Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale esordienti maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 1.MEMO FRANCESCO
2.ZANCHETTA TOMAS
3.MAZZUIA JACOPO
4.PAULON SIMONE
PIAVE NUOTO 05:16.2
(1░ fr. 01:13.2)
 
FINA 250
2░ 7 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.RAGAZZO GIANLUCA
3.FOGLIA GIANMARCO
4.PICCOLO MICHELE
GABBIANO 05:26.1
(1░ fr. 01:22.1)
 
FINA 228
3░ 4 1.FERRARO PIETRO
2.RAMBALDI FILIPPO
3.MENEGHELLI MASSIMO
4.GRIGOLON MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:27.1
(1░ fr. 01:22.6)
 
FINA 226
4░ 2 1.PAVAN PIETRO
2.CREPALDI SEBASTIANO
3.BOATO EDOARDO
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA 05:37.6
(1░ fr. 01:22.3)
 
FINA 205
5░ 6 1.SARTORATO TOMMASO
2.GORGOS IONUT
3.TURCO BOVOLENTA MARCO
4.SCAGGIANTE LORENZO
STILELIBERO SSD 05:40.1
(1░ fr. 01:21.4)
 
FINA 201
6░ 5 1.MELE STEFANO
2.ROSO PAOLO
3.COCCATO TOMMASO
4.XICATO NICCOLO'
RIVIERA NUOTO 05:42.6
(1░ fr. 01:27.1)
 
FINA 196
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 1.GIACOMELLO NICOLO'
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.MASON ANDREA
4.ZARA PIETRO
G.P. NUOTO MIRA 05:08.1
(1░ fr. 01:21.4)
 
FINA 270
2░ 7 1.ARCHESSO GIACOMO
2.RIGATO GIULIO
3.GARDIN PIETRO
4.DIAS PEREIRA RICCARDO
TEAM PADOVA 05:16.9
(1░ fr. 01:23.8)
 
FINA 248
3░ 5 1.SALGAU ALESSANDRO RENZO
2.NOSELLA ALESSANDRO
3.CHIARIONI MASSIMO
4.FEDRIGO ANDREA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:17.7
(1░ fr. 01:16.2)
 
FINA 246
4░ 4 1.DARIO CHRISTIAN
2.FURLAN GIOVANNI
3.BRUZZO PIETRO
4.VENTURUZZO FEDERICO
ASD ARCA NUOTO 05:21.1
(1░ fr. 01:21.2)
 
FINA 239
5░ 2 1.FRELLO DAVID
2.BITTANTE JACOPO
3.PAROLIN ALBERTO
4.FURLANETTO MARCO
CENTRO NUOTO ROSA' SQU
(1░ fr. 01:21.7)
 
6░ 6 1.RIZZO ALESSANDRO
2.GRINZATO DARIO
3.MENOSSI FEDERICO
4.CHINELLO MATTIA
SWIM CONSELVE SQU
(1░ fr. 01:20.6)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.MATTEAZZI GIANMARCO
2.BORGO ALBERTO
3.CODARDINI ELIA
4.MARCHESIN TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:06.0
(1░ fr. 01:22.1)
 
FINA 276
2░ 6 1.BEVILACQUA FRANCESCO
2.GOBBATO ALESSANDRO
3.PAPA DAVIDE
4.CAMPIONI MATTEO
OCCHIOBELLO NUOTO 05:06.1
(1░ fr. 01:17.4)
 
FINA 275
3░ 3 1.DE BORTOLI TOMMASO
2.DELLA COLLETTA LUCA
3.DALLA BETTA LUCA
4.GRANZOTTO FRANCESCO
STELLA MARINA 05:11.0
(1░ fr. 01:18.8)
 
FINA 263
4░ 2 1.BOZZAO MATTEO
2.PELOSO MATTEO EMILIO
3.DE FAVERI MARCO
4.VISENTIN FILIPPO
NUOTO VENEZIA 05:12.0
(1░ fr. 01:15.8)
 
FINA 260
5░ 7 1.MENEGOZZO STEFANO
2.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
3.PORNARO SAMUELE
4.ANDRIOLO EMANUELE
SCHIO NUOTO 05:15.9
(1░ fr. 01:20.1)
 
FINA 251
6░ 4 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.GIROTTO MATTEO
3.CERVELLIN TOMMASO
4.PERETTO NICOLO'
AMATORI NUOTO 05:19.1
(1░ fr. 01:16.5)
 
FINA 243
7░ 1 1.TOMASIN NICCOLO'
2.RAMPAZZO EDOARDO
3.BORTOLAMI LORENZO
4.LAZZARINI MANUEL
PADOVANUOTO 05:19.2
(1░ fr. 01:19.0)
 
FINA 243
8░ 8 1.VISENTIN ANDREA
2.GAMBAROTTO GIULIO
3.BARDHI ANDI
4.SCARPARO LUCA
ASD NATATORIUM TREVISO 05:31.8
(1░ fr. 01:27.5)
 
FINA 216
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.DAMIAN LORENZO
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.BIANCO JACOPO
NOTTOLI NUOTO 74 04:57.9
(1░ fr. 01:19.4)
 
FINA 299
2░ 4 1.ZATTARA GIOVANNI
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.POIESI ANDREA
4.RANDON THOMAS
SPORT MANAGEMENT 04:58.2
(1░ fr. 01:17.5)
 
FINA 298
3░ 6 1.LO CASTRO NICOLO'
2.PALAZZOLO GIULIO
3.BARATO ALESSANDRO
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO 04:59.3
(1░ fr. 01:14.5)
 
FINA 295
4░ 5 1.VALOTTO ENEA
2.MARIOTTO LORENZO
3.GORIN PIETRO
4.MAO FEDERICO
RANAZZURRA S.S.D. 05:04.6
(1░ fr. 01:08.5)
 
FINA 280
5░ 7 1.OTTOBONI PIETRO
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.VILLANI LUCA
4.SERPELLONI LORENZO
LEOSPORT 05:04.7
(1░ fr. 01:16.7)
 
FINA 279
6░ 8 1.CENDRON RICCARDO
2.PESCE LORENZO
3.LORENZON ALEX
4.BOTTOLI NICOLAS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:05.0
(1░ fr. 01:14.2)
 
FINA 278
7░ 2 1.DE POLI GIACOMO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.BERGAMIN SAMUEL
4.BEGHETTO LORENZO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:07.0
(1░ fr. 01:12.9)
 
FINA 273
8░ 1 1.SARTORETTO ALESSIO
2.BRUNO NICOLA
3.ZANIN ALESSANDRO
4.BUTTARELLI LUCA
ASD NATATORIUM TREVISO 05:15.9
(1░ fr. 01:19.4)
 
FINA 251
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 1.SCARAMUZZA LUCA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.PESTRIN ANDREA
4.SANTILLI ANDREA
STILELIBERO SSD 04:40.9
(1░ fr. 01:19.0)
 
FINA 356
2░ 3 1.MESSA EDOARDO
2.COMUNELLO ANGELO
3.ORLANDINI LUCIO MASSIMO
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:41.8
(1░ fr. 01:14.6)
 
FINA 353
3░ 7 1.TOSI FILIPPO
2.ROSSI EDOARDO
3.MICILLO WILLIAM
4.GEMMA VLADIK
CSS 04:44.9
(1░ fr. 01:14.6)
 
FINA 342
4░ 5 1.ZANGHELLINI JONATHAN
2.CARLI LUCA
3.RIZZARDI FEDERICO
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 04:51.6
(1░ fr. 01:12.4)
 
FINA 319
5░ 6 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.ANDOLFATTO STEFANO
3.ZANON ALVISE
4.FIORESE EMANUELE
AQUAPOLIS 04:53.5
(1░ fr. 01:12.3)
 
FINA 312
6░ 8 1.CITRON RICCARDO
2.PANDIN RICCARDO
3.MAGOGA MATTEO
4.BUSATTA CESARE
ASD ARCA NUOTO 04:58.1
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 298
7░ 1 1.ALIBARDI MATTIA
2.DAINESE TOMMASO
3.BARZON CESARE
4.MAGRO RICCARDO
TEAM PADOVA SQU
(1░ fr. 01:09.8)
 
8░ 4 1.ROCCO GIOSUE'
2.VISENTIN RICCARDO
3.GALLINA GIOVANNI
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU
(1░ fr. 01:12.0)
 
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 1.SCARAMUZZA LUCA
2.VISENTINI FRANCESCO
3.PESTRIN ANDREA
4.SANTILLI ANDREA
STILELIBERO SSD 04:40.9
(1░ fr. 01:19.0)
 
FINA 356
2░ 1 3 1.MESSA EDOARDO
2.COMUNELLO ANGELO
3.ORLANDINI LUCIO MASSIMO
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:41.8
(1░ fr. 01:14.6)
 
FINA 353
3░ 1 7 1.TOSI FILIPPO
2.ROSSI EDOARDO
3.MICILLO WILLIAM
4.GEMMA VLADIK
CSS 04:44.9
(1░ fr. 01:14.6)
 
FINA 342
4░ 1 5 1.ZANGHELLINI JONATHAN
2.CARLI LUCA
3.RIZZARDI FEDERICO
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 04:51.6
(1░ fr. 01:12.4)
 
FINA 319
5░ 1 6 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.ANDOLFATTO STEFANO
3.ZANON ALVISE
4.FIORESE EMANUELE
AQUAPOLIS 04:53.5
(1░ fr. 01:12.3)
 
FINA 312
6░ 2 3 1.DAMIAN LORENZO
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.BIANCO JACOPO
NOTTOLI NUOTO 74 04:57.9
(1░ fr. 01:19.4)
 
FINA 299
7░ 1 8 1.CITRON RICCARDO
2.PANDIN RICCARDO
3.MAGOGA MATTEO
4.BUSATTA CESARE
ASD ARCA NUOTO 04:58.1
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 298
8░ 2 4 1.ZATTARA GIOVANNI
2.SARTORI CARLO ALBERTO
3.POIESI ANDREA
4.RANDON THOMAS
SPORT MANAGEMENT 04:58.2
(1░ fr. 01:17.5)
 
FINA 298
9░ 2 6 1.LO CASTRO NICOLO'
2.PALAZZOLO GIULIO
3.BARATO ALESSANDRO
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO 04:59.3
(1░ fr. 01:14.5)
 
FINA 295
10░ 2 5 1.VALOTTO ENEA
2.MARIOTTO LORENZO
3.GORIN PIETRO
4.MAO FEDERICO
RANAZZURRA S.S.D. 05:04.6
(1░ fr. 01:08.5)
 
FINA 280
11░ 2 7 1.OTTOBONI PIETRO
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.VILLANI LUCA
4.SERPELLONI LORENZO
LEOSPORT 05:04.7
(1░ fr. 01:16.7)
 
FINA 279
12░ 2 8 1.CENDRON RICCARDO
2.PESCE LORENZO
3.LORENZON ALEX
4.BOTTOLI NICOLAS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:05.0
(1░ fr. 01:14.2)
 
FINA 278
13░ 3 5 1.MATTEAZZI GIANMARCO
2.BORGO ALBERTO
3.CODARDINI ELIA
4.MARCHESIN TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 05:06.0
(1░ fr. 01:22.1)
 
FINA 276
14░ 3 6 1.BEVILACQUA FRANCESCO
2.GOBBATO ALESSANDRO
3.PAPA DAVIDE
4.CAMPIONI MATTEO
OCCHIOBELLO NUOTO 05:06.1
(1░ fr. 01:17.4)
 
FINA 275
15░ 2 2 1.DE POLI GIACOMO
2.TONIOLO FRANCESCO
3.BERGAMIN SAMUEL
4.BEGHETTO LORENZO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:07.0
(1░ fr. 01:12.9)
 
FINA 273
16░ 4 3 1.GIACOMELLO NICOLO'
2.ZAMARCHI TOMMASO
3.MASON ANDREA
4.ZARA PIETRO
G.P. NUOTO MIRA 05:08.1
(1░ fr. 01:21.4)
 
FINA 270
17░ 3 3 1.DE BORTOLI TOMMASO
2.DELLA COLLETTA LUCA
3.DALLA BETTA LUCA
4.GRANZOTTO FRANCESCO
STELLA MARINA 05:11.0
(1░ fr. 01:18.8)
 
FINA 263
18░ 3 2 1.BOZZAO MATTEO
2.PELOSO MATTEO EMILIO
3.DE FAVERI MARCO
4.VISENTIN FILIPPO
NUOTO VENEZIA 05:12.0
(1░ fr. 01:15.8)
 
FINA 260
19░ 2 1 1.SARTORETTO ALESSIO
2.BRUNO NICOLA
3.ZANIN ALESSANDRO
4.BUTTARELLI LUCA
ASD NATATORIUM TREVISO 05:15.9
(1░ fr. 01:19.4)
 
FINA 251
19░ 3 7 1.MENEGOZZO STEFANO
2.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
3.PORNARO SAMUELE
4.ANDRIOLO EMANUELE
SCHIO NUOTO 05:15.9
(1░ fr. 01:20.1)
 
FINA 251
21░ 5 3 1.MEMO FRANCESCO
2.ZANCHETTA TOMAS
3.MAZZUIA JACOPO
4.PAULON SIMONE
PIAVE NUOTO 05:16.2
(1░ fr. 01:13.2)
 
FINA 250
22░ 4 7 1.ARCHESSO GIACOMO
2.RIGATO GIULIO
3.GARDIN PIETRO
4.DIAS PEREIRA RICCARDO
TEAM PADOVA 05:16.9
(1░ fr. 01:23.8)
 
FINA 248
23░ 4 5 1.SALGAU ALESSANDRO RENZO
2.NOSELLA ALESSANDRO
3.CHIARIONI MASSIMO
4.FEDRIGO ANDREA
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 05:17.7
(1░ fr. 01:16.2)
 
FINA 246
24░ 3 4 1.SACCHETTO MASSIMILIANO
2.GIROTTO MATTEO
3.CERVELLIN TOMMASO
4.PERETTO NICOLO'
AMATORI NUOTO 05:19.1
(1░ fr. 01:16.5)
 
FINA 243
25░ 3 1 1.TOMASIN NICCOLO'
2.RAMPAZZO EDOARDO
3.BORTOLAMI LORENZO
4.LAZZARINI MANUEL
PADOVANUOTO 05:19.2
(1░ fr. 01:19.0)
 
FINA 243
26░ 4 4 1.DARIO CHRISTIAN
2.FURLAN GIOVANNI
3.BRUZZO PIETRO
4.VENTURUZZO FEDERICO
ASD ARCA NUOTO 05:21.1
(1░ fr. 01:21.2)
 
FINA 239
27░ 5 7 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.RAGAZZO GIANLUCA
3.FOGLIA GIANMARCO
4.PICCOLO MICHELE
GABBIANO 05:26.1
(1░ fr. 01:22.1)
 
FINA 228
28░ 5 4 1.FERRARO PIETRO
2.RAMBALDI FILIPPO
3.MENEGHELLI MASSIMO
4.GRIGOLON MATTEO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 05:27.1
(1░ fr. 01:22.6)
 
FINA 226
29░ 3 8 1.VISENTIN ANDREA
2.GAMBAROTTO GIULIO
3.BARDHI ANDI
4.SCARPARO LUCA
ASD NATATORIUM TREVISO 05:31.8
(1░ fr. 01:27.5)
 
FINA 216
30░ 5 2 1.PAVAN PIETRO
2.CREPALDI SEBASTIANO
3.BOATO EDOARDO
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA 05:37.6
(1░ fr. 01:22.3)
 
FINA 205
31░ 5 6 1.SARTORATO TOMMASO
2.GORGOS IONUT
3.TURCO BOVOLENTA MARCO
4.SCAGGIANTE LORENZO
STILELIBERO SSD 05:40.1
(1░ fr. 01:21.4)
 
FINA 201
32░ 5 5 1.MELE STEFANO
2.ROSO PAOLO
3.COCCATO TOMMASO
4.XICATO NICCOLO'
RIVIERA NUOTO 05:42.6
(1░ fr. 01:27.1)
 
FINA 196
33░ 1 1 1.ALIBARDI MATTIA
2.DAINESE TOMMASO
3.BARZON CESARE
4.MAGRO RICCARDO
TEAM PADOVA SQU  
33░ 1 4 1.ROCCO GIOSUE'
2.VISENTIN RICCARDO
3.GALLINA GIOVANNI
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA SQU  
33░ 4 6 1.RIZZO ALESSANDRO
2.GRINZATO DARIO
3.MENOSSI FEDERICO
4.CHINELLO MATTIA
SWIM CONSELVE SQU  
33░ 4 2 1.FRELLO DAVID
2.BITTANTE JACOPO
3.PAROLIN ALBERTO
4.FURLANETTO MARCO
CENTRO NUOTO ROSA' SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie