Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Fase regionale distanze lunghe e staffette  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.GALLINA NICCOLO'
2.VISENTIN RICCARDO
3.DANIELI ISACCO
4.ROSSETTO RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 580
2░ 4 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.BARATO ALESSANDRO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BAGAROLO ISAIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 577
3░ 3 1.ANDOLFATTO STEFANO
2.BALDIN NICOLA
3.BORTIGNON SIMONE
4.LANZARINI ANDREA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 536
4░ 7 1.BOZZAO MATTEO
2.VIO MARCO
3.ARDENGHI SAMUELE
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 522
5░ 6 1.DALLA BETTA LUCA
2.MAINARDI MATTEO
3.VENDRAME LEONARDO
4.DE BORTOLI TOMMASO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 520
6░ 1 1.COAN ALESSANDRO
2.CAMPODELL'ORTO MATTEO
3.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
4.ORTOLAN DANIELE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 517
7░ 2 1.PIZZATO NICOLO'
2.DE FAVERI MARCO
3.VISENTIN FILIPPO
4.BATTISTIN TOMMASO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 478
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.VISENTINI FRANCESCO
2.FOGLIA GIANMARCO
3.MARETTO CARLO
4.DALLA COSTA DAVIDE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 635
2░ 2 1.BAROTTI MATTEO
2.COSTANTIN DAVIDE
3.NAVARRI ALBERTO
4.AMBROSI FEDERICO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 625
3░ 3 1.PIZZOL MARCO
2.LORENZETTO NICOLA
3.TARZARIOL MARCO
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 597
4░ 4 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.SALVOTELLI GABRIEL
4.GRIFFANTE TOMMASO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 595
5░ 6 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.ROCCO GIOSUE'
3.BASSOTTO CRISTIAN
4.SPADETTO SAMUELE
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 577
6░ 7 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.GOTTARDO SAMUELE
3.POLATO ELIA
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 573
7░ 1 1.NUGHES LORENZO
2.MASINA MARCELLO
3.BERTONCINI ALESSIO
4.SALMISTRARO DAVIDE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 547
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.ZANNONI RICCARDO
3.PALLARO ANGELO
4.CONTE BONIN PAOLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 709
2░ 5 1.FRERI GEREMIA
2.TOSONI MARCO
3.BUSETTO ANDREAS
4.LONGO ANDREA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 699
3░ 4 1.BOSCARO GIORGIO
2.VELLER PIER PAOLO
3.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
4.ROSSETTO GIULIO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 696
4░ 2 1.CHIARIONI MASSIMO
2.SARTORETTO ALESSIO
3.BUSATTA CESARE
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 671
5░ 6 1.CITRON RICCARDO
2.BIDOGGIA LUCA
3.BIASIN FILIPPO
4.CAMILOTTO ALBERTO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 668
6░ 7 1.CAROSSA GIOVANNI
2.FIORUCCI ALESSIO
3.RONZANI ATHOS
4.CAPODAGLIO ENRICO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 666
7░ 1 1.OTTOBONI PIETRO
2.RODIGHIERO ALBERTO
3.LUCI FILIPPO
4.CODARDINI ELIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 631
8░ 8 1.DAINESE TOMMASO
2.MAGRO RICCARDO
3.LORO ANDREA
4.ARCHESSO GIACOMO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 608
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x200 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 06:58.55 PHELPS-BERENS-WALTERS-LOCHTE (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.ZANNONI RICCARDO
3.PALLARO ANGELO
4.CONTE BONIN PAOLO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 709
2░ 1 5 1.FRERI GEREMIA
2.TOSONI MARCO
3.BUSETTO ANDREAS
4.LONGO ANDREA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 699
3░ 1 4 1.BOSCARO GIORGIO
2.VELLER PIER PAOLO
3.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
4.ROSSETTO GIULIO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 696
4░ 1 2 1.CHIARIONI MASSIMO
2.SARTORETTO ALESSIO
3.BUSATTA CESARE
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 671
5░ 1 6 1.CITRON RICCARDO
2.BIDOGGIA LUCA
3.BIASIN FILIPPO
4.CAMILOTTO ALBERTO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 668
6░ 1 7 1.CAROSSA GIOVANNI
2.FIORUCCI ALESSIO
3.RONZANI ATHOS
4.CAPODAGLIO ENRICO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 666
7░ 2 5 1.VISENTINI FRANCESCO
2.FOGLIA GIANMARCO
3.MARETTO CARLO
4.DALLA COSTA DAVIDE
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 635
8░ 1 1 1.OTTOBONI PIETRO
2.RODIGHIERO ALBERTO
3.LUCI FILIPPO
4.CODARDINI ELIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 631
9░ 2 2 1.BAROTTI MATTEO
2.COSTANTIN DAVIDE
3.NAVARRI ALBERTO
4.AMBROSI FEDERICO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 625
10░ 1 8 1.DAINESE TOMMASO
2.MAGRO RICCARDO
3.LORO ANDREA
4.ARCHESSO GIACOMO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 608
11░ 2 3 1.PIZZOL MARCO
2.LORENZETTO NICOLA
3.TARZARIOL MARCO
4.BIT ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 597
12░ 2 4 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
3.SALVOTELLI GABRIEL
4.GRIFFANTE TOMMASO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 595
13░ 3 5 1.GALLINA NICCOLO'
2.VISENTIN RICCARDO
3.DANIELI ISACCO
4.ROSSETTO RICCARDO
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 580
14░ 3 4 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.BARATO ALESSANDRO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.BAGAROLO ISAIA
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 577
15░ 2 6 1.DE MENEGHI FILIPPO
2.ROCCO GIOSUE'
3.BASSOTTO CRISTIAN
4.SPADETTO SAMUELE
ZEUS LAB MONTEBELLUNA
(1░ FR. )
 
FINA 577
16░ 2 7 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.GOTTARDO SAMUELE
3.POLATO ELIA
4.PENZO LORENZO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 573
17░ 2 1 1.NUGHES LORENZO
2.MASINA MARCELLO
3.BERTONCINI ALESSIO
4.SALMISTRARO DAVIDE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 547
18░ 3 3 1.ANDOLFATTO STEFANO
2.BALDIN NICOLA
3.BORTIGNON SIMONE
4.LANZARINI ANDREA
AQUAPOLIS
(1░ FR. )
 
FINA 536
19░ 3 7 1.BOZZAO MATTEO
2.VIO MARCO
3.ARDENGHI SAMUELE
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 522
20░ 3 6 1.DALLA BETTA LUCA
2.MAINARDI MATTEO
3.VENDRAME LEONARDO
4.DE BORTOLI TOMMASO
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 520
21░ 3 1 1.COAN ALESSANDRO
2.CAMPODELL'ORTO MATTEO
3.CAMPODELL'ORTO TOMMASO
4.ORTOLAN DANIELE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 517
22░ 3 2 1.PIZZATO NICOLO'
2.DE FAVERI MARCO
3.VISENTIN FILIPPO
4.BATTISTIN TOMMASO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 478
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie