Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 22
1░ 6 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:03.90 0.00
FINA 396
2░ 4 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.91 0.00
FINA 345
3░ 5 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 01:07.86 0.00
FINA 330
4░ 3 PIAZZA LEONE 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.77 0.00
FINA 317
5░ 2 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 01:12.52 0.00
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 7 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 01:05.81 0.00
FINA 362
2░ 3 MOMI DAVIDE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:06.19 0.00
FINA 356
3░ 4 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO 01:06.86 0.00
FINA 345
4░ 2 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:07.70 0.00
FINA 333
5░ 5 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.09 0.00
FINA 313
6░ 6 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.20 0.00
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.82 0.00
FINA 482
2░ 1 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILELIBERO SSD 01:01.32 0.00
FINA 448
3░ 4 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:02.41 0.00
FINA 425
4░ 5 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:02.73 0.00
FINA 418
5░ 6 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 01:05.19 0.00
FINA 373
6░ 8 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU 01:05.73 0.00
FINA 364
7░ 3 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 01:08.11 0.00
FINA 327
8░ 2 CECCARELLI JACOPO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:09.92 0.00
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 01:00.53 0.00
FINA 465
2░ 7 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.96 0.00
FINA 434
3░ 3 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:03.86 0.00
FINA 396
4░ 8 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 01:04.22 0.00
FINA 390
5░ 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.58 0.00
FINA 383
6░ 6 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:05.13 0.00
FINA 374
7░ 1 VESCO ALESSANDRO 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:05.25 0.00
FINA 372
- 2 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 3 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 01:01.59 0.00
FINA 442
2░ 4 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU 01:02.82 0.00
FINA 416
3░ 7 LATTARUOLO FEDERICO 1994 UISP NUOTO CORDENONS 01:04.39 4.00
FINA 387
4░ 5 MENESTRINA FEDERICO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.27 0.00
FINA 371
5░ 8 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.44 0.00
FINA 368
6░ 1 RUDI LORIS 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.81 0.00
FINA 362
7░ 2 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 01:06.07 0.00
FINA 358
- 6 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 00:59.27 0.00
FINA 496
2░ 8 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:59.69 0.00
FINA 485
3░ 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:00.97 0.00
FINA 455
4░ 6 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 01:01.89 0.00
FINA 435
5░ 2 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.36 0.00
FINA 426
6░ 5 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.67 0.00
FINA 400
7░ 3 PIENIZ MICHAEL 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:04.94 0.00
FINA 377
8░ 4 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 01:06.98 0.00
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 8 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.79 0.00
FINA 438
2░ 6 RICHIUSA DAVIDE 2001 SEA SUB MODENA 01:01.83 0.00
FINA 437
3░ 7 PIENIZ PATRICK 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 01:02.44 0.00
FINA 424
4░ 4 CAPANNI GIACOMO 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:02.87 0.00
FINA 415
5░ 3 FRESCURA IVAN 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 01:03.32 0.00
FINA 407
6░ 1 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:03.99 0.00
FINA 394
7░ 5 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 01:04.31 0.00
FINA 388
8░ 2 ZIVIERI MATTIA 2001 SEA SUB MODENA 01:04.50 0.00
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:58.95 0.00
FINA 504
2░ 3 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:00.02 0.00
FINA 477
3░ 6 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU 01:00.79 0.00
FINA 460
4░ 1 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.97 0.00
FINA 455
5░ 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:01.82 0.00
FINA 437
6░ 7 VIAPPIANI FILIPPO 2002 NUOTATORI MODENESI 01:03.41 0.00
FINA 405
- 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO ASS 0.00
- 8 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:56.74 0.00
FINA 565
2░ 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 00:56.98 0.00
FINA 558
3░ 3 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 00:57.04 0.00
FINA 556
4░ 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 00:59.16 0.00
FINA 499
5░ 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.47 0.00
FINA 467
6░ 5 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 01:00.69 0.00
FINA 462
7░ 2 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.95 0.00
FINA 456
8░ 4 CARDIN DAVIDE 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:01.16 0.00
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:58.11 0.00
FINA 526
2░ 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.24 0.00
FINA 523
3░ 6 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:58.37 0.00
FINA 519
4░ 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 00:59.19 0.00
FINA 498
5░ 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.68 0.00
FINA 486
6░ 1 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO 00:59.71 0.00
FINA 485
7░ 5 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 AQUAPOLIS 01:00.99 5.00
FINA 455
8░ 4 CUDIN DAVIDE 2000 ARCA TEAM 01:01.57 0.00
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:58.69 0.00
FINA 511
2░ 8 CRIVELLI LUCA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:59.48 0.00
FINA 491
3░ 4 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:00.06 0.00
FINA 476
4░ 6 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 01:00.80 0.00
FINA 459
5░ 5 MARCON PAOLO 1999 ROSA BLU 01:00.83 0.00
FINA 459
6░ 7 CAPORALE ERIK 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:00.87 0.00
FINA 458
7░ 3 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 01:01.08 0.00
FINA 453
- 1 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:57.69 0.00
FINA 538
2░ 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 00:58.16 0.00
FINA 525
3░ 5 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 00:58.58 0.00
FINA 514
4░ 1 PANIZZA CHRISTIAN 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.84 0.00
FINA 482
5░ 7 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 01:00.15 0.00
FINA 474
6░ 2 SARPI FLORINDO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:00.24 0.00
FINA 472
7░ 6 DECORATO RAFFAELE 2002 RARI NANTES TRIESTE 01:03.61 0.00
FINA 401
- 8 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.05 0.00
FINA 586
2░ 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 00:57.41 0.00
FINA 546
3░ 2 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:58.09 0.00
FINA 527
4░ 5 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 00:58.38 0.00
FINA 519
5░ 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 00:58.68 0.00
FINA 511
6░ 4 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:58.91 0.00
FINA 505
7░ 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:59.65 0.00
FINA 486
8░ 8 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILELIBERO SSD 01:00.36 0.00
FINA 469
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.20 0.00
FINA 582
2░ 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:57.35 0.00
FINA 547
3░ 8 MELLONI JACOPO 1996 SEA SUB MODENA 00:57.54 0.00
FINA 542
4░ 3 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:57.93 0.00
FINA 531
5░ 7 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:57.94 0.00
FINA 531
6░ 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:58.71 0.00
FINA 510
7░ 5 NASINI MICHELE 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:59.73 0.00
FINA 484
8░ 1 BONVECCHIO MARCO 1998 RARI NANTES TRENTO 01:00.90 0.00
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:56.75 0.00
FINA 565
2░ 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:57.59 0.00
FINA 540
3░ 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:57.78 0.00
FINA 535
4░ 1 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.79 0.00
FINA 535
5░ 7 ALBERTINI FILIPPO 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:57.95 0.00
FINA 530
6░ 2 BLASINA MATTIA 2000 RARI NANTES TRIESTE 00:59.64 0.00
FINA 487
- 3 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD ASS 0.00
- 4 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:56.01 6.00
FINA 587
2░ 5 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:56.31 0.00
FINA 578
3░ 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 00:56.37 0.00
FINA 576
4░ 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:56.55 0.00
FINA 571
5░ 3 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:57.10 0.00
FINA 554
6░ 7 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:58.05 0.00
FINA 528
7░ 8 TACCONI FRANCESCO 1998 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:00.10 0.00
FINA 476
8░ 1 MARTINI ALESSANDRO 2001 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:00.14 0.00
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:55.02 5.00
FINA 620
2░ 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:55.83 1.00
FINA 593
3░ 7 LO CHIATTO PRISCO 1998 SEA SUB MODENA 00:56.46 0.00
FINA 574
4░ 5 PERSELLO MATTEO 2000 UNIONE NUOTO FRIULI 00:56.61 0.00
FINA 569
5░ 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:57.00 0.00
FINA 557
6░ 1 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 00:57.21 0.00
FINA 551
7░ 2 GENESINI SAMUELE 2000 SEA SUB MODENA 00:58.13 0.00
FINA 526
8░ 6 BARTOLI LORENZO 2001 RARI NANTES TRIESTE 00:58.43 0.00
FINA 517
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:54.78 6.00
FINA 628
2░ 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:54.98 0.00
FINA 621
3░ 5 PILATI TOMMASO 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:55.24 2.00
FINA 612
4░ 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.72 0.00
FINA 597
5░ 7 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.29 0.00
FINA 579
6░ 6 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:56.74 2.00
FINA 565
7░ 8 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:57.60 0.00
FINA 540
8░ 1 ROSSI LUCA 1998 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:58.29 0.00
FINA 521
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:54.58 7.00
FINA 635
2░ 1 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:55.20 0.00
FINA 614
3░ 8 ZIRONI LUCA 1998 SEA SUB MODENA 00:55.86 0.00
FINA 592
4░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:56.15 0.00
FINA 583
5░ 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:56.66 0.00
FINA 568
6░ 5 LEI LUCA 2001 NUOTATORI MODENESI 00:57.50 0.00
FINA 543
7░ 2 COTOZZOLO ENRICO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:57.58 0.00
FINA 541
8░ 7 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 00:57.77 0.00
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CHISTE' NICOLA 1994 RARI NANTES TRENTO 00:53.91 9.00
FINA 659
2░ 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:54.00 2.00
FINA 656
3░ 5 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:54.03 7.00
FINA 654
4░ 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:54.58 0.00
FINA 635
5░ 1 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:55.48 4.00
FINA 604
6░ 3 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:55.66 3.00
FINA 599
7░ 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 00:56.86 0.00
FINA 562
8░ 7 ZUCCHI NICHOLAS 1997 NUOTATORI MODENESI 00:57.50 1.00
FINA 543
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:53.10 7.00
FINA 689
2░ 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:53.15 7.00
FINA 688
3░ 6 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:53.24 6.00
FINA 684
4░ 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:53.41 4.00
FINA 678
5░ 3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:53.89 6.00
FINA 660
6░ 5 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:54.04 1.00
FINA 654
7░ 1 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:55.11 4.00
FINA 617
8░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:55.23 3.00
FINA 613
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:51.44 9.00
FINA 758
2░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:52.17 9.00
FINA 727
3░ 3 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:52.78 9.00
FINA 702
4░ 6 GASPAROTTO NICOLA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 00:53.36 5.00
FINA 679
5░ 7 MANNI FILIPPO 1998 SEA SUB MODENA 00:53.85 3.00
FINA 661
6░ 1 TODESCO LUCA 1998 RARI NANTES TRENTO 00:54.17 0.00
FINA 649
7░ 2 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:54.29 0.00
FINA 645
8░ 8 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 00:55.43 5.00
FINA 606
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:51.44 9.00
FINA 758
2░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:52.17 9.00
FINA 727
3░ 1 3 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:52.78 9.00
FINA 702
4░ 2 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:53.10 7.00
FINA 689
5░ 2 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:53.15 7.00
FINA 688
6░ 2 6 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:53.24 6.00
FINA 684
7░ 1 6 GASPAROTTO NICOLA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 00:53.36 5.00
FINA 679
8░ 2 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:53.41 4.00
FINA 678
9░ 1 7 MANNI FILIPPO 1998 SEA SUB MODENA 00:53.85 3.00
FINA 661
10░ 2 3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:53.89 6.00
FINA 660
11░ 3 6 CHISTE' NICOLA 1994 RARI NANTES TRENTO 00:53.91 9.00
FINA 659
12░ 3 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:54.00 2.00
FINA 656
13░ 3 5 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:54.03 7.00
FINA 654
14░ 2 5 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:54.04 1.00
FINA 654
15░ 1 1 TODESCO LUCA 1998 RARI NANTES TRENTO 00:54.17 0.00
FINA 649
16░ 1 2 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:54.29 0.00
FINA 645
17░ 3 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:54.58 0.00
FINA 635
17░ 4 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:54.58 7.00
FINA 635
19░ 5 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:54.78 6.00
FINA 628
20░ 5 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:54.98 0.00
FINA 621
21░ 6 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:55.02 5.00
FINA 620
22░ 2 1 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:55.11 4.00
FINA 617
23░ 4 1 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:55.20 0.00
FINA 614
24░ 2 8 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:55.23 3.00
FINA 613
25░ 5 5 PILATI TOMMASO 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:55.24 2.00
FINA 612
26░ 1 8 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 00:55.43 5.00
FINA 606
27░ 3 1 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:55.48 4.00
FINA 604
28░ 3 3 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:55.66 3.00
FINA 599
29░ 5 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.72 0.00
FINA 597
30░ 6 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:55.83 1.00
FINA 593
31░ 4 8 ZIRONI LUCA 1998 SEA SUB MODENA 00:55.86 0.00
FINA 592
32░ 7 2 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:56.01 6.00
FINA 587
33░ 10 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.05 0.00
FINA 586
34░ 4 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:56.15 0.00
FINA 583
35░ 9 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.20 0.00
FINA 582
36░ 5 7 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.29 0.00
FINA 579
37░ 7 5 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:56.31 0.00
FINA 578
38░ 7 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 00:56.37 0.00
FINA 576
39░ 6 7 LO CHIATTO PRISCO 1998 SEA SUB MODENA 00:56.46 0.00
FINA 574
40░ 7 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:56.55 0.00
FINA 571
41░ 6 5 PERSELLO MATTEO 2000 UNIONE NUOTO FRIULI 00:56.61 0.00
FINA 569
42░ 4 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:56.66 0.00
FINA 568
43░ 14 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:56.74 0.00
FINA 565
43░ 5 6 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:56.74 2.00
FINA 565
45░ 8 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:56.75 0.00
FINA 565
46░ 3 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 00:56.86 0.00
FINA 562
47░ 14 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 00:56.98 0.00
FINA 558
48░ 6 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:57.00 0.00
FINA 557
49░ 14 3 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 00:57.04 0.00
FINA 556
50░ 7 3 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:57.10 0.00
FINA 554
51░ 6 1 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 00:57.21 0.00
FINA 551
52░ 9 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:57.35 0.00
FINA 547
53░ 10 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 00:57.41 0.00
FINA 546
54░ 3 7 ZUCCHI NICHOLAS 1997 NUOTATORI MODENESI 00:57.50 1.00
FINA 543
54░ 4 5 LEI LUCA 2001 NUOTATORI MODENESI 00:57.50 0.00
FINA 543
56░ 9 8 MELLONI JACOPO 1996 SEA SUB MODENA 00:57.54 0.00
FINA 542
57░ 4 2 COTOZZOLO ENRICO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:57.58 0.00
FINA 541
58░ 8 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:57.59 0.00
FINA 540
59░ 5 8 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:57.60 0.00
FINA 540
60░ 11 4 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:57.69 0.00
FINA 538
61░ 4 7 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 00:57.77 0.00
FINA 535
62░ 8 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:57.78 0.00
FINA 535
63░ 8 1 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.79 0.00
FINA 535
64░ 9 3 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:57.93 0.00
FINA 531
65░ 9 7 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:57.94 0.00
FINA 531
66░ 8 7 ALBERTINI FILIPPO 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:57.95 0.00
FINA 530
67░ 7 7 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:58.05 0.00
FINA 528
68░ 10 2 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:58.09 0.00
FINA 527
69░ 13 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:58.11 0.00
FINA 526
70░ 6 2 GENESINI SAMUELE 2000 SEA SUB MODENA 00:58.13 0.00
FINA 526
71░ 11 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 00:58.16 0.00
FINA 525
72░ 13 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.24 0.00
FINA 523
73░ 5 1 ROSSI LUCA 1998 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:58.29 0.00
FINA 521
74░ 13 6 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:58.37 0.00
FINA 519
75░ 10 5 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 00:58.38 0.00
FINA 519
76░ 6 6 BARTOLI LORENZO 2001 RARI NANTES TRIESTE 00:58.43 0.00
FINA 517
77░ 11 5 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 00:58.58 0.00
FINA 514
78░ 10 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 00:58.68 0.00
FINA 511
79░ 12 2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:58.69 0.00
FINA 511
80░ 9 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:58.71 0.00
FINA 510
81░ 10 4 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:58.91 0.00
FINA 505
82░ 15 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:58.95 0.00
FINA 504
83░ 14 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 00:59.16 0.00
FINA 499
84░ 13 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 00:59.19 0.00
FINA 498
85░ 17 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 00:59.27 0.00
FINA 496
86░ 12 8 CRIVELLI LUCA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:59.48 0.00
FINA 491
87░ 8 2 BLASINA MATTIA 2000 RARI NANTES TRIESTE 00:59.64 0.00
FINA 487
88░ 10 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:59.65 0.00
FINA 486
89░ 13 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.68 0.00
FINA 486
90░ 17 8 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:59.69 0.00
FINA 485
91░ 13 1 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO 00:59.71 0.00
FINA 485
92░ 9 5 NASINI MICHELE 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:59.73 0.00
FINA 484
93░ 20 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.82 0.00
FINA 482
94░ 11 1 PANIZZA CHRISTIAN 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.84 0.00
FINA 482
95░ 15 3 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:00.02 0.00
FINA 477
96░ 12 4 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:00.06 0.00
FINA 476
97░ 7 8 TACCONI FRANCESCO 1998 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:00.10 0.00
FINA 476
98░ 7 1 MARTINI ALESSANDRO 2001 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:00.14 0.00
FINA 475
99░ 11 7 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 01:00.15 0.00
FINA 474
100░ 11 2 SARPI FLORINDO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:00.24 0.00
FINA 472
101░ 10 8 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILELIBERO SSD 01:00.36 0.00
FINA 469
102░ 14 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.47 0.00
FINA 467
103░ 19 5 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 01:00.53 0.00
FINA 465
104░ 14 5 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 01:00.69 0.00
FINA 462
105░ 15 6 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU 01:00.79 0.00
FINA 460
106░ 12 6 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 01:00.80 0.00
FINA 459
107░ 12 5 MARCON PAOLO 1999 ROSA BLU 01:00.83 0.00
FINA 459
108░ 12 7 CAPORALE ERIK 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:00.87 0.00
FINA 458
109░ 9 1 BONVECCHIO MARCO 1998 RARI NANTES TRENTO 01:00.90 0.00
FINA 457
110░ 14 2 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.95 0.00
FINA 456
111░ 17 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:00.97 0.00
FINA 455
111░ 15 1 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.97 0.00
FINA 455
113░ 13 5 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 AQUAPOLIS 01:00.99 5.00
FINA 455
114░ 12 3 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 01:01.08 0.00
FINA 453
115░ 14 4 CARDIN DAVIDE 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:01.16 0.00
FINA 451
116░ 20 1 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILELIBERO SSD 01:01.32 0.00
FINA 448
117░ 13 4 CUDIN DAVIDE 2000 ARCA TEAM 01:01.57 0.00
FINA 442
118░ 18 3 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 01:01.59 0.00
FINA 442
119░ 16 8 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.79 0.00
FINA 438
120░ 15 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:01.82 0.00
FINA 437
121░ 16 6 RICHIUSA DAVIDE 2001 SEA SUB MODENA 01:01.83 0.00
FINA 437
122░ 17 6 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 01:01.89 0.00
FINA 435
123░ 19 7 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.96 0.00
FINA 434
124░ 17 2 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.36 0.00
FINA 426
125░ 20 4 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:02.41 0.00
FINA 425
126░ 16 7 PIENIZ PATRICK 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 01:02.44 0.00
FINA 424
127░ 20 5 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:02.73 0.00
FINA 418
128░ 18 4 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU 01:02.82 0.00
FINA 416
129░ 16 4 CAPANNI GIACOMO 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:02.87 0.00
FINA 415
130░ 16 3 FRESCURA IVAN 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 01:03.32 0.00
FINA 407
131░ 15 7 VIAPPIANI FILIPPO 2002 NUOTATORI MODENESI 01:03.41 0.00
FINA 405
132░ 11 6 DECORATO RAFFAELE 2002 RARI NANTES TRIESTE 01:03.61 0.00
FINA 401
133░ 17 5 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.67 0.00
FINA 400
134░ 19 3 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:03.86 0.00
FINA 396
135░ 22 6 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:03.90 0.00
FINA 396
136░ 16 1 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:03.99 0.00
FINA 394
137░ 19 8 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 01:04.22 0.00
FINA 390
138░ 16 5 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 01:04.31 0.00
FINA 388
139░ 18 7 LATTARUOLO FEDERICO 1994 UISP NUOTO CORDENONS 01:04.39 4.00
FINA 387
140░ 16 2 ZIVIERI MATTIA 2001 SEA SUB MODENA 01:04.50 0.00
FINA 385
141░ 19 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.58 0.00
FINA 383
142░ 17 3 PIENIZ MICHAEL 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:04.94 0.00
FINA 377
143░ 19 6 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:05.13 0.00
FINA 374
144░ 20 6 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 01:05.19 0.00
FINA 373
145░ 19 1 VESCO ALESSANDRO 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:05.25 0.00
FINA 372
146░ 18 5 MENESTRINA FEDERICO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.27 0.00
FINA 371
147░ 18 8 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.44 0.00
FINA 368
148░ 20 8 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU 01:05.73 0.00
FINA 364
149░ 21 7 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 01:05.81 0.00
FINA 362
149░ 18 1 RUDI LORIS 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.81 0.00
FINA 362
151░ 18 2 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 01:06.07 0.00
FINA 358
152░ 21 3 MOMI DAVIDE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:06.19 0.00
FINA 356
153░ 21 4 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO 01:06.86 0.00
FINA 345
154░ 22 4 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.91 0.00
FINA 345
155░ 17 4 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 01:06.98 0.00
FINA 344
156░ 21 2 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:07.70 0.00
FINA 333
157░ 22 5 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 01:07.86 0.00
FINA 330
158░ 20 3 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 01:08.11 0.00
FINA 327
159░ 22 3 PIAZZA LEONE 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.77 0.00
FINA 317
160░ 21 5 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.09 0.00
FINA 313
161░ 20 2 CECCARELLI JACOPO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:09.92 0.00
FINA 302
162░ 21 6 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.20 0.00
FINA 298
163░ 22 2 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 01:12.52 0.00
FINA 271
- 18 6 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS ASS 0.00
- 11 8 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
- 8 4 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
- 8 3 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD ASS 0.00
- 19 2 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO ASS 0.00
- 15 8 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS 0.00
- 15 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO ASS 0.00
- 12 1 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:52.17 9.00
FINA 727
2░ 4 6 AGUIARI ENRICO 2000 2001 TEAM 00:54.58 7.00
FINA 635
3░ 5 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:54.78 6.00
FINA 628
4░ 6 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:55.02 5.00
FINA 620
5░ 2 1 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:55.11 4.00
FINA 617
6░ 2 8 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:55.23 3.00
FINA 613
7░ 5 5 PILATI TOMMASO 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:55.24 2.00
FINA 612
8░ 6 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:55.83 1.00
FINA 593
9░ 10 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.05 0.00
FINA 586
10░ 4 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:56.15 0.00
FINA 583
11░ 9 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.20 0.00
FINA 582
12░ 7 5 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:56.31 0.00
FINA 578
13░ 7 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 00:56.37 0.00
FINA 576
14░ 6 5 PERSELLO MATTEO 2000 UNIONE NUOTO FRIULI 00:56.61 0.00
FINA 569
15░ 14 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:56.74 0.00
FINA 565
16░ 14 7 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 00:56.98 0.00
FINA 558
17░ 6 4 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:57.00 0.00
FINA 557
18░ 6 1 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 00:57.21 0.00
FINA 551
19░ 9 4 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:57.35 0.00
FINA 547
20░ 10 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 00:57.41 0.00
FINA 546
21░ 4 5 LEI LUCA 2001 NUOTATORI MODENESI 00:57.50 0.00
FINA 543
22░ 4 2 COTOZZOLO ENRICO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:57.58 0.00
FINA 541
23░ 8 5 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS 00:57.59 0.00
FINA 540
24░ 8 6 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 00:57.78 0.00
FINA 535
25░ 9 3 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:57.93 0.00
FINA 531
26░ 10 2 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:58.09 0.00
FINA 527
27░ 13 8 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA 00:58.11 0.00
FINA 526
28░ 6 2 GENESINI SAMUELE 2000 SEA SUB MODENA 00:58.13 0.00
FINA 526
29░ 11 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 00:58.16 0.00
FINA 525
30░ 13 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:58.24 0.00
FINA 523
31░ 13 6 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 00:58.37 0.00
FINA 519
32░ 6 6 BARTOLI LORENZO 2001 RARI NANTES TRIESTE 00:58.43 0.00
FINA 517
33░ 11 5 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD 00:58.58 0.00
FINA 514
34░ 10 6 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 00:58.68 0.00
FINA 511
35░ 12 2 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:58.69 0.00
FINA 511
36░ 9 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:58.71 0.00
FINA 510
37░ 14 8 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 00:59.16 0.00
FINA 499
38░ 13 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 00:59.19 0.00
FINA 498
39░ 17 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 00:59.27 0.00
FINA 496
40░ 12 8 CRIVELLI LUCA 2000 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:59.48 0.00
FINA 491
41░ 8 2 BLASINA MATTIA 2000 RARI NANTES TRIESTE 00:59.64 0.00
FINA 487
42░ 13 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.68 0.00
FINA 486
43░ 17 8 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:59.69 0.00
FINA 485
44░ 13 1 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO 00:59.71 0.00
FINA 485
45░ 9 5 NASINI MICHELE 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:59.73 0.00
FINA 484
46░ 20 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.82 0.00
FINA 482
47░ 15 3 BELLIO DAMIANO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:00.02 0.00
FINA 477
48░ 12 4 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:00.06 0.00
FINA 476
49░ 7 1 MARTINI ALESSANDRO 2001 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:00.14 0.00
FINA 475
50░ 11 2 SARPI FLORINDO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:00.24 0.00
FINA 472
51░ 14 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.47 0.00
FINA 467
52░ 19 5 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 01:00.53 0.00
FINA 465
53░ 14 5 RECH SIMONE 2000 ASD ARCA NUOTO 01:00.69 0.00
FINA 462
54░ 15 6 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU 01:00.79 0.00
FINA 460
55░ 12 6 PIRIA LORENZO 2002 ARCA TEAM 01:00.80 0.00
FINA 459
56░ 12 7 CAPORALE ERIK 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:00.87 0.00
FINA 458
57░ 14 2 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:00.95 0.00
FINA 456
58░ 17 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 01:00.97 0.00
FINA 455
58░ 15 1 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.97 0.00
FINA 455
60░ 12 3 GAINO LORENZO 2002 ARCA TEAM 01:01.08 0.00
FINA 453
61░ 14 4 CARDIN DAVIDE 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:01.16 0.00
FINA 451
62░ 20 1 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILELIBERO SSD 01:01.32 0.00
FINA 448
63░ 13 4 CUDIN DAVIDE 2000 ARCA TEAM 01:01.57 0.00
FINA 442
64░ 18 3 VALERIO CRISTIAN 2000 HYDROS 01:01.59 0.00
FINA 442
65░ 16 8 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:01.79 0.00
FINA 438
66░ 15 5 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:01.82 0.00
FINA 437
67░ 16 6 RICHIUSA DAVIDE 2001 SEA SUB MODENA 01:01.83 0.00
FINA 437
68░ 17 6 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 01:01.89 0.00
FINA 435
69░ 19 7 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:01.96 0.00
FINA 434
70░ 17 2 GARBUJO RICCARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.36 0.00
FINA 426
71░ 20 4 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:02.41 0.00
FINA 425
72░ 20 5 SIGNORELLI LUCA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:02.73 0.00
FINA 418
73░ 18 4 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU 01:02.82 0.00
FINA 416
74░ 16 4 CAPANNI GIACOMO 2002 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:02.87 0.00
FINA 415
75░ 16 3 FRESCURA IVAN 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 01:03.32 0.00
FINA 407
76░ 15 7 VIAPPIANI FILIPPO 2002 NUOTATORI MODENESI 01:03.41 0.00
FINA 405
77░ 11 6 DECORATO RAFFAELE 2002 RARI NANTES TRIESTE 01:03.61 0.00
FINA 401
78░ 17 5 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.67 0.00
FINA 400
79░ 19 3 ZORNETTA ROCCO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:03.86 0.00
FINA 396
80░ 22 6 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:03.90 0.00
FINA 396
81░ 16 1 PIETROBON DAVIDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:03.99 0.00
FINA 394
82░ 19 8 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 01:04.22 0.00
FINA 390
83░ 16 5 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 01:04.31 0.00
FINA 388
84░ 16 2 ZIVIERI MATTIA 2001 SEA SUB MODENA 01:04.50 0.00
FINA 385
85░ 19 4 MAMPRIN SAMUELE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.58 0.00
FINA 383
86░ 17 3 PIENIZ MICHAEL 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 01:04.94 0.00
FINA 377
87░ 19 6 FURLAN MATTIA 2002 MIRANO NUOTO 01:05.13 0.00
FINA 374
88░ 20 6 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 01:05.19 0.00
FINA 373
89░ 19 1 VESCO ALESSANDRO 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:05.25 0.00
FINA 372
90░ 18 5 MENESTRINA FEDERICO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.27 0.00
FINA 371
91░ 18 8 MOLINARI MASSIMILIANO 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.44 0.00
FINA 368
92░ 20 8 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU 01:05.73 0.00
FINA 364
93░ 21 7 RAGAZZO GIACOMO 2002 GABBIANO 01:05.81 0.00
FINA 362
93░ 18 1 RUDI LORIS 2000 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.81 0.00
FINA 362
95░ 21 3 MOMI DAVIDE 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 01:06.19 0.00
FINA 356
96░ 21 4 LOVAT RARES STEFAN 2000 ASD ARCA NUOTO 01:06.86 0.00
FINA 345
97░ 22 4 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.91 0.00
FINA 345
98░ 17 4 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 01:06.98 0.00
FINA 344
99░ 21 2 GIACOMELLO MATTEO 2002 G.P. NUOTO MIRA 01:07.70 0.00
FINA 333
100░ 22 5 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 01:07.86 0.00
FINA 330
101░ 20 3 IANNIELLO PATRIK 2002 ARCA TEAM 01:08.11 0.00
FINA 327
102░ 22 3 PIAZZA LEONE 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.77 0.00
FINA 317
103░ 21 5 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.09 0.00
FINA 313
104░ 20 2 CECCARELLI JACOPO 2000 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:09.92 0.00
FINA 302
105░ 21 6 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.20 0.00
FINA 298
106░ 22 2 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 01:12.52 0.00
FINA 271
- 18 6 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS ASS 0.00
- 19 2 SEGONI DAVIDE 2001 ASD ARCA NUOTO ASS 0.00
- 15 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO ASS 0.00
- 12 1 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS SQU 0.00
Juniores - M
1░ 1 3 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:52.78 9.00
FINA 702
2░ 2 2 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:53.15 7.00
FINA 688
3░ 2 6 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:53.24 6.00
FINA 684
4░ 1 6 GASPAROTTO NICOLA 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 00:53.36 5.00
FINA 679
5░ 2 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:53.41 4.00
FINA 678
6░ 1 7 MANNI FILIPPO 1998 SEA SUB MODENA 00:53.85 3.00
FINA 661
7░ 3 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:54.00 2.00
FINA 656
8░ 2 5 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:54.04 1.00
FINA 654
9░ 1 1 TODESCO LUCA 1998 RARI NANTES TRENTO 00:54.17 0.00
FINA 649
10░ 1 2 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:54.29 0.00
FINA 645
11░ 3 2 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:54.58 0.00
FINA 635
12░ 5 3 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:54.98 0.00
FINA 621
13░ 4 1 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:55.20 0.00
FINA 614
14░ 5 2 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.72 0.00
FINA 597
15░ 4 8 ZIRONI LUCA 1998 SEA SUB MODENA 00:55.86 0.00
FINA 592
16░ 5 7 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.29 0.00
FINA 579
17░ 6 7 LO CHIATTO PRISCO 1998 SEA SUB MODENA 00:56.46 0.00
FINA 574
18░ 7 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO 00:56.55 0.00
FINA 571
19░ 4 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:56.66 0.00
FINA 568
20░ 8 8 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS 00:56.75 0.00
FINA 565
21░ 3 8 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 00:56.86 0.00
FINA 562
22░ 14 3 DEJAKUM PETER 1998 RARI NANTES TRENTO 00:57.04 0.00
FINA 556
23░ 7 3 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:57.10 0.00
FINA 554
24░ 5 8 GREGORATTI ILDEBRANDO 1999 HYDROS 00:57.60 0.00
FINA 540
25░ 11 4 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:57.69 0.00
FINA 538
26░ 4 7 MESTRONI FEDERICO 1999 ARCA TEAM 00:57.77 0.00
FINA 535
27░ 9 7 MENDICINO MORRIS 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:57.94 0.00
FINA 531
28░ 8 7 ALBERTINI FILIPPO 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:57.95 0.00
FINA 530
29░ 7 7 ZOCCARATO MARCO 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:58.05 0.00
FINA 528
30░ 5 1 ROSSI LUCA 1998 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 00:58.29 0.00
FINA 521
31░ 10 5 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 00:58.38 0.00
FINA 519
32░ 10 4 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:58.91 0.00
FINA 505
33░ 15 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS 00:58.95 0.00
FINA 504
34░ 10 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:59.65 0.00
FINA 486
35░ 11 1 PANIZZA CHRISTIAN 1998 BUONCONSIGLIO NUOTO 00:59.84 0.00
FINA 482
36░ 7 8 TACCONI FRANCESCO 1998 SWIM PROJECT THEBRIS BASTIA 01:00.10 0.00
FINA 476
37░ 10 8 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILELIBERO SSD 01:00.36 0.00
FINA 469
38░ 12 5 MARCON PAOLO 1999 ROSA BLU 01:00.83 0.00
FINA 459
39░ 9 1 BONVECCHIO MARCO 1998 RARI NANTES TRENTO 01:00.90 0.00
FINA 457
40░ 16 7 PIENIZ PATRICK 1999 UNIONE NUOTO FRIULI 01:02.44 0.00
FINA 424
41░ 18 2 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 01:06.07 0.00
FINA 358
- 11 8 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
- 15 8 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO ASS 0.00
Cadetti - M
1░ 1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:51.44 9.00
FINA 758
2░ 2 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:53.10 7.00
FINA 689
3░ 2 3 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:53.89 6.00
FINA 660
4░ 1 8 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 00:55.43 5.00
FINA 606
5░ 3 1 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:55.48 4.00
FINA 604
6░ 3 3 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:55.66 3.00
FINA 599
7░ 5 6 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:56.74 2.00
FINA 565
8░ 3 7 ZUCCHI NICHOLAS 1997 NUOTATORI MODENESI 00:57.50 1.00
FINA 543
9░ 9 8 MELLONI JACOPO 1996 SEA SUB MODENA 00:57.54 0.00
FINA 542
10░ 8 1 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 00:57.79 0.00
FINA 535
11░ 11 7 SANTINON LEONARDO 1997 GABBIANO 01:00.15 0.00
FINA 474
- 8 3 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD ASS 0.00
Senior - M
1░ 3 6 CHISTE' NICOLA 1994 RARI NANTES TRENTO 00:53.91 9.00
FINA 659
2░ 3 5 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS 00:54.03 7.00
FINA 654
3░ 7 2 TESTA ALESSANDRO 1995 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:56.01 6.00
FINA 587
4░ 13 5 CARNEMOLLA GIUSEPPE 1992 AQUAPOLIS 01:00.99 5.00
FINA 455
5░ 18 7 LATTARUOLO FEDERICO 1994 UISP NUOTO CORDENONS 01:04.39 4.00
FINA 387
- 8 4 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 G.P. NUOTO MIRA ASS 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie