Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 337
2░ 5 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 277
3░ 7 LENA GIACOMO LUCA 2004 ONDABLU  
FINA 267
4░ 4 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
5░ 3 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 262
6░ 2 FLORIS ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 5 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 459
2░ 7 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 388
3░ 4 DE NONI MATTEO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 337
4░ 6 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 333
5░ 3 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 320
6░ 2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 526
2░ 5 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 463
3░ 6 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 424
4░ 2 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 367
5░ 8 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 345
6░ 1 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 323
7░ 4 MORSANUTTO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 323
8░ 7 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 574
2░ 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 442
3░ 7 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 435
4░ 8 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 425
5░ 4 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA  
FINA 405
6░ 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 395
7░ 5 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
8░ 6 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 463
2░ 3 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 428
3░ 5 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 418
4░ 2 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 400
5░ 7 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS  
FINA 393
6░ 4 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
7░ 8 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 380
8░ 1 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 523
2░ 8 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 512
3░ 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 448
4░ 6 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 441
5░ 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 422
6░ 4 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 419
7░ 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 408
8░ 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
2░ 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 465
3░ 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 458
4░ 2 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 450
5░ 4 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 444
6░ 3 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 442
7░ 1 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 414
8░ 8 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 475
2░ 5 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
3░ 4 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 468
4░ 6 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
5░ 7 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 455
6░ 3 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
7░ 1 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
8░ 8 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 536
2░ 5 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 523
3░ 6 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 507
4░ 3 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
5░ 7 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
6░ 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 479
7░ 8 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 472
8░ 2 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 580
2░ 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
3░ 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
4░ 3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 509
5░ 8 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 507
6░ 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 506
7░ 1 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
8░ 7 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 487
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 561
2░ 5 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 547
3░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 545
4░ 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 540
5░ 7 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 531
6░ 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 531
7░ 6 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 524
8░ 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 566
2░ 2 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 551
3░ 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 545
4░ 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 543
5░ 8 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 540
6░ 3 GIRO LORENZO 2001 KUMA  
FINA 538
7░ 7 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 536
8░ 4 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 634
2░ 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 607
3░ 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 604
4░ 5 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 602
5░ 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 583
6░ 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 582
7░ 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 540
8░ 1 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 538
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 648
2░ 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 638
3░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 634
4░ 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 631
5░ 2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 628
6░ 7 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 626
7░ 8 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 608
8░ 1 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 588
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 684
2░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 678
3░ 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 639
4░ 7 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 632
5░ 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 630
6░ 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 614
7░ 8 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 597
8░ 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 596
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 684
2░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 678
3░ 2 4 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 648
4░ 1 3 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 639
5░ 2 3 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 638
6░ 2 5 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 634
7░ 3 3 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 634
8░ 1 7 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 632
9░ 2 6 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 631
10░ 1 2 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 630
11░ 2 2 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 628
12░ 2 7 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 626
13░ 1 6 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 614
14░ 2 8 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 608
15░ 3 2 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 607
16░ 3 4 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 604
17░ 3 5 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 602
18░ 1 8 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O  
FINA 597
19░ 1 1 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO  
FINA 596
20░ 2 1 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 588
21░ 3 7 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 583
22░ 3 6 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS  
FINA 582
23░ 6 4 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 580
24░ 12 3 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 574
25░ 4 5 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 566
26░ 5 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 561
27░ 4 2 BASSOTTO CRISTIAN2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 551
28░ 6 6 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
29░ 5 5 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 547
30░ 5 3 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 545
31░ 4 6 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 545
32░ 4 1 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 543
33░ 5 2 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 540
34░ 4 8 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 540
35░ 3 8 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 540
36░ 4 3 GIRO LORENZO2001 KUMA  
FINA 538
37░ 3 1 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 538
38░ 4 7 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 536
38░ 7 4 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 536
40░ 5 7 SBRISSA EDOARDO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 531
41░ 5 8 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 531
42░ 13 3 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 526
43░ 5 6 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS  
FINA 524
44░ 5 1 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 524
45░ 6 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
46░ 7 5 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 523
47░ 10 2 BOSCOLO BARIGA RICCARDO2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 523
48░ 10 8 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 512
49░ 6 3 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS  
FINA 509
50░ 6 8 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 507
51░ 7 6 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 507
52░ 6 2 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 506
53░ 6 1 LUCATELLO VALERIO1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
54░ 7 3 CHIUSO VITTORIO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
55░ 4 4 VIANELLO RICCARDO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 493
56░ 6 7 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 487
57░ 7 7 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
58░ 9 5 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
59░ 7 1 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA  
FINA 479
60░ 8 2 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 475
61░ 7 8 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 472
62░ 8 5 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
63░ 8 4 LURVE SEBASTIANO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 468
64░ 7 2 FORMENTIN ANGELO2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 467
65░ 9 6 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 465
66░ 11 6 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 463
66░ 13 5 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO  
FINA 463
68░ 8 6 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
69░ 14 5 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 459
70░ 9 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 458
71░ 8 7 STEFANELLO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 455
72░ 8 3 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
73░ 9 2 MAMPRIN SAMUELE2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 450
74░ 10 3 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 448
75░ 9 4 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 444
76░ 8 1 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
77░ 12 1 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 442
77░ 9 3 MARCHESE TOMMASO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 442
79░ 10 6 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 441
80░ 8 8 PERUZZETTO ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 437
81░ 12 7 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 435
82░ 11 3 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 428
83░ 12 8 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 425
84░ 13 6 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 424
85░ 10 7 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 422
86░ 10 4 BALBINOT ALESSIO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 419
87░ 11 5 DANIELI ISACCO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 418
88░ 9 1 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 414
89░ 10 5 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 408
90░ 12 4 DE BORTOLI TOMMASO2004 STELLA MARINA  
FINA 405
91░ 10 1 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
92░ 9 8 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 402
93░ 11 2 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 400
94░ 12 2 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 395
95░ 11 7 MISSIATO GIACOMO2002 HYDROS  
FINA 393
96░ 11 4 AMODIO ALESSANDRO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
97░ 12 5 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
98░ 14 7 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 388
99░ 12 6 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
100░ 11 8 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 380
101░ 11 1 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 380
102░ 13 2 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 367
103░ 13 8 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 345
104░ 14 4 DE NONI MATTEO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 337
105░ 15 6 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 337
106░ 14 6 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 333
107░ 13 1 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 323
108░ 13 4 MORSANUTTO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 323
109░ 14 3 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 320
110░ 13 7 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 316
111░ 14 2 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 313
112░ 15 5 SCAGGIANTE LORENZO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 277
113░ 15 7 LENA GIACOMO LUCA2004 ONDABLU  
FINA 267
114░ 15 4 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
115░ 15 3 GEROLIN GABRIELE2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 262
116░ 15 2 FLORIS ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 638
2░ 2 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 634
3░ 2 2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 628
4░ 2 7 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 626
5░ 3 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 583
6░ 4 5 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 566
7░ 5 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 561
8░ 6 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
9░ 5 5 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 547
10░ 5 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 545
11░ 5 2 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 540
12░ 3 8 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 540
13░ 4 7 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 536
13░ 7 4 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 536
15░ 5 8 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 531
16░ 7 5 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 523
17░ 6 8 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 507
18░ 7 6 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 507
19░ 6 2 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 506
20░ 6 7 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 487
21░ 7 7 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 481
22░ 9 5 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
23░ 8 2 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 475
24░ 7 8 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 472
25░ 8 5 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 470
26░ 8 4 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 468
27░ 9 6 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 465
28░ 11 6 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 463
28░ 13 5 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 463
30░ 8 6 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
31░ 14 5 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 459
32░ 9 7 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 458
33░ 8 7 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 455
34░ 8 3 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
35░ 10 3 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 448
36░ 9 4 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 444
37░ 8 1 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 443
38░ 12 1 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 442
39░ 10 6 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 441
40░ 8 8 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 437
41░ 12 7 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 435
42░ 11 3 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 428
43░ 12 8 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 425
44░ 13 6 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 424
45░ 11 5 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 418
46░ 9 1 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 414
47░ 12 4 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA  
FINA 405
48░ 10 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 404
49░ 9 8 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 402
50░ 11 2 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 400
51░ 12 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 395
52░ 11 7 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS  
FINA 393
53░ 11 4 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
54░ 12 5 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 390
55░ 14 7 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 388
56░ 12 6 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
57░ 11 8 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 380
58░ 13 2 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 367
59░ 13 8 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 345
60░ 14 4 DE NONI MATTEO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 337
61░ 15 6 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 337
62░ 14 6 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 333
63░ 13 1 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 323
64░ 13 4 MORSANUTTO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 323
65░ 14 3 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 320
66░ 13 7 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 316
67░ 14 2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 313
68░ 15 5 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 277
69░ 15 7 LENA GIACOMO LUCA 2004 ONDABLU  
FINA 267
70░ 15 4 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
71░ 15 3 GEROLIN GABRIELE 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 262
72░ 15 2 FLORIS ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 260
Juniores - M
1░ 1 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 684
2░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 678
3░ 2 4 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 648
4░ 1 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 639
5░ 3 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 634
6░ 1 7 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 632
7░ 1 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 630
8░ 1 6 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 614
9░ 2 8 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 608
10░ 3 2 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 607
11░ 3 5 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 602
12░ 1 8 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 597
13░ 2 1 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 588
14░ 3 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 582
15░ 6 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 580
16░ 12 3 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 574
17░ 4 2 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 551
18░ 4 6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 545
19░ 4 1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 543
20░ 4 8 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 540
21░ 4 3 GIRO LORENZO 2001 KUMA  
FINA 538
22░ 13 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 526
23░ 5 6 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 524
24░ 6 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 524
25░ 10 2 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 523
26░ 10 8 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 512
27░ 6 3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 509
28░ 7 3 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
29░ 7 1 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 479
30░ 7 2 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 467
31░ 9 2 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 450
32░ 9 3 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 442
33░ 10 7 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 422
34░ 10 4 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 419
35░ 11 1 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 380
Cadetti - M
1░ 2 6 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 631
2░ 1 1 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 596
3░ 3 1 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 538
4░ 5 7 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 531
5░ 5 1 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 524
6░ 4 4 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 493
Senior - M
1░ 3 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 604
2░ 6 1 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
Cadetti - F
1░ 10 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 408
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie