Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 1.BONONI GAIA
2.CANOVA EMMA
3.COSTANZO ELENA
4.DROGHETTI GIADA
ROVIGONUOTO 04:53.77
(1░ fr. 01:11.97)
 
FINA 374
2░ 4 1.COSTANTINO SARA
2.BUSATTO LINDA
3.FERRARI AURORA
4.ZANGARINI IRENE
G.P. NUOTO MIRA 04:56.40
(1░ fr. 01:13.31)
 
FINA 364
3░ 5 1.VIGATO MATILDE
2.VIANELLO LISA
3.BALLARIN ILARIA
4.TAGLIAPIETRA ALESSIA
NUOTO VENEZIA 04:59.28
(1░ fr. 01:06.31)
 
FINA 354
4░ 3 1.STANGHELLINI SILVIA
2.CANELLO GAIA
3.ZUCCHELLO ELENA
4.MIOTTO SARA BEATRICE
MONTENUOTO 05:16.48
(1░ fr. 01:13.28)
 
FINA 299
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.CANO LUISEL
2.MASSAROTTO MATILDE
3.MAZZUCATO ELEONORA
4.VAROTTO SOFIA
TEAM PADOVA 04:45.80
(1░ fr. 01:15.04)
 
FINA 407
2░ 4 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.GIANESE CAMILLA
3.TESSARI MARIA
4.FERRARIN VITTORIA
CSS 04:51.32
(1░ fr. 01:06.88)
 
FINA 384
3░ 2 1.NOVENTA ALESSANDRA
2.LAGO GRETA
3.MENTI ELISA
4.SALIZZATO SARA
MIRANO NUOTO 04:58.37
(1░ fr. 01:11.44)
 
FINA 357
4░ 6 1.SCANFERLA GLORIA
2.DAL PRA' ANNA
3.MORETTO SERENA
4.TREVISAN VITTORIA
GABBIANO 04:59.48
(1░ fr. 01:12.01)
 
FINA 353
5░ 5 1.SIMONELLI MARTINA
2.GASPARINI MATILDE
3.SPOLAORE BENEDETTA
4.SPOLAORE SILVIA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:32.94
(1░ fr. 01:17.78)
 
FINA 257
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.DANIELI LINDA
2.BILATO BEATRICE
3.BORGATO ELENA
4.CARRARO ALMA
RIVIERA NUOTO 04:42.18
(1░ fr. 01:06.77)
 
FINA 422
2░ 3 1.PAVAN GRETA
2.DE PIERI GIORGIA
3.CEOLIN GRETA
4.BOTTAZZO ANITA
STILE LIBERO 04:42.52
(1░ fr. 01:11.28)
 
FINA 421
3░ 2 1.BONORA RACHELE
2.CAGNATO CHIARA
3.MERLO IRENE
4.ROSSI MARGHERITA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:43.15
(1░ fr. 01:07.51)
 
FINA 418
4░ 6 1.DORI GIOIA
2.MION LAURA
3.DIACONU ILARIA
4.MARCONATO MADDALENA
SPORTING CLUB NOALE 04:48.39
(1░ fr. 01:09.40)
 
FINA 396
5░ 1 1.PERETTO MARIA CLARA
2.ZOLLINO GIORGIA
3.MENEGHINI NOEMI
4.ZANCO DESY
CENTRO NUOTO TEZZE 04:48.44
(1░ fr. 01:10.15)
 
FINA 395
6░ 7 1.PICCOLI ELISA
2.MATTIUZZI GAIA PILAR
3.SOLDA' VALENTINA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74 04:50.66
(1░ fr. 01:09.04)
 
FINA 386
7░ 5 1.CERVELLIN VITTORIA
2.AGNOLETTO SARA
3.MASSARO BEATRICE
4.PIOVESAN ELENA
ASD NATATORIUM TREVISO 04:53.09
(1░ fr. 01:07.30)
 
FINA 377
8░ 8 1.MASCOTTO BEATRICE
2.PONTAROLLO ANNA
3.FABRIS VANESSA
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA 04:54.34
(1░ fr. 01:14.63)
 
FINA 372
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.DAL FARRA ANNA
2.ORIAN EMMA
3.CECCATO GIULIA FRYDA
4.AGGIO DAISY
CENTRO NUOTO ROSA' 04:30.78
(1░ fr. 01:07.67)
 
FINA 478
2░ 5 1.STEFANELLO ANNA
2.MARETTO AURORA
3.GAMBATO GIADA
4.ALLIBARDI ELISA
CENTRO NUOTO STRA 04:33.15
(1░ fr. 01:08.14)
 
FINA 466
3░ 3 1.BENINCA' SARA
2.LION ANNA
3.MODOLO MATILDE
4.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
ASD ARCA NUOTO 04:34.29
(1░ fr. 01:10.80)
 
FINA 460
4░ 6 1.TONETTO ELENA
2.PROSDOCIMO FRANCESCA
3.DE FEO ANNA
4.MONTAGNER ALICE
PIAVE NUOTO 04:36.05
(1░ fr. 01:08.54)
 
FINA 451
5░ 1 1.SPIGOLON ALYSON
2.FURIN MICOLE
3.MAZZUCCO FRANCESCA
4.BORTOLOTTI MIRIAM
ACQUAMBIENTE 04:36.30
(1░ fr. 01:08.73)
 
FINA 450
6░ 2 1.CARRETTA ILARIA
2.SABADIN EMMA
3.ZUIN MAILA
4.MORESCHINI ANGELICA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:40.37
(1░ fr. 01:05.98)
 
FINA 431
7░ 8 1.DALLA TORRE NICOLE
2.SPAVENTO SOFIA
3.PESSOT ILARIA
4.CAPPELLETTO ANGELICA
RANAZZURRA S.S.D. 04:40.69
(1░ fr. 01:10.62)
 
FINA 429
8░ 7 1.PARISSE GIADA
2.HUEZ NICOLE
3.ZAMBERLAN ASIA
4.SARTORI SOFIA
LEOSPORT 04:46.51
(1░ fr. 01:11.26)
 
FINA 404
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.DAL FARRA ANNA
2.ORIAN EMMA
3.CECCATO GIULIA FRYDA
4.AGGIO DAISY
CENTRO NUOTO ROSA' 04:30.78
(1░ fr. 01:07.67)
 
FINA 478
2░ 1 5 1.STEFANELLO ANNA
2.MARETTO AURORA
3.GAMBATO GIADA
4.ALLIBARDI ELISA
CENTRO NUOTO STRA 04:33.15
(1░ fr. 01:08.14)
 
FINA 466
3░ 1 3 1.BENINCA' SARA
2.LION ANNA
3.MODOLO MATILDE
4.VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY
ASD ARCA NUOTO 04:34.29
(1░ fr. 01:10.80)
 
FINA 460
4░ 1 6 1.TONETTO ELENA
2.PROSDOCIMO FRANCESCA
3.DE FEO ANNA
4.MONTAGNER ALICE
PIAVE NUOTO 04:36.05
(1░ fr. 01:08.54)
 
FINA 451
5░ 1 1 1.SPIGOLON ALYSON
2.FURIN MICOLE
3.MAZZUCCO FRANCESCA
4.BORTOLOTTI MIRIAM
ACQUAMBIENTE 04:36.30
(1░ fr. 01:08.73)
 
FINA 450
6░ 1 2 1.CARRETTA ILARIA
2.SABADIN EMMA
3.ZUIN MAILA
4.MORESCHINI ANGELICA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:40.37
(1░ fr. 01:05.98)
 
FINA 431
7░ 1 8 1.DALLA TORRE NICOLE
2.SPAVENTO SOFIA
3.PESSOT ILARIA
4.CAPPELLETTO ANGELICA
RANAZZURRA S.S.D. 04:40.69
(1░ fr. 01:10.62)
 
FINA 429
8░ 2 4 1.DANIELI LINDA
2.BILATO BEATRICE
3.BORGATO ELENA
4.CARRARO ALMA
RIVIERA NUOTO 04:42.18
(1░ fr. 01:06.77)
 
FINA 422
9░ 2 3 1.PAVAN GRETA
2.DE PIERI GIORGIA
3.CEOLIN GRETA
4.BOTTAZZO ANITA
STILE LIBERO 04:42.52
(1░ fr. 01:11.28)
 
FINA 421
10░ 2 2 1.BONORA RACHELE
2.CAGNATO CHIARA
3.MERLO IRENE
4.ROSSI MARGHERITA
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:43.15
(1░ fr. 01:07.51)
 
FINA 418
11░ 3 3 1.CANO LUISEL
2.MASSAROTTO MATILDE
3.MAZZUCATO ELEONORA
4.VAROTTO SOFIA
TEAM PADOVA 04:45.80
(1░ fr. 01:15.04)
 
FINA 407
12░ 1 7 1.PARISSE GIADA
2.HUEZ NICOLE
3.ZAMBERLAN ASIA
4.SARTORI SOFIA
LEOSPORT 04:46.51
(1░ fr. 01:11.26)
 
FINA 404
13░ 2 6 1.DORI GIOIA
2.MION LAURA
3.DIACONU ILARIA
4.MARCONATO MADDALENA
SPORTING CLUB NOALE 04:48.39
(1░ fr. 01:09.40)
 
FINA 396
14░ 2 1 1.PERETTO MARIA CLARA
2.ZOLLINO GIORGIA
3.MENEGHINI NOEMI
4.ZANCO DESY
CENTRO NUOTO TEZZE 04:48.44
(1░ fr. 01:10.15)
 
FINA 395
15░ 2 7 1.PICCOLI ELISA
2.MATTIUZZI GAIA PILAR
3.SOLDA' VALENTINA
4.SPERANZA EVA
NOTTOLI NUOTO 74 04:50.66
(1░ fr. 01:09.04)
 
FINA 386
16░ 3 4 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.GIANESE CAMILLA
3.TESSARI MARIA
4.FERRARIN VITTORIA
CSS 04:51.32
(1░ fr. 01:06.88)
 
FINA 384
17░ 2 5 1.CERVELLIN VITTORIA
2.AGNOLETTO SARA
3.MASSARO BEATRICE
4.PIOVESAN ELENA
ASD NATATORIUM TREVISO 04:53.09
(1░ fr. 01:07.30)
 
FINA 377
18░ 4 6 1.BONONI GAIA
2.CANOVA EMMA
3.COSTANZO ELENA
4.DROGHETTI GIADA
ROVIGONUOTO 04:53.77
(1░ fr. 01:11.97)
 
FINA 374
19░ 2 8 1.MASCOTTO BEATRICE
2.PONTAROLLO ANNA
3.FABRIS VANESSA
4.BALDIN MARIA SOLE
RARI NANTES MAROSTICA 04:54.34
(1░ fr. 01:14.63)
 
FINA 372
20░ 4 4 1.COSTANTINO SARA
2.BUSATTO LINDA
3.FERRARI AURORA
4.ZANGARINI IRENE
G.P. NUOTO MIRA 04:56.40
(1░ fr. 01:13.31)
 
FINA 364
21░ 3 2 1.NOVENTA ALESSANDRA
2.LAGO GRETA
3.MENTI ELISA
4.SALIZZATO SARA
MIRANO NUOTO 04:58.37
(1░ fr. 01:11.44)
 
FINA 357
22░ 4 5 1.VIGATO MATILDE
2.VIANELLO LISA
3.BALLARIN ILARIA
4.TAGLIAPIETRA ALESSIA
NUOTO VENEZIA 04:59.28
(1░ fr. 01:06.31)
 
FINA 354
23░ 3 6 1.SCANFERLA GLORIA
2.DAL PRA' ANNA
3.MORETTO SERENA
4.TREVISAN VITTORIA
GABBIANO 04:59.48
(1░ fr. 01:12.01)
 
FINA 353
24░ 4 3 1.STANGHELLINI SILVIA
2.CANELLO GAIA
3.ZUCCHELLO ELENA
4.MIOTTO SARA BEATRICE
MONTENUOTO 05:16.48
(1░ fr. 01:13.28)
 
FINA 299
25░ 3 5 1.SIMONELLI MARTINA
2.GASPARINI MATILDE
3.SPOLAORE BENEDETTA
4.SPOLAORE SILVIA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:32.94
(1░ fr. 01:17.78)
 
FINA 257
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie