Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 01:46.68 LE CLOS Chad 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 8 MONARI RICCARDO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 516
2░ 7 BARDELLI LUCA 2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 359
3░ 5 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 337
4░ 6 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 336
5░ 4 TARANTINO CRISTIANO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 330
6░ 1 IACHINI RICCARDO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 291
7░ 3 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 248
- 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 BONZAGNI ENRICO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 414
2░ 6 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 405
3░ 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 403
4░ 1 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 386
5░ 3 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 385
6░ 8 MANFERDINI MATTEO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 336
7░ 7 TARRONI FILIPPO 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 314
- 2 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 424
2░ 3 GODOLI GIANMARCO 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 411
3░ 1 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 411
4░ 4 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 408
5░ 2 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 400
6░ 7 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 399
7░ 6 GATTI MANUEL 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 393
8░ 8 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 380


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 6 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 457
2░ 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
3░ 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 432
4░ 4 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 422
5░ 5 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 417
6░ 8 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
7░ 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 402
8░ 7 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 386


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 472
2░ 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 459
3░ 1 DIANINI NICOLO' 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 445
4░ 3 CALAMAI NICCOLO' 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 445
5░ 2 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 444
6░ 7 BADINO PAOLO 2003 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 430
7░ 8 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 424
8░ 6 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 414


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 FARINI FILIPPO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 480
2░ 2 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 475
3░ 7 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 452
4░ 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 436
5░ 5 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 430
6░ 1 SCIERI ANDREA 2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 425
7░ 3 BUONO ALESSIO 2005 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 423
8░ 8 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 0.00
FINA 419


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 1 COSTA FEDERICO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 479
2░ 4 PAPA DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 478
3░ 6 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 464
4░ 7 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 463
5░ 3 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 457
6░ 5 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 447
7░ 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 430
8░ 8 VISINTIN ALESSIO 2003 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 422


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 501
2░ 5 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 477
3░ 8 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 476
4░ 2 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 473
5░ 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 466
6░ 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 466
7░ 3 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 464
- 6 GIROLIMETTO SAMUELE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 514
2░ 2 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 513
3░ 8 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 503
4░ 1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 470
5░ 3 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 468
6░ 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 448
7░ 5 TAMARRI SIMONE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 445
8░ 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 415


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 LUCIANI SALVATORE 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 541
2░ 8 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 539
3░ 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 512
4░ 7 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 497
5░ 6 MARCOVECCHIO NICOLAS 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 495
6░ 1 BOGGIO EDOARDO 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 490
7░ 5 DE CAROLIS EMIDIO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 484
8░ 4 DE FRANCESCHI FEDERICO 2005 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 482


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
2░ 8 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 0.00
FINA 525
3░ 4 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 524
4░ 3 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 516
5░ 7 COLLINA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 499
6░ 5 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 493
7░ 2 MOCCHIUTTI JUAN CRUZ 2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 492
8░ 1 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 477


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 NISI SIMONE 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 535
2░ 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 534
3░ 3 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 533
4░ 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 0.00
FINA 525
5░ 2 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 524
6░ 6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 521
7░ 8 CABRAS ANTONIO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 473
8░ 1 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 448


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 543
2░ 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 538
3░ 8 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 510
4░ 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 504
5░ 2 FORLANI MATTEO 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 504
6░ 3 KINSEY CONNER 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 500
7░ 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 495
8░ 6 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 462


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 589
2░ 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 564
3░ 3 POLO ANDREA 2004 HYDROS 0.00
FINA 563
4░ 4 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0.00
FINA 561
5░ 1 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 555
6░ 8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 0.00
FINA 555
7░ 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 530
8░ 2 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 512


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FILIPPI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 630
2░ 7 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 0.00
FINA 577
3░ 5 KRUGER ARNO 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 567
4░ 3 SANTINI RICCARDO 2005 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 557
5░ 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 552
6░ 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 545
7░ 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 530
8░ 8 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 508


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS 0.50
FINA 596
2░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 591
3░ 5 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 568
4░ 6 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 551
5░ 7 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 0.00
FINA 543
6░ 8 BRUSA FRANCESCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 542
7░ 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 523
- 2 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 4.00
FINA 608
2░ 7 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 2.00
FINA 604
3░ 6 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.50
FINA 596
4░ 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 578
5░ 8 SOLAROLI MATTEO 2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 574
6░ 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 547
7░ 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 540
8░ 5 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 498


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 652
2░ 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 638
3░ 4 CHIARINI MIRCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 2.00
FINA 619
4░ 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 611
5░ 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 608
6░ 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 3.00
FINA 604
7░ 3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 596
8░ 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 594


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BROOKS GUY 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 674
2░ 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 670
3░ 7 PRETORIUS DIVAN 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 647
4░ 1 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 3.00
FINA 630
5░ 5 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 580
6░ 3 MCKENZIE KYLE 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 555
7░ 8 IRVINE IETHRO 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 507
8░ 2 NDERNE KOBE 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 450


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 7.00
FINA 670
2░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 668
3░ 2 MICHAU CHAD 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 3.00
FINA 651
4░ 5 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 647
5░ 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 639
6░ 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 1.00
FINA 616
7░ 7 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 610
8░ 4 FICCADENTI LORENZO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 562


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SWEENEY AYRTON 1993 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 746
2░ 3 COETZEE CALVIN 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 704
3░ 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 5.00
FINA 654
4░ 5 DANNHAUSER JOSHUA 1998 SOUTH AFRICAN TEAM 4.00
FINA 653
5░ 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 6.00
FINA 645
6░ 6 BERETTA LORENZO 1999 GESTISPORT 1.00
FINA 629
7░ 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 610
- 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 0.00


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
CR: 01:46.68 LE CLOS Chad 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SWEENEY AYRTON1993 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 746
2░ 1 3 COETZEE CALVIN2000 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 704
3░ 3 4 BROOKS GUY2003 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 674
4░ 3 6 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 670
5░ 2 6 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS 7.00
FINA 670
6░ 2 1 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 668
7░ 1 7 BONVICINI ALESSANDRO1998 2001 TEAM 5.00
FINA 654
8░ 1 5 DANNHAUSER JOSHUA1998 SOUTH AFRICAN TEAM 4.00
FINA 653
9░ 4 2 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 652
10░ 2 2 MICHAU CHAD2000 SOUTH AFRICAN TEAM 3.00
FINA 651
11░ 3 7 PRETORIUS DIVAN2000 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 647
12░ 2 5 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 647
13░ 1 8 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS 6.00
FINA 645
14░ 2 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 639
15░ 4 6 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 638
16░ 7 4 FILIPPI MATTEO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 630
17░ 3 1 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS 3.00
FINA 630
18░ 1 6 BERETTA LORENZO1999 GESTISPORT 1.00
FINA 629
19░ 4 4 CHIARINI MIRCO2001 CIRCOLO NUOTO UISP 2.00
FINA 619
20░ 2 3 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS 1.00
FINA 616
21░ 4 5 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 611
22░ 1 1 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS 0.00
FINA 610
23░ 2 7 PALLARO ANGELO2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 610
24░ 5 1 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS 4.00
FINA 608
24░ 4 7 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 608
26░ 4 8 BUSATTA CESARE2003 HYDROS 3.00
FINA 604
27░ 5 7 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO 2.00
FINA 604
28░ 6 4 CITRON RICCARDO2003 HYDROS 0.50
FINA 596
28░ 5 6 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O 0.50
FINA 596
30░ 4 3 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 596
31░ 4 1 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 594
32░ 6 3 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS 0.00
FINA 591
33░ 8 7 PORCARI SIMONE2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 589
34░ 3 5 PIZZI ALESSANDRO2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 580
35░ 5 3 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS 0.00
FINA 578
36░ 7 7 FURLAN GIOVANNI2004 HYDROS 0.00
FINA 577
37░ 5 8 SOLAROLI MATTEO2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 574
38░ 6 5 ZAMBONI LORENZO2001 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 568
39░ 7 5 KRUGER ARNO2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 567
40░ 8 6 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 564
41░ 8 3 POLO ANDREA2004 HYDROS 0.00
FINA 563
42░ 2 4 FICCADENTI LORENZO2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 562
43░ 8 4 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS 0.00
FINA 561
44░ 7 3 SANTINI RICCARDO2005 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 557
45░ 8 1 CHIAVEGATO LORENZO2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 555
46░ 8 8 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS 0.00
FINA 555
46░ 3 3 MCKENZIE KYLE2000 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 555
48░ 7 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 552
49░ 6 6 NUGHES LORENZO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 551
50░ 5 2 MAGRO RICCARDO2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 547
51░ 7 2 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 545
52░ 9 7 SALMISTRARO DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 543
53░ 6 7 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS 0.00
FINA 543
54░ 6 8 BRUSA FRANCESCO2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 542
55░ 12 2 LUCIANI SALVATORE2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 541
56░ 5 4 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 540
57░ 12 8 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 539
58░ 9 4 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 538
59░ 10 5 NISI SIMONE2002 GESTISPORT 0.00
FINA 535
60░ 10 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 534
61░ 10 3 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 533
62░ 11 6 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
63░ 8 5 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS 0.00
FINA 530
64░ 7 6 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 530
65░ 10 4 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO 0.00
FINA 525
66░ 11 8 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS 0.00
FINA 525
67░ 11 4 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 524
68░ 10 2 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 524
69░ 6 1 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 523
70░ 10 6 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 521
71░ 21 8 MONARI RICCARDO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 516
72░ 11 3 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 516
73░ 13 6 BARDHI ANDI2004 HYDROS 0.00
FINA 514
74░ 13 2 COLLETTA DAVIDE2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 513
75░ 12 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 512
76░ 8 2 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 512
77░ 9 8 DANIELI ISACCO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 510
78░ 7 8 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 508
79░ 3 8 IRVINE IETHRO2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 507
80░ 9 5 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 504
81░ 9 2 FORLANI MATTEO2002 GESTISPORT 0.00
FINA 504
82░ 13 8 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 503
83░ 14 4 BERTONCINI ALESSIO2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 501
84░ 9 3 KINSEY CONNER2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 500
85░ 11 7 COLLINA MATTEO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 499
86░ 5 5 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 498
87░ 12 7 BRUNELLI EDOARDO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 497
88░ 12 6 MARCOVECCHIO NICOLAS2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 495
88░ 9 1 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 495
90░ 11 5 GALLINA NICCOLO'2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 493
91░ 11 2 MOCCHIUTTI JUAN CRUZ2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 492
92░ 12 1 BOGGIO EDOARDO2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 490
93░ 12 5 DE CAROLIS EMIDIO2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 484
94░ 12 4 DE FRANCESCHI FEDERICO2005 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 482
95░ 16 4 FARINI FILIPPO2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 480
96░ 15 1 COSTA FEDERICO2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 479
97░ 15 4 PAPA DAVIDE2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 478
98░ 11 1 FIORESE EMANUELE2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 477
99░ 14 5 NALDI FILIPPO2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 477
100░ 14 8 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 476
101░ 16 2 PICCOTIN LUCA2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 475
102░ 10 8 CABRAS ANTONIO2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 473
103░ 14 2 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO 0.00
FINA 473
104░ 17 5 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 472
105░ 13 1 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 470
106░ 13 3 MARIOTTO LORENZO2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 468
107░ 14 7 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 466
108░ 14 1 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 466
109░ 15 6 MUNEROTTO MATTEO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 464
110░ 14 3 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 464
111░ 15 7 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 463
112░ 9 6 CLEVA TOMMASO2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 462
113░ 17 4 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 459
114░ 18 6 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 457
115░ 15 3 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 457
116░ 16 7 MARSON MARCO2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 452
117░ 3 2 NDERNE KOBE2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 450
118░ 13 7 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 448
119░ 10 1 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 448
120░ 15 5 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 447
121░ 13 5 TAMARRI SIMONE2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 445
122░ 17 1 DIANINI NICOLO'2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 445
123░ 17 3 CALAMAI NICCOLO'2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 445
124░ 17 2 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 444
125░ 16 6 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 436
126░ 18 1 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
127░ 18 3 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 432
128░ 15 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 430
129░ 17 7 BADINO PAOLO2003 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 430
130░ 16 5 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS 0.00
FINA 430
131░ 16 1 SCIERI ANDREA2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 425
132░ 19 5 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 424
133░ 17 8 PAOLI GIORGIO2005 HYDROS 0.00
FINA 424
134░ 16 3 BUONO ALESSIO2005 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 423
135░ 18 4 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 422
136░ 15 8 VISINTIN ALESSIO2003 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 422
137░ 16 8 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS 0.00
FINA 419
138░ 18 5 SANSON FRANCESCO2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 417
139░ 13 4 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 415
140░ 20 4 BONZAGNI ENRICO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 414
141░ 17 6 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 414
142░ 19 3 GODOLI GIANMARCO2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 411
143░ 19 1 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 411
144░ 19 4 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 408
145░ 18 8 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
146░ 20 6 BRUGNERA CHRISTIAN2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 405
147░ 20 5 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 403
148░ 18 2 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 402
149░ 19 2 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 400
150░ 19 7 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 399
151░ 19 6 GATTI MANUEL2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 393
152░ 18 7 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 386
153░ 20 1 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 386
154░ 20 3 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 385
155░ 19 8 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 380
156░ 21 7 BARDELLI LUCA2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 359
157░ 21 5 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO 0.00
FINA 337
158░ 20 8 MANFERDINI MATTEO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 336
159░ 21 6 BELTRAME LEONARDO2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 336
160░ 21 4 TARANTINO CRISTIANO2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 330
161░ 20 7 TARRONI FILIPPO2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 314
162░ 21 1 IACHINI RICCARDO2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 291
163░ 21 3 MILAN SAMUELE2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 248
- 14 6 GIROLIMETTO SAMUELE2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
- 21 2 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 1 2 SCANTAMBURLO GABI1998 NORD/EST H2O 0.00
- 6 2 AGGIO NICOLA2000 PIAVE NUOTO 0.00
- 20 2 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 4 BROOKS GUY 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 674
2░ 2 6 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS 7.00
FINA 670
3░ 1 8 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS 6.00
FINA 645
4░ 7 4 FILIPPI MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 5.00
FINA 630
5░ 5 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS 4.00
FINA 608
6░ 4 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS 3.00
FINA 604
7░ 5 7 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO 2.00
FINA 604
8░ 6 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS 0.50
FINA 596
8░ 5 6 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.50
FINA 596
10░ 7 7 FURLAN GIOVANNI 2004 HYDROS 0.00
FINA 577
11░ 8 6 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 564
12░ 8 3 POLO ANDREA 2004 HYDROS 0.00
FINA 563
13░ 2 4 FICCADENTI LORENZO 2003 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 562
14░ 7 3 SANTINI RICCARDO 2005 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 557
15░ 8 8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS 0.00
FINA 555
16░ 6 6 NUGHES LORENZO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 551
17░ 5 2 MAGRO RICCARDO 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 547
18░ 7 2 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 545
19░ 9 7 SALMISTRARO DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 543
20░ 6 7 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS 0.00
FINA 543
21░ 12 2 LUCIANI SALVATORE 2005 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 541
22░ 5 4 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 540
23░ 12 8 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 539
24░ 9 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 538
25░ 10 7 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 534
26░ 10 3 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 533
27░ 11 6 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO 0.00
FINA 532
28░ 8 5 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 530
29░ 7 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 530
30░ 10 4 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO 0.00
FINA 525
31░ 11 8 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS 0.00
FINA 525
32░ 10 2 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 524
33░ 21 8 MONARI RICCARDO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 516
34░ 11 3 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 516
35░ 13 6 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 514
36░ 13 2 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 513
37░ 12 3 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 512
38░ 8 2 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 512
39░ 9 8 DANIELI ISACCO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 510
40░ 9 5 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 504
41░ 13 8 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 503
42░ 14 4 BERTONCINI ALESSIO 2005 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 501
43░ 9 3 KINSEY CONNER 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 500
44░ 11 7 COLLINA MATTEO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 499
45░ 5 5 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 498
46░ 12 7 BRUNELLI EDOARDO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 497
47░ 12 6 MARCOVECCHIO NICOLAS 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 495
47░ 9 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 495
49░ 11 5 GALLINA NICCOLO' 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 493
50░ 11 2 MOCCHIUTTI JUAN CRUZ 2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 492
51░ 12 1 BOGGIO EDOARDO 2005 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 490
52░ 12 5 DE CAROLIS EMIDIO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 484
53░ 12 4 DE FRANCESCHI FEDERICO 2005 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 482
54░ 16 4 FARINI FILIPPO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 480
55░ 15 1 COSTA FEDERICO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 479
56░ 15 4 PAPA DAVIDE 2003 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 478
57░ 11 1 FIORESE EMANUELE 2003 AQUAPOLIS 0.00
FINA 477
58░ 14 5 NALDI FILIPPO 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 477
59░ 14 8 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 476
60░ 10 8 CABRAS ANTONIO 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 473
61░ 14 2 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO 0.00
FINA 473
62░ 17 5 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 472
63░ 13 3 MARIOTTO LORENZO 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 468
64░ 14 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO 0.00
FINA 466
65░ 14 1 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 466
66░ 15 6 MUNEROTTO MATTEO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 464
67░ 14 3 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 464
68░ 15 7 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO 0.00
FINA 463
69░ 9 6 CLEVA TOMMASO 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 462
70░ 17 4 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 459
71░ 18 6 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 457
72░ 15 3 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 457
73░ 16 7 MARSON MARCO 2005 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 452
74░ 3 2 NDERNE KOBE 2003 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 450
75░ 13 7 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 448
76░ 10 1 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 448
77░ 15 5 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 447
78░ 13 5 TAMARRI SIMONE 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 445
79░ 17 1 DIANINI NICOLO' 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 445
80░ 17 3 CALAMAI NICCOLO' 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 445
81░ 17 2 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 444
82░ 16 6 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 436
83░ 18 1 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO 0.00
FINA 433
84░ 18 3 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 432
85░ 15 2 CAMPODELL'ORTO TOMMASO 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 430
86░ 17 7 BADINO PAOLO 2003 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 430
87░ 16 5 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS 0.00
FINA 430
88░ 16 1 SCIERI ANDREA 2004 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 425
89░ 19 5 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 424
90░ 17 8 PAOLI GIORGIO 2005 HYDROS 0.00
FINA 424
91░ 16 3 BUONO ALESSIO 2005 SOC. NUOTO GEMONESE 0.00
FINA 423
92░ 18 4 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 422
93░ 15 8 VISINTIN ALESSIO 2003 GIS PORDENUOTO 0.00
FINA 422
94░ 16 8 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS 0.00
FINA 419
95░ 20 4 BONZAGNI ENRICO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 414
96░ 17 6 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 414
97░ 19 3 GODOLI GIANMARCO 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 411
98░ 19 1 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 411
99░ 19 4 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 408
100░ 18 8 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 406
101░ 20 6 BRUGNERA CHRISTIAN 2005 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 405
102░ 20 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 403
103░ 18 2 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 402
104░ 19 2 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 400
105░ 19 7 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 399
106░ 19 6 GATTI MANUEL 2003 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 393
107░ 18 7 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 386
108░ 20 1 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 386
109░ 20 3 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 385
110░ 19 8 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 380
111░ 21 7 BARDELLI LUCA 2004 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 359
112░ 21 5 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO 0.00
FINA 337
113░ 20 8 MANFERDINI MATTEO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 336
114░ 21 6 BELTRAME LEONARDO 2004 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 336
115░ 21 4 TARANTINO CRISTIANO 2005 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 330
116░ 20 7 TARRONI FILIPPO 2005 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 314
117░ 21 1 IACHINI RICCARDO 2004 AS DILETT. DELPHINIA TEAM PICENO 0.00
FINA 291
118░ 21 3 MILAN SAMUELE 2005 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 248
- 14 6 GIROLIMETTO SAMUELE 2003 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
- 21 2 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
- 20 2 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO 0.00
Juniores - M
1░ 3 6 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 9.00
FINA 670
2░ 4 2 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 7.00
FINA 652
3░ 2 5 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 647
4░ 2 8 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 639
5░ 4 6 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 638
6░ 3 1 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 3.00
FINA 630
7░ 4 4 CHIARINI MIRCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 2.00
FINA 619
8░ 2 3 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 1.00
FINA 616
9░ 4 5 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 611
10░ 1 1 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 0.00
FINA 610
11░ 2 7 PALLARO ANGELO 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 610
12░ 4 7 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 608
13░ 4 3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 596
14░ 6 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 0.00
FINA 591
15░ 8 7 PORCARI SIMONE 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 589
16░ 3 5 PIZZI ALESSANDRO 2002 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 580
17░ 5 8 SOLAROLI MATTEO 2001 RINASCITA TEAM ROMAGNA 0.00
FINA 574
18░ 6 5 ZAMBONI LORENZO 2001 NUOTATORI TRENTINI 0.00
FINA 568
19░ 7 5 KRUGER ARNO 2002 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 567
20░ 8 4 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 0.00
FINA 561
21░ 8 1 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 555
22░ 7 1 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 552
23░ 6 8 BRUSA FRANCESCO 2001 CIRCOLO NUOTO UISP 0.00
FINA 542
24░ 10 5 NISI SIMONE 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 535
25░ 11 4 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 524
26░ 6 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 523
27░ 10 6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 521
28░ 7 8 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 508
29░ 3 8 IRVINE IETHRO 2001 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 507
30░ 9 2 FORLANI MATTEO 2002 GESTISPORT 0.00
FINA 504
31░ 16 2 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 475
32░ 13 1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 470
33░ 18 5 SANSON FRANCESCO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 417
34░ 13 4 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 415
Cadetti e Senior - M
1░ 1 4 SWEENEY AYRTON 1993 SOUTH AFRICAN TEAM 9.00
FINA 746
2░ 1 3 COETZEE CALVIN 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 7.00
FINA 704
3░ 2 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 668
4░ 1 7 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 5.00
FINA 654
5░ 1 5 DANNHAUSER JOSHUA 1998 SOUTH AFRICAN TEAM 4.00
FINA 653
6░ 2 2 MICHAU CHAD 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 3.00
FINA 651
7░ 3 7 PRETORIUS DIVAN 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 2.00
FINA 647
8░ 1 6 BERETTA LORENZO 1999 GESTISPORT 1.00
FINA 629
9░ 4 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 594
10░ 5 3 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 0.00
FINA 578
11░ 3 3 MCKENZIE KYLE 2000 SOUTH AFRICAN TEAM 0.00
FINA 555
- 1 2 SCANTAMBURLO GABI 1998 NORD/EST H2O 0.00
- 6 2 AGGIO NICOLA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie