Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase regionale distanze lunghe e staffette  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 1.BIASIN FILIPPO
2.VISINTIN ALESSANDRO
3.MENEGALDO LORENZO
4.BIDOGGIA LUCA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 631
2░ 7 1.LUCI FILIPPO
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.RODIGHIERO ALBERTO
4.CODARDINI ELIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 557
3░ 2 1.CENDRON RICCARDO
2.BUSATTA CESARE
3.CHIARIONI MASSIMO
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 550
4░ 5 1.MORETTO LODOVICO
2.CARLI LUCA
3.RIZZARDI FEDERICO
4.MALIJEVIC LUCA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 529
5░ 4 1.PIZZATO NICOLO'
2.SCANTAMBURLO MATTEO
3.VIO MARCO
4.BATTISTIN TOMMASO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 406
6░ 3 1.DE BORTOLI TOMMASO
2.MAINARDI MATTEO
3.PORCU ANTHONY
4.DALLA BETTA LUCA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 396
7░ 6 1.GRIFFANTE TOMMASO
2.SCARTOZZONI ANDREA
3.SALVOTELLI GABRIEL
4.CARLOTTO MATTIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.FOGLIA GIANMARCO
2.VISENTINI FRANCESCO
3.SOCCAL MAURIZIO
4.DALLA COSTA DAVIDE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 639
2░ 7 1.GADIAGA DAVID
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.DAVANZO MATTEO
4.SORGON MANUEL
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 619
3░ 6 1.ROCCO GIOSUE'
2.BORSATO ALESSANDRO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.VISENTIN RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 535
4░ 5 1.PILONE LORENZO
2.BONAVIGO KEVIN
3.DAINESE TOMMASO
4.MAGRO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 519
5░ 4 1.COAN ALESSANDRO
2.MIELE RICCARDO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 498
6░ 2 1.TOFFANIN TOMMASO
2.BOTTACIN ALVISE
3.COCCATO TOMMASO
4.MELE STEFANO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 470
7░ 8 1.PAVAN PIETRO
2.ZARA PIETRO
3.BOATO EDOARDO
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 422
8░ 1 1.BOZZAO MATTEO
2.ARDENGHI SAMUELE
3.VISENTIN FILIPPO
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 393
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.MENTA MARCO
3.CONTE BONIN PAOLO
4.ZANNONI RICCARDO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 662
2░ 7 1.CASTELLAN RENATO
2.STEFANELLO JACOPO
3.BOSCARO GIORGIO
4.VELLER PIER PAOLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 657
3░ 4 1.CARRARO MAICOL
2.BINCOLETTO ANDREA
3.NALATO PAOLO
4.COMIN EROS
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 654
4░ 3 1.TERMINE LUIGI
2.MENIN ALBERTO GIOVANNI
3.BUSETTO ANDREAS
4.TOSONI MARCO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 644
5░ 6 1.LORENZETTO NICOLA
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 607
6░ 2 1.NAVARRI ALBERTO
2.COSTANTIN DAVIDE
3.BAROTTI MATTEO
4.AMBROSI FEDERICO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 601
7░ 1 1.GASPARINI FABIO
2.POLATO ELIA
3.GOTTARDO SAMUELE
4.BOLZONELLA EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 580
8░ 8 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.GALASSI MICHELE
3.SALMISTRARO DAVIDE
4.PINCA PIETRO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 515
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.MENTA MARCO
3.CONTE BONIN PAOLO
4.ZANNONI RICCARDO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 662
2░ 1 7 1.CASTELLAN RENATO
2.STEFANELLO JACOPO
3.BOSCARO GIORGIO
4.VELLER PIER PAOLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 657
3░ 1 4 1.CARRARO MAICOL
2.BINCOLETTO ANDREA
3.NALATO PAOLO
4.COMIN EROS
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 654
4░ 1 3 1.TERMINE LUIGI
2.MENIN ALBERTO GIOVANNI
3.BUSETTO ANDREAS
4.TOSONI MARCO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 644
5░ 2 3 1.FOGLIA GIANMARCO
2.VISENTINI FRANCESCO
3.SOCCAL MAURIZIO
4.DALLA COSTA DAVIDE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 639
6░ 3 1 1.BIASIN FILIPPO
2.VISINTIN ALESSANDRO
3.MENEGALDO LORENZO
4.BIDOGGIA LUCA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 631
7░ 2 7 1.GADIAGA DAVID
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.DAVANZO MATTEO
4.SORGON MANUEL
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 619
8░ 1 6 1.LORENZETTO NICOLA
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 607
9░ 1 2 1.NAVARRI ALBERTO
2.COSTANTIN DAVIDE
3.BAROTTI MATTEO
4.AMBROSI FEDERICO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 601
10░ 1 1 1.GASPARINI FABIO
2.POLATO ELIA
3.GOTTARDO SAMUELE
4.BOLZONELLA EDOARDO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 580
11░ 3 7 1.LUCI FILIPPO
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.RODIGHIERO ALBERTO
4.CODARDINI ELIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 557
12░ 3 2 1.CENDRON RICCARDO
2.BUSATTA CESARE
3.CHIARIONI MASSIMO
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 550
13░ 2 6 1.ROCCO GIOSUE'
2.BORSATO ALESSANDRO
3.ROSSETTO RICCARDO
4.VISENTIN RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 535
14░ 3 5 1.MORETTO LODOVICO
2.CARLI LUCA
3.RIZZARDI FEDERICO
4.MALIJEVIC LUCA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 529
15░ 2 5 1.PILONE LORENZO
2.BONAVIGO KEVIN
3.DAINESE TOMMASO
4.MAGRO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 519
16░ 1 8 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.GALASSI MICHELE
3.SALMISTRARO DAVIDE
4.PINCA PIETRO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 515
17░ 2 4 1.COAN ALESSANDRO
2.MIELE RICCARDO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 498
18░ 2 2 1.TOFFANIN TOMMASO
2.BOTTACIN ALVISE
3.COCCATO TOMMASO
4.MELE STEFANO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 470
19░ 2 8 1.PAVAN PIETRO
2.ZARA PIETRO
3.BOATO EDOARDO
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 422
20░ 3 4 1.PIZZATO NICOLO'
2.SCANTAMBURLO MATTEO
3.VIO MARCO
4.BATTISTIN TOMMASO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 406
21░ 3 3 1.DE BORTOLI TOMMASO
2.MAINARDI MATTEO
3.PORCU ANTHONY
4.DALLA BETTA LUCA
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 396
22░ 2 1 1.BOZZAO MATTEO
2.ARDENGHI SAMUELE
3.VISENTIN FILIPPO
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 393
23░ 3 6 1.GRIFFANTE TOMMASO
2.SCARTOZZONI ANDREA
3.SALVOTELLI GABRIEL
4.CARLOTTO MATTIA
LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie