Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.CASTELLAN ANNA
2.TAGLIAFICO KAROL
3.BURATO IRENE
4.MARIN IRENE
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 419
2░ 6 1.BARZAZI AGATA
2.QUAGGIO VERONICA
3.FAVARETTO ALICE
4.PALMA SOFIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 408
3░ 3 1.PIGRO GIADA
2.DE MARCHI CATERINA
3.GOBBO ALICE
4.SALVADORI GIULIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 387
4░ 7 1.BULGARU GABRIELA
2.LOVISON VALENTINA
3.CONTARINI ALESSIA
4.FERLINI IRENE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 381
5░ 5 1.DE BONI ANNA
2.MURER SARA
3.DELLA DORA GIADA
4.DE MARCO EMMA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 367
6░ 2 1.AVRAM ANNAMARIA
2.GARBUJO GIADA
3.GATTO REBECCA
4.MARTINAZZO ELISA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 338
7░ 1 1.BUSETTO ALESSIA
2.VERNOLE ANDREA
3.SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
4.GASPARINI MARISOL
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 338
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 432
2░ 4 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.BORSETTO SOFIA
3.VERZOTTO MARTINA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 428
3░ 7 1.MIOTTO GRETA
2.MEROTTO GIORGIA
3.PASA AURORA
4.GROPPO FEDERICA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 420
4░ 6 1.VITACCA FRANCESCA
2.BUSINARO BEATRICE
3.BALDO AURORA SAMANTHA
4.ROSINA GRETA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 415
5░ 5 1.DA PRA AURORA
2.BAGNA ALICE
3.PIZZOL LORENA DESIREE
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 405
6░ 1 1.ZANET MARTINA
2.BOEM CORA
3.PASQUALICCHIO ANNA MARIA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 396
7░ 8 1.GAMBARO GIADA
2.GIACOMETTI ERIKA
3.SALMASO SOFIA
4.BOZZATO SARA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 387
8░ 2 1.PITTON GIO'
2.ZAMBON ALICE
3.ZANET AURORA
4.BALZI ISABELLA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
(1░ FR. )
 
FINA 376
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.SANTULIANA NICOLE
3.MARCHETTO SERENA
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 486
2░ 6 1.JI CHEN CHEN
2.CUNEGATO LAURA
3.LIBERTI GIULIA
4.CERVEGLIERI RITA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 457
3░ 5 1.TROTTA CLAUDIA
2.DE MATTIA MARTA
3.SCOMPARIN EMMA
4.GOSETTO GIORGIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 453
4░ 8 1.GRASSIGLI CHIARA
2.SECCO MADDALENA
3.PINARELLI ALICE
4.OGBEKENE JAMILA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 447
5░ 7 1.CAVALLARO LINDA
2.ZAGO EMMA
3.MASETTO AURORA
4.TONAZZO GIORGIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 433
6░ 3 1.CUZZUOL CAMILLA
2.TORMENA FRANCESCA
3.CALLEGHER ZEUDI
4.CESCON ERIKA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 430
7░ 1 1.BORSOI FRANCESCA
2.SABADIN SOFIA
3.STRAMANA' ANNA
4.FRASSON MATILDE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 426
8░ 2 1.NEAMTU ANA MARIA
2.MARAGNO GAIA
3.BERGAMIN CLAUDIA
4.BASSO REBECCA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 407
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.SCARTOZZONI LUCIA
2.SANTULIANA NICOLE
3.MARCHETTO SERENA
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 486
2░ 1 6 1.JI CHEN CHEN
2.CUNEGATO LAURA
3.LIBERTI GIULIA
4.CERVEGLIERI RITA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 457
3░ 1 5 1.TROTTA CLAUDIA
2.DE MATTIA MARTA
3.SCOMPARIN EMMA
4.GOSETTO GIORGIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 453
4░ 1 8 1.GRASSIGLI CHIARA
2.SECCO MADDALENA
3.PINARELLI ALICE
4.OGBEKENE JAMILA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 447
5░ 1 7 1.CAVALLARO LINDA
2.ZAGO EMMA
3.MASETTO AURORA
4.TONAZZO GIORGIA
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 433
6░ 2 3 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.PIZZATO CLARISSA
3.BERTI IRENE
4.MICHELETTI EMMA
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 432
7░ 1 3 1.CUZZUOL CAMILLA
2.TORMENA FRANCESCA
3.CALLEGHER ZEUDI
4.CESCON ERIKA
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 430
8░ 2 4 1.SQUIZZATO SOPHIA
2.BORSETTO SOFIA
3.VERZOTTO MARTINA
4.ROSSINI DELIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 428
9░ 1 1 1.BORSOI FRANCESCA
2.SABADIN SOFIA
3.STRAMANA' ANNA
4.FRASSON MATILDE
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 426
10░ 2 7 1.MIOTTO GRETA
2.MEROTTO GIORGIA
3.PASA AURORA
4.GROPPO FEDERICA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 420
11░ 3 4 1.CASTELLAN ANNA
2.TAGLIAFICO KAROL
3.BURATO IRENE
4.MARIN IRENE
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 419
12░ 2 6 1.VITACCA FRANCESCA
2.BUSINARO BEATRICE
3.BALDO AURORA SAMANTHA
4.ROSINA GRETA
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 415
13░ 3 6 1.BARZAZI AGATA
2.QUAGGIO VERONICA
3.FAVARETTO ALICE
4.PALMA SOFIA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 408
14░ 1 2 1.NEAMTU ANA MARIA
2.MARAGNO GAIA
3.BERGAMIN CLAUDIA
4.BASSO REBECCA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 407
15░ 2 5 1.DA PRA AURORA
2.BAGNA ALICE
3.PIZZOL LORENA DESIREE
4.ZANIN AURORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 405
16░ 2 1 1.ZANET MARTINA
2.BOEM CORA
3.PASQUALICCHIO ANNA MARIA
4.SPERA ELISA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 396
17░ 3 3 1.PIGRO GIADA
2.DE MARCHI CATERINA
3.GOBBO ALICE
4.SALVADORI GIULIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 387
18░ 2 8 1.GAMBARO GIADA
2.GIACOMETTI ERIKA
3.SALMASO SOFIA
4.BOZZATO SARA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 387
19░ 3 7 1.BULGARU GABRIELA
2.LOVISON VALENTINA
3.CONTARINI ALESSIA
4.FERLINI IRENE
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 381
20░ 2 2 1.PITTON GIO'
2.ZAMBON ALICE
3.ZANET AURORA
4.BALZI ISABELLA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO
(1░ FR. )
 
FINA 376
21░ 3 5 1.DE BONI ANNA
2.MURER SARA
3.DELLA DORA GIADA
4.DE MARCO EMMA
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 367
22░ 3 2 1.AVRAM ANNAMARIA
2.GARBUJO GIADA
3.GATTO REBECCA
4.MARTINAZZO ELISA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 338
23░ 3 1 1.BUSETTO ALESSIA
2.VERNOLE ANDREA
3.SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
4.GASPARINI MARISOL
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 338
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie