Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:42.08 YANG-ZHU-LIU-PANG (CHN) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.TONETTO ELENA
2.CIMENTI EVA
3.DE FEO ANNA
4.MONTAGNER ALICE
PIAVE NUOTO 09:02.47
(1░ fr. 02:13.21)
 
FINA 618
2░ 5 1.DAVIDE ARIANNA
2.STEGANI GIADA
3.HUEZ NICOLE
4.PRETTO GIORGIA
LEOSPORT 09:11.35
(1░ fr. 02:19.23)
 
FINA 589
3░ 6 1.SCHIAVO FEDERICA
2.TOSATTO CAMILLA
3.BOBBO CHIARA
4.SCARPA EVA
G.P. NUOTO MIRA 09:14.95
(1░ fr. 02:19.16)
 
FINA 577
4░ 3 1.CHECCHINATO ERIKA
2.FURIN MICOLE
3.SPIGOLON ALYSON
4.BAGATELLA CHIARA
ACQUAMBIENTE 09:15.98
(1░ fr. 02:21.36)
 
FINA 574
5░ 4 1.BOTTAZZO ANITA
2.TURCO ELISA
3.PAVAN GRETA
4.DE PIERI GIORGIA
STILELIBERO SSD 09:20.82
(1░ fr. 02:18.94)
 
FINA 559
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.TOLLOT MARTINA
2.TAUCER ELEONORA
3.MASETTI ZOE
4.DE NARDI FRANCESCA
NOTTOLI NUOTO 74 09:04.83
(1░ fr. 02:16.50)
 
FINA 610
2░ 6 1.BUSANA MARTINA
2.TOSATTO EMMA
3.MONDIN MARTA
4.PALERMO CAMILLA
G.P. NUOTO MIRA 09:19.03
(1░ fr. 02:14.67)
 
FINA 565
3░ 3 1.SCHINCARIOL VITTORIA
2.SPERANZA EVA
3.PICCOLI ELISA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74 09:19.89
(1░ fr. 02:19.39)
 
FINA 562
4░ 4 1.DAMETTO CONSUELO
2.FRANCHIN LAURA
3.RACHELLO FEDERICA
4.BLASICH RACHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 09:27.51
(1░ fr. 02:15.32)
 
FINA 540
5░ 2 1.BARBERO LUDOVICA
2.GROPPO ALICE
3.ROSSI MARGHERITA
4.PAVAN ELENA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:28.96
(1░ fr. 02:19.11)
 
FINA 536
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.FINOCCHIARO GRETA
2.FRACCARO GIULIA
3.DE POLI ALESSANDRA
4.PETRINI AZZURRA
TEAM VENETO 08:43.41
(1░ fr. 02:10.10)
 
FINA 688
2░ 3 1.MORETTO SILVIA
2.RIGO AURORA
3.RIGONI LISA
4.MARAGNO SARA
GABBIANO 08:49.20
(1░ fr. 02:08.86)
 
FINA 666
3░ 4 1.PERLATI NANCY
2.BIONDANI GIORGIA
3.CIMAN CONSUELO
4.RAMPON ARIANNA
LEOSPORT 08:53.09
(1░ fr. 02:16.58)
 
FINA 651
4░ 5 1.GRASSO GIULIA
2.GHISELLI RICCI ALICE
3.MILANI ELENA
4.TAGLIA BENEDETTA
PADOVANUOTO 08:53.12
(1░ fr. 02:09.41)
 
FINA 651
5░ 7 1.ANDRIGHETTO AURORA
2.BUSO ANNA
3.BONETTO GAIA
4.ZANON SARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:04.51
(1░ fr. 02:15.86)
 
FINA 611
6░ 1 1.TOSINI ANNA
2.MAGGIO GIULIA
3.TARANTELLO FRANCESCA
4.GUERRIERO ALICE
PADOVANUOTO 09:07.83
(1░ fr. 02:15.13)
 
FINA 600
7░ 2 1.MODOLO MATILDE
2.BIANCHIN MARGHERITA
3.MAZZOTTA LAURA
4.MENEGALDO LUCIA
HYDROS 09:13.10
(1░ fr. 02:14.91)
 
FINA 583
8░ 8 1.MARIN MARTINA
2.GATTAGRISA CHIARA
3.MINTO GIOVANNA
4.GOSETTO GIULIA
STILELIBERO SSD 09:16.88
(1░ fr. 02:10.61)
 
FINA 571
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.BALDIN MARIA VITTORIA
2.BROTTO ELEONORA
3.DELANTONE LUCREZIA
4.VIDAL ELISA
TEAM VENETO 08:30.89
(1░ fr. 02:08.94)
 
FINA 740
2░ 5 1.VETTORETTI MADDALENA
2.TOMIETTO VITTORIA
3.MASSIMO ALESSANDRA
4.GROTTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:36.15
(1░ fr. 02:08.93)
 
FINA 718
3░ 6 1.LUCCHESE VERONICA
2.MINEL SARA
3.PIZZOL MONICA
4.ANDREETTA VANESSA
NOTTOLI NUOTO 74 08:36.79
(1░ fr. 02:06.40)
 
FINA 715
4░ 7 1.ALLIBARDI ELISA
2.SALIN GIULIA
3.PAVANELLO GIULIA
4.DE FAVERI ANNA
TEAM VENETO 08:39.18
(1░ fr. 02:13.44)
 
FINA 705
5░ 2 1.PERRONI CONCETTA
2.PERROTTA GIORGIA
3.PINARELLO MARTINA
4.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
HYDROS 08:48.23
(1░ fr. 02:11.60)
 
FINA 669
6░ 1 1.REATO IRENE
2.BOEM ANNA
3.MEL GIORGIA
4.FRANCONETTI MARTINA
STILELIBERO SSD 08:52.17
(1░ fr. 02:09.87)
 
FINA 655
7░ 3 1.BIANCO VERDIANA
2.PRAVATO ELENA
3.POZZOBON FEDERICA
4.BERGAMO CLAUDIA
ROSA BLU 08:56.33
(1░ fr. 02:15.00)
 
FINA 640
8░ 8 1.NOSELLA AURORA
2.STEFANUTO SHAULA
3.DE NEGRI ILARIA
4.PERUZZETTO ELISABETTA
HYDROS 08:57.51
(1░ fr. 02:15.63)
 
FINA 635
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:42.08 YANG-ZHU-LIU-PANG (CHN) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.BALDIN MARIA VITTORIA
2.BROTTO ELEONORA
3.DELANTONE LUCREZIA
4.VIDAL ELISA
TEAM VENETO 08:30.89
(1░ fr. 02:08.94)
 
FINA 740
2░ 1 5 1.VETTORETTI MADDALENA
2.TOMIETTO VITTORIA
3.MASSIMO ALESSANDRA
4.GROTTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 08:36.15
(1░ fr. 02:08.93)
 
FINA 718
3░ 1 6 1.LUCCHESE VERONICA
2.MINEL SARA
3.PIZZOL MONICA
4.ANDREETTA VANESSA
NOTTOLI NUOTO 74 08:36.79
(1░ fr. 02:06.40)
 
FINA 715
4░ 1 7 1.ALLIBARDI ELISA
2.SALIN GIULIA
3.PAVANELLO GIULIA
4.DE FAVERI ANNA
TEAM VENETO 08:39.18
(1░ fr. 02:13.44)
 
FINA 705
5░ 2 6 1.FINOCCHIARO GRETA
2.FRACCARO GIULIA
3.DE POLI ALESSANDRA
4.PETRINI AZZURRA
TEAM VENETO 08:43.41
(1░ fr. 02:10.10)
 
FINA 688
6░ 1 2 1.PERRONI CONCETTA
2.PERROTTA GIORGIA
3.PINARELLO MARTINA
4.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
HYDROS 08:48.23
(1░ fr. 02:11.60)
 
FINA 669
7░ 2 3 1.MORETTO SILVIA
2.RIGO AURORA
3.RIGONI LISA
4.MARAGNO SARA
GABBIANO 08:49.20
(1░ fr. 02:08.86)
 
FINA 666
8░ 1 1 1.REATO IRENE
2.BOEM ANNA
3.MEL GIORGIA
4.FRANCONETTI MARTINA
STILELIBERO SSD 08:52.17
(1░ fr. 02:09.87)
 
FINA 655
9░ 2 4 1.PERLATI NANCY
2.BIONDANI GIORGIA
3.CIMAN CONSUELO
4.RAMPON ARIANNA
LEOSPORT 08:53.09
(1░ fr. 02:16.58)
 
FINA 651
10░ 2 5 1.GRASSO GIULIA
2.GHISELLI RICCI ALICE
3.MILANI ELENA
4.TAGLIA BENEDETTA
PADOVANUOTO 08:53.12
(1░ fr. 02:09.41)
 
FINA 651
11░ 1 3 1.BIANCO VERDIANA
2.PRAVATO ELENA
3.POZZOBON FEDERICA
4.BERGAMO CLAUDIA
ROSA BLU 08:56.33
(1░ fr. 02:15.00)
 
FINA 640
12░ 1 8 1.NOSELLA AURORA
2.STEFANUTO SHAULA
3.DE NEGRI ILARIA
4.PERUZZETTO ELISABETTA
HYDROS 08:57.51
(1░ fr. 02:15.63)
 
FINA 635
13░ 4 2 1.TONETTO ELENA
2.CIMENTI EVA
3.DE FEO ANNA
4.MONTAGNER ALICE
PIAVE NUOTO 09:02.47
(1░ fr. 02:13.21)
 
FINA 618
14░ 2 7 1.ANDRIGHETTO AURORA
2.BUSO ANNA
3.BONETTO GAIA
4.ZANON SARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:04.51
(1░ fr. 02:15.86)
 
FINA 611
15░ 3 5 1.TOLLOT MARTINA
2.TAUCER ELEONORA
3.MASETTI ZOE
4.DE NARDI FRANCESCA
NOTTOLI NUOTO 74 09:04.83
(1░ fr. 02:16.50)
 
FINA 610
16░ 2 1 1.TOSINI ANNA
2.MAGGIO GIULIA
3.TARANTELLO FRANCESCA
4.GUERRIERO ALICE
PADOVANUOTO 09:07.83
(1░ fr. 02:15.13)
 
FINA 600
17░ 4 5 1.DAVIDE ARIANNA
2.STEGANI GIADA
3.HUEZ NICOLE
4.PRETTO GIORGIA
LEOSPORT 09:11.35
(1░ fr. 02:19.23)
 
FINA 589
18░ 2 2 1.MODOLO MATILDE
2.BIANCHIN MARGHERITA
3.MAZZOTTA LAURA
4.MENEGALDO LUCIA
HYDROS 09:13.10
(1░ fr. 02:14.91)
 
FINA 583
19░ 4 6 1.SCHIAVO FEDERICA
2.TOSATTO CAMILLA
3.BOBBO CHIARA
4.SCARPA EVA
G.P. NUOTO MIRA 09:14.95
(1░ fr. 02:19.16)
 
FINA 577
20░ 4 3 1.CHECCHINATO ERIKA
2.FURIN MICOLE
3.SPIGOLON ALYSON
4.BAGATELLA CHIARA
ACQUAMBIENTE 09:15.98
(1░ fr. 02:21.36)
 
FINA 574
21░ 2 8 1.MARIN MARTINA
2.GATTAGRISA CHIARA
3.MINTO GIOVANNA
4.GOSETTO GIULIA
STILELIBERO SSD 09:16.88
(1░ fr. 02:10.61)
 
FINA 571
22░ 3 6 1.BUSANA MARTINA
2.TOSATTO EMMA
3.MONDIN MARTA
4.PALERMO CAMILLA
G.P. NUOTO MIRA 09:19.03
(1░ fr. 02:14.67)
 
FINA 565
23░ 3 3 1.SCHINCARIOL VITTORIA
2.SPERANZA EVA
3.PICCOLI ELISA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74 09:19.89
(1░ fr. 02:19.39)
 
FINA 562
24░ 4 4 1.BOTTAZZO ANITA
2.TURCO ELISA
3.PAVAN GRETA
4.DE PIERI GIORGIA
STILELIBERO SSD 09:20.82
(1░ fr. 02:18.94)
 
FINA 559
25░ 3 4 1.DAMETTO CONSUELO
2.FRANCHIN LAURA
3.RACHELLO FEDERICA
4.BLASICH RACHELE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 09:27.51
(1░ fr. 02:15.32)
 
FINA 540
26░ 3 2 1.BARBERO LUDOVICA
2.GROPPO ALICE
3.ROSSI MARGHERITA
4.PAVAN ELENA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 09:28.96
(1░ fr. 02:19.11)
 
FINA 536
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie