Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 536
2░ 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 525
3░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 520
4░ 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 507
5░ 7 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
6░ 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
7░ 8 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 444
8░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 601
2░ 3 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 551
3░ 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 550
4░ 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE  
FINA 547
5░ 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 537
6░ 7 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 537
7░ 8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 521
8░ 5 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 588
2░ 2 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA  
FINA 555
3░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
4░ 7 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 545
5░ 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 544
6░ 4 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE  
FINA 538
7░ 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 517
8░ 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 598
2░ 3 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 591
3░ 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 586
4░ 8 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 573
5░ 7 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 569
6░ 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 561
7░ 4 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 554
7░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 627
2░ 5 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 621
3░ 1 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 608
4░ 4 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 592
5░ 2 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 580
6░ 8 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 563
7░ 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 542
8░ 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO  
FINA 517
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO  
FINA 671
2░ 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 639
3░ 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 635
4░ 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 631
5░ 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 618
6░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 615
7░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 612
8░ 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 591
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 694
2░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 655
3░ 7 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 650
4░ 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 632
5░ 1 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 630
6░ 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 623
7░ 8 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 612
8░ 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 602
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 672
2░ 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 662
3░ 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 661
4░ 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 652
5░ 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 651
6░ 7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 647
7░ 8 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 645
8░ 6 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 642
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 759
2░ 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 726
3░ 8 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 697
4░ 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 689
5░ 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS  
FINA 663
6░ 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 636
7░ 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 620
8░ 7 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 610
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 759
2░ 1 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 726
3░ 1 8 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 697
4░ 3 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 694
5░ 1 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 689
6░ 2 2 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 672
7░ 4 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO  
FINA 671
8░ 1 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS  
FINA 663
9░ 2 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 662
10░ 2 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 661
11░ 3 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 655
12░ 2 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 652
13░ 2 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 651
14░ 3 7 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 650
15░ 2 7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 647
16░ 2 8 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 645
17░ 2 6 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 642
18░ 4 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 639
19░ 1 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 636
20░ 4 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 635
21░ 3 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 632
22░ 4 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 631
23░ 3 1 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 630
24░ 5 7 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 627
25░ 3 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 623
26░ 5 5 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 621
27░ 1 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 620
28░ 4 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 618
29░ 4 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 615
30░ 3 8 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 612
31░ 4 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 612
32░ 1 7 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 610
33░ 5 1 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 608
34░ 3 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 602
35░ 8 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 601
36░ 6 2 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 598
37░ 5 4 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 592
38░ 4 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 591
39░ 6 3 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 591
40░ 7 1 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 588
41░ 6 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 586
42░ 5 2 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 580
43░ 6 8 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 573
44░ 6 7 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 569
45░ 5 8 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 563
46░ 6 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 561
47░ 7 2 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA  
FINA 555
48░ 6 4 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 554
48░ 6 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 554
50░ 8 3 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 551
51░ 8 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 550
52░ 7 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
53░ 8 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE  
FINA 547
54░ 7 7 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 545
55░ 7 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 544
56░ 5 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 542
57░ 7 4 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE  
FINA 538
58░ 8 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 537
59░ 8 7 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 537
60░ 9 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 536
61░ 9 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 525
62░ 8 8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 521
63░ 9 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 520
64░ 7 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 517
64░ 5 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO  
FINA 517
66░ 7 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 511
67░ 9 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 507
68░ 8 5 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 502
69░ 9 7 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
70░ 9 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
71░ 9 8 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 444
72░ 9 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 443
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 697
2░ 3 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 694
3░ 3 3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 655
4░ 4 6 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 639
5░ 4 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 635
6░ 4 8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 631
7░ 5 7 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 627
8░ 3 2 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 623
9░ 5 5 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 621
10░ 1 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 620
11░ 4 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 615
12░ 3 8 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 612
13░ 4 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 612
14░ 8 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 601
15░ 6 2 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 598
16░ 5 4 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 592
17░ 7 1 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 588
18░ 6 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 586
19░ 5 2 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 580
20░ 6 8 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 573
21░ 5 8 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 563
22░ 6 4 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 554
22░ 6 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 554
24░ 8 3 NAVARRI ALBERTO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 551
25░ 8 2 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 550
26░ 7 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
27░ 8 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE  
FINA 547
28░ 7 7 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 545
29░ 7 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 544
30░ 5 6 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 542
31░ 8 1 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 537
32░ 8 7 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 537
33░ 9 5 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 536
34░ 9 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 525
35░ 8 8 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 521
36░ 9 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 520
37░ 7 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 517
38░ 7 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 511
39░ 9 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 507
40░ 8 5 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 502
41░ 9 7 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
42░ 9 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 488
43░ 9 8 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 444
44░ 9 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 443
Juniores - M
1░ 1 3 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 726
2░ 2 2 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 672
3░ 4 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO  
FINA 671
4░ 2 4 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 662
5░ 2 1 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 661
6░ 2 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 652
7░ 2 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 651
8░ 3 7 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 650
9░ 2 7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 647
10░ 2 8 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO  
FINA 645
11░ 2 6 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 642
12░ 1 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 636
13░ 3 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 632
14░ 4 2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 618
15░ 1 7 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 610
16░ 5 1 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 608
17░ 3 4 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO  
FINA 602
18░ 4 7 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 591
19░ 6 3 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 591
20░ 6 7 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 569
21░ 6 6 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 561
22░ 7 2 ZANOTTO PIERLUIGI 1998 RANAZZURRA  
FINA 555
23░ 7 4 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE  
FINA 538
Cadetti - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 759
2░ 1 5 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 689
3░ 1 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS  
FINA 663
4░ 5 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO  
FINA 517
Senior - M
1░ 3 1 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 630
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie