERA NUOTO 03:44.29
(1░ fr. 00:55.35)
 
FINA 591
12░ 2 7 1.CHIUSO ETTORE
2.BEDON MARCO
3.BOZZATO MATTEO
4.RUSSO JACOPO
RIVIERA NUOTO 03:44.43
(1░ fr. 00:56.29)
 
FINA 590
13░ 1 7 1.MARCAT MATTEO
2.FAVRETTI LEONARDO
3.PAPA ALESSANDRO
4.GESSI CHRISTOPHER
HYDROS 03:44.79
(1░ fr. 00:55.91)
 
FINA 587
14░ 3 4 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.PAROLIN FRANCESCO
4.GERARDIN ALESSIO
ANTARES NUOTO 03:45.09
(1░ fr. 00:55.39)
 
FINA 585
15░ 3 3 1.BELVIGLIERI LUCA
2.BUSETTO ANDREAS
3.TOSONI MARCO
4.TUMELEIRO JOAO PEDRO
FONDAZIONE BENTEGODI 03:45.68
(1░ fr. 00:55.96)
 
FINA 580
16░ 3 5 1.SBRISSA FILIPPO
2.BAGGIO FEDERICO
3.RODELLA LORENZO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:46.18
(1░ fr. 00:58.87)
 
FINA 576
17░ 2 4 1.CESCON MARCO
2.BIDOGGIA LUCA
3.BIASIN FILIPPO
4.MALIJEVIC MICHELE
HYDROS 03:46.23
(1░ fr. 00:55.51)
 
FINA 576
18░ 2 8 1.SANTI ENRICO
2.DOZIO GIACOMO
3.BERTUOLA RICCARDO
4.SANTI MATTIA
ANTARES NUOTO 03:47.61
(1░ fr. 00:56.35)
 
FINA 566
19░ 4 4 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.MARCONATO EDOARDO
3.PESCE ALBERTO
4.FORMENTON DAVIDE
SPORTING CLUB NOALE 03:49.17
(1░ fr. 00:53.45)
 
FINA 554
20░ 3 2 1.CREMA LUCA
2.VETTORETTI GIACOMO
3.SOTTANA GIAMPIETRO
4.ESPOSITO MARCO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:51.95
(1░ fr. 00:57.51)
 
FINA 535
21░ 2 1 1.MASON MARCO
2.BUSATTO ELIA
3.BOLZONELLA EDOARDO
4.POLATO ELIA
G.P. NUOTO MIRA 03:54.70
(1░ fr. 00:57.22)
 
FINA 516
22░ 4 3 1.FRANCESCHINI ALVISE
2.GATTAGRISA MARCO
3.NOVELLO GIULIO
4.PORCARI SIMONE
STILELIBERO SSD 03:55.96
(1░ fr. 00:58.69)
 
FINA 508
23░ 3 6 1.BARATO RICCARDO
2.GASPARINI FABIO
3.GOTTARDO SAMUELE
4.ZORNETTA ROCCO
G.P. NUOTO MIRA 03:58.34
(1░ fr. 00:58.41)
 
FINA 493
24░ 4 5 1.BELLIO DAMIANO
2.BUTTAZZI SIMONE
3.MIELE RICCARDO
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 03:58.90
(1░ fr. 00:59.48)
 
FINA 489
25░ 4 2 1.GIOTTO RICCARDO
2.FASSINA FILIPPO
3.PUDDU SANDER
4.SIMIONATO ALESSIO
ROSA BLU 04:03.05
(1░ fr. 00:59.53)
 
FINA 465
26░ 4 6 1.CAPOLUPI EDOARDO
2.SARTORI FRANCESCO
3.ZANCANELLA LORENZO
4.ARTIOLI PIERFRANCESCO
LEOSPORT 04:05.28
(1░ fr. 01:02.26)
 
FINA 452
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie