Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria masch 1a fase   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:26.02  
FINA 475
2░ 5 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 00:26.30  
FINA 460
3░ 6 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:26.80  
FINA 435
4░ 7 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 00:27.05  
FINA 423
5░ 3 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:27.15  
FINA 418
6░ 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:27.44  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 00:24.77  
FINA 550
2░ 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 00:24.83  
FINA 546
3░ 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:25.74  
FINA 491
4░ 6 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:26.08  
FINA 472
5░ 4 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:26.28  
FINA 461
6░ 7 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:26.43  
FINA 453
7░ 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:26.99  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:24.06  
FINA 601
2░ 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:25.09  
FINA 530
3░ 8 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:25.54  
FINA 502
4░ 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:25.70  
FINA 493
5░ 3 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.72  
FINA 492
6░ 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:25.88  
FINA 483
7░ 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 00:25.89  
FINA 482
8░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:26.01  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.04  
FINA 533
2░ 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:25.08  
FINA 530
3░ 7 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:25.15  
FINA 526
4░ 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.16  
FINA 525
5░ 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:25.19  
FINA 523
6░ 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 00:25.40  
FINA 510
7░ 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.94  
FINA 479
8░ 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:25.96  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:24.77  
FINA 550
2░ 2 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:24.81  
FINA 548
3░ 7 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:24.91  
FINA 541
4░ 5 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.12  
FINA 528
5░ 4 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:25.13  
FINA 527
5░ 6 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:25.13  
FINA 527
7░ 3 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 00:25.19  
FINA 523
8░ 8 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:25.52  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 00:24.37  
FINA 578
1░ 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:24.37  
FINA 578
3░ 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:24.38  
FINA 577
4░ 8 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:24.47  
FINA 571
5░ 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.62  
FINA 561
6░ 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:24.73  
FINA 553
7░ 1 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.10  
FINA 529
8░ 7 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:25.12  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:24.32  
FINA 582
2░ 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:24.62  
FINA 561
3░ 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:24.66  
FINA 558
4░ 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:24.70  
FINA 555
4░ 7 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:24.70  
FINA 555
6░ 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:24.74  
FINA 552
7░ 2 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.89  
FINA 543
8░ 3 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:24.97  
FINA 537
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 00:23.81  
FINA 620
2░ 4 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 00:23.93  
FINA 610
3░ 1 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:24.29  
FINA 584
4░ 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:24.37  
FINA 578
5░ 2 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:24.41  
FINA 575
6░ 6 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.47  
FINA 571
7░ 8 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 00:24.56  
FINA 565
- 7 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:23.63  
FINA 634
2░ 1 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:23.97  
FINA 607
3░ 3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:24.01  
FINA 604
4░ 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:24.13  
FINA 595
5░ 5 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 00:24.17  
FINA 592
6░ 2 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:24.42  
FINA 574
7░ 8 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.53  
FINA 567
8░ 7 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:24.54  
FINA 566
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:23.37  
FINA 655
2░ 4 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:23.46  
FINA 648
3░ 7 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:23.81  
FINA 620
4░ 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:23.83  
FINA 618
5░ 3 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:23.84  
FINA 617
6░ 1 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:24.05  
FINA 601
7░ 8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.10  
FINA 598
8░ 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:24.16  
FINA 593
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:23.08  
FINA 680
2░ 2 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.36  
FINA 656
3░ 6 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:23.37  
FINA 655
4░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:23.58  
FINA 638
5░ 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:23.65  
FINA 632
5░ 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:23.65  
FINA 632
7░ 7 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:23.82  
FINA 619
- 3 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO ASS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:23.08  
FINA 680
2░ 1 2 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.36  
FINA 656
3░ 1 6 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:23.37  
FINA 655
3░ 2 2 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:23.37  
FINA 655
5░ 2 4 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:23.46  
FINA 648
6░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:23.58  
FINA 638
7░ 3 4 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:23.63  
FINA 634
8░ 1 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:23.65  
FINA 632
8░ 1 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:23.65  
FINA 632
10░ 4 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 00:23.81  
FINA 620
10░ 2 7 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:23.81  
FINA 620
12░ 1 7 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:23.82  
FINA 619
13░ 2 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:23.83  
FINA 618
14░ 2 3 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:23.84  
FINA 617
15░ 4 4 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 00:23.93  
FINA 610
16░ 3 1 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:23.97  
FINA 607
17░ 3 3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:24.01  
FINA 604
18░ 2 1 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:24.05  
FINA 601
19░ 9 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:24.06  
FINA 601
20░ 2 8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.10  
FINA 598
21░ 3 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:24.13  
FINA 595
22░ 2 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:24.16  
FINA 593
23░ 3 5 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 00:24.17  
FINA 592
24░ 4 1 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:24.29  
FINA 584
25░ 5 1 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:24.32  
FINA 582
26░ 6 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 00:24.37  
FINA 578
26░ 6 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:24.37  
FINA 578
26░ 4 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:24.37  
FINA 578
29░ 6 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:24.38  
FINA 577
30░ 4 2 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:24.41  
FINA 575
31░ 3 2 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:24.42  
FINA 574
32░ 6 8 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:24.47  
FINA 571
32░ 4 6 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.47  
FINA 571
34░ 3 8 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.53  
FINA 567
35░ 3 7 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:24.54  
FINA 566
36░ 4 8 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 00:24.56  
FINA 565
37░ 5 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:24.62  
FINA 561
37░ 6 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.62  
FINA 561
39░ 5 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:24.66  
FINA 558
40░ 5 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:24.70  
FINA 555
40░ 5 7 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:24.70  
FINA 555
42░ 6 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:24.73  
FINA 553
43░ 5 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:24.74  
FINA 552
44░ 10 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 00:24.77  
FINA 550
44░ 7 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:24.77  
FINA 550
46░ 7 2 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:24.81  
FINA 548
47░ 10 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 00:24.83  
FINA 546
48░ 5 2 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.89  
FINA 543
49░ 7 7 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:24.91  
FINA 541
50░ 5 3 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:24.97  
FINA 537
51░ 8 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.04  
FINA 533
52░ 8 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:25.08  
FINA 530
53░ 9 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:25.09  
FINA 530
54░ 6 1 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.10  
FINA 529
55░ 6 7 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:25.12  
FINA 528
55░ 7 5 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.12  
FINA 528
57░ 7 4 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:25.13  
FINA 527
57░ 7 6 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:25.13  
FINA 527
59░ 8 7 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:25.15  
FINA 526
60░ 8 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.16  
FINA 525
61░ 7 3 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 00:25.19  
FINA 523
61░ 8 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:25.19  
FINA 523
63░ 8 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 00:25.40  
FINA 510
64░ 7 8 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:25.52  
FINA 503
65░ 9 8 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:25.54  
FINA 502
66░ 9 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:25.70  
FINA 493
67░ 9 3 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.72  
FINA 492
68░ 10 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:25.74  
FINA 491
69░ 9 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:25.88  
FINA 483
70░ 9 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 00:25.89  
FINA 482
71░ 8 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.94  
FINA 479
72░ 8 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:25.96  
FINA 478
73░ 9 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:26.01  
FINA 475
74░ 11 4 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:26.02  
FINA 475
75░ 10 6 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:26.08  
FINA 472
76░ 10 4 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:26.28  
FINA 461
77░ 11 5 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 00:26.30  
FINA 460
78░ 10 7 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:26.43  
FINA 453
79░ 11 6 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:26.80  
FINA 435
80░ 10 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:26.99  
FINA 425
81░ 11 7 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 00:27.05  
FINA 423
82░ 11 3 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:27.15  
FINA 418
83░ 11 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:27.44  
FINA 405
- 1 3 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO ASS  
- 4 7 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:23.58  
FINA 638
2░ 4 5 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO 00:23.81  
FINA 620
3░ 9 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 00:24.06  
FINA 601
4░ 3 6 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO 00:24.13  
FINA 595
5░ 4 1 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS 00:24.29  
FINA 584
6░ 6 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO 00:24.37  
FINA 578
6░ 6 5 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 00:24.37  
FINA 578
8░ 6 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 00:24.38  
FINA 577
9░ 5 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:24.62  
FINA 561
9░ 6 6 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.62  
FINA 561
11░ 5 4 DAL FARRA MATTIA 2000 TEAM VENETO 00:24.66  
FINA 558
12░ 6 2 TRENTIN TOMMASO 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:24.73  
FINA 553
13░ 10 2 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO 00:24.77  
FINA 550
13░ 7 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:24.77  
FINA 550
15░ 7 2 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 00:24.81  
FINA 548
16░ 10 5 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 00:24.83  
FINA 546
17░ 8 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:25.08  
FINA 530
18░ 9 6 CONTE BONIN PAOLO 2002 3 PISCINE 00:25.09  
FINA 530
19░ 6 1 RODELLA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:25.10  
FINA 529
20░ 6 7 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:25.12  
FINA 528
21░ 7 4 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 00:25.13  
FINA 527
21░ 7 6 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:25.13  
FINA 527
23░ 8 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.16  
FINA 525
24░ 7 3 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO 00:25.19  
FINA 523
24░ 8 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:25.19  
FINA 523
26░ 8 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS 00:25.40  
FINA 510
27░ 7 8 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 00:25.52  
FINA 503
28░ 9 8 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO 00:25.54  
FINA 502
29░ 9 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:25.70  
FINA 493
30░ 9 3 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:25.72  
FINA 492
31░ 10 3 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD 00:25.74  
FINA 491
32░ 9 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:25.88  
FINA 483
33░ 9 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO 00:25.89  
FINA 482
34░ 8 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.94  
FINA 479
35░ 8 8 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:25.96  
FINA 478
36░ 9 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:26.01  
FINA 475
37░ 11 4 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 00:26.02  
FINA 475
38░ 10 6 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO 00:26.08  
FINA 472
39░ 10 4 COMIN OMAR 2002 MIRANO NUOTO 00:26.28  
FINA 461
40░ 11 5 NOVELLO GIULIO 2002 STILELIBERO SSD 00:26.30  
FINA 460
41░ 10 7 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 00:26.43  
FINA 453
42░ 11 6 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 00:26.80  
FINA 435
43░ 10 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:26.99  
FINA 425
44░ 11 7 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO 00:27.05  
FINA 423
45░ 11 3 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 00:27.15  
FINA 418
46░ 11 2 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 00:27.44  
FINA 405
- 4 7 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS SQU  
Juniores - M
1░ 1 6 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:23.37  
FINA 655
1░ 2 2 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:23.37  
FINA 655
3░ 1 8 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:23.65  
FINA 632
4░ 2 7 FERRO RICCARDO 1998 LEOSPORT 00:23.81  
FINA 620
5░ 1 7 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:23.82  
FINA 619
6░ 2 3 COSTANTINI ENRICO 1998 PIAVE NUOTO 00:23.84  
FINA 617
7░ 3 3 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO 00:24.01  
FINA 604
8░ 2 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 TEAM VENETO 00:24.16  
FINA 593
9░ 5 1 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:24.32  
FINA 582
10░ 4 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 00:24.37  
FINA 578
11░ 4 2 CHIUSO ETTORE 1998 RIVIERA NUOTO 00:24.41  
FINA 575
12░ 6 8 FANTINATO JACOPO 1999 3 PISCINE 00:24.47  
FINA 571
12░ 4 6 PREVEDELLO FILIPPO 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.47  
FINA 571
14░ 3 8 SCANDOLA MATTEO 1998 FONDAZIONE BENTEGODI 00:24.53  
FINA 567
15░ 5 6 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 00:24.70  
FINA 555
15░ 5 7 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:24.70  
FINA 555
17░ 5 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:24.74  
FINA 552
18░ 5 2 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:24.89  
FINA 543
19░ 7 7 BOZZATO MATTEO 1998 RIVIERA NUOTO 00:24.91  
FINA 541
20░ 5 3 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:24.97  
FINA 537
21░ 8 4 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.04  
FINA 533
22░ 7 5 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.12  
FINA 528
23░ 8 7 PAPA ALESSANDRO 1999 HYDROS 00:25.15  
FINA 526
- 1 3 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 TEAM VENETO ASS  
Cadetti - M
1░ 1 4 FRIGO MANUEL 1997 TEAM VENETO 00:23.08  
FINA 680
2░ 1 2 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:23.36  
FINA 656
3░ 2 4 NANTO FILIPPO 1997 SCHIO NUOTO 00:23.46  
FINA 648
4░ 3 4 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:23.63  
FINA 634
5░ 1 1 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 00:23.65  
FINA 632
6░ 2 5 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 RIVIERA NUOTO 00:23.83  
FINA 618
7░ 4 4 FERRO ALBERTO 1997 LEOSPORT 00:23.93  
FINA 610
8░ 3 1 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 00:23.97  
FINA 607
9░ 2 1 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA 00:24.05  
FINA 601
10░ 3 5 BIONDI STEFANO 1996 PADOVANUOTO 00:24.17  
FINA 592
11░ 3 2 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO 00:24.42  
FINA 574
12░ 3 7 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:24.54  
FINA 566
13░ 4 8 SERAFIN NICOLA 1997 STILELIBERO SSD 00:24.56  
FINA 565
Senior - M
1░ 2 8 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:24.10  
FINA 598
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie