Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 VAROTTO ILARIA 2004 TEAM PADOVA 01:23.13  
FINA 305
2░ 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 01:24.41  
FINA 292
3░ 5 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 01:25.14  
FINA 284
4░ 7 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 01:25.35  
FINA 282
5░ 1 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 01:25.59  
FINA 280
6░ 6 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 01:25.74  
FINA 278
7░ 8 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:38.54  
FINA 183
- 4 BORGONI MADDALENA 2004 PLEBISCITO PADOVA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:21.20  
FINA 328
2░ 8 AGOSTINI AGNESE 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:23.86  
FINA 297
3░ 3 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 01:24.43  
FINA 291
4░ 5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:25.18  
FINA 284
5░ 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:25.38  
FINA 282
6░ 1 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO 01:26.13  
FINA 275
7░ 4 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTENUOTO 01:26.73  
FINA 269
8░ 7 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:28.02  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MAGGIO VALENTINA 2004 ROVIGONUOTO 01:17.83  
FINA 372
2░ 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:20.49  
FINA 336
3░ 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:21.27  
FINA 327
4░ 1 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 01:21.62  
FINA 323
5░ 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 01:21.72  
FINA 321
6░ 7 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 01:22.56  
FINA 312
7░ 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 01:23.19  
FINA 305
8░ 8 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 01:24.27  
FINA 293
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 01:19.53  
FINA 349
2░ 1 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:20.31  
FINA 339
3░ 2 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 01:20.79  
FINA 333
4░ 3 CALLEGARO LIA 2004 AMATORI NUOTO 01:21.90  
FINA 319
5░ 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.21  
FINA 316
6░ 7 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:22.40  
FINA 314
7░ 5 BERTOCCO BEATRICE 2004 SWIM CONSELVE 01:22.42  
FINA 313
8░ 6 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:23.01  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:18.47  
FINA 363
2░ 1 TOLIN GIULIA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:18.50  
FINA 363
3░ 4 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 01:18.70  
FINA 360
4░ 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:20.80  
FINA 333
5░ 3 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 01:21.46  
FINA 325
6░ 8 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO 01:21.47  
FINA 324
7░ 6 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:22.59  
FINA 311
- 2 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:16.77  
FINA 388
2░ 5 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:16.88  
FINA 386
3░ 3 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:18.13  
FINA 368
4░ 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:18.27  
FINA 366
5░ 4 BERNARDI DEBORA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:18.33  
FINA 365
6░ 1 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:19.71  
FINA 346
7░ 8 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 01:21.99  
FINA 318
8░ 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 01:23.42  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:14.46  
FINA 425
2░ 5 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 01:14.84  
FINA 419
3░ 6 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 01:16.85  
FINA 387
4░ 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.07  
FINA 383
5░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA 01:17.39  
FINA 378
6░ 8 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:17.62  
FINA 375
7░ 1 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:18.91  
FINA 357
8░ 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:18.96  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 01:09.29  
FINA 527
2░ 5 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 01:10.20  
FINA 507
3░ 6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 01:13.16  
FINA 448
4░ 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:15.99  
FINA 400
5░ 2 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO 01:16.07  
FINA 399
6░ 7 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 01:16.40  
FINA 393
7░ 1 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:16.79  
FINA 387
8░ 8 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:20.75  
FINA 333
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 01:09.29  
FINA 527
2░ 1 5 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 ROSA BLU 01:10.20  
FINA 507
3░ 1 6 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS 01:13.16  
FINA 448
4░ 2 4 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:14.46  
FINA 425
5░ 2 5 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 01:14.84  
FINA 419
6░ 1 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:15.99  
FINA 400
7░ 1 2 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO 01:16.07  
FINA 399
8░ 1 7 CANOVA EMMA 2004 ROVIGONUOTO 01:16.40  
FINA 393
9░ 3 2 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:16.77  
FINA 388
10░ 1 1 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:16.79  
FINA 387
11░ 2 6 GUIDOLIN NICOLE 2004 GIS 01:16.85  
FINA 387
12░ 3 5 BONONI GAIA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:16.88  
FINA 386
13░ 2 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:17.07  
FINA 383
14░ 2 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA 01:17.39  
FINA 378
15░ 2 8 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:17.62  
FINA 375
16░ 6 5 MAGGIO VALENTINA 2004 ROVIGONUOTO 01:17.83  
FINA 372
17░ 3 3 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:18.13  
FINA 368
18░ 3 6 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:18.27  
FINA 366
19░ 3 4 BERNARDI DEBORA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:18.33  
FINA 365
20░ 4 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:18.47  
FINA 363
21░ 4 1 TOLIN GIULIA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:18.50  
FINA 363
22░ 4 4 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 01:18.70  
FINA 360
23░ 2 1 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:18.91  
FINA 357
24░ 2 7 MORESCHINI ANGELICA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:18.96  
FINA 356
25░ 5 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD 01:19.53  
FINA 349
26░ 3 1 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:19.71  
FINA 346
27░ 5 1 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:20.31  
FINA 339
28░ 6 4 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:20.49  
FINA 336
29░ 1 8 LUNARDI AGNESE 2004 FREE TIME 01:20.75  
FINA 333
30░ 5 2 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 01:20.79  
FINA 333
31░ 4 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:20.80  
FINA 333
32░ 7 2 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:21.20  
FINA 328
33░ 6 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:21.27  
FINA 327
34░ 4 3 NEGRISOLO FRANCESCA 2005 AQUAREA VICENZA 01:21.46  
FINA 325
35░ 4 8 GROPPO FEDERICA 2005 MONTENUOTO 01:21.47  
FINA 324
36░ 6 1 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS 01:21.62  
FINA 323
37░ 6 3 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 01:21.72  
FINA 321
38░ 5 3 CALLEGARO LIA 2004 AMATORI NUOTO 01:21.90  
FINA 319
39░ 3 8 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 01:21.99  
FINA 318
40░ 5 4 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.21  
FINA 316
41░ 5 7 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:22.40  
FINA 314
42░ 5 5 BERTOCCO BEATRICE 2004 SWIM CONSELVE 01:22.42  
FINA 313
43░ 6 7 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 01:22.56  
FINA 312
44░ 4 6 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:22.59  
FINA 311
45░ 5 6 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:23.01  
FINA 307
46░ 8 2 VAROTTO ILARIA 2004 TEAM PADOVA 01:23.13  
FINA 305
47░ 6 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 01:23.19  
FINA 305
48░ 3 7 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 01:23.42  
FINA 302
49░ 7 8 AGOSTINI AGNESE 2004 PLEBISCITO PADOVA 01:23.86  
FINA 297
50░ 6 8 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 01:24.27  
FINA 293
51░ 8 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 01:24.41  
FINA 292
52░ 7 3 BAGGIO VERONICA 2004 AQUAPOLIS 01:24.43  
FINA 291
53░ 8 5 GOSETTO GIORGIA 2005 STILELIBERO SSD 01:25.14  
FINA 284
54░ 7 5 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:25.18  
FINA 284
55░ 8 7 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 01:25.35  
FINA 282
56░ 7 6 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:25.38  
FINA 282
57░ 8 1 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 01:25.59  
FINA 280
58░ 8 6 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 01:25.74  
FINA 278
59░ 7 1 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO 01:26.13  
FINA 275
60░ 7 4 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTENUOTO 01:26.73  
FINA 269
61░ 7 7 NESHA ALESSIA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:28.02  
FINA 257
62░ 8 8 ZANOTTO ANNA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:38.54  
FINA 183
- 8 4 BORGONI MADDALENA 2004 PLEBISCITO PADOVA ASS  
- 4 2 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie