Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >    >  SCHEDA ATLETA

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

ELISA MARCER

Scheda Atleta

Foto atleta Cognome e Nome: MARCER ELISA
Agonista: Sý - Categoria: Cadetti - Tess.FIN: Sý
Anno nascita: 2002
Codice F.I.N.: 508195
SocietÓ: ONDABLU


Tempi Migliori

Spec. BV Cron Manifestazione Data Tempo
50 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 00:28.42
50 SL 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 00:28.8
50 SL 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 00:29.02
100 SL 25 A 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 26/03/2017 01:00.66
100 SL 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:01.5
100 SL 50 A AttivitÓ Regionale di Categoria 28/06/2017 01:02.17
200 SL 25 A Meeting Regionale Femminile 10/03/2019 02:14.39
200 SL 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 02:16.7
200 SL 50 A Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 12/05/2019 02:17.54
400 SL 25 A Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 23/12/2018 04:47.31
400 SL 50 A 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 06/05/2018 05:03.06
50 DO 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 00:35.5
100 DO 25 A 26 Coppa Bolzano Nuoto 20/02/2016 01:12.70
100 DO 25 M AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 23/04/2017 01:12.7
100 DO 50 A Meeting " Rosa Blu" 04/12/2016 01:15.25
50 RA 25 M 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 22/01/2012 00:46.8
100 RA 25 M 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 14/02/2016 01:24.9
200 RA 25 M 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 20/05/2012 03:35.5
50 FA 25 A Eliminatorie Campionati Regionali 10/02/2019 00:31.16
50 FA 25 M 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 12/02/2012 00:39.7
50 FA 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 00:31.89
50 FA 50 M 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 19/06/2013 00:38.2
100 FA 25 A 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25/03/2017 01:09.45
100 FA 25 M 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 19/02/2017 01:10.5
100 FA 50 A 3^ Treviso Swim Cup 17/06/2017 01:10.84
100 FA 50 M 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 18/06/2014 01:20.4
200 FA 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:38.2
200 MI 25 A Meeting Regionale di Categoria 12/03/2017 02:35.85
200 MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 20/11/2016 02:36.3
200 MI 50 A III Trofeo cittÓ di Monastier 13/05/2018 02:41.79
400 MI 25 M 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 11/12/2016 05:28.2
4x100SL 25 M 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 24/01/2016 04:23.2
4x100MI 25 M 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 15/11/2015 05:04.7
4x50SL 25 M 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 26/01/2014 02:18.4
4x50 MI 25 M 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 17/11/2013 02:35.8
4x50 MI 50 M 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 20/06/2012 02:43.0
100 MI 25 M 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 16/03/2014 01:21.0
50AB 25 M 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 09/06/2013 00:39.3
25AB 25 M 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 27/11/2011 00:21.1
X4x50M 25 M 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 13/12/2015 02:11.8
X4x50S 50 A 19░ Trofeo CittÓ del Santo 15/06/2019 01:52.28

Gare disputate

SpecialitÓ Tempo
12/12/2010 1^Giornata - Circ. Propaganda TV-BL
50 Nuoto Ostacoli 00:50.3
50 Dorso 00:53.5
06/02/2011 2^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 2010/11
50 Rana 00:57.3
50 Stile Libero 00:44.7
13/03/2011 3^ giornata - Circuito Propaganda Treviso-Belluno
50 Rana - Stile 00:53.0
50 Delfino Dorso 00:50.0
10/04/2011 4^Giornata Circuito Propaganda TV-BL
100 Misti 01:49.0
50 Trasporto Manich. 00:55.8
15/05/2011 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL2010/11 Seconda fase
100 Stile Libero 01:34.5
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti
50 Stile Libero 00:38.7
100 Misti 01:37.2
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Rana 01:46.7
50 Dorso 00:48.3
25 Ability 00:21.1
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti
100 Stile Libero 01:25.5
200 Rana 03:41.2
Staff. 4x50 Mista 03:06.5
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti
50 Rana 00:46.8
Staff. 4x50 Stile L. RIT
200 Stile Libero 03:05.9
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Rana 01:43.9
50 Farfalla 00:39.7
01/04/2012 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla ASS
50 Rana ASS
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti
200 Rana 03:35.5
Staff. 4x50 Mista 02:52.6
100 Stile Libero 01:19.8
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:40.1
Staff. 4x50 Mista 02:43.0
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti
200 Stile Libero 02:50.8
100 Rana 01:41.3
Staff. 4x50 Mista 02:43.0
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:34.8
100 Misti 01:29.9
27/01/2013 3░ giornata attivitÓ interzona esordienti
100 Farfalla 01:33.8
200 Misti 03:12.7
Staff. 4x50 Stile L. 02:23.3
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:16.2
50 Ability 00:42.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Rana 01:41.0
200 Stile Libero 02:43.5
Staff 4x100 Mista 05:39.1
01/05/2013 30░ TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC
50 Farfalla 00:36.82
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti
50 Stile Libero 00:35.0
200 Farfalla 03:06.0
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Farfalla 01:24.4
Staff 4x100 Stile L. 04:56.9
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti
100 Stile Libero 01:15.3
50 Ability 00:39.3
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
50 Farfalla 00:38.2
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago
100 Misti 01:23.1
100 Farfalla 01:25.9
Staff. 4x50 Mista 02:38.4
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1
50 Stile Libero 00:32.7
100 Misti 01:21.8
Staff. 4x50 Mista 02:35.8
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1
400 Misti 06:09.5
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1
100 Farfalla 01:21.3
100 Dorso 01:21.9
Staff. 4x50 Stile L. 02:18.4
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1
200 Farfalla 03:00.1
100 Stile Libero 01:14.0
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
50 Stile Libero 00:31.5
100 Misti 01:21.0
Staff 4x100 Mista 05:35.1
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord
400 Misti 05:58.6
100 Rana 01:34.9
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord
200 Misti 02:52.4
100 Farfalla 01:22.0
Staff 4x100 Stile L. 04:55.6
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord
200 Farfalla 02:58.3
100 Stile Libero 01:11.5
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti
100 Farfalla 01:20.4
Staff. 4x50 Mista 02:49.5
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE
100 Stile Libero 01:08.86
50 Farfalla 00:34.62
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Stile Libero 01:09.0
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria
100 Farfalla 01:19.7
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile
50 Stile Libero 00:31.29
100 Stile Libero 01:07.92
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
200 Farfalla 02:52.0
100 Dorso 01:17.8
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015
50 Stile Libero 00:30.85
100 Farfalla 01:17.28
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV
100 Farfalla 01:16.3
200 Stile Libero 02:24.4
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio"
50 Stile Libero 00:30.82
50 Farfalla 00:33.53
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase
100 Stile Libero 01:08.78
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
100 Stile Libero 01:04.98
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi
100 Stile Libero 01:06.4
200 Misti 02:42.7
Staff 4x100 Mista 05:04.7
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi
200 Stile Libero 02:19.3
100 Farfalla 01:13.2
Mistaffetta 4x50 MX 02:11.8
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:30.03
200 Stile Libero 02:23.20
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile
100 Stile Libero 01:05.1
200 Misti 02:43.1
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm
100 Dorso 01:13.7
100 Farfalla 01:15.5
Staff 4x100 Stile L. 04:23.2
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria
100 Rana 01:24.9
200 Misti SQU
20/02/2016 26 Coppa Bolzano Nuoto
100 Stile Libero 01:03.81
100 Dorso 01:12.70
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria
100 Farfalla 01:14.3
100 Dorso 01:13.8
05/03/2016 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt
50 Stile Libero 00:29.06
50 Stile Libero 00:32.17
100 Stile Libero 01:07.58
100 Stile Libero 01:02.68
200 Stile Libero 02:18.89
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile
100 Dorso 01:12.90
100 Farfalla 01:12.39
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV
100 Stile Libero 01:03.4
100 Dorso 01:13.7
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV
100 Farfalla 01:10.9
50 Stile Libero 00:29.2
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti
100 Farfalla 01:13.24
100 Dorso 01:16.78
100 Stile Libero 01:04.55
50 Stile Libero 00:29.61
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio"
200 Stile Libero 02:22.46
100 Stile Libero 01:04.91
100 Farfalla 01:14.76
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
100 Stile Libero 01:02.47
100 Dorso 01:13.18
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
200 Misti 02:36.3
50 Stile Libero 00:28.8
200 Farfalla 02:38.2
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu"
100 Farfalla 01:16.06
100 Stile Libero 01:04.78
100 Dorso 01:15.25
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti
100 Farfalla 01:14.0
400 Misti 05:28.2
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria
100 Stile Libero 01:02.18
50 Stile Libero 00:28.83
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria
200 Stile Libero 02:15.88
50 Farfalla 00:31.76
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali
200 Stile Libero 02:16.7
100 Farfalla 01:10.5
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior
50 Farfalla 00:31.34
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria
200 Misti 02:35.85
100 Stile Libero 01:04.15
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt
100 Farfalla 01:09.45
50 Stile Libero 00:28.73
100 Stile Libero 01:00.66
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase
100 Stile Libero 01:01.5
100 Dorso 01:12.7
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase
50 Stile Libero 00:28.8
100 Farfalla 01:11.5
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio
100 Farfalla 01:12.21
100 Stile Libero 01:03.63
200 Stile Libero 02:21.73
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup
100 Farfalla 01:10.84
200 Stile Libero 02:21.51
50 Stile Libero 00:29.02
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria
100 Stile Libero 01:02.17
50 Stile Libero 00:29.09
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE
50 Stile Libero 00:29.87
100 Stile Libero 01:01.22
50 Farfalla 00:32.26
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 01:02.52
200 Misti 02:38.56
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV
200 Stile Libero 02:16.32
100 Farfalla 01:12.97
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi
50 Stile Libero 00:28.81
200 Stile Libero 02:21.48
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso
100 Stile Libero 01:03.26
50 Stile Libero 00:28.86
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV
200 Stile Libero 02:18.83
100 Farfalla 01:11.45
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)*
100 Stile Libero 01:02.10
50 Stile Libero 00:28.85
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B
100 Stile Libero 01:04.35
400 Stile Libero 05:03.06
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier
100 Stile Libero 01:04.67
200 Misti 02:41.79
50 Farfalla 00:31.89
50 Stile Libero 00:29.65
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B
100 Farfalla 01:13.48
50 Stile Libero 00:29.27
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup
100 Stile Libero 01:03.90
50 Stile Libero 00:29.54
100 Farfalla 01:11.80
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:03.41
200 Misti 02:37.15
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
200 Stile Libero 02:16.91
100 Farfalla 01:11.26
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale
100 Stile Libero 01:02.27
200 Misti 02:36.20
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C
50 Stile Libero 00:28.42
400 Stile Libero 04:47.31
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"
50 Stile Libero 00:28.77
200 Stile Libero 02:17.98
100 Farfalla 01:09.90
100 Stile Libero 01:02.54
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale
50 Stile Libero 00:28.84
100 Farfalla 01:09.60
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Stile Libero 00:28.72
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali
50 Farfalla 00:31.16
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile
100 Stile Libero 01:02.81
200 Stile Libero 02:14.39
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu
100 Farfalla 01:11.48
50 Stile Libero 00:29.95
100 Stile Libero 01:03.06
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C
200 Stile Libero 02:17.54
100 Farfalla 01:12.59
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo
100 Stile Libero 01:03.35
200 Stile Libero 02:20.46
Mistaffetta 4x50 SL 01:52.28

Statistiche per specialitÓ

100 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:21.9
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 01:17.8
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 01:13.7
20/02/2016 26 Coppa Bolzano Nuoto 25 A 01:12.70
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:13.8
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 01:12.90
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 25 M 01:13.7
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:16.78
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:13.18
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:15.25
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:12.7

100 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3░ giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:33.8
19/05/2013 7a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:24.4
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:25.9
26/01/2014 3a giornata attivitÓ interzona Esordienti area 1 25 M 01:21.3
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 01:22.0
18/06/2014 9░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 01:20.4
15/02/2015 2a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:19.7
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 01:17.28
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 01:16.3
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 01:13.2
24/01/2016 4a giornata attivitÓ di categoria TV Femm 25 M 01:15.5
28/02/2016 2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria 25 M 01:14.3
17/04/2016 Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile 25 A 01:12.39
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 25 M 01:10.9
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:13.24
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:14.76
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:16.06
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 01:14.0
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 01:10.5
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 01:09.45
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 01:11.5
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:12.21
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 01:10.84
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 01:12.97
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 01:11.45
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 01:13.48
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:11.80
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:11.26
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:09.90
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 01:09.60
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:11.48
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 01:12.59

100 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 4^Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 01:49.0
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:37.2
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:29.9
10/11/2013 5░ Memorial Elena Lago 25 M 01:23.1
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:21.8
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:21.0

100 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:46.7
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 01:43.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 01:41.3
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:41.0
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 01:34.9
14/02/2016 1a giornata attivitÓ interzona di categoria 25 M 01:24.9

100 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/05/2011 5^G.ta Circuito Propaganda TV/BL2010/11 Seconda fase 25 M 01:34.5
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 01:25.5
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:19.8
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:16.2
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 01:15.3
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 01:14.0
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 01:11.5
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:08.86
08/02/2015 1a giornata AttivitÓ interzona di categoria 25 M 01:09.0
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 01:07.92
14/06/2015 Meeting Regionale di categoria 1a fase 50 A 01:08.78
07/11/2015 19 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:04.98
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 01:06.4
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 01:05.1
20/02/2016 26 Coppa Bolzano Nuoto 25 A 01:03.81
05/03/2016 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 01:07.58
05/03/2016 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 01:02.68
01/05/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 25 M 01:03.4
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 01:04.55
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 01:04.91
05/11/2016 20 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:02.47
04/12/2016 Meeting " Rosa Blu" 50 A 01:04.78
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 01:02.18
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 01:04.15
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 01:00.66
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase 25 M 01:01.5
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 01:03.63
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 01:02.17
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 01:01.22
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:02.52
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 01:03.26
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 01:02.10
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 01:04.35
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 01:04.67
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 01:03.90
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:03.41
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 01:02.27
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 01:02.54
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 01:02.81
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 01:03.06
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 01:03.35

200 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:06.0
23/02/2014 4a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 03:00.1
08/06/2014 8a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 02:58.3
19/04/2015 1a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 02:52.0
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:38.2

200 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/01/2013 3░ giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:12.7
18/05/2014 7a giornata attivitÓ interzona esordienti area nord 25 M 02:52.4
15/11/2015 1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi 25 M 02:42.7
17/01/2016 3a giornata attivitÓ di categoriaBL-TV Femminile 25 M 02:43.1
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 02:36.3
12/03/2017 Meeting Regionale di Categoria 25 A 02:35.85
12/11/2017 1a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 02:38.56
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 02:41.79
04/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:37.15
09/12/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:36.20

200 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
18/12/2011 3a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 03:41.2
20/05/2012 9a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 03:35.5

200 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 03:05.9
25/11/2012 1a giornata attivitÓ Esordienti 25 M 02:50.8
07/04/2013 5a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 02:43.5
17/05/2015 2a giornata attivitÓ zonale primaverile di categoria BL-TV 25 M 02:24.4
13/12/2015 2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi 25 M 02:19.3
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 02:23.20
05/03/2016 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 02:18.89
28/05/2016 15░ "Trofeo CittÓ di Schio" 50 A 02:22.46
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 02:15.88
19/02/2017 2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali 25 M 02:16.7
27/05/2017 16 Trofeo CittÓ di Schio 50 A 02:21.73
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 02:21.51
03/12/2017 2a giornata attivitÓ zonale di Categoria Bl-TV 25 A 02:16.32
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 02:21.48
04/02/2018 4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV 25 A 02:18.83
25/11/2018 Qualificazioni Attivita' Regionale 25 A 02:16.91
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 02:17.98
10/03/2019 Meeting Regionale Femminile 25 A 02:14.39
12/05/2019 Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento C 50 A 02:17.54
15/06/2019 19░ Trofeo CittÓ del Santo 50 A 02:20.46

25 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:21.1

400 Misti

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
15/12/2013 2a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 06:09.5
13/04/2014 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti Area Nord 25 M 05:58.6
11/12/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 05:28.2

400 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/05/2018 1a giornata fase primaverile di categoria conc. B 50 A 05:03.06
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 04:47.31

50 Ability

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
24/02/2013 4a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:42.3
09/06/2013 8a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:39.3

50 Delfino Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/03/2011 3^ giornata - Circuito Propaganda Treviso-Belluno 25 M 00:50.0

50 Dorso

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 1^Giornata - Circ. Propaganda TV-BL 25 M 00:53.5
27/11/2011 2a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:48.3

50 Farfalla

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/02/2012 5a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:39.7
20/06/2012 7░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:40.1
01/05/2013 30░ TROFEO ENRICO MERONI - 29^ COPPA SPRINTER AMIC 25 A 00:36.82
19/06/2013 8░ Memorial Gianfranco Dotto - Esordienti 50 M 00:38.2
08/11/2014 18 SWIMMEETING SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:34.62
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:33.53
22/01/2017 2a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:31.76
26/02/2017 Campionati Regionali Junior, Cadetti e Senior 25 A 00:31.34
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:32.26
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:31.89
10/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:31.16

50 Nuoto Ostacoli

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
12/12/2010 1^Giornata - Circ. Propaganda TV-BL 25 M 00:50.3

50 Rana

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 2^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 2010/11 25 M 00:57.3
22/01/2012 4a giornata attivitÓ interzona esordienti 25 M 00:46.8

50 Rana - Stile

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
13/03/2011 3^ giornata - Circuito Propaganda Treviso-Belluno 25 M 00:53.0

50 Stile Libero

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
06/02/2011 2^G.ta Circuito Propaganda Tv/Bl 2010/11 25 M 00:44.7
13/11/2011 1a giornata attivitÓ interzonale esordienti 25 M 00:38.7
16/12/2012 2a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:34.8
05/05/2013 6a giornata attivitÓ interzona Esordienti 25 M 00:35.0
17/11/2013 1a giornata attivitÓ esordienti area 1 25 M 00:32.7
16/03/2014 5a giornata attivitÓ Esordienti area Nord 25 M 00:31.5
15/03/2015 Meeting regionale di Categoria femminile 25 A 00:31.29
09/05/2015 XI MEETING ROMANA CALLIGARIS - 2015 50 A 00:30.85
23/05/2015 14░ Trofeo "CittÓ di Schio" 50 A 00:30.82
04/01/2016 19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi 25 A 00:30.03
05/03/2016 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 00:32.17
05/03/2016 34. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 00:29.06
08/05/2016 2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV 25 M 00:29.2
14/05/2016 1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti 50 A 00:29.61
20/11/2016 1a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Assoluti 25 M 00:28.8
15/01/2017 1a giornata attivitÓ Interzona di categoria 25 A 00:28.83
25/03/2017 35. Int. Schwimm-Meeting - Wappenschale der Stadt 25 A 00:28.73
23/04/2017 AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 2a fase 25 M 00:28.8
16/06/2017 3^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.02
28/06/2017 AttivitÓ Regionale di Categoria 50 A 00:29.09
04/11/2017 21 swimmeeting SUEDTIROL ALTO ADIGE 25 A 00:29.87
05/01/2018 21░ Memorial Chiara Giavi 25 A 00:28.81
21/01/2018 3a giornata attivitÓ di categoria Belluno - Treviso 25 A 00:28.86
11/02/2018 5a giornata attivitÓ di categoria Conc. D (BL-VI)* 25 A 00:28.85
12/05/2018 III Trofeo cittÓ di Monastier 50 A 00:29.65
27/05/2018 2a giornata fase primaverile di categoria conc B 50 A 00:29.27
22/06/2018 4^ Treviso Swim Cup 50 A 00:29.54
23/12/2018 Coppa Caduti di Brema fase regionale concentramento C 25 A 00:28.42
04/01/2019 22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi" 25 A 00:28.77
13/01/2019 Qualificazioni AttivitÓ Regionale 25 A 00:28.84
03/02/2019 Eliminatorie Campionati Regionali 25 A 00:28.72
14/04/2019 4░ Trofeo Rosa Blu 50 A 00:29.95

50 Trasporto Manich.

Data Manifestazione B.V. Cron Tempo
10/04/2011 4^Giornata Circuito Propaganda TV-BL 25 M 00:55.8
Scheda aggiornata al 15/09/2019

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie