Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase regionale distanze lunghe e staffette  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.PINCA PIETRO
2.SALMISTRARO DAVIDE
3.SACCHETTO MASSIMILIANO
4.NUGHES LORENZO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 520
2░ 2 1.ANDOLFATTO STEFANO
2.FIORESE EMANUELE
3.BALDIN NICOLA
4.LANZARINI ANDREA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 510
3░ 5 1.DALLA BETTA LUCA
2.MAINARDI MATTEO
3.VENDRAME LEONARDO
4.DE BORTOLI TOMMASO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 510
4░ 3 1.ARDENGHI SAMUELE
2.MALUSA LORENZO
3.BOZZAO MATTEO
4.VIO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 493
5░ 6 1.PIZZATO NICOLO'
2.BATTISTIN TOMMASO
3.SCANTAMBURLO MATTEO
4.VISENTIN FILIPPO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 464
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.SORGON MANUEL
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.MALIJEVIC MICHELE
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 699
2░ 2 1.MALIJEVIC LUCA
2.RIZZARDI FEDERICO
3.CARLI LUCA
4.MEMO FRANCESCO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 552
3░ 5 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.GOTTARDO SAMUELE
3.POLATO ELIA
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 542
4░ 3 1.LO CASTRO NICOLO'
2.BRUSEGHIN LORENZO
3.BARATO ALESSANDRO
4.BAGAROLO ISAIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 541
5░ 6 1.BAZZO ALEX
2.BUTTAZZI SIMONE
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.MIELE RICCARDO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 530
6░ 7 1.CHINELLATO ALESSANDRO
2.COCCATO TOMMASO
3.BOTTACIN ALVISE
4.MELE STEFANO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 520
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.FOGLIA GIANMARCO
4.DALLA COSTA DAVIDE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 641
2░ 3 1.OTTOBONI PIETRO
2.SALVOTELLI GABRIEL
3.RODIGHIERO ALBERTO
4.CODARDINI ELIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 618
3░ 6 1.ORTOLAN DANIELE
2.BIT ANDREA
3.PIZZOL MARCO
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 604
4░ 7 1.CARRARO MAICOL
2.CATTELAN LORENZO
3.COMIN OMAR
4.TOLLIN LORENZO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 594
5░ 4 1.DAINESE TOMMASO
2.MAGRO RICCARDO
3.BRAGGION SIMONE
4.PILONE LORENZO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 592
6░ 2 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.GRIFFANTE TOMMASO
4.LUCI FILIPPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 561
7░ 1 1.VISENTIN RICCARDO
2.ROCCO GIOSUE'
3.ROSSETTO RICCARDO
4.SPADETTO SAMUELE
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 549
8░ 8 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.DANIELI ISACCO
3.BASSOTTO CRISTIAN
4.GALLINA NICCOLO'
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 530
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.ZANNONI RICCARDO
3.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
4.CONTE BONIN PAOLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 705
2░ 7 1.VELLER PIER PAOLO
2.BOSCARO GIORGIO
3.PORCARI SIMONE
4.FANTINATO JACOPO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 678
3░ 3 1.FRERI GEREMIA
2.LONGO ANDREA
3.BELVIGLIERI LUCA
4.BUSETTO ANDREAS
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 662
4░ 5 1.MOGNOL MATTIA
2.BINCOLETTO ANDREA
3.NALATO PAOLO
4.COMIN EROS
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 651
5░ 6 1.BIASIN FILIPPO
2.BIDOGGIA LUCA
3.MENEGALDO LORENZO
4.CAVASIN FEDERICO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 631
6░ 2 1.CHIARIONI MASSIMO
2.SARTORETTO ALESSIO
3.BUSATTA CESARE
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 625
7░ 1 1.BAROTTI MATTEO
2.NAVARRI ALBERTO
3.AMBROSI FEDERICO
4.COSTANTIN DAVIDE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 619
8░ 8 1.ANZANELLO FRANCESCO
2.BUSATO GIOVANNI
3.BIDOGGIA EDOARDO
4.CESCON MARCO
HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.ZANNONI RICCARDO
3.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
4.CONTE BONIN PAOLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 705
2░ 3 4 1.SORGON MANUEL
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.MALIJEVIC MICHELE
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 699
3░ 1 7 1.VELLER PIER PAOLO
2.BOSCARO GIORGIO
3.PORCARI SIMONE
4.FANTINATO JACOPO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 678
4░ 1 3 1.FRERI GEREMIA
2.LONGO ANDREA
3.BELVIGLIERI LUCA
4.BUSETTO ANDREAS
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 662
5░ 1 5 1.MOGNOL MATTIA
2.BINCOLETTO ANDREA
3.NALATO PAOLO
4.COMIN EROS
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 651
6░ 2 5 1.PESTRIN ANDREA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.FOGLIA GIANMARCO
4.DALLA COSTA DAVIDE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 641
7░ 1 6 1.BIASIN FILIPPO
2.BIDOGGIA LUCA
3.MENEGALDO LORENZO
4.CAVASIN FEDERICO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 631
8░ 1 2 1.CHIARIONI MASSIMO
2.SARTORETTO ALESSIO
3.BUSATTA CESARE
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 625
9░ 1 1 1.BAROTTI MATTEO
2.NAVARRI ALBERTO
3.AMBROSI FEDERICO
4.COSTANTIN DAVIDE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 619
10░ 2 3 1.OTTOBONI PIETRO
2.SALVOTELLI GABRIEL
3.RODIGHIERO ALBERTO
4.CODARDINI ELIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 618
11░ 2 6 1.ORTOLAN DANIELE
2.BIT ANDREA
3.PIZZOL MARCO
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 604
12░ 2 7 1.CARRARO MAICOL
2.CATTELAN LORENZO
3.COMIN OMAR
4.TOLLIN LORENZO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 594
13░ 2 4 1.DAINESE TOMMASO
2.MAGRO RICCARDO
3.BRAGGION SIMONE
4.PILONE LORENZO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 592
14░ 2 2 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.GRIFFANTE TOMMASO
4.LUCI FILIPPO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 561
15░ 3 2 1.MALIJEVIC LUCA
2.RIZZARDI FEDERICO
3.CARLI LUCA
4.MEMO FRANCESCO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 552
16░ 2 1 1.VISENTIN RICCARDO
2.ROCCO GIOSUE'
3.ROSSETTO RICCARDO
4.SPADETTO SAMUELE
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 549
17░ 3 5 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.GOTTARDO SAMUELE
3.POLATO ELIA
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 542
18░ 3 3 1.LO CASTRO NICOLO'
2.BRUSEGHIN LORENZO
3.BARATO ALESSANDRO
4.BAGAROLO ISAIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 541
19░ 2 8 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.DANIELI ISACCO
3.BASSOTTO CRISTIAN
4.GALLINA NICCOLO'
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 530
20░ 3 6 1.BAZZO ALEX
2.BUTTAZZI SIMONE
3.CAMPODELL'ORTO MATTEO
4.MIELE RICCARDO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 530
21░ 3 7 1.CHINELLATO ALESSANDRO
2.COCCATO TOMMASO
3.BOTTACIN ALVISE
4.MELE STEFANO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 520
22░ 4 4 1.PINCA PIETRO
2.SALMISTRARO DAVIDE
3.SACCHETTO MASSIMILIANO
4.NUGHES LORENZO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 520
23░ 4 2 1.ANDOLFATTO STEFANO
2.FIORESE EMANUELE
3.BALDIN NICOLA
4.LANZARINI ANDREA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 510
24░ 4 5 1.DALLA BETTA LUCA
2.MAINARDI MATTEO
3.VENDRAME LEONARDO
4.DE BORTOLI TOMMASO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 510
25░ 4 3 1.ARDENGHI SAMUELE
2.MALUSA LORENZO
3.BOZZAO MATTEO
4.VIO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 493
26░ 4 6 1.PIZZATO NICOLO'
2.BATTISTIN TOMMASO
3.SCANTAMBURLO MATTEO
4.VISENTIN FILIPPO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 464
27░ 1 8 1.ANZANELLO FRANCESCO
2.BUSATO GIOVANNI
3.BIDOGGIA EDOARDO
4.CESCON MARCO
HYDROS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie