Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.STEFANELLO ANNA
2.DEL MONACO KIARA
3.CARRETTA ILARIA
4.ALLIBARDI ELISA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 665
2░ 4 1.PANIZZOLO SOFIA
2.SCOPELLITI SARA
3.DE FAVERI ANNA
4.ZOPPELLETTO GAIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 661
3░ 2 1.SCARAMUZZA ALESSIA
2.BOTTAZZO ANITA
3.DE PIERI GIORGIA
4.PAVAN GRETA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 586
4░ 6 1.CEOLIN GRETA
2.DALLA TORRE NICOLE
3.AMBLER SOFIA CORAL
4.MINTO GIOVANNA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 580
5░ 5 1.FRANCHIN LAURA
2.TONIOLO IRENE
3.FASSETTA ILENIA
4.MICCOLIS REBECCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 515
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.RIGO CLAUDIA
2.RIGO AURORA
3.NALON VITTORIA
4.RIGONI LISA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 637
2░ 3 1.GAMBARO ISABEL
2.MONTAGNER CECILIA
3.BERNARDI BENEDETTA
4.DANIELI LINDA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 570
3░ 7 1.RACCAGNA GIULIA
2.BLASICH RACHELE
3.DE MARCHI BEATRICE
4.PAULETTO SARA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 569
4░ 4 1.ROSSI MARGHERITA
2.BONORA RACHELE
3.STANGHELLINI SILVIA
4.GATTO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 568
5░ 2 1.MASSAROTTO MATILDE
2.BOTTARO ALESSIA
3.TEDESCO MARTINA
4.D'ALFONSO EMMA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 545
6░ 6 1.IMPERIO LUDOVICA
2.BAZZO ARIANNA
3.MARCHESIN ANDREA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 466
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.DESERIO ARIANNA
2.DE FEO ANNA
3.NICORA VITTORIA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 626
2░ 4 1.BORTOLOTTI MIRIAM
2.SPIGOLON ALYSON
3.BERTAZZO CHIARA
4.GARAVELLO ELEONORA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
 
FINA 617
3░ 1 1.BROLLO VALENTINA
2.CARLI VERONICA
3.MOSCON GIORGIA
4.DALL'ANTONIA GIORGIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 616
4░ 3 1.DAVIDE ARIANNA
2.PRETTO GIORGIA
3.PARISSE GIADA
4.LUCI ARIANNA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 608
5░ 7 1.MASETTI ZOE
2.MINEL SARA
3.BUTTIGNOL ELENA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 600
6░ 6 1.POZZOBON FEDERICA
2.BIANCO VERDIANA
3.MAINARDI GIOIA
4.CAPPELLETTO GIULIA
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 599
7░ 2 1.CORDA MARTINA
2.BENINCA' SARA
3.LION ANDREA ELENA
4.BERNARDI DEBORA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 567
8░ 8 1.BUSANA MARTINA
2.MONDIN MARTA
3.TOSATTO EMMA
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 544
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.FRANCONETTI MARTINA
2.AMBLER AGATA MARIA
3.GATTAGRISA CHIARA
4.MARIN MARTINA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 715
2░ 5 1.DELANTONE LUCREZIA
2.SALIN GIULIA
3.PAVANELLO GIULIA
4.BERTON GIULIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 681
3░ 3 1.PERRONI CONCETTA
2.MAGOGA VIOLA
3.MENEGALDO LUCIA
4.MAZZOTTA LAURA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 680
4░ 7 1.MORETTO SILVIA
2.SARTORI BEATRICE
3.DA RIF VALENTINA
4.MARAGNO SARA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 649
5░ 2 1.SARTORI SOFIA
2.GARZETTA ALESSANDRA
3.HUEZ NICOLE
4.CIELO ALESSIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 638
6░ 6 1.GANDOLFI GAIA
2.PERLATI NANCY
3.STEGANI GIADA
4.AVER EMMA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 636
7░ 1 1.DE NARDI FRANCESCA
2.COLLODEL MARTINA
3.TAUCER ELEONORA
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 635
8░ 8 1.GROPPO ALICE
2.BARBERO LUDOVICA
3.MASSIMO MATILDE
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 588
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite:
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:31.72 DEKKER-KROMOWIDJOJO-HEEMSKERK-VELDHUIS (NED) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.FRANCONETTI MARTINA
2.AMBLER AGATA MARIA
3.GATTAGRISA CHIARA
4.MARIN MARTINA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 715
2░ 1 5 1.DELANTONE LUCREZIA
2.SALIN GIULIA
3.PAVANELLO GIULIA
4.BERTON GIULIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 681
3░ 1 3 1.PERRONI CONCETTA
2.MAGOGA VIOLA
3.MENEGALDO LUCIA
4.MAZZOTTA LAURA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 680
4░ 4 3 1.STEFANELLO ANNA
2.DEL MONACO KIARA
3.CARRETTA ILARIA
4.ALLIBARDI ELISA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 665
5░ 4 4 1.PANIZZOLO SOFIA
2.SCOPELLITI SARA
3.DE FAVERI ANNA
4.ZOPPELLETTO GAIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 661
6░ 1 7 1.MORETTO SILVIA
2.SARTORI BEATRICE
3.DA RIF VALENTINA
4.MARAGNO SARA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 649
7░ 1 2 1.SARTORI SOFIA
2.GARZETTA ALESSANDRA
3.HUEZ NICOLE
4.CIELO ALESSIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 638
8░ 3 5 1.RIGO CLAUDIA
2.RIGO AURORA
3.NALON VITTORIA
4.RIGONI LISA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 637
9░ 1 6 1.GANDOLFI GAIA
2.PERLATI NANCY
3.STEGANI GIADA
4.AVER EMMA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 636
10░ 1 1 1.DE NARDI FRANCESCA
2.COLLODEL MARTINA
3.TAUCER ELEONORA
4.PIZZOL MONICA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 635
11░ 2 5 1.DESERIO ARIANNA
2.DE FEO ANNA
3.NICORA VITTORIA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 626
12░ 2 4 1.BORTOLOTTI MIRIAM
2.SPIGOLON ALYSON
3.BERTAZZO CHIARA
4.GARAVELLO ELEONORA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
 
FINA 617
13░ 2 1 1.BROLLO VALENTINA
2.CARLI VERONICA
3.MOSCON GIORGIA
4.DALL'ANTONIA GIORGIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 616
14░ 2 3 1.DAVIDE ARIANNA
2.PRETTO GIORGIA
3.PARISSE GIADA
4.LUCI ARIANNA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 608
15░ 2 7 1.MASETTI ZOE
2.MINEL SARA
3.BUTTIGNOL ELENA
4.PICCOLI ELISA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 600
16░ 2 6 1.POZZOBON FEDERICA
2.BIANCO VERDIANA
3.MAINARDI GIOIA
4.CAPPELLETTO GIULIA
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 599
17░ 1 8 1.GROPPO ALICE
2.BARBERO LUDOVICA
3.MASSIMO MATILDE
4.TOMIETTO VITTORIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 588
18░ 4 2 1.SCARAMUZZA ALESSIA
2.BOTTAZZO ANITA
3.DE PIERI GIORGIA
4.PAVAN GRETA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 586
19░ 4 6 1.CEOLIN GRETA
2.DALLA TORRE NICOLE
3.AMBLER SOFIA CORAL
4.MINTO GIOVANNA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 580
20░ 3 3 1.GAMBARO ISABEL
2.MONTAGNER CECILIA
3.BERNARDI BENEDETTA
4.DANIELI LINDA
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 570
21░ 3 7 1.RACCAGNA GIULIA
2.BLASICH RACHELE
3.DE MARCHI BEATRICE
4.PAULETTO SARA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 569
22░ 3 4 1.ROSSI MARGHERITA
2.BONORA RACHELE
3.STANGHELLINI SILVIA
4.GATTO CHIARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 568
23░ 2 2 1.CORDA MARTINA
2.BENINCA' SARA
3.LION ANDREA ELENA
4.BERNARDI DEBORA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 567
24░ 3 2 1.MASSAROTTO MATILDE
2.BOTTARO ALESSIA
3.TEDESCO MARTINA
4.D'ALFONSO EMMA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 545
25░ 2 8 1.BUSANA MARTINA
2.MONDIN MARTA
3.TOSATTO EMMA
4.FERRARI AURORA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 544
26░ 4 5 1.FRANCHIN LAURA
2.TONIOLO IRENE
3.FASSETTA ILENIA
4.MICCOLIS REBECCA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 515
27░ 3 6 1.IMPERIO LUDOVICA
2.BAZZO ARIANNA
3.MARCHESIN ANDREA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 466
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie