Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 479
2░ 6 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 469
3░ 3 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 467
4░ 4 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 447
5░ 2 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 512
2░ 5 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 510
3░ 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 508
4░ 7 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
5░ 3 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 474
6░ 6 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 497
2░ 5 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 497
3░ 4 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 490
4░ 7 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
5░ 1 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
6░ 8 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
7░ 2 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 459
8░ 3 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 589
2░ 3 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 561
3░ 6 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 544
4░ 2 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 523
5░ 1 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 498
6░ 7 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
7░ 8 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 473
8░ 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 585
2░ 6 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 571
3░ 4 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 565
4░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
5░ 2 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 558
6░ 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
7░ 5 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
8░ 1 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 536
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 617
2░ 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
3░ 6 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
4░ 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 584
5░ 1 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 566
6░ 2 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 565
7░ 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 545
8░ 7 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 532
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 653
2░ 5 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 650
3░ 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 636
4░ 7 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 620
5░ 3 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 619
6░ 6 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 617
7░ 1 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 611
8░ 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 706
2░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 684
3░ 3 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 659
4░ 1 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 656
5░ 7 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 607
6░ 2 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 587
7░ 6 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 584
8░ 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.13 KING LILLY BUDAPEST 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MEMO LETIZIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 706
2░ 1 5 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 684
3░ 1 3 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 659
4░ 1 1 BOTTAZZO ANITA2003 TEAM VENETO  
FINA 656
5░ 2 2 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 653
6░ 2 5 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 650
7░ 2 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 636
8░ 2 7 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 620
9░ 2 3 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO  
FINA 619
10░ 3 8 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 617
11░ 2 6 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 617
12░ 2 1 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 611
13░ 1 7 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 607
14░ 3 4 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
15░ 3 6 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
16░ 5 5 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 589
17░ 1 2 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 587
18░ 4 8 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 585
19░ 3 5 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 584
20░ 1 6 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS  
FINA 584
21░ 1 8 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
22░ 4 6 BASSO DIAMANTE2006 AQUAPOLIS  
FINA 571
23░ 2 8 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
24░ 3 1 ORTIS ADELE2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 566
25░ 3 2 ORIAN EMMA2003 TEAM VENETO  
FINA 565
25░ 4 4 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 565
27░ 4 7 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
28░ 5 3 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO  
FINA 561
29░ 4 2 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 558
30░ 4 3 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
31░ 4 5 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
32░ 3 3 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 545
33░ 5 6 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
FINA 544
34░ 4 1 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 536
35░ 3 7 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 532
36░ 5 2 PINARELLI ALICE2005 NORD/EST H2O  
FINA 523
37░ 7 4 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 512
38░ 7 5 GHERARDO ASJA MARIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 510
39░ 7 2 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 508
40░ 5 1 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT  
FINA 498
41░ 6 6 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 497
42░ 6 5 ZANON ARIANNA2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 497
43░ 5 7 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
44░ 6 4 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 490
45░ 6 7 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
46░ 8 5 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 479
47░ 6 1 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
48░ 7 7 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
49░ 7 3 GRAPEGGIA GIOIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 474
50░ 5 8 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 473
51░ 8 6 ZANET AURORA2006 HYDROS  
FINA 469
52░ 8 3 PAVAN ANNA2006 PADOVANUOTO  
FINA 467
53░ 6 8 VETRI ORIANA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
54░ 5 4 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 466
55░ 6 2 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 459
56░ 6 3 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
57░ 8 4 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 447
58░ 7 6 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 420
59░ 8 2 GIANNINI VALENTINA2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 419
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 3 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 659
2░ 2 6 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 617
3░ 1 7 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 607
4░ 5 5 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 589
5░ 4 6 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 571
6░ 5 3 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 561
7░ 4 5 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 553
8░ 3 3 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 545
9░ 5 6 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 544
10░ 5 2 PINARELLI ALICE 2005 NORD/EST H2O  
FINA 523
11░ 7 4 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 512
12░ 7 5 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 510
13░ 7 2 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 508
14░ 5 1 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT  
FINA 498
15░ 6 6 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 497
16░ 5 7 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 493
17░ 6 4 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 490
18░ 6 7 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
19░ 8 5 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 479
20░ 6 1 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 478
21░ 7 7 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
22░ 7 3 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 474
23░ 5 8 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 473
24░ 8 6 ZANET AURORA 2006 HYDROS  
FINA 469
25░ 8 3 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 467
26░ 6 8 VETRI ORIANA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
27░ 5 4 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 466
28░ 6 2 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 459
29░ 6 3 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 450
30░ 8 4 SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 447
31░ 7 6 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 420
32░ 8 2 GIANNINI VALENTINA 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 419
Juniores - F
1░ 1 1 BOTTAZZO ANITA 2003 TEAM VENETO  
FINA 656
2░ 2 2 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 653
3░ 2 5 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 650
4░ 3 8 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 617
5░ 2 1 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 611
6░ 3 6 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 590
7░ 4 8 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 585
8░ 1 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 578
9░ 2 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 567
10░ 3 2 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO  
FINA 565
10░ 4 4 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 565
12░ 4 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
13░ 4 2 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 558
14░ 4 3 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 556
15░ 4 1 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 536
16░ 3 7 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 532
17░ 6 5 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 497
Cadetti - F
1░ 1 4 MEMO LETIZIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 706
2░ 1 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 684
3░ 2 3 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO  
FINA 619
4░ 3 4 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 596
5░ 1 2 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 587
6░ 3 5 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 584
7░ 1 6 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS  
FINA 584
8░ 3 1 ORTIS ADELE 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 566
Senior - F
1░ 2 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 636
2░ 2 7 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 620
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie