Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
3 PAVAN CARLO 2001 CITTA' SPORT VICENZA00:29.25  
4 ANDRIOLO GABRIELE 1999 SCHIO NUOTO00:28.82  
5 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO00:27.85  
6 MASSAFRA LORENZO 2001 PADOVANUOTO00:28.39  
7 GIRARDI SIMONE 2001 ASD NATATORIUM TREVISO00:29.09  
8 DALLA VALLE ERIK 2001 PADOVANUOTO00:29.30  
Serie n░ 10
2 BALAN MATTIA 2000 G.P. NUOTO MIRA00:27.63  
3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:27.43  
4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA00:27.11  
5 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA00:27.00  
6 CANOVA EDOARDO 2001 PADOVANUOTO00:27.03  
7 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO00:27.15  
8 SORGON MANUEL 2001 ROSA BLU00:27.61  FG
Serie n░ 9
1 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA00:27.00  
2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 3 PISCINE00:26.88  
3 MASINI FEDERICO 2000 CSS00:26.82  
4 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT00:26.66  
5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS00:26.63  
6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:26.66  
7 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:26.77  
8 FAVARETTO DIEGO 2000 RANAZZURRA S.S.D.00:26.86  
9 BENOMAR SAMI 2002 ASD ARCA NUOTO00:26.91  
10 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:27.00  
Serie n░ 8
1 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO00:26.58  
2 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO00:26.52  
3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 ASD ARCA NUOTO00:26.35  
4 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA00:26.23  
5 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI00:26.06  
6 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:26.07  
7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO00:26.32  
8 MALIJEVIC MICHELE 2002 ASD ARCA NUOTO00:26.43  
9 MENEGHINI ANDREA 2001 3 PISCINE00:26.56  
10 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS00:26.63  
Serie n░ 7
1 CHIUSO ETTORE 1998 G.P. NUOTO MIRA00:25.99  
2 CARRIROLO NICOLA 1998 TEAM EUGANEO00:25.92  
3 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:25.90  
4 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:25.86  
5 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:25.81  
6 SEGALA ANDREA 1997 GABBIANO00:25.85  
7 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 00:25.90  
8 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS00:25.91  
9 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA00:25.95  
10 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:26.02  
Serie n░ 6
1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO00:25.70  
2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO00:25.61  
3 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO00:25.57  
4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO00:25.51  
5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE00:25.47  
6 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO00:25.48  
7 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO00:25.54  
8 ZEFFIN DAVIDE 2001 TEAM VENETO00:25.60  
9 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM00:25.66  
10 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO00:25.81  
Serie n░ 5
1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO00:25.40  
2 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO00:25.33  
3 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI00:25.31  
4 DISCARDI PIETRO 1997 RIVIERA NUOTO00:25.25  
5 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:25.14  
6 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO00:25.23  
7 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA00:25.27  
8 BARBI MATTEO 2000 2001 TEAM00:25.33  
9 DISCARDI LUCA 1997 RIVIERA NUOTO00:25.33  
10 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:25.43  
Serie n░ 4
1 BILATO RICCARDO 1995 NUOTO VIGONZA00:25.05  
2 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO00:25.02  
3 CECCON EFREM 1998 LEOSPORT 00:24.98  
4 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO00:24.92  
5 BERTAZZO ROBERTO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS00:24.86  
6 CAGNIN ALESSIO 1995 SPORTING CLUB NOALE00:24.91  
7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM00:24.93  
8 CERVELLIN STEFANO 1997 PADOVANUOTO00:25.00  
9 MURACA LORENZO 1996 RIVIERA NUOTO00:25.03  
10 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:25.06  
Serie n░ 3
1 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO00:24.79  
2 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE00:24.77  
3 MAGRO NICOLA 1997 TEAM VENETO00:24.68  
4 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D.00:24.64  
5 MARIN ALBERTO 1996 TEAM VENETO00:24.63  
6 BARBUI MATTIA 1995 HYDROS00:24.63  
7 RONCOLATO MATTIA 1996 TEAM EUGANEO00:24.65  
8 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO00:24.68  
9 LORENZON MARCO 1997 RANAZZURRA S.S.D.00:24.78  
10 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO00:24.80  
Serie n░ 2
1 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA00:24.58  
2 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS00:24.53  
3 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO00:24.50  
4 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:24.49  
5 TONIATO MAURO 1996 TEAM VENETO00:24.27  
6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE00:24.33  
7 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO00:24.50  
8 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS00:24.51  
9 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D.00:24.58  
10 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE00:24.63  
Serie n░ 1
1 ZAMPESE MATTEO 1996 SCHIO NUOTO00:24.09  
2 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE00:23.95  
3 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 TEAM EUGANEO00:23.64  
4 ROSSI FILIPPO 1995 LEOSPORT 00:23.40  
5 CASTALDELLO GIORGIO 1995 RIVIERA NUOTO00:23.30  
6 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE00:23.39  
7 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 RANAZZURRA S.S.D.00:23.63  
8 SILVESTRIN DAVIDE 1994 NOTTOLI NUOTO 7400:23.65  
9 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 7400:23.96  
10 TESTOLIN ANDREA 1998 LEOSPORT 00:24.12  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie