Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:52.19 ZHAO-CHEN-JIAO-LI (CHN) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 1.VIOLA DESIREE'
2.CIMENTI EVA
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 564
2░ 3 1.SPIGOLON ALYSON
2.GARAVELLO ELEONORA
3.BAGATELLA CHIARA
4.BISI GIOIA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
 
FINA 524
3░ 4 1.PAGOTTO FRANCESCA
2.SPERANZA EVA
3.PICCOLI ELISA
4.SCHINCARIOL VITTORIA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 502
4░ 6 1.FURIN MICOLE
2.BORTOLOTTI MIRIAM
3.BERTAZZO CHIARA
4.CHECCHINATO ERIKA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
 
FINA 501
5░ 2 1.ROSSI MARGHERITA
2.BARBERO LUDOVICA
3.GROPPO ALICE
4.ALBERTON ELISABETTA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 442
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.MODOLO MATILDE
2.MAZZOTTA LAURA
3.PITTON ELIS
4.MENEGALDO LUCIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 589
2░ 6 1.PRETTO GIORGIA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.PARISSE GIADA
4.STEGANI GIADA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 568
3░ 7 1.PASE ANNA
2.CANOLA ANNA
3.RAIMONDI CHIARA
4.CORAGGIA ARIANNA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
 
FINA 565
4░ 3 1.PAVAN GRETA
2.BOTTAZZO ANITA
3.TURCO ELISA
4.DE PIERI GIORGIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 544
5░ 5 1.MASETTI ZOE
2.TAVIAN CHIARA
3.DE NARDI FRANCESCA
4.TAUCER ELEONORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 543
6░ 2 1.BUSANA MARTINA
2.BUSATTO LINDA
3.MONDIN MARTA
4.TOSATTO EMMA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 513
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.ARTIOLI FIAMMETTA
2.CIMAN CONSUELO
3.BIONDANI GIORGIA
4.DAVIDE ARIANNA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 612
2░ 7 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.CARLI VERONICA
3.FANFANI LAVINIA
4.BROLLO VALENTINA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 607
3░ 3 1.CAPPELLETTO GIULIA
2.PRAVATO ELENA
3.POZZOBON FEDERICA
4.BERGAMO CLAUDIA
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 577
4░ 6 1.BUTTIGNOL ELENA
2.ANDREETTA VANESSA
3.TOLLOT MARTINA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 572
5░ 8 1.FRIGO ANDREA
2.BUSO MARGAUX
3.VETTORETTI MADDALENA
4.VETTORETTI BARBARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 566
6░ 2 1.ZANON SARA
2.ANDRIGHETTO AURORA
3.GROTTO VITTORIA
4.BONETTO GAIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 563
7░ 5 1.BOEM ANNA
2.REATO IRENE
3.GATTAGRISA CHIARA
4.MARIN MARTINA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 562
8░ 1 1.FRANCONETTI MARTINA
2.VISENTINI GIULIA
3.AMBLER AGATA MARIA
4.MEL GIORGIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 549
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.VIDAL ELISA
2.TIOZZO CAROLINA
3.PETRINI AZZURRA
4.DELANTONE LUCREZIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 670
2░ 2 1.MARRAFFA JESSICA
2.PEGORIN GIULIA
3.SARTORI BEATRICE
4.DA RIF VALENTINA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 655
3░ 5 1.DE LORENZI GRETA
2.PESCE VANESSA
3.STELLA FRANCESCA
4.CONTE ALICE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 637
4░ 7 1.DE NEGRI ILARIA
2.SAVIAN CHIARA
3.PANAJOTTI CAMILLA
4.STEFANUTO SHAULA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 630
5░ 6 1.TASSOTTI CARLOTTA
2.BORTUZZO JENNIFER
3.ONGARO ARIANNA
4.BERTON GIULIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 625
6░ 3 1.BERNARDI ELISA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERRONI CONCETTA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 624
7░ 1 1.GANDOLFI GAIA
2.RAMPON ARIANNA
3.AVER EMMA
4.PERLATI NANCY
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 584
8░ 8 1.DE FAVERI ANNA
2.SPOLAOR CARLOTTA
3.PAVANELLO GIULIA
4.SALIN GIULIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 580
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:52.19 ZHAO-CHEN-JIAO-LI (CHN) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.VIDAL ELISA
2.TIOZZO CAROLINA
3.PETRINI AZZURRA
4.DELANTONE LUCREZIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 670
2░ 1 2 1.MARRAFFA JESSICA
2.PEGORIN GIULIA
3.SARTORI BEATRICE
4.DA RIF VALENTINA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 655
3░ 1 5 1.DE LORENZI GRETA
2.PESCE VANESSA
3.STELLA FRANCESCA
4.CONTE ALICE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 637
4░ 1 7 1.DE NEGRI ILARIA
2.SAVIAN CHIARA
3.PANAJOTTI CAMILLA
4.STEFANUTO SHAULA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 630
5░ 1 6 1.TASSOTTI CARLOTTA
2.BORTUZZO JENNIFER
3.ONGARO ARIANNA
4.BERTON GIULIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 625
6░ 1 3 1.BERNARDI ELISA
2.SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA
3.MAGOGA VIOLA
4.PERRONI CONCETTA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 624
7░ 2 4 1.ARTIOLI FIAMMETTA
2.CIMAN CONSUELO
3.BIONDANI GIORGIA
4.DAVIDE ARIANNA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 612
8░ 2 7 1.DALL'ANTONIA GIORGIA
2.CARLI VERONICA
3.FANFANI LAVINIA
4.BROLLO VALENTINA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 607
9░ 3 4 1.MODOLO MATILDE
2.MAZZOTTA LAURA
3.PITTON ELIS
4.MENEGALDO LUCIA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 589
10░ 1 1 1.GANDOLFI GAIA
2.RAMPON ARIANNA
3.AVER EMMA
4.PERLATI NANCY
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 584
11░ 1 8 1.DE FAVERI ANNA
2.SPOLAOR CARLOTTA
3.PAVANELLO GIULIA
4.SALIN GIULIA
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 580
12░ 2 3 1.CAPPELLETTO GIULIA
2.PRAVATO ELENA
3.POZZOBON FEDERICA
4.BERGAMO CLAUDIA
ROSA BLU
(1░ FR. )
 
FINA 577
13░ 2 6 1.BUTTIGNOL ELENA
2.ANDREETTA VANESSA
3.TOLLOT MARTINA
4.COLLODEL MARTINA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 572
14░ 3 6 1.PRETTO GIORGIA
2.ZAMBERLAN ASIA
3.PARISSE GIADA
4.STEGANI GIADA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 568
15░ 2 8 1.FRIGO ANDREA
2.BUSO MARGAUX
3.VETTORETTI MADDALENA
4.VETTORETTI BARBARA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 566
16░ 3 7 1.PASE ANNA
2.CANOLA ANNA
3.RAIMONDI CHIARA
4.CORAGGIA ARIANNA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
 
FINA 565
17░ 4 5 1.VIOLA DESIREE'
2.CIMENTI EVA
3.DE FEO ANNA
4.TONETTO ELENA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 564
18░ 2 2 1.ZANON SARA
2.ANDRIGHETTO AURORA
3.GROTTO VITTORIA
4.BONETTO GAIA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 563
19░ 2 5 1.BOEM ANNA
2.REATO IRENE
3.GATTAGRISA CHIARA
4.MARIN MARTINA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 562
20░ 2 1 1.FRANCONETTI MARTINA
2.VISENTINI GIULIA
3.AMBLER AGATA MARIA
4.MEL GIORGIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 549
21░ 3 3 1.PAVAN GRETA
2.BOTTAZZO ANITA
3.TURCO ELISA
4.DE PIERI GIORGIA
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 544
22░ 3 5 1.MASETTI ZOE
2.TAVIAN CHIARA
3.DE NARDI FRANCESCA
4.TAUCER ELEONORA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 543
23░ 4 3 1.SPIGOLON ALYSON
2.GARAVELLO ELEONORA
3.BAGATELLA CHIARA
4.BISI GIOIA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
 
FINA 524
24░ 3 2 1.BUSANA MARTINA
2.BUSATTO LINDA
3.MONDIN MARTA
4.TOSATTO EMMA
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 513
25░ 4 4 1.PAGOTTO FRANCESCA
2.SPERANZA EVA
3.PICCOLI ELISA
4.SCHINCARIOL VITTORIA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 502
26░ 4 6 1.FURIN MICOLE
2.BORTOLOTTI MIRIAM
3.BERTAZZO CHIARA
4.CHECCHINATO ERIKA
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
 
FINA 501
27░ 4 2 1.ROSSI MARGHERITA
2.BARBERO LUDOVICA
3.GROPPO ALICE
4.ALBERTON ELISABETTA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 442
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie