Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.MARCON RICCARDO
2.RONZANI ATHOS
3.DIONISIO GIACOMO
4.TEOLATO MATTEO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:32.75
(1░ fr. 01:03.84)
 
FINA 329
2░ 3 1.GAZZIERO FILIPPO
2.MAZZOCATO DAVIDE
3.GARBUJO RICCARDO
4.ZENAROLLA ALBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:33.58
(1░ fr. 01:08.45)
 
FINA 326
3░ 5 1.ABU WASIL NAJY
2.PALLARO ANGELO
3.TONELLO MATTEO
4.RAGAZZO GIACOMO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:33.81
(1░ fr. 01:05.58)
 
FINA 325
4░ 6 1.SALMASO VALERIO
2.BERLOSE DAVIDE
3.DELON LORENZO
4.LONGHIN FRANCESCO
A.S.D. SWIM CONSELVE 04:46.94
(1░ fr. 01:08.42)
 
FINA 282
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.MENEGHINI ANDREA
2.BENETTOLLO MATTIA
3.DEMO TOMMASO
4.CONTE BONIN PAOLO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:25.92
(1░ fr. 01:02.16)
 
FINA 355
2░ 2 1.CONTRAN RICCARDO
2.TURATO ALESSANDRO
3.MASSAFRA FRANCESCO
4.MASSAFRA LORENZO
NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 04:32.85
(1░ fr. 01:07.96)
 
FINA 328
3░ 3 1.ONGARO ALESSANDRO
2.RONCHI MATTEO
3.BARONI DANIELE
4.PELOSO LUCA UMBERTO
A.S.D. Nuoto Venezia 04:45.60
(1░ fr. 01:04.89)
 
FINA 286
4░ 5 1.ALBERTI LUCA
2.MENTA MARCO
3.TONELLOTTO MATTIA
4.ZANNONI RICCARDO
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL ASS  
5░ 6 1.MENIN ALBERTO
2.VITALE ALESSIO
3.TERMINE LUIGI
4.BERTOLASO MATTEO
FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.DERODI GIACOMO
2.NAVARRI ALBERTO
3.CANOVA EDOARDO
4.SINI LUCA
A.S.D. ROVIGONUOTO 04:21.24
(1░ fr. 01:03.57)
 
FINA 374
2░ 5 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.NICETTO STEFANO
3.MARCHIORELLO TOMAS
4.CASTELLAN IGOR
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:21.77
(1░ fr. 01:04.28)
 
FINA 372
3░ 3 1.VECCHIATO MARCO
2.VIANELLO MATTIA
3.SCATTOLIN FEDERICO
4.MARCONATO EDOARDO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:27.95
(1░ fr. 01:06.88)
 
FINA 347
4░ 7 1.PIZZOL MARCO
2.LORENZETTO NICOLA
3.BELLIO DAMIANO
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:29.42
(1░ fr. 01:12.34)
 
FINA 341
5░ 6 1.MENEGALDO LORENZO
2.GIRARDI SIMONE
3.CREMA JACOPO
4.CAVASIN FEDERICO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:31.88
(1░ fr. 01:04.04)
 
FINA 332
6░ 2 1.MARCON LORENZO
2.MESSA ALBERTO
3.CASTELLAN RENATO
4.BIZZOTTO BRAIAN
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:33.28
(1░ fr. 01:05.69)
 
FINA 327
7░ 8 1.BONORA ALBERTO
2.SONCIN MATTHIAS
3.FRATTER NICOLO'
4.GESSI GREGORY
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:40.59
(1░ fr. 01:11.02)
 
FINA 302
8░ 1 1.CAMPOSTRINI ALESSANDRO
2.BRESSAN EDOARDO
3.TUMELEIRO JOAO PEDRO
4.SCANDOLA PIETRO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.MALIJEVIC MICHELE
2.BENOMAR SAMI
3.BIASIN FILIPPO
4.BIDOGGIA LUCA
A.S.D. ARCA NUOTO 04:06.42
(1░ fr. 01:01.09)
 
FINA 446
2░ 5 1.RUZZON ALBERTO
2.CARRARO MAICOL
3.NALATO PAOLO
4.RODELLA MATTIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:07.27
(1░ fr. 01:03.75)
 
FINA 441
3░ 6 1.COLLOT LUCA
2.DALLE CRODE MICHAEL
3.LO DUCA ANDREA
4.FERRO LEONARDO
RANAZZURRA S.S.D. 04:11.40
(1░ fr. 01:02.31)
 
FINA 420
4░ 3 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.BALBINOT ALESSIO
3.SORGON MANUEL
4.VENDRAMINETTO LEONARDO
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:12.25
(1░ fr. 01:02.30)
 
FINA 416
5░ 1 1.CECCON THOMAS
2.ANTONIAZZI GIOVANNI
3.ARTIOLI PIERFRANCESCO
4.PENGUE JACOPO
A.S.D. LEOSPORT 04:14.38
(1░ fr. 00:58.12)
 
FINA 405
6░ 2 1.MOGNOL MATTIA
2.SASSO ENRICO
3.PERAZZOLO FILIPPO
4.ZEFFIN DAVIDE
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 04:15.03
(1░ fr. 01:01.87)
 
FINA 402
7░ 8 1.LIBBI MARCO
2.CARRARO GIOVANNI
3.BUSATTO ELIA
4.MASON MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:15.04
(1░ fr. 01:04.46)
 
FINA 402
8░ 7 1.SVALDI TOBIA
2.PAROLIN FRANCESCO
3.BRUSATIN EMMANUELE
4.SHANDRO VICTOR
A.S.D. ANTARES NUOTO 04:16.61
(1░ fr. 01:00.37)
 
FINA 395
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.MALIJEVIC MICHELE
2.BENOMAR SAMI
3.BIASIN FILIPPO
4.BIDOGGIA LUCA
A.S.D. ARCA NUOTO 04:06.42
(1░ fr. 01:01.09)
 
FINA 446
2░ 1 5 1.RUZZON ALBERTO
2.CARRARO MAICOL
3.NALATO PAOLO
4.RODELLA MATTIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 04:07.27
(1░ fr. 01:03.75)
 
FINA 441
3░ 1 6 1.COLLOT LUCA
2.DALLE CRODE MICHAEL
3.LO DUCA ANDREA
4.FERRO LEONARDO
RANAZZURRA S.S.D. 04:11.40
(1░ fr. 01:02.31)
 
FINA 420
4░ 1 3 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.BALBINOT ALESSIO
3.SORGON MANUEL
4.VENDRAMINETTO LEONARDO
PIAVE NUOTO A.S.D. 04:12.25
(1░ fr. 01:02.30)
 
FINA 416
5░ 1 1 1.CECCON THOMAS
2.ANTONIAZZI GIOVANNI
3.ARTIOLI PIERFRANCESCO
4.PENGUE JACOPO
A.S.D. LEOSPORT 04:14.38
(1░ fr. 00:58.12)
 
FINA 405
6░ 1 2 1.MOGNOL MATTIA
2.SASSO ENRICO
3.PERAZZOLO FILIPPO
4.ZEFFIN DAVIDE
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 04:15.03
(1░ fr. 01:01.87)
 
FINA 402
7░ 1 8 1.LIBBI MARCO
2.CARRARO GIOVANNI
3.BUSATTO ELIA
4.MASON MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:15.04
(1░ fr. 01:04.46)
 
FINA 402
8░ 1 7 1.SVALDI TOBIA
2.PAROLIN FRANCESCO
3.BRUSATIN EMMANUELE
4.SHANDRO VICTOR
A.S.D. ANTARES NUOTO 04:16.61
(1░ fr. 01:00.37)
 
FINA 395
9░ 2 4 1.DERODI GIACOMO
2.NAVARRI ALBERTO
3.CANOVA EDOARDO
4.SINI LUCA
A.S.D. ROVIGONUOTO 04:21.24
(1░ fr. 01:03.57)
 
FINA 374
10░ 2 5 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.NICETTO STEFANO
3.MARCHIORELLO TOMAS
4.CASTELLAN IGOR
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:21.77
(1░ fr. 01:04.28)
 
FINA 372
11░ 3 4 1.MENEGHINI ANDREA
2.BENETTOLLO MATTIA
3.DEMO TOMMASO
4.CONTE BONIN PAOLO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 04:25.92
(1░ fr. 01:02.16)
 
FINA 355
12░ 2 3 1.VECCHIATO MARCO
2.VIANELLO MATTIA
3.SCATTOLIN FEDERICO
4.MARCONATO EDOARDO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:27.95
(1░ fr. 01:06.88)
 
FINA 347
13░ 2 7 1.PIZZOL MARCO
2.LORENZETTO NICOLA
3.BELLIO DAMIANO
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:29.42
(1░ fr. 01:12.34)
 
FINA 341
14░ 2 6 1.MENEGALDO LORENZO
2.GIRARDI SIMONE
3.CREMA JACOPO
4.CAVASIN FEDERICO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 04:31.88
(1░ fr. 01:04.04)
 
FINA 332
15░ 4 4 1.MARCON RICCARDO
2.RONZANI ATHOS
3.DIONISIO GIACOMO
4.TEOLATO MATTEO
A.S. DIL. TEAM PADOVA 04:32.75
(1░ fr. 01:03.84)
 
FINA 329
16░ 3 2 1.CONTRAN RICCARDO
2.TURATO ALESSANDRO
3.MASSAFRA FRANCESCO
4.MASSAFRA LORENZO
NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 04:32.85
(1░ fr. 01:07.96)
 
FINA 328
17░ 2 2 1.MARCON LORENZO
2.MESSA ALBERTO
3.CASTELLAN RENATO
4.BIZZOTTO BRAIAN
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 04:33.28
(1░ fr. 01:05.69)
 
FINA 327
18░ 4 3 1.GAZZIERO FILIPPO
2.MAZZOCATO DAVIDE
3.GARBUJO RICCARDO
4.ZENAROLLA ALBERTO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:33.58
(1░ fr. 01:08.45)
 
FINA 326
19░ 4 5 1.ABU WASIL NAJY
2.PALLARO ANGELO
3.TONELLO MATTEO
4.RAGAZZO GIACOMO
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:33.81
(1░ fr. 01:05.58)
 
FINA 325
20░ 2 8 1.BONORA ALBERTO
2.SONCIN MATTHIAS
3.FRATTER NICOLO'
4.GESSI GREGORY
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:40.59
(1░ fr. 01:11.02)
 
FINA 302
21░ 3 3 1.ONGARO ALESSANDRO
2.RONCHI MATTEO
3.BARONI DANIELE
4.PELOSO LUCA UMBERTO
A.S.D. Nuoto Venezia 04:45.60
(1░ fr. 01:04.89)
 
FINA 286
22░ 4 6 1.SALMASO VALERIO
2.BERLOSE DAVIDE
3.DELON LORENZO
4.LONGHIN FRANCESCO
A.S.D. SWIM CONSELVE 04:46.94
(1░ fr. 01:08.42)
 
FINA 282
23░ 3 5 1.ALBERTI LUCA
2.MENTA MARCO
3.TONELLOTTO MATTIA
4.ZANNONI RICCARDO
RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL ASS  
23░ 2 1 1.CAMPOSTRINI ALESSANDRO
2.BRESSAN EDOARDO
3.TUMELEIRO JOAO PEDRO
4.SCANDOLA PIETRO
CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
23░ 3 6 1.MENIN ALBERTO
2.VITALE ALESSIO
3.TERMINE LUIGI
4.BERTOLASO MATTEO
FONDAZIONE M. BENTEGODI ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie