Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.CARRARO MAICOL
2.BINCOLETTO ANDREA
3.NALATO PAOLO
4.COMIN EROS
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 632
2░ 7 1.SINI LUCA
2.CAPODAGLIO ENRICO
3.RONZANI ATHOS
4.CAROSSA GIOVANNI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 623
3░ 6 1.MEMO FRANCESCO
2.AGGIO NICOLA
3.SPADOTTO FEDERICO
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 596
4░ 5 1.PILONE LORENZO
2.BONAVIGO KEVIN
3.DAINESE TOMMASO
4.MAGRO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 537
5░ 4 1.TOSI FILIPPO
2.GUGOLE ANDREA
3.MICILLO WILLIAM
4.FURLANI RICCARDO KAROL
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 519
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 1.RIZZARDI FEDERICO
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.DAVANZO MATTEO
4.SORGON MANUEL
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 633
2░ 6 1.LUCI FILIPPO
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.CODARDINI ELIA
4.SALVOTELLI GABRIEL
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 571
3░ 5 1.GASPARINI FABIO
2.POLATO ELIA
3.BOLZONELLA EDOARDO
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 514
4░ 4 1.MARCHIOTTO FRANCESCO
2.NERI RICCARDO
3.CALIARI MATTEO
4.SINARDI EDDY
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 497
5░ 7 1.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
2.COAN ALESSANDRO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 482
6░ 3 1.MORETTO LODOVICO
2.CARLI LUCA
3.CROSATO DAVIDE
4.MALIJEVIC LUCA
PIAVE NUOTO  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.STEFANELLO JACOPO
3.VELLER PIER PAOLO
4.PERON FRANCESCO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 686
2░ 6 1.MASTRANGELO ALESSANDRO
2.ROSSI EDOARDO
3.LONGO ANDREA
4.FRERI GEREMIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 674
3░ 5 1.BIASIN FILIPPO
2.VISINTIN ALESSANDRO
3.MENEGALDO LORENZO
4.BIDOGGIA LUCA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 670
4░ 4 1.TERMINE LUIGI
2.MENIN ALBERTO GIOVANNI
3.BUSETTO ANDREAS
4.TOSONI MARCO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 659
5░ 7 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.MENTA MARCO
3.CONTE BONIN PAOLO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 639
6░ 8 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.ZAUSA ANDREA
3.RAIMONDI STEFANO
4.OTTOBONI PIETRO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 609
7░ 2 1.CENDRON RICCARDO
2.BUSATTA CESARE
3.CHIARIONI MASSIMO
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 581
8░ 1 1.LORENZETTO NICOLA
2.MIELE RICCARDO
3.TARZARIOL MARCO
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 550
9░ 10 1.ROCCO GIOSUE'
2.BORSATO ALESSANDRO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.VISENTIN RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 522
10░ 9 1.FOGLIA GIANMARCO
2.VISENTINI FRANCESCO
3.SOCCAL MAURIZIO
4.DALLA COSTA DAVIDE
TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.TRABACCHIN NICOLO'
2.STEFANELLO JACOPO
3.VELLER PIER PAOLO
4.PERON FRANCESCO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 686
2░ 1 6 1.MASTRANGELO ALESSANDRO
2.ROSSI EDOARDO
3.LONGO ANDREA
4.FRERI GEREMIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 674
3░ 1 5 1.BIASIN FILIPPO
2.VISINTIN ALESSANDRO
3.MENEGALDO LORENZO
4.BIDOGGIA LUCA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 670
4░ 1 4 1.TERMINE LUIGI
2.MENIN ALBERTO GIOVANNI
3.BUSETTO ANDREAS
4.TOSONI MARCO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 659
5░ 1 7 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.MENTA MARCO
3.CONTE BONIN PAOLO
4.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 639
6░ 2 8 1.RIZZARDI FEDERICO
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.DAVANZO MATTEO
4.SORGON MANUEL
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 633
7░ 3 3 1.CARRARO MAICOL
2.BINCOLETTO ANDREA
3.NALATO PAOLO
4.COMIN EROS
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 632
8░ 3 7 1.SINI LUCA
2.CAPODAGLIO ENRICO
3.RONZANI ATHOS
4.CAROSSA GIOVANNI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 623
9░ 1 8 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.ZAUSA ANDREA
3.RAIMONDI STEFANO
4.OTTOBONI PIETRO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 609
10░ 3 6 1.MEMO FRANCESCO
2.AGGIO NICOLA
3.SPADOTTO FEDERICO
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 596
11░ 1 2 1.CENDRON RICCARDO
2.BUSATTA CESARE
3.CHIARIONI MASSIMO
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 581
12░ 2 6 1.LUCI FILIPPO
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.CODARDINI ELIA
4.SALVOTELLI GABRIEL
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 571
13░ 1 1 1.LORENZETTO NICOLA
2.MIELE RICCARDO
3.TARZARIOL MARCO
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 550
14░ 3 5 1.PILONE LORENZO
2.BONAVIGO KEVIN
3.DAINESE TOMMASO
4.MAGRO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 537
15░ 1 10 1.ROCCO GIOSUE'
2.BORSATO ALESSANDRO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.VISENTIN RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 522
16░ 3 4 1.TOSI FILIPPO
2.GUGOLE ANDREA
3.MICILLO WILLIAM
4.FURLANI RICCARDO KAROL
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 519
17░ 2 5 1.GASPARINI FABIO
2.POLATO ELIA
3.BOLZONELLA EDOARDO
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 514
18░ 2 4 1.MARCHIOTTO FRANCESCO
2.NERI RICCARDO
3.CALIARI MATTEO
4.SINARDI EDDY
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 497
19░ 2 7 1.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
2.COAN ALESSANDRO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 482
20░ 1 9 1.FOGLIA GIANMARCO
2.VISENTINI FRANCESCO
3.SOCCAL MAURIZIO
4.DALLA COSTA DAVIDE
TEAM VENETO  
20░ 2 3 1.MORETTO LODOVICO
2.CARLI LUCA
3.CROSATO DAVIDE
4.MALIJEVIC LUCA
PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie