Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 01:58.86  
FINA 632
2░ 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.64  
FINA 465
3░ 4 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 02:12.76  
FINA 454
4░ 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 02:16.75  
FINA 415
5░ 2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 02:24.25  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 01:56.91  
FINA 664
2░ 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:11.67  
FINA 465
3░ 6 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT 02:16.86  
FINA 414
4░ 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 02:17.27  
FINA 410
5░ 5 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 02:18.08  
FINA 403
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.09  
FINA 505
2░ 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.23  
FINA 492
3░ 6 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 02:09.71  
FINA 486
4░ 7 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:10.48  
FINA 478
5░ 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 02:12.13  
FINA 460
6░ 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 02:12.14  
FINA 460
7░ 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:15.93  
FINA 423
8░ 8 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:17.11  
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 02:03.54  
FINA 563
2░ 6 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 02:07.01  
FINA 518
3░ 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 02:07.67  
FINA 510
4░ 5 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:08.08  
FINA 505
5░ 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 02:08.11  
FINA 505
6░ 1 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 02:10.50  
FINA 477
7░ 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 02:10.77  
FINA 475
8░ 8 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:11.68  
FINA 465
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA 02:05.45  
FINA 538
2░ 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:05.48  
FINA 537
3░ 5 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:06.17  
FINA 528
4░ 1 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:06.90  
FINA 519
5░ 6 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:07.46  
FINA 512
6░ 2 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:07.91  
FINA 507
7░ 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:07.99  
FINA 506
8░ 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.46  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:03.57  
FINA 562
2░ 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:04.03  
FINA 556
3░ 7 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 02:04.73  
FINA 547
4░ 2 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 02:05.19  
FINA 541
5░ 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 02:05.71  
FINA 534
6░ 8 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:08.10  
FINA 505
7░ 1 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 02:09.08  
FINA 493
8░ 6 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 02:10.20  
FINA 481
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 02:01.62  
FINA 590
2░ 1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:03.70  
FINA 561
3░ 6 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:03.84  
FINA 559
4░ 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:05.42  
FINA 538
5░ 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 02:05.47  
FINA 537
6░ 4 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 02:08.00  
FINA 506
7░ 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:08.03  
FINA 506
8░ 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 02:08.64  
FINA 499
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:00.65  
FINA 604
2░ 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 02:02.81  
FINA 573
3░ 1 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 02:03.04  
FINA 570
4░ 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:03.30  
FINA 566
5░ 3 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:03.51  
FINA 563
6░ 7 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:04.50  
FINA 550
7░ 6 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 02:04.58  
FINA 549
- 4 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 01:59.15  
FINA 627
2░ 4 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.67  
FINA 604
3░ 6 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 02:01.53  
FINA 591
4░ 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 02:01.87  
FINA 586
5░ 5 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 02:02.36  
FINA 579
6░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:02.71  
FINA 574
7░ 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 02:04.33  
FINA 552
8░ 2 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:11.71  
FINA 464
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 01:58.02  
FINA 646
2░ 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 01:58.06  
FINA 645
3░ 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 01:59.60  
FINA 620
4░ 8 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 01:59.74  
FINA 618
5░ 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 02:00.18  
FINA 611
6░ 1 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 02:00.58  
FINA 605
7░ 7 CESCON MARCO 2000 HYDROS 02:00.92  
FINA 600
8░ 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:03.04  
FINA 570
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:55.95  
FINA 681
2░ 3 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:56.12  
FINA 678
3░ 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:57.29  
FINA 658
4░ 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:58.62  
FINA 636
5░ 6 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM 01:58.76  
FINA 634
6░ 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 01:58.89  
FINA 631
7░ 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 02:01.42  
FINA 593
8░ 1 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 02:04.03  
FINA 556
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:55.95  
FINA 681
2░ 1 3 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:56.12  
FINA 678
3░ 10 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 01:56.91  
FINA 664
4░ 1 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:57.29  
FINA 658
5░ 2 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 01:58.02  
FINA 646
6░ 2 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 01:58.06  
FINA 645
7░ 1 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:58.62  
FINA 636
8░ 1 6 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM 01:58.76  
FINA 634
9░ 11 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 01:58.86  
FINA 632
10░ 1 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 01:58.89  
FINA 631
11░ 3 8 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 01:59.15  
FINA 627
12░ 2 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 01:59.60  
FINA 620
13░ 2 8 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 01:59.74  
FINA 618
14░ 2 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 02:00.18  
FINA 611
15░ 2 1 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 02:00.58  
FINA 605
16░ 4 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:00.65  
FINA 604
17░ 3 4 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.67  
FINA 604
18░ 2 7 CESCON MARCO 2000 HYDROS 02:00.92  
FINA 600
19░ 1 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 02:01.42  
FINA 593
20░ 3 6 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 02:01.53  
FINA 591
21░ 5 3 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 02:01.62  
FINA 590
22░ 3 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 02:01.87  
FINA 586
23░ 3 5 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 02:02.36  
FINA 579
24░ 3 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:02.71  
FINA 574
25░ 4 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 02:02.81  
FINA 573
26░ 4 1 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 02:03.04  
FINA 570
26░ 2 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:03.04  
FINA 570
28░ 4 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:03.30  
FINA 566
29░ 4 3 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:03.51  
FINA 563
30░ 8 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 02:03.54  
FINA 563
31░ 6 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:03.57  
FINA 562
32░ 5 1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:03.70  
FINA 561
33░ 5 6 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:03.84  
FINA 559
34░ 1 1 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 02:04.03  
FINA 556
34░ 6 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:04.03  
FINA 556
36░ 3 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 02:04.33  
FINA 552
37░ 4 7 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:04.50  
FINA 550
38░ 4 6 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 02:04.58  
FINA 549
39░ 6 7 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 02:04.73  
FINA 547
40░ 6 2 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 02:05.19  
FINA 541
41░ 5 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:05.42  
FINA 538
42░ 7 7 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA 02:05.45  
FINA 538
43░ 5 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 02:05.47  
FINA 537
44░ 7 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:05.48  
FINA 537
45░ 6 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 02:05.71  
FINA 534
46░ 7 5 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:06.17  
FINA 528
47░ 7 1 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:06.90  
FINA 519
48░ 8 6 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 02:07.01  
FINA 518
49░ 7 6 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:07.46  
FINA 512
50░ 8 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 02:07.67  
FINA 510
51░ 7 2 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:07.91  
FINA 507
52░ 7 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:07.99  
FINA 506
53░ 5 4 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 02:08.00  
FINA 506
54░ 5 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:08.03  
FINA 506
55░ 8 5 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:08.08  
FINA 505
56░ 9 5 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.09  
FINA 505
57░ 6 8 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:08.10  
FINA 505
58░ 8 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 02:08.11  
FINA 505
59░ 7 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.46  
FINA 501
60░ 5 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 02:08.64  
FINA 499
61░ 6 1 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 02:09.08  
FINA 493
62░ 9 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.23  
FINA 492
63░ 9 6 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 02:09.71  
FINA 486
64░ 6 6 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 02:10.20  
FINA 481
65░ 9 7 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:10.48  
FINA 478
66░ 8 1 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 02:10.50  
FINA 477
67░ 8 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 02:10.77  
FINA 475
68░ 11 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.64  
FINA 465
69░ 10 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:11.67  
FINA 465
70░ 8 8 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:11.68  
FINA 465
71░ 3 2 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:11.71  
FINA 464
72░ 9 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 02:12.13  
FINA 460
73░ 9 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 02:12.14  
FINA 460
74░ 11 4 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 02:12.76  
FINA 454
75░ 9 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:15.93  
FINA 423
76░ 11 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 02:16.75  
FINA 415
77░ 10 6 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT 02:16.86  
FINA 414
78░ 9 8 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:17.11  
FINA 412
79░ 10 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 02:17.27  
FINA 410
80░ 10 5 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 02:18.08  
FINA 403
81░ 11 2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 02:24.25  
FINA 354
- 4 4 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 01:58.02  
FINA 646
2░ 2 4 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 01:59.60  
FINA 620
3░ 2 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 02:00.18  
FINA 611
4░ 2 1 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 02:00.58  
FINA 605
5░ 4 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 02:00.65  
FINA 604
6░ 3 4 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:00.67  
FINA 604
7░ 2 7 CESCON MARCO 2000 HYDROS 02:00.92  
FINA 600
8░ 3 6 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 02:01.53  
FINA 591
9░ 3 7 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 02:01.87  
FINA 586
10░ 3 5 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO 02:02.36  
FINA 579
11░ 3 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 02:02.71  
FINA 574
12░ 4 1 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 02:03.04  
FINA 570
12░ 2 2 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:03.04  
FINA 570
14░ 4 3 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:03.51  
FINA 563
15░ 8 3 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT 02:03.54  
FINA 563
16░ 6 5 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:03.57  
FINA 562
17░ 5 1 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 02:03.70  
FINA 561
18░ 6 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 02:04.03  
FINA 556
19░ 3 1 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 02:04.33  
FINA 552
20░ 4 7 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:04.50  
FINA 550
21░ 5 8 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:05.42  
FINA 538
22░ 7 7 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA 02:05.45  
FINA 538
23░ 5 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 02:05.47  
FINA 537
24░ 7 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:05.48  
FINA 537
25░ 6 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 02:05.71  
FINA 534
26░ 7 5 MARCON RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:06.17  
FINA 528
27░ 7 1 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA 02:06.90  
FINA 519
28░ 8 6 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA 02:07.01  
FINA 518
29░ 7 6 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:07.46  
FINA 512
30░ 8 4 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 02:07.67  
FINA 510
31░ 7 2 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 02:07.91  
FINA 507
32░ 7 3 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:07.99  
FINA 506
33░ 5 4 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA 02:08.00  
FINA 506
34░ 5 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:08.03  
FINA 506
35░ 8 5 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:08.08  
FINA 505
36░ 9 5 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.09  
FINA 505
37░ 6 8 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:08.10  
FINA 505
38░ 8 7 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 02:08.11  
FINA 505
39░ 5 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 02:08.64  
FINA 499
40░ 6 1 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 02:09.08  
FINA 493
41░ 9 2 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.23  
FINA 492
42░ 9 6 MICHIELON STEFANO 2002 3 PISCINE 02:09.71  
FINA 486
43░ 6 6 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 02:10.20  
FINA 481
44░ 9 7 BRUNELLI ALBERTO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:10.48  
FINA 478
45░ 8 1 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO 02:10.50  
FINA 477
46░ 8 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA 02:10.77  
FINA 475
47░ 11 5 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.64  
FINA 465
48░ 10 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:11.67  
FINA 465
49░ 8 8 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA 02:11.68  
FINA 465
50░ 3 2 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:11.71  
FINA 464
51░ 9 4 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 02:12.13  
FINA 460
52░ 9 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 02:12.14  
FINA 460
53░ 9 1 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 02:15.93  
FINA 423
54░ 11 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 02:16.75  
FINA 415
55░ 10 6 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT 02:16.86  
FINA 414
56░ 9 8 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:17.11  
FINA 412
57░ 10 4 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO 02:17.27  
FINA 410
58░ 10 5 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS 02:18.08  
FINA 403
59░ 11 2 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 02:24.25  
FINA 354
Juniores - M
1░ 1 4 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO 01:55.95  
FINA 681
2░ 1 3 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 01:56.12  
FINA 678
3░ 1 5 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 01:57.29  
FINA 658
4░ 2 3 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 01:58.06  
FINA 645
5░ 1 2 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:58.62  
FINA 636
6░ 1 6 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM 01:58.76  
FINA 634
7░ 11 3 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 01:58.86  
FINA 632
8░ 1 7 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 01:58.89  
FINA 631
9░ 2 8 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 01:59.74  
FINA 618
10░ 1 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 02:01.42  
FINA 593
11░ 5 3 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO 02:01.62  
FINA 590
12░ 4 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 02:02.81  
FINA 573
13░ 4 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:03.30  
FINA 566
14░ 5 6 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 02:03.84  
FINA 559
15░ 1 1 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 TEAM VENETO 02:04.03  
FINA 556
16░ 4 6 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO 02:04.58  
FINA 549
17░ 6 7 BRUGNERA EDOARDO 1998 HYDROS 02:04.73  
FINA 547
18░ 6 2 DE POLI ALBERTO 1999 3 PISCINE 02:05.19  
FINA 541
19░ 7 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.46  
FINA 501
20░ 11 4 SARTORI RICCARDO 1998 RIVIERA NUOTO 02:12.76  
FINA 454
- 4 4 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO ASS  
Cadetti - M
1░ 10 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 01:56.91  
FINA 664
2░ 3 8 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 01:59.15  
FINA 627
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie