Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 1.CANDEO FILIPPO
2.BANFICHI UMBERTO
3.TURRINI NICOLA PIERMARIA
4.RAIMONDI STEFANO
TEAM EUGANEO 04:00.91
(1░ fr. 01:00.30)
 
FINA 637
2░ 9 1.MION GILBERTO
2.FRANCHIN MATTIA
3.RONCOLATO MATTIA
4.CARRIROLO NICOLA
TEAM EUGANEO 04:10.22
(1░ fr. 01:00.11)
 
FINA 568
3░ 1 1.FERRONI THOMAS
2.AGGIO NICOLA
3.BORTUZZO MANUEL MATEO
4.SCANTAMBURLO GABI
TEAM VENETO 04:16.91
(1░ fr. 01:04.62)
 
FINA 525
4░ 4 1.SERAFIN NICOLA
2.TONETTO GIANMARCO
3.PORCARI SIMONE
4.POLESE MARCO
STILE LIBERO 04:18.52
(1░ fr. 01:03.06)
 
FINA 515
5░ 6 1.FAVARETTO DIEGO
2.GIOTTO RICCARDO
3.ROBERTO NICOLA
4.FRANCESCHINI ALVISE
RANAZZURRA S.S.D. 04:26.00
(1░ fr. 01:07.83)
 
FINA 473
6░ 8 1.DONATELLI DAVIDE
2.CAPOLUPI EDOARDO
3.CORDIOLI MARCO
4.DE CARLI FILIPPO
LEOSPORT 04:28.30
(1░ fr. 01:06.55)
 
FINA 461
7░ 3 1.ARMELLIN LEONARDO
2.BALDASSAR FEDERICO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.BELLIO DAMIANO
NOTTOLI NUOTO 74 04:32.67
(1░ fr. 01:10.92)
 
FINA 439
8░ 7 1.MIELE RICCARDO
2.COAN LORENZO
3.DAL MAS CRISTIAN
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 04:35.63
(1░ fr. 01:10.15)
 
FINA 425
9░ 5 1.SANDRI JACOPO
2.RODELLA LORENZO
3.BAGGIO FEDERICO
4.SOTTANA GIAMPIETRO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU
(1░ fr. 01:04.71)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.CECCON EFREM
2.QUINTO ANDREA
3.TESTOLIN ANDREA
4.FERRO RICCARDO
LEOSPORT 04:01.61
(1░ fr. 01:00.41)
 
FINA 631
2░ 8 1.SANTI MATTIA
2.BERTUOLA RICCARDO
3.SANTI ENRICO
4.CONCINA MARCO
ANTARES NUOTO 04:09.40
(1░ fr. 01:01.84)
 
FINA 574
3░ 9 1.MARANGON ELIA
2.CECCON THOMAS
3.ROSSI FILIPPO
4.BOARIN MATTIA
LEOSPORT 04:10.98
(1░ fr. 01:06.86)
 
FINA 563
4░ 3 1.ZOCCARATO MARCO
2.PERALE DANIELE
3.BARATO RICCARDO
4.CHIUSO ETTORE
G.P. NUOTO MIRA 04:11.82
(1░ fr. 01:07.01)
 
FINA 558
5░ 2 1.PINTO MATTEO
2.BISTERZO ALBERTO
3.CERVELLIN STEFANO
4.MASIERO FILIPPO
PADOVANUOTO 04:12.01
(1░ fr. 01:04.49)
 
FINA 556
6░ 6 1.GATTI GIACOMO
2.ROSSI EDOARDO
3.DALL'ORA ROBERT
4.BUSETTO ANDREAS
FONDAZIONE BENTEGODI 04:13.82
(1░ fr. 01:04.79)
 
FINA 545
7░ 7 1.CROSATO GABRIELE
2.TREVISIOL ANDREA
3.FANFANI SAMUELE
4.COSTANTINI ENRICO
PIAVE NUOTO 04:14.11
(1░ fr. 01:02.61)
 
FINA 543
8░ 5 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.CIRILLO PIETRO
3.SPADOTTO FEDERICO
4.VENDRAMINETTO LEONARDO
PIAVE NUOTO 04:14.60
(1░ fr. 01:05.57)
 
FINA 540
9░ 1 1.GASPARINI FABIO
2.BALAN MATTIA
3.BUSATTO ELIA
4.MASON MARCO
G.P. NUOTO MIRA 04:21.08
(1░ fr. 01:04.49)
 
FINA 500
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.SILVESTRIN DAVIDE
2.COAN GIOVANNI
3.ZUIN MATTIA
4.MAZZA SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 03:56.58
(1░ fr. 00:59.05)
 
FINA 673
2░ 3 1.MARIOTTI GIOVANNI
2.FOSCAN RICCARDO
3.SPERANDIO CHRISTIAN
4.VACILOTTO STEFANO
RANAZZURRA S.S.D. 03:59.04
(1░ fr. 00:59.82)
 
FINA 652
3░ 6 1.LONGHIN EDOARDO
2.ROSSI MATTEO
3.SALIU GABRIEL
4.COMIN EROS
MIRANO NUOTO 04:00.83
(1░ fr. 00:58.90)
 
FINA 638
4░ 2 1.SOTTANA GILBERTO
2.FERRARO CHRISTIAN
3.PELLIZZARI FRANCESCO
4.MARCON NICHOLAS
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:03.73
(1░ fr. 01:02.14)
 
FINA 615
5░ 7 1.CARRARO MAICOL
2.BEDON MARCO
3.SCHIAVON LUCA
4.BEDON ANDREA
RIVIERA NUOTO 04:06.47
(1░ fr. 01:03.88)
 
FINA 595
6░ 4 1.BARBUI MATTIA
2.QUERIN GIOVANNI
3.BARDIN LEONARDO
4.GREGORATTI ALFIERI
HYDROS 04:07.92
(1░ fr. 01:03.99)
 
FINA 584
7░ 9 1.SINI LUCA
2.MARCHI ALESSANDRO
3.CAROSSA GIOVANNI
4.MAGRO MATTEO
PADOVANUOTO 04:09.53
(1░ fr. 01:05.89)
 
FINA 573
8░ 10 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.GERARDIN ALESSIO
4.DOZIO GIACOMO
ANTARES NUOTO 04:11.71
(1░ fr. 01:02.65)
 
FINA 558
9░ 8 1.DALLA TORRE LORENZO
2.FINOTTO STEFANO
3.MENEGALDO LORENZO
4.MARCAT MATTEO
HYDROS 04:18.31
(1░ fr. 01:07.38)
 
FINA 517
10░ 1 1.SCROCCARO DENIS
2.PESCE ALBERTO
3.FORMENTON DAVIDE
4.ZENNARO ELIA
SPORTING CLUB NOALE SQU
(1░ fr. 01:02.42)
 
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.SILVESTRIN DAVIDE
2.COAN GIOVANNI
3.ZUIN MATTIA
4.MAZZA SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 03:56.58
(1░ fr. 00:59.05)
 
FINA 673
2░ 1 3 1.MARIOTTI GIOVANNI
2.FOSCAN RICCARDO
3.SPERANDIO CHRISTIAN
4.VACILOTTO STEFANO
RANAZZURRA S.S.D. 03:59.04
(1░ fr. 00:59.82)
 
FINA 652
3░ 1 6 1.LONGHIN EDOARDO
2.ROSSI MATTEO
3.SALIU GABRIEL
4.COMIN EROS
MIRANO NUOTO 04:00.83
(1░ fr. 00:58.90)
 
FINA 638
4░ 3 2 1.CANDEO FILIPPO
2.BANFICHI UMBERTO
3.TURRINI NICOLA PIERMARIA
4.RAIMONDI STEFANO
TEAM EUGANEO 04:00.91
(1░ fr. 01:00.30)
 
FINA 637
5░ 2 4 1.CECCON EFREM
2.QUINTO ANDREA
3.TESTOLIN ANDREA
4.FERRO RICCARDO
LEOSPORT 04:01.61
(1░ fr. 01:00.41)
 
FINA 631
6░ 1 2 1.SOTTANA GILBERTO
2.FERRARO CHRISTIAN
3.PELLIZZARI FRANCESCO
4.MARCON NICHOLAS
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:03.73
(1░ fr. 01:02.14)
 
FINA 615
7░ 1 7 1.CARRARO MAICOL
2.BEDON MARCO
3.SCHIAVON LUCA
4.BEDON ANDREA
RIVIERA NUOTO 04:06.47
(1░ fr. 01:03.88)
 
FINA 595
8░ 1 4 1.BARBUI MATTIA
2.QUERIN GIOVANNI
3.BARDIN LEONARDO
4.GREGORATTI ALFIERI
HYDROS 04:07.92
(1░ fr. 01:03.99)
 
FINA 584
9░ 2 8 1.SANTI MATTIA
2.BERTUOLA RICCARDO
3.SANTI ENRICO
4.CONCINA MARCO
ANTARES NUOTO 04:09.40
(1░ fr. 01:01.84)
 
FINA 574
10░ 1 9 1.SINI LUCA
2.MARCHI ALESSANDRO
3.CAROSSA GIOVANNI
4.MAGRO MATTEO
PADOVANUOTO 04:09.53
(1░ fr. 01:05.89)
 
FINA 573
11░ 3 9 1.MION GILBERTO
2.FRANCHIN MATTIA
3.RONCOLATO MATTIA
4.CARRIROLO NICOLA
TEAM EUGANEO 04:10.22
(1░ fr. 01:00.11)
 
FINA 568
12░ 2 9 1.MARANGON ELIA
2.CECCON THOMAS
3.ROSSI FILIPPO
4.BOARIN MATTIA
LEOSPORT 04:10.98
(1░ fr. 01:06.86)
 
FINA 563
13░ 1 10 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.SVALDI TOBIA
3.GERARDIN ALESSIO
4.DOZIO GIACOMO
ANTARES NUOTO 04:11.71
(1░ fr. 01:02.65)
 
FINA 558
14░ 2 3 1.ZOCCARATO MARCO
2.PERALE DANIELE
3.BARATO RICCARDO
4.CHIUSO ETTORE
G.P. NUOTO MIRA 04:11.82
(1░ fr. 01:07.01)
 
FINA 558
15░ 2 2 1.PINTO MATTEO
2.BISTERZO ALBERTO
3.CERVELLIN STEFANO
4.MASIERO FILIPPO
PADOVANUOTO 04:12.01
(1░ fr. 01:04.49)
 
FINA 556
16░ 2 6 1.GATTI GIACOMO
2.ROSSI EDOARDO
3.DALL'ORA ROBERT
4.BUSETTO ANDREAS
FONDAZIONE BENTEGODI 04:13.82
(1░ fr. 01:04.79)
 
FINA 545
17░ 2 7 1.CROSATO GABRIELE
2.TREVISIOL ANDREA
3.FANFANI SAMUELE
4.COSTANTINI ENRICO
PIAVE NUOTO 04:14.11
(1░ fr. 01:02.61)
 
FINA 543
18░ 2 5 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.CIRILLO PIETRO
3.SPADOTTO FEDERICO
4.VENDRAMINETTO LEONARDO
PIAVE NUOTO 04:14.60
(1░ fr. 01:05.57)
 
FINA 540
19░ 3 1 1.FERRONI THOMAS
2.AGGIO NICOLA
3.BORTUZZO MANUEL MATEO
4.SCANTAMBURLO GABI
TEAM VENETO 04:16.91
(1░ fr. 01:04.62)
 
FINA 525
20░ 1 8 1.DALLA TORRE LORENZO
2.FINOTTO STEFANO
3.MENEGALDO LORENZO
4.MARCAT MATTEO
HYDROS 04:18.31
(1░ fr. 01:07.38)
 
FINA 517
21░ 3 4 1.SERAFIN NICOLA
2.TONETTO GIANMARCO
3.PORCARI SIMONE
4.POLESE MARCO
STILE LIBERO 04:18.52
(1░ fr. 01:03.06)
 
FINA 515
22░ 2 1 1.GASPARINI FABIO
2.BALAN MATTIA
3.BUSATTO ELIA
4.MASON MARCO
G.P. NUOTO MIRA 04:21.08
(1░ fr. 01:04.49)
 
FINA 500
23░ 3 6 1.FAVARETTO DIEGO
2.GIOTTO RICCARDO
3.ROBERTO NICOLA
4.FRANCESCHINI ALVISE
RANAZZURRA S.S.D. 04:26.00
(1░ fr. 01:07.83)
 
FINA 473
24░ 3 8 1.DONATELLI DAVIDE
2.CAPOLUPI EDOARDO
3.CORDIOLI MARCO
4.DE CARLI FILIPPO
LEOSPORT 04:28.30
(1░ fr. 01:06.55)
 
FINA 461
25░ 3 3 1.ARMELLIN LEONARDO
2.BALDASSAR FEDERICO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.BELLIO DAMIANO
NOTTOLI NUOTO 74 04:32.67
(1░ fr. 01:10.92)
 
FINA 439
26░ 3 7 1.MIELE RICCARDO
2.COAN LORENZO
3.DAL MAS CRISTIAN
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 04:35.63
(1░ fr. 01:10.15)
 
FINA 425
27░ 1 1 1.SCROCCARO DENIS
2.PESCE ALBERTO
3.FORMENTON DAVIDE
4.ZENNARO ELIA
SPORTING CLUB NOALE SQU  
27░ 3 5 1.SANDRI JACOPO
2.RODELLA LORENZO
3.BAGGIO FEDERICO
4.SOTTANA GIAMPIETRO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie