Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

LUDOVICO NIERO

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: NIERO LUDOVICO
Agonista: Sģ - Categoria: Ragazzi - Tess.FIN: Sģ
Anno nascita: 2005
Codice F.I.N.: 786404
Gruppo Militare: Rappr. HYDROS
Societą: HYDROS


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 24/02/2019 00:26.17
50 SL 25 M 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 10/12/2017 00:27.2
50 SL 50 A 4° Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:26.41
100 SL 25 A 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 05/01/2019 00:56.04
100 SL 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2018 00:58.7
100 SL 50 A 4° Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:56.78
200 SL 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 02:01.05
200 SL 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 02:08.0
200 SL 50 A Campionati Regionali Assoluti e di categoria 11/07/2019 02:04.45
400 SL 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 05/11/2017 04:41.6
400 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 28/04/2019 04:22.64
1500 SL 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 14/01/2018 18:46.6
50 DO 25 A 25ų Trofeo Camprini - 34ų Trofeo ENDAS 20/03/2016 00:39.55
50 DO 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 00:31.1
100 DO 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 01:03.54
100 DO 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 01:06.1
100 DO 50 A 4° Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 01:06.29
200 DO 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:16.57
200 DO 25 M 5a giornata attivitą interzona Esordienti 18/03/2018 02:23.8
200 DO 50 A 4° Trofeo Cittą di Monastier 04/05/2019 02:23.55
50 RA 25 M 3a giornata attivitą interzona esordienti 14/01/2018 00:35.8
100 RA 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 14/05/2017 01:23.7
50 FA 25 A Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 28/10/2018 00:29.14
50 FA 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 13/11/2016 00:32.8
50 FA 50 A 4° Trofeo Rosa Blu 14/04/2019 00:29.73
100 FA 25 A Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 03/03/2019 01:04.84
100 FA 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 01:07.9
100 FA 50 A Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 19/06/2019 01:06.95
200 FA 25 M 4a giornata attivitą interzona Esordienti 11/02/2018 02:35.1
200 FA 50 A 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 10/07/2017 02:36.24
200 MI 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 03/02/2019 02:18.89
200 MI 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 02:26.5
200 MI 50 A 4° Trofeo Cittą di Monastier 05/05/2019 02:23.20
400 MI 25 A Qualificazioni Attivitą Regionale 13/01/2019 05:01.89
400 MI 25 M 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 10/12/2017 05:13.9
400 MI 50 A 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 10/07/2018 05:22.25
4x100SL 25 M 8a giornata attivitą interzona Esordienti 27/05/2018 04:13.6
4x100SL 50 A 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 09/07/2018 04:14.05
4x100MI 25 M 7a giornata attivitą interzona Esordienti 06/05/2018 04:39.0
4x100MI 50 A 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 12/07/2018 04:43.24
4x50SL 25 M 5° Trofeo Babbo Natale 17/12/2017 01:52.9
4x50SL 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 01:54.67
4x50 MI 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 02:07.8
4x50 MI 50 A Meeting Regionale Esordienti A 14/06/2018 02:10.10
100 MI 25 M 1a giornata attivitą interzona Esordienti 13/11/2016 01:14.2
X4x50M 25 M 4° Trofeo "Babbo Natale" 18/12/2016 02:21.3
X4x50S 25 M 1° Trofeo Primavera 11/03/2018 01:57.3

Gare disputate

Specialitą Tempo
09/03/2014 3° GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA
25 Dorso 00:23.1
50 Stile Libero 01:09.1
06/04/2014 4^ Giornata Circuito Propaganda sx Piave
50 Stile Libero 00:45.1
25 Rana 00:28.1
17/05/2014 Finale Circuito Propaganda
50 Dorso 00:49.00
Staff. 4x50 Stile L. 05:15.10
30/11/2014 I Giornata Campionato Propaganda
50 Dorso 00:50.8
50 Stile Libero 00:42.4
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:41.2
200 Dorso 03:37.9
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:27.0
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Misti 03:22.7
100 Dorso 01:37.2
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti
200 Stile Libero 03:06.1
Staff. 4x50 Mista 03:04.3
50 Dorso 00:45.4
24/05/2015 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Misti 01:30.9
200 Dorso 03:19.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:33.9
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:21.9
50 Farfalla 00:41.3
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase
200 Dorso 03:11.1
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:49.6
50 Stile Libero 00:35.1
100 Dorso 01:31.0
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Dorso 00:39.5
100 Rana 01:40.5
Staff. 4x50 Stile L. 02:37.0
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Misti 01:24.2
200 Dorso 02:58.0
28/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Misti 02:52.1
50 Farfalla 00:35.6
20/03/2016 25ų Trofeo Camprini - 34ų Trofeo ENDAS
50 Dorso 00:39.55
50 Farfalla 00:36.40
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero SQU
100 Dorso 01:23.3
Staff. 4x50 Mista 02:26.8
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Stile Libero 02:32.5
100 Rana 01:36.8
Staff. 4x50 Stile L. 02:10.0
15/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti
200 Dorso 02:53.2
100 Farfalla 01:22.5
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti
100 Stile Libero 01:09.6
50 Farfalla 00:36.6
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B
Staff. 4x50 Stile L. 02:09.97
50 Stile Libero 00:31.98
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B"
100 Stile Libero 01:08.5
100 Farfalla 01:20.3
Staff. 4x50 Mista 02:23.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:04.8
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Farfalla 00:32.8
100 Misti 01:14.2
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.7
100 Dorso 01:14.9
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale"
Mistaffetta 4x50 MX 02:21.3
Staff. 4x50 Stile L. 02:00.6
200 Misti 02:40.0
100 Farfalla 01:14.3
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti
Staff. 4x50 Mista 02:16.5
200 Stile Libero 02:18.7
100 Farfalla 01:15.0
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 01:58.8
200 Farfalla 02:44.4
50 Dorso 00:33.6
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B
100 Farfalla 01:13.4
Mistaffetta 4x50 SL 02:02.9
26/03/2017 26° Trofeo Camprini-35° Trofeo Endas
100 Dorso 01:15.75
50 Farfalla 00:33.84
100 Farfalla 01:14.70
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:02.4
400 Stile Libero 04:55.6
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:29.0
400 Misti 05:26.7
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti
100 Farfalla 01:10.6
200 Stile Libero 02:16.5
Staff 4x100 Mista 04:48.6
14/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti
200 Farfalla 02:37.8
Staff 4x100 Stile L. 04:18.9
100 Rana 01:23.7
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:32.01
100 Stile Libero 01:03.58
200 Farfalla 02:36.24
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:59.32
200 Misti 02:38.94
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A
200 Dorso 02:40.84
50 Stile Libero 00:29.65
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti
400 Stile Libero 04:41.6
100 Stile Libero 00:59.5
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini
50 Stile Libero 00:27.86
50 Stile Libero 00:29.23
100 Stile Libero 01:01.20
200 Stile Libero 02:12.25
100 Farfalla 01:06.15
100 Stile Libero 01:04.57
50 Farfalla 00:30.33
50 Farfalla 00:30.78
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti
400 Misti 05:13.9
50 Stile Libero 00:27.2
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale
Staff. 4x50 Stile L. 01:52.9
Staff. 4x50 Mista 02:17.8
100 Dorso 01:08.0
200 Misti 02:27.9
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti
50 Rana 00:35.8
Staff. 4x50 Mista 02:08.6
1500 Stile Libero 18:46.6
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.4
200 Farfalla 02:35.1
200 Misti 02:26.8
11/03/2018 1° Trofeo Primavera
100 Dorso 01:07.4
Staff. 4x50 Mista 02:07.8
200 Stile Libero 02:08.0
Mistaffetta 4x50 SL 01:57.3
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Stile Libero 00:58.7
200 Dorso 02:23.8
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti
100 Dorso 01:08.6
400 Misti 05:23.0
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas
100 Stile Libero 01:04.07
100 Dorso 01:11.34
200 Stile Libero 02:14.39
50 Stile Libero 00:30.49
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff 4x100 Mista 04:39.0
200 Stile Libero 02:08.0
100 Farfalla 01:07.9
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti
Staff 4x100 Stile L. 04:13.6
200 Misti 02:26.5
50 Dorso 00:31.1
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia"
100 Dorso 01:10.5
01:07.6
100 Stile Libero 01:00.1
00:59.3
Mistaffetta 4x50 SL 01:57.8
Staff. 4x50 Stile L. 01:53.3
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A
Staff. 4x50 Mista 02:10.10
Staff. 4x50 Stile L. 01:54.67
200 Dorso 02:34.09
200 Misti 02:31.16
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
400 Misti 05:23.68
100 Dorso 01:10.90
200 Misti 02:28.85
50 Stile Libero 00:27.64
200 Stile Libero 02:13.74
100 Farfalla 01:08.84
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A"
50 Stile Libero 00:30.02
50 Stile Libero 00:33.12
200 Stile Libero 02:13.59
200 Stile Libero 02:21.31
400 Stile Libero 04:45.94
100 Stile Libero 01:04.07
100 Stile Libero 01:09.53
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Stile L. 04:14.05
100 Stile Libero 00:59.54
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A
200 Stile Libero 02:12.16
400 Misti 05:22.25
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A
Staff 4x100 Mista 04:43.24
400 Stile Libero 04:41.03
200 Misti 02:32.24
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A
50 Stile Libero 00:27.83
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą
50 Stile Libero 00:26.46
100 Stile Libero 00:56.45
100 Dorso 01:04.59
50 Farfalla 00:29.14
100 Farfalla 01:05.25
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 00:56.56
50 Stile Libero 00:26.59
200 Dorso 02:18.59
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018
100 Stile Libero 00:56.37
100 Dorso 01:04.62
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:03.47
100 Farfalla 01:05.33
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Dorso 02:18.02
200 Misti 02:21.85
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:26.42
00:26.36
200 Stile Libero 02:03.33
02:02.24
100 Dorso 01:04.35
01:04.63
100 Stile Libero 00:56.94
00:56.04
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale
100 Dorso 01:03.66
400 Misti 05:01.89
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:26.45
200 Dorso 02:16.57
200 Misti 02:18.89
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:01.05
100 Dorso 01:06.20
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta
50 Stile Libero 00:26.17
200 Dorso 02:17.25
200 Misti 02:20.55
100 Dorso 01:04.68
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta
50 Stile Libero 00:26.45
100 Dorso 01:03.54
200 Dorso 02:16.97
100 Farfalla 01:04.84
200 Misti 02:20.61
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu
50 Stile Libero 00:26.41
100 Stile Libero 00:56.78
100 Dorso 01:06.29
50 Farfalla 00:29.73
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
400 Stile Libero 04:22.64
100 Dorso 01:07.39
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier
200 Dorso 02:23.55
50 Stile Libero 00:27.09
100 Stile Libero 00:57.86
200 Misti 02:23.20
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:04.57
100 Farfalla 01:07.77
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani
50 Stile Libero 00:26.59
100 Dorso 01:07.36
100 Stile Libero 00:57.47
200 Misti 02:27.31
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga
200 Misti 02:25.67
50 Stile Libero 00:27.19
50 Farfalla 00:30.21
100 Farfalla 01:06.95
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup
100 Dorso 01:07.61
100 Stile Libero 00:57.06
200 Stile Libero 02:06.01
50 Stile Libero 00:27.44
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
400 Stile Libero 04:23.07
50 Farfalla 00:29.87
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
100 Stile Libero 00:57.78
100 Dorso 01:08.48
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
200 Stile Libero 02:04.45
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria
50 Stile Libero 00:27.04
200 Misti 02:25.65

Statistiche per specialitą

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 01:37.2
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:31.0
03/04/2016 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:23.3
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.9
26/03/2017 26° Trofeo Camprini-35° Trofeo Endas 50 A 01:15.75
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 01:08.0
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 01:07.4
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:08.6
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 01:11.34
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:10.5
01:07.6
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.90
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:04.59
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 01:04.62
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:04.35
01:04.63
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 01:03.66
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 01:06.20
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 01:04.68
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:03.54
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 01:06.29
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:07.39
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 01:07.36
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 01:07.61
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 01:08.48

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:22.5
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:20.3
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 01:14.3
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:15.0
19/03/2017 Meeting Regionale Esordienti A-B 25 M 01:13.4
26/03/2017 26° Trofeo Camprini-35° Trofeo Endas 50 A 01:14.70
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:10.6
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 01:06.15
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:07.9
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:08.84
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 01:05.25
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:05.33
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 01:04.84
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:07.77
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 01:06.95

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:41.2
24/05/2015 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:30.9
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:24.2
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:14.2

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:40.5
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:36.8
14/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:23.7

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/02/2015 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:27.0
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:21.9
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 01:09.6
26/06/2016 Meeting Regionale Esordienti "B" 25 M 01:08.5
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 01:02.4
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 01:03.58
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:59.5
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 01:01.20
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 01:04.57
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:58.7
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 01:04.07
10/06/2018 4° Trofeo "Dell'Amicizia" 25 M 01:00.1
00:59.3
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:04.07
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 01:09.53
09/07/2018 1a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:59.54
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:56.45
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:56.56
18/11/2018 XIX Memorial "Michela Doratiotto 2018 25 A 00:56.37
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:56.94
00:56.04
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 00:56.78
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:57.86
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:57.47
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:57.06
09/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:57.78

1500 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 18:46.6

200 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
25/01/2015 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 03:37.9
24/05/2015 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 03:19.5
28/06/2015 Meeting Regionale Esordienti B 1a fase 25 M 03:11.1
24/01/2016 3a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:58.0
15/05/2016 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:53.2
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:40.84
18/03/2018 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:23.8
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:34.09
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:18.59
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:18.02
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:16.57
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:17.25
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:16.97
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 02:23.55

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:44.4
14/05/2017 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:37.8
10/07/2017 1a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:36.24
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:35.1

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/04/2015 5a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 03:22.7
28/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:52.1
18/12/2016 4° Trofeo "Babbo Natale" 25 M 02:40.0
13/07/2017 3a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 02:38.94
17/12/2017 5° Trofeo Babbo Natale 25 M 02:27.9
11/02/2018 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:26.8
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:26.5
14/06/2018 Meeting Regionale Esordienti A 50 A 02:31.16
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:28.85
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:32.24
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:21.85
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:18.89
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 02:20.55
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 02:20.61
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 02:23.20
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 02:27.31
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 02:25.67
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:25.65

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 03:06.1
24/04/2016 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:32.5
22/01/2017 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:18.7
07/05/2017 7a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 02:16.5
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 02:12.25
11/03/2018 1° Trofeo Primavera 25 M 02:08.0
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 02:14.39
06/05/2018 7a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 02:08.0
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 02:13.74
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:13.59
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 02:21.31
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 02:12.16
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:03.47
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:03.33
02:02.24
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 02:01.05
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:04.57
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 02:06.01
11/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 02:04.45

25 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2014 3° GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 00:23.1

25 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/04/2014 4^ Giornata Circuito Propaganda sx Piave 25 M 00:28.1

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:26.7
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 05:13.9
15/04/2018 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 05:23.0
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 05:23.68
10/07/2018 2a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 05:22.25
13/01/2019 Qualificazioni Attivitą Regionale 25 A 05:01.89

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
02/04/2017 5a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:55.6
05/11/2017 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 04:41.6
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 04:45.94
12/07/2018 3a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 04:41.03
28/04/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 04:22.64
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 04:23.07

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
17/05/2014 Finale Circuito Propaganda 50 A 00:49.00
30/11/2014 I Giornata Campionato Propaganda 25 M 00:50.8
26/04/2015 6a giornata Attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:45.4
13/12/2015 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:39.5
20/03/2016 25ų Trofeo Camprini - 34ų Trofeo ENDAS 25 A 00:39.55
19/02/2017 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:33.6
27/05/2018 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:31.1

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
07/06/2015 8a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:41.3
28/02/2016 4a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:35.6
20/03/2016 25ų Trofeo Camprini - 34ų Trofeo ENDAS 25 A 00:36.40
22/05/2016 8a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:36.6
13/11/2016 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:32.8
26/03/2017 26° Trofeo Camprini-35° Trofeo Endas 50 A 00:33.84
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 00:30.78
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 00:30.33
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:29.14
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 00:29.73
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:30.21
08/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:29.87

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
14/01/2018 3a giornata attivitą interzona esordienti 25 M 00:35.8

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
09/03/2014 3° GIORNATA DI CIRCUITO PROPAGANDA 25 M 01:09.1
06/04/2014 4^ Giornata Circuito Propaganda sx Piave 25 M 00:45.1
30/11/2014 I Giornata Campionato Propaganda 25 M 00:42.4
15/11/2015 1a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:35.1
22/06/2016 11° Memorial "Gianfranco Dotto" Esordienti B 50 A 00:31.98
11/12/2016 2a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.7
23/04/2017 6a giornata attivitą interzona Esordienti 25 M 00:29.0
14/07/2017 4a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A 50 A 00:29.65
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 00:29.23
18/11/2017 30° Trofeo Velocitą Soranzio - 18° Memorial Marini 25 A 00:27.86
10/12/2017 2a giornata attivitą Interzona Esordienti 25 M 00:27.2
22/04/2018 27° Tr.Camprini - 36° Tr.Endas 50 A 00:30.49
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:27.64
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:30.02
30/06/2018 XXIII° TROFEO DELLE REGIONI - SQUADRE ESORDIENTI "A" 50 A 00:33.12
13/07/2018 4a giornata Campionati regionali Esordienti A 50 A 00:27.83
27/10/2018 Meeting di Halloween 14° Trofeo cittą di Rosą 25 A 00:26.46
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 00:26.59
04/01/2019 22° Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:26.42
00:26.36
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:26.45
24/02/2019 Campionati Regionali Categoria Ragazzi in vasca corta 25 A 00:26.17
03/03/2019 Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta 25 A 00:26.45
14/04/2019 4° Trofeo Rosa Blu 50 A 00:26.41
04/05/2019 4° Trofeo Cittą di Monastier 50 A 00:27.09
25/05/2019 5^ Trofeo Castagnetti Giovani 50 A 00:26.59
19/06/2019 Attivitą Regionale di Categoria in vasca lunga 50 A 00:27.19
28/06/2019 5° Treviso Swim Cup 50 A 00:27.44
12/07/2019 Campionati Regionali Assoluti e di categoria 50 A 00:27.04
Scheda aggiornata al 14/07/2019

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie