Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:24.09  
FINA 330
2░ 3 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 01:25.07  
FINA 319
3░ 5 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:27.71  
FINA 291
4░ 6 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:27.93  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA 01:23.57  
FINA 336
2░ 5 BERTOCCO BEATRICE 2004 SWIM CONSELVE 01:24.23  
FINA 329
3░ 3 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:25.24  
FINA 317
4░ 4 VAROTTO ILARIA 2004 TEAM PADOVA 01:25.30  
FINA 316
5░ 2 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO 01:26.07  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 01:20.64  
FINA 374
2░ 2 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO 01:21.66  
FINA 361
3░ 3 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.69  
FINA 347
3░ 5 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 01:22.69  
FINA 347
5░ 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.63  
FINA 324
6░ 8 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 01:24.83  
FINA 322
7░ 1 DE CHIARA EVA 2005 RIVIERA NUOTO 01:38.93  
FINA 203
8░ 7 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO 01:39.30  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.56  
FINA 349
2░ 1 RIGON ALESSANDRA 2004 AMATORI NUOTO 01:22.73  
FINA 347
3░ 6 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 01:23.23  
FINA 341
4░ 7 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 01:23.70  
FINA 335
5░ 5 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO 01:23.73  
FINA 334
6░ 4 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 01:24.42  
FINA 326
7░ 2 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:25.33  
FINA 316
8░ 3 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTENUOTO 01:26.00  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:18.84  
FINA 401
2░ 7 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 01:20.03  
FINA 383
3░ 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:20.04  
FINA 383
4░ 4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.23  
FINA 380
5░ 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:21.42  
FINA 364
6░ 6 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:22.05  
FINA 355
7░ 2 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:23.62  
FINA 336
8░ 8 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO 01:26.51  
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.99  
FINA 430
2░ 2 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:18.76  
FINA 402
3░ 1 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA 01:20.24  
FINA 380
4░ 5 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 01:20.58  
FINA 375
5░ 3 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:21.69  
FINA 360
6░ 7 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:22.69  
FINA 347
7░ 8 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:24.39  
FINA 327
8░ 6 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO 01:25.81  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:16.87  
FINA 432
2░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:17.63  
FINA 420
3░ 2 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:17.81  
FINA 417
4░ 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 01:18.78  
FINA 402
5░ 1 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 01:19.37  
FINA 393
6░ 8 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 01:20.08  
FINA 382
7░ 6 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.10  
FINA 382
8░ 7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 01:20.19  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 01:11.92  
FINA 528
2░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:14.30  
FINA 479
3░ 3 CERRI ARIANNA 2004 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:15.16  
FINA 462
4░ 7 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.60  
FINA 454
5░ 6 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 01:15.91  
FINA 449
6░ 8 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 01:16.43  
FINA 440
7░ 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:17.32  
FINA 425
8░ 1 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:17.74  
FINA 418
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 01:11.92  
FINA 528
2░ 1 5 BERNARDI DEBORA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:14.30  
FINA 479
3░ 1 3 CERRI ARIANNA 2004 TENNIS CLUB PESCHIERA 01:15.16  
FINA 462
4░ 1 7 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.60  
FINA 454
5░ 1 6 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO 01:15.91  
FINA 449
6░ 1 8 BOTTARO ALESSIA 2004 SWIM CONSELVE 01:16.43  
FINA 440
7░ 2 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT 01:16.87  
FINA 432
8░ 3 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.99  
FINA 430
9░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:17.32  
FINA 425
10░ 2 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:17.63  
FINA 420
11░ 1 1 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:17.74  
FINA 418
12░ 2 2 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 01:17.81  
FINA 417
13░ 3 2 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 01:18.76  
FINA 402
14░ 2 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 01:18.78  
FINA 402
15░ 4 1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:18.84  
FINA 401
16░ 2 1 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO 01:19.37  
FINA 393
17░ 4 7 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS 01:20.03  
FINA 383
18░ 4 5 SIMONETTO EMMA 2004 GIS 01:20.04  
FINA 383
19░ 2 8 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO 01:20.08  
FINA 382
20░ 2 6 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:20.10  
FINA 382
21░ 2 7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO 01:20.19  
FINA 381
22░ 4 4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 01:20.23  
FINA 380
23░ 3 1 DE MATTIA MARTA 2005 RANAZZURRA 01:20.24  
FINA 380
24░ 3 5 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 01:20.58  
FINA 375
25░ 6 6 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 01:20.64  
FINA 374
26░ 4 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:21.42  
FINA 364
27░ 6 2 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO 01:21.66  
FINA 361
28░ 3 3 MATTIUZZI GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:21.69  
FINA 360
29░ 4 6 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:22.05  
FINA 355
30░ 5 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 01:22.56  
FINA 349
31░ 3 7 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:22.69  
FINA 347
31░ 6 3 FRASSON MATILDE 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:22.69  
FINA 347
31░ 6 5 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 LEOSPORT 01:22.69  
FINA 347
34░ 5 1 RIGON ALESSANDRA 2004 AMATORI NUOTO 01:22.73  
FINA 347
35░ 5 6 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 01:23.23  
FINA 341
36░ 7 6 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA 01:23.57  
FINA 336
37░ 4 2 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:23.62  
FINA 336
38░ 5 7 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS 01:23.70  
FINA 335
39░ 5 5 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO 01:23.73  
FINA 334
40░ 8 4 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:24.09  
FINA 330
41░ 7 5 BERTOCCO BEATRICE 2004 SWIM CONSELVE 01:24.23  
FINA 329
42░ 3 8 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' 01:24.39  
FINA 327
43░ 5 4 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 01:24.42  
FINA 326
44░ 6 4 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:24.63  
FINA 324
45░ 6 8 BULGARU GABRIELA 2005 TEAM PADOVA 01:24.83  
FINA 322
46░ 8 3 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 01:25.07  
FINA 319
47░ 7 3 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:25.24  
FINA 317
48░ 7 4 VAROTTO ILARIA 2004 TEAM PADOVA 01:25.30  
FINA 316
49░ 5 2 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:25.33  
FINA 316
50░ 3 6 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO 01:25.81  
FINA 311
51░ 5 3 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTENUOTO 01:26.00  
FINA 309
52░ 7 2 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO 01:26.07  
FINA 308
53░ 4 8 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO 01:26.51  
FINA 303
54░ 8 5 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:27.71  
FINA 291
55░ 8 6 BEGGIO MARTA 2004 STILELIBERO SSD 01:27.93  
FINA 289
56░ 6 1 DE CHIARA EVA 2005 RIVIERA NUOTO 01:38.93  
FINA 203
57░ 6 7 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO 01:39.30  
FINA 201
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie