Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 451
2░ 1 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 419
3░ 4 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 388
4░ 2 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 378
5░ 3 COIN MARIA ELENA 2006 HYDROS 0.00
FINA 370
6░ 5 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 299
- 7 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 465
2░ 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 460
3░ 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 445
4░ 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 427
5░ 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 383
6░ 2 MONTANARI ANGELICA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
7░ 1 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 498
2░ 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 493
3░ 1 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 485
4░ 7 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 430
5░ 3 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 409
6░ 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
7░ 5 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 400
8░ 8 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 496
2░ 7 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 455
3░ 2 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 444
4░ 4 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 441
5░ 1 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 440
6░ 8 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 431
7░ 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 415
8░ 5 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 398
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 8 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 498
2░ 4 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 468
3░ 3 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 466
4░ 2 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 456
5░ 5 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 429
6░ 1 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 425
7░ 6 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
7░ 7 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 549
2░ 5 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 469
3░ 2 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 466
4░ 8 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 451
5░ 1 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 447
6░ 7 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 446
7░ 3 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 445
8░ 4 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU 0.00
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 543
2░ 7 BUSATTO LINDA 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 503
3░ 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 493
4░ 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 471
5░ 5 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
6░ 6 MURER SARA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 455
7░ 1 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 447
- 8 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 521
2░ 8 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 499
3░ 6 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 493
4░ 3 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS 0.00
FINA 474
5░ 5 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 469
6░ 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 451
7░ 1 BOZZALI GIORGIA 2000 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 403
- 2 PEGORIN ALESSIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 619
2░ 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 569
3░ 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 521
4░ 7 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 492
5░ 3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 477
6░ 5 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 476
7░ 8 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 476
8░ 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS 0.00
FINA 541
2░ 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 531
3░ 6 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 523
4░ 5 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 519
5░ 2 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 511
6░ 1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 486
7░ 7 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 476
- 8 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 592
2░ 6 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 535
3░ 4 ZIRONI GIULIA 2002 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 522
4░ 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 0.00
FINA 521
5░ 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 513
6░ 3 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 489
7░ 8 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 487
8░ 1 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 558
2░ 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 557
3░ 3 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 0.00
FINA 555
4░ 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 554
5░ 2 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 539
6░ 7 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 528
7░ 8 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 506
8░ 6 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 584
2░ 3 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 567
3░ 6 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 0.00
FINA 538
4░ 4 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 531
5░ 1 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 527
6░ 2 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 527
7░ 7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 505
- 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 605
2░ 8 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 591
3░ 4 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 577
4░ 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 567
5░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 565
6░ 2 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 553
7░ 1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 552
8░ 6 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 547
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 620
2░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 616
3░ 8 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 605
4░ 5 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 604
5░ 6 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 592
6░ 7 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 586
7░ 1 MINGHELLI GAIA 2005 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 578
8░ 2 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 570
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 3.00
FINA 654
2░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO 1.00
FINA 649
3░ 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 644
4░ 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 627
5░ 4 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 623
6░ 5 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 618
7░ 8 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 588
8░ 1 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 550
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 657
2░ 1 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 4.00
FINA 656
3░ 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 641
4░ 5 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 613
5░ 6 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 606
6░ 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 604
7░ 7 BASSI ELISA 1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 0.00
FINA 603
8░ 3 MOTTA ANNA CATERINA 2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 585
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 697
2░ 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 7.00
FINA 662
3░ 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO 5.00
FINA 657
4░ 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 2.00
FINA 649
5░ 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 642
6░ 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 633
7░ 1 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 609
8░ 8 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 605
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÍSTRÍM SARAH BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 697
2░ 1 2 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS 7.00
FINA 662
3░ 2 2 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 657
4░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA1999 TEAM VENETO 5.00
FINA 657
5░ 2 1 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO 4.00
FINA 656
6░ 3 7 GRASSO GIULIA2000 PADOVANUOTO 3.00
FINA 654
7░ 1 7 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM 2.00
FINA 649
8░ 3 3 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO 1.00
FINA 649
9░ 3 2 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 644
10░ 1 5 GNOATO ALESSANDRA2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 642
11░ 2 8 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 641
12░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 633
13░ 3 6 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 627
14░ 3 4 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 623
15░ 4 4 OSTELLARI SOFIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 620
16░ 10 4 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 619
17░ 3 5 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 618
18░ 4 3 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 616
19░ 2 5 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 613
20░ 1 1 ZARPELLON LUDOVICA2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 609
21░ 2 6 MARIN ELEONORA1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 606
22░ 1 8 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 605
23░ 4 8 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 605
24░ 5 3 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 605
25░ 2 4 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 604
26░ 4 5 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 604
27░ 2 7 BASSI ELISA1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 0.00
FINA 603
28░ 8 5 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 592
28░ 4 6 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 592
30░ 5 8 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 591
31░ 3 8 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 588
32░ 4 7 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 586
33░ 2 3 MOTTA ANNA CATERINA2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 585
34░ 6 8 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 584
35░ 4 1 MINGHELLI GAIA2005 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 578
36░ 5 4 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 577
37░ 4 2 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 570
38░ 10 6 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 569
39░ 6 3 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 567
40░ 5 5 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 567
41░ 5 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 565
42░ 7 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 558
43░ 7 4 DE BONI ANNA2006 ONDABLU 0.00
FINA 557
44░ 7 3 MARCER ELISA2002 ONDABLU 0.00
FINA 555
45░ 7 1 CREMASCO ALESSIA2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 554
46░ 5 2 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 553
47░ 5 1 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 552
48░ 3 1 GARAVELLO ELEONORA2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 550
49░ 13 6 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 549
50░ 5 6 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 547
51░ 12 2 GENNARO MARGHERITA2005 2001 TEAM 0.00
FINA 543
52░ 9 3 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS 0.00
FINA 541
53░ 7 2 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 539
54░ 6 6 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS 0.00
FINA 538
55░ 8 6 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 535
56░ 9 4 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 531
57░ 6 4 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 531
58░ 7 7 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 528
59░ 6 1 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 527
60░ 6 2 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 527
61░ 9 6 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 523
62░ 8 4 ZIRONI GIULIA2002 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 522
63░ 11 4 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 521
64░ 8 7 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU 0.00
FINA 521
65░ 10 2 DE IULIIS VERONICA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 521
66░ 9 5 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 519
67░ 8 2 CITRO DOMENICA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 513
68░ 9 2 MASAT VANESSA2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 511
69░ 7 8 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 506
70░ 6 7 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 505
71░ 12 7 BUSATTO LINDA2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 503
72░ 11 8 MELOTTI RACHELE2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 499
73░ 14 8 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 498
74░ 16 4 BALDO AURORA SAMANTHA2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 498
75░ 15 3 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 496
76░ 16 2 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 493
77░ 12 4 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 493
78░ 11 6 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 493
79░ 10 7 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 492
80░ 8 3 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU 0.00
FINA 489
81░ 8 8 ARTUSO VALENTINA2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 487
82░ 9 1 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 486
83░ 16 1 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 485
84░ 10 3 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 477
85░ 10 5 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 476
85░ 9 7 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS 0.00
FINA 476
87░ 10 8 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM 0.00
FINA 476
88░ 11 3 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS 0.00
FINA 474
89░ 8 1 BALBONI DIANA2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 473
90░ 12 3 GORZA ANGELA2006 ONDABLU 0.00
FINA 471
91░ 11 5 LAZZARO GINEVRA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 469
92░ 13 5 SCHIAVON ALESSIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 469
93░ 14 4 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 468
94░ 14 3 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 466
95░ 13 2 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 466
96░ 17 4 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 465
97░ 10 1 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 461
98░ 17 5 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 460
99░ 12 5 VERGA VITTORIA MARIA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
99░ 7 6 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
101░ 14 2 FERRARI VALENTINA2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 456
102░ 12 6 MURER SARA2005 ONDABLU 0.00
FINA 455
103░ 15 7 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 455
104░ 13 8 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 451
105░ 11 7 ALBERTON ALESSANDRA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 451
105░ 18 6 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 451
107░ 13 1 VOLTAN ELISA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 447
108░ 12 1 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 447
109░ 13 7 GUGLIELMO ALICE2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 446
110░ 17 7 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 445
111░ 13 3 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 445
112░ 15 2 GAMBAROTTO GRETA2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 444
113░ 13 4 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU 0.00
FINA 444
114░ 15 4 MARCHIORO ELEONORA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 441
115░ 15 1 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 440
116░ 15 8 ZAMBON FRANCESCA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 431
117░ 16 7 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 430
118░ 14 5 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 429
119░ 17 6 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 427
120░ 14 1 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 425
121░ 18 1 GIORGI AGNESE2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 419
122░ 14 7 VERONESE MARTINA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
122░ 14 6 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
124░ 15 6 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 415
125░ 16 3 GUERRIERO ANNA2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 409
126░ 16 6 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
127░ 11 1 BOZZALI GIORGIA2000 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 403
128░ 16 5 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 400
129░ 15 5 OROSI NICOLE2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 398
130░ 18 4 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 388
131░ 16 8 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 383
132░ 17 3 PRADE ELISA2006 ONDABLU 0.00
FINA 383
133░ 18 2 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 378
134░ 18 3 COIN MARIA ELENA2006 HYDROS 0.00
FINA 370
135░ 17 2 MONTANARI ANGELICA2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
136░ 17 1 ROSSI LUDOVICA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 363
137░ 18 5 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 299
- 12 8 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 18 7 RULLI GAIA2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 9 8 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS 0.00
- 6 5 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 11 2 PEGORIN ALESSIA2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 4 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 620
2░ 4 5 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 604
3░ 3 8 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 588
4░ 6 8 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 584
5░ 4 1 MINGHELLI GAIA 2005 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 578
6░ 6 3 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO 0.00
FINA 567
7░ 7 4 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 557
8░ 5 2 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 553
9░ 5 6 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 547
10░ 12 2 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM 0.00
FINA 543
11░ 9 3 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS 0.00
FINA 541
12░ 6 4 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 531
13░ 9 2 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 511
14░ 14 8 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 498
15░ 16 4 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 498
16░ 16 2 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 493
17░ 11 6 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 493
18░ 8 3 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 489
19░ 9 1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 486
20░ 16 1 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 485
21░ 9 7 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS 0.00
FINA 476
22░ 11 3 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS 0.00
FINA 474
23░ 12 3 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 471
24░ 14 4 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 468
25░ 13 2 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 466
26░ 17 4 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 465
27░ 17 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 460
28░ 14 2 FERRARI VALENTINA 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 456
29░ 12 6 MURER SARA 2005 ONDABLU 0.00
FINA 455
30░ 15 7 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 455
31░ 18 6 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 451
32░ 13 7 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 446
33░ 17 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 445
34░ 15 2 GAMBAROTTO GRETA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 444
35░ 15 4 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 441
36░ 15 1 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 440
37░ 15 8 ZAMBON FRANCESCA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 431
38░ 16 7 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 430
39░ 14 1 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 425
40░ 18 1 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 419
41░ 15 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 415
42░ 16 3 GUERRIERO ANNA 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 409
43░ 16 5 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 400
44░ 15 5 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 398
45░ 18 4 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 388
46░ 16 8 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 383
47░ 17 3 PRADE ELISA 2006 ONDABLU 0.00
FINA 383
48░ 18 2 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 378
49░ 18 3 COIN MARIA ELENA 2006 HYDROS 0.00
FINA 370
50░ 17 2 MONTANARI ANGELICA 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
51░ 18 5 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 0.00
FINA 299
- 18 7 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
- 9 8 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS 0.00
- 6 5 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
Juniores - F
1░ 1 7 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 2.00
FINA 649
2░ 3 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO 1.00
FINA 649
3░ 3 2 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 644
4░ 2 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 641
5░ 3 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 627
6░ 3 4 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 623
7░ 10 4 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 619
8░ 3 5 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 618
9░ 4 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 616
10░ 1 8 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 605
11░ 4 8 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 605
12░ 2 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 604
13░ 8 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 592
14░ 5 8 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 591
15░ 4 7 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 586
16░ 5 4 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 577
17░ 10 6 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 569
18░ 5 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 567
19░ 5 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 565
20░ 7 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 558
21░ 5 1 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 552
22░ 3 1 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 550
23░ 13 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 549
24░ 7 2 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 539
25░ 9 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 531
26░ 7 7 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 528
27░ 9 6 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 523
28░ 9 5 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 519
29░ 7 8 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 506
30░ 6 7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 505
31░ 12 7 BUSATTO LINDA 2003 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 503
32░ 11 8 MELOTTI RACHELE 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 499
33░ 15 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 496
34░ 12 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 493
35░ 10 7 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 492
36░ 10 3 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 477
37░ 10 5 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 476
38░ 10 8 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 476
39░ 8 1 BALBONI DIANA 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 473
40░ 11 5 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 469
41░ 14 3 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 466
42░ 10 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 461
43░ 7 6 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
44░ 13 8 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 451
45░ 12 1 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 447
46░ 13 4 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU 0.00
FINA 444
47░ 14 5 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 429
48░ 17 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 427
49░ 14 7 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
49░ 14 6 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
51░ 16 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 403
52░ 17 1 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 363
- 12 8 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Cadetti - F
1░ 1 6 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA 9.00
FINA 697
2░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 7.00
FINA 662
3░ 2 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 657
4░ 2 1 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO 4.00
FINA 656
5░ 1 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 642
6░ 1 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 633
7░ 2 5 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 613
8░ 1 1 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 609
9░ 5 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 605
10░ 4 6 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 592
11░ 2 3 MOTTA ANNA CATERINA 2001 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 0.00
FINA 585
12░ 4 2 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 570
13░ 7 3 MARCER ELISA 2002 ONDABLU 0.00
FINA 555
14░ 7 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 554
15░ 6 6 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 0.00
FINA 538
16░ 8 6 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 535
17░ 6 1 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 527
18░ 6 2 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 527
19░ 8 4 ZIRONI GIULIA 2002 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 522
20░ 11 4 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 521
21░ 8 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU 0.00
FINA 521
22░ 10 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 521
23░ 8 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 513
24░ 8 8 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 487
25░ 13 5 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 469
26░ 12 5 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 459
27░ 11 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 451
28░ 13 1 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 447
- 11 2 PEGORIN ALESSIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
Senior - F
1░ 1 3 FRANCONETTI MARTINA 1999 TEAM VENETO 5.00
FINA 657
2░ 3 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 3.00
FINA 654
3░ 2 6 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 0.00
FINA 606
4░ 2 7 BASSI ELISA 1988 SPORT CENTER POLISPORTIVA SSD ARL 0.00
FINA 603
5░ 13 3 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 445
6░ 11 1 BOZZALI GIORGIA 2000 SEA SUB MODENA 0.00
FINA 403
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie