Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 21
1░ 5 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:18.3  
FINA 215
2░ 7 GAMBARELLI FABIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.6  
FINA 213
3░ 6 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:19.0  
FINA 209
4░ 4 AIOLO ALESSANDRO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.9  
FINA 202
5░ 2 BRUGNOLI MATTIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.2  
FINA 193
6░ 3 BARONI DANIELE 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.4  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 20
1░ 4 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:13.8  
FINA 257
2░ 6 DALLA VALLE ERIK 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:15.6  
FINA 239
3░ 2 GARBO DAVIDE 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.6  
FINA 230
4░ 3 CASCIO GIULIO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.0  
FINA 226
5░ 1 PATUZZI EDOARDO 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:17.8  
FINA 219
5░ 7 MAGGIO GIACOMO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.8  
FINA 219
7░ 5 SEREK SEBASTIAN 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.7  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 19
1░ 7 SIMION EDOARDO 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:13.1  
FINA 264
2░ 4 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.9  
FINA 256
3░ 5 HASANI REDON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:14.8  
FINA 247
4░ 8 PERSICO NICHOLAS 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.4  
FINA 231
5░ 6 VITALE ALESSIO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.8  
FINA 228
6░ 2 FRENDE NICOLAS 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.0  
FINA 226
7░ 1 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.6  
FINA 221
8░ 3 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.3  
FINA 215
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 18
1░ 4 SPAGNULO MARCO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.5  
FINA 282
2░ 5 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.9  
FINA 246
2░ 6 GIATTI MATTIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.9  
FINA 246
4░ 3 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:16.4  
FINA 231
5░ 7 PODA KEVIN 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:16.6  
FINA 230
6░ 2 MARCHIOTTO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.0  
FINA 226
7░ 1 STEVAN NICOLO' 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.9  
FINA 218
8░ 8 CREMA ALESSANDRO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:20.7  
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 17
1░ 2 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:08.9  
FINA 316
2░ 5 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.5  
FINA 271
3░ 1 FAHERTY STEVEN FRANCESCO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.5  
FINA 260
3░ 7 SCABBIO EDOARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.5  
FINA 260
5░ 8 VIO DANIEL 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.9  
FINA 256
6░ 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.8  
FINA 247
7░ 6 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.0  
FINA 245
8░ 3 GATTAGRISA MARCO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.1  
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 16
1░ 5 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.4  
FINA 323
2░ 1 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.7  
FINA 305
3░ 2 LOMBARDI ANTONIO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:10.4  
FINA 296
4░ 3 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:10.9  
FINA 290
5░ 4 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:11.7  
FINA 280
5░ 7 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:11.7  
FINA 280
7░ 8 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.3  
FINA 262
8░ 6 MEGERA FRANCESCO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.5  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 15
1░ 1 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.6  
FINA 293
2░ 2 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.2  
FINA 274
3░ 6 BRUSEGAN ALBERTO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.4  
FINA 261
4░ 8 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:13.8  
FINA 257
5░ 3 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:14.3  
FINA 252
5░ 7 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.3  
FINA 252
7░ 5 CARNIEL LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:16.8  
FINA 228
8░ 4 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.9  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 14
1░ 1 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.5  
FINA 282
2░ 7 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:12.1  
FINA 275
2░ 8 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:12.1  
FINA 275
4░ 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.4  
FINA 272
5░ 3 AMBROGI FRANCESCO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.8  
FINA 268
6░ 4 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.3  
FINA 262
7░ 6 QUAGGIOTTO SAMUELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.1  
FINA 244
8░ 5 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.8  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 5 SALGARELLI TOMMASO 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.5  
FINA 351
2░ 4 ABU WASIL NAJY 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.3  
FINA 310
3░ 2 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.1  
FINA 300
4░ 3 TONELLO MATTEO 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.9  
FINA 278
5░ 1 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.1  
FINA 264
6░ 6 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.7  
FINA 248
7░ 7 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.0  
FINA 245
8░ 8 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.5  
FINA 240
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.7  
FINA 333
2░ 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:09.5  
FINA 307
3░ 5 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.7  
FINA 292
4░ 7 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.4  
FINA 284
5░ 3 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.3  
FINA 273
6░ 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.7  
FINA 269
7░ 1 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.4  
FINA 261
8░ 6 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.9  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:07.6  
FINA 334
2░ 2 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:08.4  
FINA 323
3░ 8 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.0  
FINA 314
4░ 4 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.1  
FINA 300
5░ 5 CHILESE NICOLAS 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.4  
FINA 296
6░ 7 SCATTOLIN FEDERICO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.7  
FINA 280
7░ 3 FAEDO GIOVANNI 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:12.4  
FINA 272
8░ 1 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.0  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 1 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.6  
FINA 320
2░ 3 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.4  
FINA 309
3░ 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.5  
FINA 307
4░ 6 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:10.7  
FINA 292
5░ 4 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.8  
FINA 291
6░ 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.4  
FINA 284
7░ 8 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.5  
FINA 282
8░ 7 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.6  
FINA 249
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.5  
FINA 351
2░ 1 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.4  
FINA 337
3░ 3 TONELLO FILIPPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.6  
FINA 334
4░ 4 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:07.8  
FINA 331
5░ 5 LIBBI MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.2  
FINA 325
6░ 7 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:08.3  
FINA 324
7░ 8 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.0  
FINA 314
8░ 2 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.7  
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.6  
FINA 383
2░ 7 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:05.4  
FINA 369
3░ 6 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.2  
FINA 356
4░ 5 MARSEGLIA DARIO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.2  
FINA 340
5░ 4 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.3  
FINA 339
6░ 2 ZAMANA ROBERTO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.7  
FINA 333
7░ 1 BOVOLENTA STEFANO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.8  
FINA 291
8░ 8 VECCHIATO MARCO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:12.1  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 TONELLO GIACOMO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.5  
FINA 385
2░ 3 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.9  
FINA 378
3░ 4 DERODI GIACOMO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:05.0  
FINA 376
4░ 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.6  
FINA 349
5░ 6 CASAROTTO MARCO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.8  
FINA 346
6░ 7 GIRARDIN ANDREA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.0  
FINA 343
7░ 1 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.2  
FINA 340
8░ 5 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:07.5  
FINA 336
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 8 CALLEGARO KEVIN 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.8  
FINA 379
2░ 5 RUGGERO NICOLĎ 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:04.9  
FINA 378
3░ 7 ZEINA LUCA ADAM 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:05.2  
FINA 372
4░ 2 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.7  
FINA 348
5░ 6 MARCON RICCARDO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.9  
FINA 330
6░ 4 ONGARO ALESSANDRO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.1  
FINA 327
7░ 1 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.2  
FINA 312
7░ 3 FANTIN MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.2  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.5  
FINA 385
2░ 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:05.7  
FINA 364
3░ 4 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.0  
FINA 359
4░ 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.2  
FINA 356
5░ 8 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.5  
FINA 351
6░ 2 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.3  
FINA 324
7░ 1 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.0  
FINA 301
8░ 5 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.3  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FERRONI THOMAS 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.3  
FINA 407
2░ 8 MENEGHINI ANDREA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:04.8  
FINA 379
3░ 2 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.1  
FINA 374
4░ 3 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:05.6  
FINA 366
5░ 1 ROMA FILIPPO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:06.0  
FINA 359
5░ 6 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.0  
FINA 359
7░ 5 TREVENZOLI ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.7  
FINA 348
8░ 7 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.4  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:01.9  
FINA 435
2░ 1 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:02.5  
FINA 423
2░ 5 RUBIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.5  
FINA 423
4░ 7 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:04.1  
FINA 392
5░ 3 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.2  
FINA 390
6░ 6 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.8  
FINA 379
7░ 2 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.8  
FINA 346
8░ 8 NALATO PAOLO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.3  
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:01.5  
FINA 444
2░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.6  
FINA 442
3░ 6 FACCO MASSIMILIANO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:01.9  
FINA 435
4░ 7 FAVARETTO DIEGO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.0  
FINA 413
5░ 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:03.2  
FINA 409
6░ 8 BOSCARO GIORGIO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.3  
FINA 407
7░ 3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:04.6  
FINA 383
8░ 1 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:05.6  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 BARBI MATTEO 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:58.7  
FINA 510
2░ 4 DAL FARRA MATTIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:59.0  
FINA 503
3░ 5 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:00.2  
FINA 473
4░ 3 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:00.6  
FINA 464
5░ 2 AGUIARI ENRICO 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:01.0  
FINA 455
5░ 7 ZEFFIN DAVIDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.0  
FINA 455
7░ 1 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.4  
FINA 446
8░ 8 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.7  
FINA 439
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 BARBI MATTEO 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 00:58.7  
FINA 510
2░ 1 4 DAL FARRA MATTIA 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:59.0  
FINA 503
3░ 1 5 SCHIAVON LUCA 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:00.2  
FINA 473
4░ 1 3 CECCON THOMAS 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:00.6  
FINA 464
5░ 1 2 AGUIARI ENRICO 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:01.0  
FINA 455
5░ 1 7 ZEFFIN DAVIDE 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.0  
FINA 455
7░ 1 1 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.4  
FINA 446
8░ 2 2 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:01.5  
FINA 444
9░ 2 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:01.6  
FINA 442
10░ 1 8 PERON FRANCESCO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.7  
FINA 439
11░ 2 6 FACCO MASSIMILIANO 2000 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:01.9  
FINA 435
11░ 3 4 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:01.9  
FINA 435
13░ 3 1 FRANCESCHINI ALVISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:02.5  
FINA 423
13░ 3 5 RUBIN NICOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:02.5  
FINA 423
15░ 2 7 FAVARETTO DIEGO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:03.0  
FINA 413
16░ 2 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:03.2  
FINA 409
17░ 2 8 BOSCARO GIORGIO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.3  
FINA 407
17░ 4 4 FERRONI THOMAS 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:03.3  
FINA 407
19░ 3 7 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:04.1  
FINA 392
20░ 3 3 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.2  
FINA 390
21░ 5 7 CESCON MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:04.5  
FINA 385
21░ 7 2 TONELLO GIACOMO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:04.5  
FINA 385
23░ 2 3 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:04.6  
FINA 383
23░ 8 3 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.6  
FINA 383
25░ 4 8 MENEGHINI ANDREA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:04.8  
FINA 379
25░ 6 8 CALLEGARO KEVIN 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.8  
FINA 379
25░ 3 6 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:04.8  
FINA 379
28░ 7 3 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.9  
FINA 378
28░ 6 5 RUGGERO NICOLĎ 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:04.9  
FINA 378
30░ 7 4 DERODI GIACOMO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:05.0  
FINA 376
31░ 4 2 BERTOCCO LORENZO 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.1  
FINA 374
32░ 6 7 ZEINA LUCA ADAM 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:05.2  
FINA 372
33░ 8 7 NICETTO STEFANO 2001 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:05.4  
FINA 369
34░ 4 3 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:05.6  
FINA 366
34░ 2 1 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:05.6  
FINA 366
36░ 5 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:05.7  
FINA 364
37░ 4 1 ROMA FILIPPO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:06.0  
FINA 359
37░ 5 4 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:06.0  
FINA 359
37░ 4 6 MICHIELETTO MATTEO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.0  
FINA 359
40░ 8 6 DALLE CRODE MICHAEL 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.2  
FINA 356
40░ 5 6 ZANCHETTIN ALESSANDRO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:06.2  
FINA 356
42░ 5 8 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.5  
FINA 351
42░ 13 5 SALGARELLI TOMMASO 2000 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:06.5  
FINA 351
42░ 9 6 BARIN ENRICO 2000 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.5  
FINA 351
45░ 7 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 2MILA s.s.d. a r.l. 01:06.6  
FINA 349
46░ 6 2 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:06.7  
FINA 348
46░ 4 5 TREVENZOLI ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.7  
FINA 348
48░ 3 2 CARRARO MAICOL 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.8  
FINA 346
48░ 7 6 CASAROTTO MARCO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:06.8  
FINA 346
50░ 7 7 GIRARDIN ANDREA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.0  
FINA 343
51░ 7 1 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.2  
FINA 340
51░ 8 5 MARSEGLIA DARIO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:07.2  
FINA 340
53░ 8 4 SALVADOR FRANCO 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.3  
FINA 339
54░ 9 1 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.4  
FINA 337
55░ 7 5 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:07.5  
FINA 336
56░ 11 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:07.6  
FINA 334
56░ 9 3 TONELLO FILIPPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:07.6  
FINA 334
58░ 12 2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:07.7  
FINA 333
58░ 8 2 ZAMANA ROBERTO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:07.7  
FINA 333
60░ 9 4 MENEGALDO LORENZO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:07.8  
FINA 331
61░ 6 6 MARCON RICCARDO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:07.9  
FINA 330
62░ 6 4 ONGARO ALESSANDRO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.1  
FINA 327
63░ 9 5 LIBBI MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.2  
FINA 325
64░ 9 7 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:08.3  
FINA 324
64░ 5 2 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:08.3  
FINA 324
64░ 3 8 NALATO PAOLO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.3  
FINA 324
67░ 16 5 CAPOLUPI EDOARDO 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.4  
FINA 323
67░ 4 7 BUSATO GIOVANNI 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.4  
FINA 323
67░ 11 2 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:08.4  
FINA 323
70░ 10 1 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:08.6  
FINA 320
71░ 17 2 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:08.9  
FINA 316
72░ 9 8 BRUSATIN EMMANUELE 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:09.0  
FINA 314
72░ 11 8 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.0  
FINA 314
74░ 6 3 FANTIN MARCO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:09.2  
FINA 312
74░ 6 1 GIAMBATTISTA MICHAEL 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.2  
FINA 312
76░ 13 4 ABU WASIL NAJY 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:09.3  
FINA 310
77░ 10 3 SCANDOLA PIETRO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.4  
FINA 309
78░ 10 2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:09.5  
FINA 307
78░ 12 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:09.5  
FINA 307
80░ 9 2 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.7  
FINA 305
80░ 16 1 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:09.7  
FINA 305
82░ 5 1 DE FRANCESCHI RICCARDO 2000 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:10.0  
FINA 301
83░ 13 2 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:10.1  
FINA 300
83░ 11 4 FORMENTIN ANGELO 2000 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:10.1  
FINA 300
85░ 5 5 MARCON LORENZO 2001 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.3  
FINA 297
86░ 11 5 CHILESE NICOLAS 2000 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:10.4  
FINA 296
86░ 16 2 LOMBARDI ANTONIO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:10.4  
FINA 296
88░ 15 1 FEDRIGO NICOLA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:10.6  
FINA 293
89░ 10 6 RAMON MARCO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:10.7  
FINA 292
89░ 12 5 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.7  
FINA 292
91░ 8 1 BOVOLENTA STEFANO 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:10.8  
FINA 291
91░ 10 4 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.8  
FINA 291
93░ 16 3 TONELLOTTO MATTIA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:10.9  
FINA 290
94░ 10 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:11.4  
FINA 284
94░ 12 7 RIMENSI ALESSIO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.4  
FINA 284
96░ 14 1 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:11.5  
FINA 282
96░ 18 4 SPAGNULO MARCO 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.5  
FINA 282
96░ 10 8 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.5  
FINA 282
99░ 16 4 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:11.7  
FINA 280
99░ 11 7 SCATTOLIN FEDERICO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.7  
FINA 280
99░ 16 7 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:11.7  
FINA 280
102░ 13 3 TONELLO MATTEO 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:11.9  
FINA 278
103░ 14 8 ALBERTI LUCA 2001 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:12.1  
FINA 275
103░ 8 8 VECCHIATO MARCO 2001 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:12.1  
FINA 275
103░ 14 7 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:12.1  
FINA 275
106░ 15 2 ZANIN NICOLA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:12.2  
FINA 274
107░ 12 3 ZOCCARATO MATTIA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:12.3  
FINA 273
108░ 11 3 FAEDO GIOVANNI 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:12.4  
FINA 272
108░ 14 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.4  
FINA 272
110░ 17 5 CARANZA GIULIO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.5  
FINA 271
111░ 12 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:12.7  
FINA 269
112░ 14 3 AMBROGI FRANCESCO 2000 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.8  
FINA 268
113░ 19 7 SIMION EDOARDO 2000 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:13.1  
FINA 264
113░ 13 1 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:13.1  
FINA 264
115░ 14 4 CREMA JACOPO 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:13.3  
FINA 262
115░ 16 8 PORCARI SIMONE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.3  
FINA 262
117░ 15 6 BRUSEGAN ALBERTO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.4  
FINA 261
117░ 12 1 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:13.4  
FINA 261
119░ 17 7 SCABBIO EDOARDO 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:13.5  
FINA 260
119░ 16 6 MEGERA FRANCESCO 2000 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:13.5  
FINA 260
119░ 17 1 FAHERTY STEVEN FRANCESCO 2001 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:13.5  
FINA 260
122░ 15 8 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:13.8  
FINA 257
122░ 20 4 GENTILIN EDOARDO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:13.8  
FINA 257
124░ 17 8 VIO DANIEL 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.9  
FINA 256
124░ 12 6 MAKSAN MATTIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.9  
FINA 256
124░ 19 4 DAL MAS CRISTIAN 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:13.9  
FINA 256
127░ 11 1 PESCE ANDREA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:14.0  
FINA 255
128░ 15 7 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:14.3  
FINA 252
128░ 15 3 PASTROLIN ANDREA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:14.3  
FINA 252
130░ 10 7 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.6  
FINA 249
131░ 13 6 FERRO STEVEN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.7  
FINA 248
132░ 19 5 HASANI REDON 2001 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:14.8  
FINA 247
132░ 17 4 PAROLIN FRANCESCO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.8  
FINA 247
134░ 18 6 GIATTI MATTIA 2001 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:14.9  
FINA 246
134░ 18 5 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:14.9  
FINA 246
136░ 13 7 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.0  
FINA 245
136░ 17 6 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:15.0  
FINA 245
138░ 14 6 QUAGGIOTTO SAMUELE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:15.1  
FINA 244
139░ 13 8 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.5  
FINA 240
140░ 20 6 DALLA VALLE ERIK 2001 2MILA s.s.d. a r.l. 01:15.6  
FINA 239
141░ 18 3 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:16.4  
FINA 231
141░ 19 8 PERSICO NICHOLAS 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:16.4  
FINA 231
143░ 18 7 PODA KEVIN 2001 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 01:16.6  
FINA 230
143░ 20 2 GARBO DAVIDE 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:16.6  
FINA 230
145░ 15 5 CARNIEL LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:16.8  
FINA 228
145░ 19 6 VITALE ALESSIO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.8  
FINA 228
147░ 19 2 FRENDE NICOLAS 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.0  
FINA 226
147░ 20 3 CASCIO GIULIO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.0  
FINA 226
147░ 18 2 MARCHIOTTO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.0  
FINA 226
150░ 19 1 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:17.6  
FINA 221
151░ 20 7 MAGGIO GIACOMO 2000 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.8  
FINA 219
151░ 20 1 PATUZZI EDOARDO 2001 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 01:17.8  
FINA 219
151░ 14 5 BINOTTO ANDREA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.8  
FINA 219
154░ 15 4 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:17.9  
FINA 218
154░ 18 1 STEVAN NICOLO' 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:17.9  
FINA 218
156░ 17 3 GATTAGRISA MARCO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:18.1  
FINA 217
157░ 21 5 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:18.3  
FINA 215
157░ 19 3 CEOLIN MARCO 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.3  
FINA 215
159░ 21 7 GAMBARELLI FABIO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:18.6  
FINA 213
160░ 21 6 CALLEGARO MATTEO 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:19.0  
FINA 209
161░ 20 5 SEREK SEBASTIAN 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.7  
FINA 204
162░ 21 4 AIOLO ALESSANDRO 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:19.9  
FINA 202
163░ 18 8 CREMA ALESSANDRO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:20.7  
FINA 196
164░ 21 2 BRUGNOLI MATTIA 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:21.2  
FINA 193
165░ 21 3 BARONI DANIELE 2001 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:21.4  
FINA 191
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie