Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:49.55 LE CLOS Chad 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 29
1░ 6 GODDARD NICHOLAS 2005 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 357
2░ 4 BIGIANI GABRIELE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 319
3░ 3 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 303
4░ 7 IACHINI RICCARDO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 300
5░ 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 294
6░ 5 CALDERONI LUKA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 257
7░ 1 FOSCHINI NICOLO' 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 208


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 28
1░ 2 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 508
2░ 3 DI BARI MARCO 2005 SAN VITO 0.00
FINA 367
3░ 6 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 348
4░ 4 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 342
5░ 1 TARANTINO CRISTIANO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 321
6░ 7 CAVUOTO CARMINE 2005 SAN VITO 0.00
FINA 275
- 5 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 27
1░ 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 422
2░ 1 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 406
3░ 4 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 370
4░ 3 LODARI FEDERICO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 367
5░ 7 ZANETTI ALESSIO 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 361
6░ 8 MANFERDINI MATTEO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 342
7░ 6 TARRONI FILIPPO 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 290
- 2 GRILLO FRANCESCO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 26
1░ 7 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 402
2░ 4 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 391
3░ 6 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 385
4░ 8 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 380
5░ 2 BOLZONELLA LEONARDO 2002 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 372
6░ 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 366
7░ 3 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 349
8░ 1 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 349


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 25
1░ 7 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 435
2░ 6 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 431
3░ 1 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 430
4░ 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 422
5░ 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 422
6░ 2 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 417
7░ 8 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 414
8░ 5 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 410


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 24
1░ 7 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 430
2░ 5 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 418
3░ 6 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 417
4░ 1 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 416
5░ 3 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 389
6░ 8 GATTI MANUEL 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 389
7░ 4 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 383
- 2 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 23
1░ 7 COLLINA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 502
2░ 6 COSTA FEDERICO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 462
3░ 5 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 455
4░ 4 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 449
5░ 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 435
6░ 1 ZILLI GABRIELE 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 420
7░ 2 BONZAGNI ENRICO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 402
8░ 8 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 370


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 7 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
2░ 2 PERSELLO TOMMASO 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 457
3░ 8 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 451
4░ 1 CALAMAI NICCOLO' 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 438
5░ 5 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 428
6░ 6 GODOLI GIANMARCO 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 419
7░ 3 GALLINARO ALESSANDRO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 395
8░ 4 VENTUROLI LORENZO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 392


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 503
2░ 4 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 485
3░ 5 DIANINI NICOLO' 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 472
4░ 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 467
5░ 7 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 458
6░ 8 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 449
7░ 6 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 447
8░ 1 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 437


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 8 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 510
2░ 7 BANZI DIEGO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 485
3░ 3 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 470
4░ 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 455
4░ 4 SCOLZ VITTORIO 2004 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 455
6░ 1 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 441
7░ 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 440
8░ 5 PIGNOTTI GIAN MARCO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 434


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 6 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 487
2░ 2 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 484
3░ 4 PIVETTI LEONARDO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 481
4░ 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 479
5░ 8 MOCCHIUTTI JUAN CRUZ 2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 479
6░ 7 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 477
7░ 1 TAMBOSSO DANIELE 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 467
8░ 5 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 433


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 2 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 521
2░ 8 SANTINI RICCARDO 2005 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 503
3░ 3 DE CAROLIS EMIDIO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 498
4░ 5 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 497
5░ 6 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 489
6░ 4 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 485
7░ 7 GIROLIMETTO SAMUELE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 479
8░ 1 VISINTIN ALESSIO 2003 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 460


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 534
2░ 8 MIANI LUIGI MATTIA 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 520
3░ 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 510
4░ 5 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS 0.00
FINA 510
5░ 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 505
6░ 7 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 496
7░ 3 VARINI SAMUELE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 491
8░ 6 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 475


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 567
2░ 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 509
3░ 3 ZOLETTO SAM 2003 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 507
4░ 7 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 501
5░ 2 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 497
6░ 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 491
7░ 5 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 480
8░ 1 TAMARRI SIMONE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 477


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 538
2░ 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 511
3░ 6 DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO 0.00
FINA 502
4░ 1 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 496
5░ 8 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 488
6░ 5 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 465
7░ 7 PECILE FILIPPO 1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 464
8░ 2 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO 0.00
FINA 452


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 6 ANSALONI LUCA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 562
2░ 2 CASTELLAN RENATO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 550
3░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 549
4░ 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 0.00
FINA 542
5░ 4 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 539
6░ 8 XHIJA CRISTIAN 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 517
7░ 7 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 499
- 3 LUCIANI SALVATORE 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO 0.00
FINA 545
2░ 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 532
3░ 2 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS 0.00
FINA 527
4░ 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 515
5░ 8 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 499
6░ 6 LISET MATTEO 1999 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 492
6░ 7 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 492
8░ 5 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 467


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 560
2░ 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 551
3░ 1 FORLANI MATTEO 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 547
4░ 2 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 537
5░ 6 CURTOLO DYLAN 2002 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 524
6░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 524
7░ 8 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 514
8░ 7 KINSEY CONNER 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 513


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 SALA DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 571
2░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 0.00
FINA 559
3░ 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 556
4░ 3 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 552
5░ 7 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 551
6░ 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 537
7░ 6 PIROVANO FRANCESCO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 530
8░ 8 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 518


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 0.00
FINA 605
2░ 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 599
3░ 5 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 570
4░ 1 ZOPPELLARO MATTEO 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 569
5░ 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 551
6░ 2 NISI SIMONE 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 534
7░ 7 GUIDI JACOPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 520
8░ 8 MUSOLINO GIACOMO 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 503


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 583
2░ 1 KRUGER ARNO 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 570
3░ 2 JERG CONNOR 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 568
4░ 8 DE LIVA LEONARDO 1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 567
5░ 6 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 567
6░ 3 ALINOVI MICHELE 2001 GESTISPORT 0.00
FINA 562
7░ 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 530
8░ 7 DE FRANCESCHI FEDERICO 2005 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 515


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 621
2░ 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 602
3░ 5 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 588
4░ 1 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 583
5░ 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 582
6░ 6 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 581
7░ 4 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 568
8░ 7 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 538


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SOLAROLI MATTEO 2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 616
2░ 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 614
3░ 6 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 601
4░ 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 598
5░ 8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 585
6░ 1 MICHAU CHAD 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 552
7░ 5 DI MARCO ALESSANDRO 1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 549
8░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MAROLLI PAOLO 2002 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 636
2░ 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 6.00
FINA 629
3░ 2 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O 5.00
FINA 628
4░ 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 0.00
FINA 601
5░ 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 596
6░ 5 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 592
7░ 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 534
8░ 8 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS 0.00
FINA 513


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 635
2░ 3 SCALAMBRA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 3.00
FINA 619
3░ 1 TASSINARI LORENZO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 595
4░ 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 595
5░ 8 BIONDI MATTIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 592
6░ 7 SICURO FREDERICK 2001 KUMA 0.00
FINA 590
7░ 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 585
8░ 2 TOGNETTI FABIO 1999 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 584


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PRETORIUS DIVAN 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 6.00
FINA 666
2░ 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 5.00
FINA 658
3░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 651
4░ 2 BERETTA LORENZO 1999 GESTISPORT 0.00
FINA 616
5░ 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 605
6░ 6 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 0.00
FINA 600
7░ 3 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 582
8░ 1 FICCADENTI LORENZO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 568


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 4.50
FINA 681
2░ 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 673
3░ 2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 1.00
FINA 645
4░ 1 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 635
5░ 5 IRVINE IETHRO 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 628
6░ 8 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO 4.00
FINA 621
7░ 7 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 2.00
FINA 612
8░ 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 606


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 CESCON MARCO 2000 HYDROS 7.00
FINA 684
2░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 4.50
FINA 681
3░ 8 MAYER CHAD 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 666
4░ 4 DANNHAUSER JOSHUA 1998 SOUTH AFRICAN TEAM 4.00
FINA 656
5░ 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 643
6░ 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO 1.00
FINA 610
7░ 1 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 0.00
FINA 596
- 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BOSCH MATTEW 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 753
2░ 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 724
3░ 2 COETZEE CALVIN 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 711
4░ 7 NDERNE KOBE 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 709
5░ 6 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 702
6░ 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 7.00
FINA 693
7░ 4 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 1.00
FINA 640
8░ 8 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 0.00
FINA 615


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
CR: 00:49.55 LE CLOS Chad 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BOSCH MATTEW2001 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 753
2░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 724
3░ 1 2 COETZEE CALVIN2000 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 711
4░ 1 7 NDERNE KOBE2003 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 709
5░ 1 6 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 702
6░ 1 1 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 7.00
FINA 693
7░ 2 7 CESCON MARCO2000 HYDROS 7.00
FINA 684
8░ 3 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO 4.50
FINA 681
8░ 2 5 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74 4.50
FINA 681
10░ 3 6 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 673
11░ 2 8 MAYER CHAD2002 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 666
12░ 4 4 PRETORIUS DIVAN2000 SOUTH AFRICAN TEAM 6.00
FINA 666
13░ 4 7 CASTELLO MATTIA1999 ACQUAMBIENTE 5.00
FINA 658
14░ 2 4 DANNHAUSER JOSHUA1998 SOUTH AFRICAN TEAM 4.00
FINA 656
15░ 4 5 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 3.00
FINA 651
16░ 3 2 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS 1.00
FINA 645
17░ 2 3 BELVIGLIERI LUCA2000 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 643
18░ 1 4 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O 1.00
FINA 640
19░ 6 6 MAROLLI PAOLO2002 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 636
20░ 5 4 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 635
20░ 3 1 BINCOLETTO DAVIDE2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 635
22░ 6 7 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 6.00
FINA 629
23░ 3 5 IRVINE IETHRO2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 628
23░ 6 2 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O 5.00
FINA 628
25░ 8 3 PORCARI SIMONE2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 621
25░ 3 8 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO 4.00
FINA 621
27░ 5 3 SCALAMBRA MATTEO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 3.00
FINA 619
28░ 7 4 SOLAROLI MATTEO2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 616
29░ 4 2 BERETTA LORENZO1999 GESTISPORT 0.00
FINA 616
30░ 1 8 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O 0.00
FINA 615
31░ 7 2 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS 0.00
FINA 614
32░ 3 7 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 2.00
FINA 612
33░ 2 2 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO 1.00
FINA 610
34░ 3 4 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS 0.00
FINA 606
35░ 4 8 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 605
36░ 10 3 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS 0.00
FINA 605
37░ 8 8 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS 0.00
FINA 602
38░ 6 1 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS 0.00
FINA 601
38░ 7 6 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 601
40░ 4 6 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS 0.00
FINA 600
41░ 10 4 CITRON RICCARDO2003 HYDROS 0.00
FINA 599
42░ 7 3 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 598
43░ 6 3 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 596
44░ 2 1 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS 0.00
FINA 596
45░ 5 1 TASSINARI LORENZO2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 595
46░ 5 6 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 595
47░ 6 5 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 592
48░ 5 8 BIONDI MATTIA2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 592
49░ 5 7 SICURO FREDERICK2001 KUMA 0.00
FINA 590
50░ 8 5 PIZZI ALESSANDRO2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 588
51░ 7 8 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 585
52░ 5 5 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 585
53░ 5 2 TOGNETTI FABIO1999 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 584
54░ 8 1 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 583
55░ 9 4 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 583
56░ 4 3 FANTUZZI ALESSANDRO2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 582
57░ 8 2 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 582
58░ 8 6 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 581
59░ 11 2 SALA DAVIDE2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 571
60░ 10 5 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 570
61░ 9 1 KRUGER ARNO2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 570
62░ 10 1 ZOPPELLARO MATTEO2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 569
63░ 4 1 FICCADENTI LORENZO2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 568
64░ 8 4 ZAMBONI LORENZO2001 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 568
65░ 9 2 JERG CONNOR2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 568
66░ 9 8 DE LIVA LEONARDO1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 567
66░ 16 6 GADIGNANI MATTEO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 567
68░ 9 6 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 567
69░ 14 6 ANSALONI LUCA2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 562
70░ 9 3 ALINOVI MICHELE2001 GESTISPORT 0.00
FINA 562
71░ 12 5 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 560
72░ 11 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 0.00
FINA 559
73░ 11 5 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS 0.00
FINA 556
74░ 7 1 MICHAU CHAD2000 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 552
75░ 11 3 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 552
76░ 11 7 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 551
77░ 12 4 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 551
77░ 10 6 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 551
79░ 14 2 CASTELLAN RENATO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 550
80░ 14 1 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 549
81░ 7 5 DI MARCO ALESSANDRO1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 549
82░ 12 1 FORLANI MATTEO2002 GESTISPORT 0.00
FINA 547
83░ 13 4 RONGADI ISAIA2004 SAN VITO 0.00
FINA 545
84░ 14 5 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO 0.00
FINA 542
85░ 14 4 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 539
86░ 15 4 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 538
87░ 8 7 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 538
88░ 11 1 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 537
89░ 12 2 BRUNELLI EDOARDO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 537
90░ 6 4 BENOMAR SAMI2002 HYDROS 0.00
FINA 534
91░ 17 4 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 534
92░ 10 2 NISI SIMONE2002 GESTISPORT 0.00
FINA 534
93░ 7 7 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 532
94░ 22 7 BERGAMIN SAMUEL2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
95░ 13 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 532
96░ 11 6 PIROVANO FRANCESCO2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 530
96░ 9 5 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 530
98░ 13 2 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS 0.00
FINA 527
99░ 12 6 CURTOLO DYLAN2002 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 524
100░ 12 3 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 524
101░ 18 2 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 521
102░ 17 8 MIANI LUIGI MATTIA2002 GESTISPORT 0.00
FINA 520
103░ 10 7 GUIDI JACOPO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 520
104░ 11 8 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 518
105░ 14 8 XHIJA CRISTIAN2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 517
106░ 9 7 DE FRANCESCHI FEDERICO2005 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 515
107░ 13 3 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 515
108░ 12 8 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 514
109░ 12 7 KINSEY CONNER2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 513
110░ 6 8 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS 0.00
FINA 513
111░ 15 3 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 511
112░ 17 2 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 510
113░ 17 5 MARTIN PATRICK2005 HYDROS 0.00
FINA 510
113░ 20 8 COLLETTA DAVIDE2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 510
115░ 16 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 509
116░ 28 2 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 508
117░ 16 3 ZOLETTO SAM2003 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 507
118░ 17 1 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 505
119░ 18 8 SANTINI RICCARDO2005 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 503
119░ 21 3 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 503
121░ 10 8 MUSOLINO GIACOMO2002 GESTISPORT 0.00
FINA 503
122░ 23 7 COLLINA MATTEO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 502
122░ 15 6 DI BARI CHRISTIAN2003 SAN VITO 0.00
FINA 502
124░ 16 7 PALAZZOLO GIULIO2003 GABBIANO 0.00
FINA 501
125░ 14 7 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 499
126░ 13 8 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 499
127░ 18 3 DE CAROLIS EMIDIO2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 498
128░ 18 5 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO 0.00
FINA 497
129░ 16 2 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 497
130░ 17 7 NALDI FILIPPO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 496
131░ 15 1 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 496
132░ 13 6 LISET MATTEO1999 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 492
132░ 13 7 DIAN MATTIA2001 TEAM EUGANEO 0.00
FINA 492
134░ 17 3 VARINI SAMUELE2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 491
135░ 16 4 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 491
136░ 18 6 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 489
137░ 15 8 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 488
138░ 19 6 CANOVA MATTEO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 487
139░ 18 4 BITTANTE JACOPO2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 485
139░ 20 7 BANZI DIEGO2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 485
141░ 21 4 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 485
142░ 19 2 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 484
143░ 19 4 PIVETTI LEONARDO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 481
144░ 16 5 ZANCHETTIN ALESSANDRO2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 480
145░ 18 7 GIROLIMETTO SAMUELE2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 479
146░ 19 3 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 479
147░ 19 8 MOCCHIUTTI JUAN CRUZ2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 479
148░ 19 7 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 477
149░ 16 1 TAMARRI SIMONE2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 477
150░ 17 6 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 475
151░ 21 5 DIANINI NICOLO'2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 472
152░ 20 3 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 470
153░ 13 5 CLEVA TOMMASO2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 467
154░ 19 1 TAMBOSSO DANIELE2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 467
155░ 21 2 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 467
156░ 15 5 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 465
157░ 15 7 PECILE FILIPPO1999 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 464
158░ 23 6 COSTA FEDERICO2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 462
159░ 18 1 VISINTIN ALESSIO2003 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 460
160░ 21 7 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 458
161░ 22 2 PERSELLO TOMMASO2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 457
162░ 23 5 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 455
163░ 20 4 SCOLZ VITTORIO2004 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 455
163░ 20 2 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 455
165░ 15 2 VENDRAMINI ALESSIO2003 SAN VITO 0.00
FINA 452
166░ 22 8 SANSON FRANCESCO2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 451
167░ 21 8 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 449
167░ 23 4 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 449
169░ 21 6 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 447
170░ 20 1 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 441
171░ 20 6 SHELYAKIN ANDREA2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 440
172░ 22 1 CALAMAI NICCOLO'2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 438
173░ 21 1 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 437
174░ 23 3 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 0.00
FINA 435
175░ 25 7 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 435
176░ 20 5 PIGNOTTI GIAN MARCO2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 434
177░ 19 5 VARUTTI ALEX2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 433
178░ 25 6 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS 0.00
FINA 431
179░ 25 1 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 430
180░ 24 7 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 430
181░ 22 5 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 428
182░ 27 5 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 422
182░ 25 4 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 422
184░ 25 3 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO 0.00
FINA 422
185░ 23 1 ZILLI GABRIELE2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 420
186░ 22 6 GODOLI GIANMARCO2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 419
187░ 24 5 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 418
188░ 25 2 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 417
188░ 24 6 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 417
190░ 24 1 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 416
191░ 25 8 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 414
192░ 25 5 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 410
193░ 27 1 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 406
194░ 26 7 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO 0.00
FINA 402
195░ 23 2 BONZAGNI ENRICO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 402
196░ 22 3 GALLINARO ALESSANDRO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 395
197░ 22 4 VENTUROLI LORENZO2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 392
198░ 26 4 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 391
199░ 24 3 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 389
200░ 24 8 GATTI MANUEL2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 389
201░ 26 6 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 385
202░ 24 4 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO 0.00
FINA 383
203░ 26 8 BELTAN SEBASTIAN2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 380
204░ 26 2 BOLZONELLA LEONARDO2002 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 372
205░ 27 4 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 370
205░ 23 8 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 370
207░ 27 3 LODARI FEDERICO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 367
208░ 28 3 DI BARI MARCO2005 SAN VITO 0.00
FINA 367
209░ 26 5 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 366
210░ 27 7 ZANETTI ALESSIO2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 361
211░ 29 6 GODDARD NICHOLAS2005 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 357
212░ 26 3 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 349
213░ 26 1 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 349
214░ 28 6 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO 0.00
FINA 348
215░ 27 8 MANFERDINI MATTEO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 342
216░ 28 4 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 342
217░ 28 1 TARANTINO CRISTIANO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 321
218░ 29 4 BIGIANI GABRIELE2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 319
219░ 29 3 RUSSO GIUSEPPE2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 303
220░ 29 7 IACHINI RICCARDO2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 300
221░ 29 2 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 294
222░ 27 6 TARRONI FILIPPO2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 290
223░ 28 7 CAVUOTO CARMINE2005 SAN VITO 0.00
FINA 275
224░ 29 5 CALDERONI LUKA2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 257
225░ 29 1 FOSCHINI NICOLO'2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 208
- 2 6 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO 0.00
- 14 3 LUCIANI SALVATORE2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
- 28 5 GORGOS IONUT2004 STILELIBERO SSD 0.00
- 24 2 ARGENTO RICCARDO2005 HYDROS 0.00
- 27 2 GRILLO FRANCESCO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 NDERNE KOBE 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 709
2░ 1 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 7.00
FINA 693
3░ 6 7 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 6.00
FINA 629
4░ 6 2 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O 5.00
FINA 628
5░ 3 8 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO 4.00
FINA 621
6░ 5 3 SCALAMBRA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 3.00
FINA 619
7░ 3 7 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 2.00
FINA 612
8░ 2 2 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO 1.00
FINA 610
9░ 10 3 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 0.00
FINA 605
10░ 8 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS 0.00
FINA 602
11░ 10 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS 0.00
FINA 599
12░ 7 3 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 598
13░ 6 3 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 596
14░ 5 1 TASSINARI LORENZO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 595
15░ 7 8 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 585
16░ 5 5 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 585
17░ 11 2 SALA DAVIDE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 571
18░ 4 1 FICCADENTI LORENZO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 568
19░ 9 2 JERG CONNOR 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 568
20░ 16 6 GADIGNANI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 567
21░ 9 6 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 567
22░ 14 6 ANSALONI LUCA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 562
23░ 12 5 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 560
24░ 11 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 0.00
FINA 559
25░ 11 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 556
26░ 11 3 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 552
27░ 12 4 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 551
27░ 10 6 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 551
29░ 14 1 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 549
30░ 13 4 RONGADI ISAIA 2004 SAN VITO 0.00
FINA 545
31░ 14 5 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 0.00
FINA 542
32░ 14 4 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 539
33░ 15 4 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 538
34░ 11 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 537
35░ 12 2 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 537
36░ 17 4 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 534
37░ 22 7 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
38░ 11 6 PIROVANO FRANCESCO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 530
38░ 9 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 530
40░ 13 2 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS 0.00
FINA 527
41░ 12 3 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 524
42░ 18 2 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 521
43░ 10 7 GUIDI JACOPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 520
44░ 14 8 XHIJA CRISTIAN 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 517
45░ 9 7 DE FRANCESCHI FEDERICO 2005 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 515
46░ 13 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 515
47░ 12 8 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 514
48░ 12 7 KINSEY CONNER 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 513
49░ 15 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 511
50░ 17 2 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 510
51░ 17 5 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS 0.00
FINA 510
51░ 20 8 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 510
53░ 16 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 509
54░ 28 2 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 508
55░ 16 3 ZOLETTO SAM 2003 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 507
56░ 17 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 505
57░ 18 8 SANTINI RICCARDO 2005 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 503
57░ 21 3 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 503
59░ 23 7 COLLINA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 502
59░ 15 6 DI BARI CHRISTIAN 2003 SAN VITO 0.00
FINA 502
61░ 16 7 PALAZZOLO GIULIO 2003 GABBIANO 0.00
FINA 501
62░ 14 7 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 499
63░ 13 8 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 499
64░ 18 3 DE CAROLIS EMIDIO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 498
65░ 18 5 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 497
66░ 16 2 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 497
67░ 17 7 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 496
68░ 15 1 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 496
69░ 17 3 VARINI SAMUELE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 491
70░ 16 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 491
71░ 18 6 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 489
72░ 15 8 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 488
73░ 19 6 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 487
74░ 18 4 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 485
75░ 21 4 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 485
76░ 19 2 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 484
77░ 19 4 PIVETTI LEONARDO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 481
78░ 18 7 GIROLIMETTO SAMUELE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 479
79░ 19 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 479
80░ 19 8 MOCCHIUTTI JUAN CRUZ 2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 479
81░ 19 7 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 477
82░ 16 1 TAMARRI SIMONE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 477
83░ 17 6 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 475
84░ 21 5 DIANINI NICOLO' 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 472
85░ 20 3 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 470
86░ 13 5 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 467
87░ 19 1 TAMBOSSO DANIELE 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 467
88░ 21 2 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 467
89░ 23 6 COSTA FEDERICO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 462
90░ 18 1 VISINTIN ALESSIO 2003 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 460
91░ 21 7 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 458
92░ 22 2 PERSELLO TOMMASO 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 457
93░ 23 5 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 455
94░ 20 4 SCOLZ VITTORIO 2004 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 455
94░ 20 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 455
96░ 15 2 VENDRAMINI ALESSIO 2003 SAN VITO 0.00
FINA 452
97░ 21 8 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 449
97░ 23 4 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 449
99░ 21 6 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 447
100░ 20 1 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 441
101░ 20 6 SHELYAKIN ANDREA 2005 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 440
102░ 22 1 CALAMAI NICCOLO' 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 438
103░ 23 3 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 435
104░ 25 7 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 435
105░ 20 5 PIGNOTTI GIAN MARCO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 434
106░ 19 5 VARUTTI ALEX 2003 ARCA TEAM 0.00
FINA 433
107░ 25 6 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 431
108░ 25 1 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 430
109░ 24 7 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 430
110░ 22 5 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA 0.00
FINA 428
111░ 27 5 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 422
111░ 25 4 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 422
113░ 25 3 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 422
114░ 23 1 ZILLI GABRIELE 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 420
115░ 22 6 GODOLI GIANMARCO 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 419
116░ 24 5 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 418
117░ 25 2 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 417
117░ 24 6 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 417
119░ 24 1 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 416
120░ 25 8 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 414
121░ 25 5 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 410
122░ 27 1 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 406
123░ 26 7 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO 0.00
FINA 402
124░ 23 2 BONZAGNI ENRICO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 402
125░ 26 4 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 391
126░ 24 3 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 389
127░ 24 8 GATTI MANUEL 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 389
128░ 26 6 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 385
129░ 24 4 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 383
130░ 26 8 BELTAN SEBASTIAN 2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 380
131░ 27 4 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 370
131░ 23 8 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 370
133░ 27 3 LODARI FEDERICO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 367
134░ 28 3 DI BARI MARCO 2005 SAN VITO 0.00
FINA 367
135░ 26 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 366
136░ 27 7 ZANETTI ALESSIO 2005 CUS UDINE ASD 0.00
FINA 361
137░ 29 6 GODDARD NICHOLAS 2005 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 357
138░ 26 3 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 349
139░ 26 1 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 349
140░ 28 6 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 348
141░ 27 8 MANFERDINI MATTEO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 342
142░ 28 4 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 342
143░ 28 1 TARANTINO CRISTIANO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 321
144░ 29 4 BIGIANI GABRIELE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 319
145░ 29 3 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO 0.00
FINA 303
146░ 29 7 IACHINI RICCARDO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 300
147░ 29 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 294
148░ 27 6 TARRONI FILIPPO 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 290
149░ 28 7 CAVUOTO CARMINE 2005 SAN VITO 0.00
FINA 275
150░ 29 5 CALDERONI LUKA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 257
151░ 29 1 FOSCHINI NICOLO' 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 208
- 14 3 LUCIANI SALVATORE 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
- 28 5 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD 0.00
- 24 2 ARGENTO RICCARDO 2005 HYDROS 0.00
- 27 2 GRILLO FRANCESCO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
Juniores - M
1░ 1 5 BOSCH MATTEW 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 753
2░ 1 3 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 724
3░ 1 6 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 702
4░ 3 3 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 4.50
FINA 681
4░ 2 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 4.50
FINA 681
6░ 3 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 673
7░ 2 8 MAYER CHAD 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 666
8░ 3 2 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 1.00
FINA 645
9░ 6 6 MAROLLI PAOLO 2002 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 636
10░ 5 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 635
10░ 3 1 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 635
12░ 3 5 IRVINE IETHRO 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 628
13░ 8 3 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 621
14░ 7 4 SOLAROLI MATTEO 2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 616
15░ 7 2 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 614
16░ 3 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 606
17░ 4 8 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 605
18░ 6 1 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 0.00
FINA 601
19░ 5 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 595
20░ 6 5 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 592
21░ 5 8 BIONDI MATTIA 2002 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 592
22░ 5 7 SICURO FREDERICK 2001 KUMA 0.00
FINA 590
23░ 8 5 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 588
24░ 8 1 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 583
25░ 9 4 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 583
26░ 4 3 FANTUZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 582
27░ 8 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 582
28░ 8 6 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 581
29░ 10 5 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO