Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a Giornata Campionati regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 9 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 482
2░ 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 473
3░ 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
4░ 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 469
5░ 7 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 427
5░ 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 427
7░ 1 MASAT VANESSA WC 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 426
8░ 6 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 418
9░ 2 SEGATTO ALESSIA WC 2004 PARCO LIVENZA   FTL
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
2░ 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
3░ 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 491
4░ 1 MEMO LETIZIA WC 2001 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 486
5░ 5 TOLLOT MARTINA WC 2002 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 476
6░ 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 471
7░ 3 KHAMASH NOOR 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 466
8░ 10 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 461
9░ 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 456
10░ 9 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
2░ 5 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 503
3░ 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
4░ 4 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 498
5░ 8 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 497
6░ 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 494
7░ 9 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
8░ 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 492
9░ 10 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 476
10░ 3 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 563
2░ 8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 557
3░ 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 550
4░ 9 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 533
5░ 1 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 513
6░ 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
7░ 2 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 506
8░ 5 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 504
9░ 10 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 489
10░ 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 9 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 608
2░ 7 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 605
3░ 10 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
4░ 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 570
5░ 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 566
6░ 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 563
7░ 2 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
8░ 4 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
9░ 1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 518
10░ 8 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 701
2░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 645
3░ 9 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 631
4░ 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 628
5░ 6 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 625
6░ 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 615
7░ 8 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 610
8░ 10 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
9░ 7 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 575
10░ 1 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 567
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2018
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 701
2░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 645
3░ 1 9 AMBLER AGATA MARIA2001 STILELIBERO SSD  
FINA 631
4░ 1 3 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 628
5░ 1 6 CONTE ALICE1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 625
6░ 1 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 615
7░ 1 8 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 610
8░ 2 9 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 608
9░ 2 7 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 605
10░ 1 10 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
11░ 2 10 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
12░ 1 7 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 575
13░ 2 3 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 570
14░ 1 1 TAROCCO SOFIA1999 PADOVANUOTO  
FINA 567
15░ 2 6 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 566
16░ 2 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 563
17░ 3 4 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 563
18░ 3 8 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 557
19░ 4 6 BORTOLOTTI MIRIAM2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
20░ 2 2 STELLA FRANCESCA1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
21░ 3 6 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 550
22░ 3 9 DE PIERI GIORGIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 533
23░ 2 4 BERTON GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
24░ 2 1 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 518
25░ 3 1 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 513
26░ 2 8 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 512
27░ 3 7 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
28░ 3 2 BOEM ANNA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 506
29░ 3 5 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 504
30░ 4 5 VERONESE ILARIA2004 ADRIA NUOTO  
FINA 503
31░ 4 2 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
32░ 4 4 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 498
33░ 4 8 TARANTELLO FRANCESCA2002 PADOVANUOTO  
FINA 497
34░ 4 7 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 494
35░ 5 4 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
35░ 4 9 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
37░ 5 7 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
38░ 4 1 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 492
39░ 5 6 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 491
40░ 3 10 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 489
41░ 5 1 MEMO LETIZIA WC2001 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 486
42░ 6 9 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 482
43░ 3 3 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 481
44░ 5 5 TOLLOT MARTINA WC2002 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 476
45░ 4 10 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 476
46░ 6 4 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 473
47░ 6 3 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
48░ 4 3 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 471
49░ 5 8 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 471
50░ 6 5 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 469
51░ 5 3 KHAMASH NOOR2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 466
52░ 5 10 HUEZ NICOLE2003 LEOSPORT  
FINA 461
53░ 5 2 CERPELLONI CAMILLA2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 456
54░ 5 9 MINTO GIOVANNA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 454
55░ 6 7 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 427
55░ 6 8 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 427
57░ 6 1 MASAT VANESSA WC2005 PARCO LIVENZA  
FINA 426
58░ 6 6 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 418
59░ 6 2 SEGATTO ALESSIA WC2004 PARCO LIVENZA   FTL
FINA 411
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Esordienti A - F
1░ 6 8 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 427
Ragazzi - F
1░ 1 3 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 628
2░ 2 7 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 605
3░ 1 10 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 585
4░ 3 4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 563
5░ 2 8 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 512
6░ 4 5 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 503
7░ 4 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 501
8░ 6 9 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 482
9░ 4 10 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 476
10░ 6 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 473
11░ 6 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
12░ 6 5 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 469
13░ 5 3 KHAMASH NOOR 2005 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 466
14░ 6 7 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 427
15░ 6 1 MASAT VANESSA WC 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 426
16░ 6 6 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 418
17░ 6 2 SEGATTO ALESSIA WC 2004 PARCO LIVENZA   FTL
FINA 411
Juniores - F
1░ 2 9 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 608
2░ 2 10 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
3░ 1 7 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 575
4░ 2 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 570
5░ 2 6 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 566
6░ 4 6 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 555
7░ 3 6 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 550
8░ 3 9 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 533
9░ 3 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 508
10░ 3 5 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 504
11░ 4 4 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 498
12░ 4 8 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 497
13░ 4 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 494
14░ 5 4 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
14░ 4 9 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
16░ 5 7 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
17░ 4 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 492
18░ 5 6 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 491
19░ 3 10 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 489
20░ 3 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 481
21░ 5 5 TOLLOT MARTINA WC 2002 NOTTOLI NUOTO 74   FTL
FINA 476
22░ 4 3 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 471
23░ 5 8 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 471
24░ 5 10 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT  
FINA 461
25░ 5 2 CERPELLONI CAMILLA 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 456
26░ 5 9 MINTO GIOVANNA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 454
Cadetti - F
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 645
2░ 1 9 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 631
3░ 2 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 563
4░ 3 8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 557
5░ 2 4 BERTON GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 523
6░ 2 1 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 518
7░ 3 1 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 513
8░ 3 2 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 506
9░ 5 1 MEMO LETIZIA WC 2001 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 486
Senior - F
1░ 1 5 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 701
2░ 1 6 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 625
3░ 1 2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 615
4░ 1 8 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 610
5░ 1 1 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 567
6░ 2 2 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 553
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie