Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 5 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 407
2░ 4 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 396
3░ 2 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 353
4░ 6 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 345
- 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
- 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
- 7 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 439
2░ 4 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 433
3░ 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE  
FINA 429
4░ 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 420
4░ 5 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 420
6░ 6 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 409
7░ 3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 406
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 8 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 490
2░ 1 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 484
3░ 7 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 461
4░ 6 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 460
5░ 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 450
6░ 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 442
7░ 3 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 442
8░ 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 426
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 522
2░ 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 503
3░ 3 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 467
3░ 4 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 467
5░ 7 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 466
6░ 2 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 462
7░ 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 457
8░ 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 555
2░ 8 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 524
3░ 7 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 495
4░ 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA  
FINA 487
5░ 2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 469
6░ 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
7░ 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 464
8░ 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 572
2░ 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 520
3░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
4░ 6 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
5░ 2 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 494
6░ 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 492
7░ 8 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 489
8░ 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 551
2░ 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 532
3░ 6 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 527
4░ 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 516
5░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 507
6░ 2 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 505
7░ 3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 500
8░ 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
2░ 8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 543
3░ 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
4░ 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 530
5░ 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 526
6░ 7 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 514
7░ 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 512
8░ 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 508
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 557
2░ 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 545
3░ 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 544
4░ 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 541
5░ 6 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 526
6░ 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 517
7░ 1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 516
8░ 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 508
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT  
FINA 599
2░ 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO  
FINA 583
3░ 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
4░ 7 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 553
5░ 4 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 547
6░ 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 536
7░ 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 531
8░ 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 517
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO  
FINA 606
2░ 3 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO  
FINA 596
3░ 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
4░ 8 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT  
FINA 580
5░ 2 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 570
6░ 6 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 548
7░ 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 545
- 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 644
2░ 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 622
3░ 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS  
FINA 618
4░ 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 616
5░ 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 596
6░ 2 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO  
FINA 596
7░ 7 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 590
8░ 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 574
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 656
2░ 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA  
FINA 632
3░ 6 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 630
4░ 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
5░ 1 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT  
FINA 619
6░ 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
7░ 2 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 610
8░ 8 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT  
FINA 609
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 656
2░ 2 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 644
3░ 1 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA  
FINA 632
4░ 1 6 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 630
5░ 1 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
6░ 2 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 622
7░ 1 1 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT  
FINA 619
8░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
9░ 2 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS  
FINA 618
10░ 2 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 616
11░ 1 2 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 610
12░ 1 8 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT  
FINA 609
13░ 3 1 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO  
FINA 606
14░ 4 5 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT  
FINA 599
15░ 2 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 596
16░ 2 2 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO  
FINA 596
16░ 3 3 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO  
FINA 596
18░ 2 7 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 590
19░ 3 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
20░ 4 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO  
FINA 583
21░ 3 8 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT  
FINA 580
22░ 2 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 574
23░ 8 4 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 572
24░ 3 2 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 570
25░ 5 2 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 557
25░ 4 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
27░ 9 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 555
28░ 4 7 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 553
29░ 7 1 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 551
30░ 6 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
31░ 3 6 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 548
32░ 4 4 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 547
33░ 5 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 545
33░ 3 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 545
35░ 5 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 544
36░ 6 8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 543
37░ 5 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 541
38░ 6 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
39░ 4 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 536
40░ 7 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 532
41░ 4 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 531
42░ 6 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 530
43░ 7 6 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 527
44░ 5 6 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 526
45░ 6 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 526
46░ 9 8 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 524
47░ 10 5 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 522
48░ 8 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 520
49░ 5 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 517
49░ 4 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 517
51░ 7 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 516
51░ 5 1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 516
53░ 6 7 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 514
54░ 6 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 512
55░ 8 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
56░ 5 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 508
57░ 6 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 508
58░ 7 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 507
59░ 7 2 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 505
60░ 10 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 503
61░ 8 6 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
62░ 7 3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 500
63░ 9 7 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 495
64░ 7 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
64░ 8 2 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 494
66░ 8 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 492
67░ 11 8 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 490
68░ 8 8 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 489
69░ 9 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA  
FINA 487
70░ 11 1 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 484
71░ 8 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 481
72░ 9 2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 469
73░ 10 3 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 467
73░ 9 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
73░ 10 4 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 467
76░ 10 7 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 466
77░ 9 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 464
78░ 10 2 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 462
79░ 11 7 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 461
80░ 11 6 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 460
80░ 9 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 460
82░ 10 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 457
83░ 11 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 450
84░ 10 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 448
85░ 11 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 442
86░ 11 3 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 442
87░ 12 7 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 439
88░ 12 4 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 433
89░ 12 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE  
FINA 429
90░ 11 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 426
91░ 12 5 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 420
91░ 12 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 420
93░ 12 6 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 409
94░ 13 5 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 407
95░ 12 3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 406
96░ 13 4 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 396
97░ 13 2 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 353
98░ 13 6 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 345
- 13 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
- 13 7 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
- 13 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
- 3 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - M
1░ 8 3 VISENTINI FRANCESCO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 481
- 13 3 GUSI ALBERTO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
- 13 7 ZANCANARO DAVIDE 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
- 13 1 ARPAIA ALESSANDRO 2003 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
Ragazzi - M
1░ 1 4 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 656
2░ 2 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO  
FINA 616
3░ 3 2 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 570
4░ 4 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
5░ 6 4 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 549
6░ 5 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 545
7░ 5 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT  
FINA 544
8░ 6 8 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 543
9░ 5 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 541
10░ 6 3 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
11░ 7 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 532
12░ 4 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 531
13░ 5 6 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT  
FINA 526
14░ 6 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 526
15░ 9 8 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 524
16░ 10 5 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO  
FINA 522
17░ 5 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 517
17░ 4 2 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 517
19░ 7 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 516
19░ 5 1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 516
21░ 6 7 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 514
22░ 6 6 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 512
23░ 8 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
24░ 5 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 508
25░ 6 1 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 508
26░ 7 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 507
27░ 10 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 503
28░ 8 6 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
29░ 7 3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 500
30░ 9 7 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 495
31░ 7 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 494
31░ 8 2 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 494
33░ 11 8 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 490
34░ 8 8 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 489
35░ 11 1 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 484
36░ 9 2 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 469
37░ 9 1 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
37░ 10 4 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO  
FINA 467
39░ 10 7 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 466
40░ 9 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 464
41░ 10 2 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 462
42░ 11 7 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 461
43░ 11 6 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 460
43░ 9 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO  
FINA 460
45░ 11 5 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA  
FINA 450
46░ 10 1 SCOGNAMIGLIO DIEGO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 448
47░ 11 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 442
48░ 11 3 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 442
49░ 12 7 ZOCCARATO MATTIA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 439
50░ 12 4 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 433
51░ 12 2 MARCHIORELLO TOMAS 2002 3 PISCINE  
FINA 429
52░ 11 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 426
53░ 12 5 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO  
FINA 420
53░ 12 1 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 420
55░ 12 3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 406
56░ 13 4 ZENNARO RICCARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 396
57░ 13 2 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 353
58░ 13 6 STELLA MARCO 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 345
Juniores - M
1░ 2 3 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 644
2░ 1 7 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA  
FINA 632
3░ 1 6 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 630
4░ 2 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 622
5░ 1 1 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT  
FINA 619
6░ 1 2 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT  
FINA 610
7░ 1 8 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT  
FINA 609
8░ 2 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 596
9░ 3 8 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT  
FINA 580
10░ 2 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO  
FINA 574
11░ 5 2 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO  
FINA 557
12░ 9 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO  
FINA 555
13░ 7 1 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO  
FINA 551
14░ 3 6 CASTEGINI LUCA 1998 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 548
15░ 4 4 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 547
16░ 3 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 545
17░ 4 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 536
18░ 6 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE  
FINA 530
19░ 7 6 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO  
FINA 527
20░ 8 7 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 520
21░ 7 2 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO  
FINA 505
22░ 8 1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 492
23░ 9 6 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA  
FINA 487
24░ 10 3 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 467
25░ 10 6 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 457
26░ 12 6 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO  
FINA 409
27░ 13 5 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 407
Cadetti - M
1░ 1 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 625
2░ 2 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS  
FINA 618
3░ 3 1 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO  
FINA 606
4░ 4 5 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT  
FINA 599
5░ 2 2 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO  
FINA 596
5░ 3 3 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO  
FINA 596
7░ 2 7 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE  
FINA 590
8░ 3 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 587
9░ 4 8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO  
FINA 583
10░ 8 4 GAZZOLA GIANLUCA 1997 TEAM VENETO  
FINA 572
11░ 4 7 CANEVA SIMONE 1997 TEAM EUGANEO  
FINA 553
- 3 4 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA  
Senior - M
1░ 1 5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 619
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie