Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.17  
FINA 487
2░ 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.54  
FINA 469
3░ 6 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:31.42  
FINA 431
4░ 2 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.66  
FINA 350
- 4 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:28.54  
FINA 575
2░ 3 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO 00:29.53  
FINA 519
3░ 7 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 00:29.76  
FINA 507
4░ 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.86  
FINA 502
5░ 6 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 00:30.05  
FINA 492
6░ 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:30.51  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:29.21  
FINA 536
2░ 2 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:29.42  
FINA 525
3░ 5 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:29.55  
FINA 518
4░ 4 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.64  
FINA 513
5░ 7 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.70  
FINA 510
6░ 6 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.74  
FINA 508
7░ 8 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:29.86  
FINA 502
8░ 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 00:30.34  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 00:28.54  
FINA 575
2░ 3 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 00:28.96  
FINA 550
2░ 5 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:28.96  
FINA 550
4░ 7 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.10  
FINA 542
5░ 6 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.21  
FINA 536
6░ 2 BUBOLA VITTORIA 1999 TEAM EUGANEO 00:29.29  
FINA 532
7░ 8 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:29.68  
FINA 511
8░ 1 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 00:29.77  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 00:28.84  
FINA 557
2░ 2 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 00:29.11  
FINA 542
3░ 8 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:29.16  
FINA 539
4░ 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:29.22  
FINA 536
5░ 7 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 00:29.28  
FINA 532
6░ 5 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.32  
FINA 530
7░ 6 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 00:29.50  
FINA 521
8░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.80  
FINA 505
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:28.84  
FINA 557
2░ 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.90  
FINA 554
3░ 6 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 00:28.92  
FINA 552
4░ 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 00:28.96  
FINA 550
5░ 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:29.01  
FINA 547
6░ 3 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:29.08  
FINA 543
7░ 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 00:29.17  
FINA 538
8░ 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 00:29.31  
FINA 531
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:27.99  
FINA 609
2░ 4 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 00:28.39  
FINA 584
3░ 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 00:28.40  
FINA 583
4░ 3 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 00:28.67  
FINA 567
5░ 2 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.77  
FINA 561
6░ 1 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 00:29.10  
FINA 542
7░ 7 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 00:29.15  
FINA 539
8░ 8 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 00:29.30  
FINA 531
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 00:28.29  
FINA 590
2░ 6 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 00:28.41  
FINA 583
3░ 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 00:28.46  
FINA 580
4░ 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.83  
FINA 558
5░ 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.90  
FINA 554
6░ 4 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:28.95  
FINA 551
7░ 7 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:29.04  
FINA 546
8░ 8 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:29.10  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:27.83  
FINA 620
2░ 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:27.96  
FINA 611
3░ 2 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:28.17  
FINA 598
4░ 5 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:28.20  
FINA 596
5░ 6 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:28.32  
FINA 588
6░ 7 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.39  
FINA 584
7░ 1 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:28.88  
FINA 555
8░ 8 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 00:28.92  
FINA 552
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.62  
FINA 634
2░ 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:27.82  
FINA 621
3░ 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:28.10  
FINA 602
4░ 7 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:28.13  
FINA 600
5░ 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:28.20  
FINA 596
6░ 2 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 00:28.28  
FINA 591
7░ 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:28.57  
FINA 573
8░ 8 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:28.77  
FINA 561
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:26.19  
FINA 744
2░ 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:27.35  
FINA 653
3░ 6 TRENTIN GIADA 1995 TEAM VENETO 00:27.36  
FINA 652
4░ 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:27.49  
FINA 643
4░ 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 00:27.49  
FINA 643
6░ 7 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:27.83  
FINA 620
7░ 8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 00:27.89  
FINA 616
8░ 1 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.70  
FINA 565
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:26.19  
FINA 744
2░ 1 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:27.35  
FINA 653
3░ 1 6 TRENTIN GIADA 1995 TEAM VENETO 00:27.36  
FINA 652
4░ 1 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 00:27.49  
FINA 643
4░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:27.49  
FINA 643
6░ 2 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.62  
FINA 634
7░ 2 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:27.82  
FINA 621
8░ 1 7 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:27.83  
FINA 620
8░ 3 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:27.83  
FINA 620
10░ 1 8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 00:27.89  
FINA 616
11░ 3 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:27.96  
FINA 611
12░ 5 6 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:27.99  
FINA 609
13░ 2 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:28.10  
FINA 602
14░ 2 7 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:28.13  
FINA 600
15░ 3 2 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:28.17  
FINA 598
16░ 3 5 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:28.20  
FINA 596
16░ 2 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:28.20  
FINA 596
18░ 2 2 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 00:28.28  
FINA 591
19░ 4 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 00:28.29  
FINA 590
20░ 3 6 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:28.32  
FINA 588
21░ 5 4 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 00:28.39  
FINA 584
21░ 3 7 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.39  
FINA 584
23░ 5 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 00:28.40  
FINA 583
24░ 4 6 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 00:28.41  
FINA 583
25░ 4 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 00:28.46  
FINA 580
26░ 10 4 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:28.54  
FINA 575
26░ 8 4 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 00:28.54  
FINA 575
28░ 2 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:28.57  
FINA 573
29░ 5 3 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 00:28.67  
FINA 567
30░ 1 1 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.70  
FINA 565
31░ 2 8 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:28.77  
FINA 561
31░ 5 2 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.77  
FINA 561
33░ 4 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.83  
FINA 558
34░ 6 8 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:28.84  
FINA 557
34░ 7 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 00:28.84  
FINA 557
36░ 3 1 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:28.88  
FINA 555
37░ 6 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.90  
FINA 554
37░ 4 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.90  
FINA 554
39░ 6 6 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 00:28.92  
FINA 552
39░ 3 8 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 00:28.92  
FINA 552
41░ 4 4 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:28.95  
FINA 551
42░ 6 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 00:28.96  
FINA 550
42░ 8 5 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:28.96  
FINA 550
42░ 8 3 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 00:28.96  
FINA 550
45░ 6 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:29.01  
FINA 547
46░ 4 7 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:29.04  
FINA 546
47░ 6 3 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:29.08  
FINA 543
48░ 8 7 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.10  
FINA 542
48░ 5 1 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 00:29.10  
FINA 542
48░ 4 8 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:29.10  
FINA 542
51░ 7 2 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 00:29.11  
FINA 542
52░ 5 7 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 00:29.15  
FINA 539
53░ 7 8 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:29.16  
FINA 539
54░ 6 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 00:29.17  
FINA 538
55░ 8 6 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.21  
FINA 536
55░ 9 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:29.21  
FINA 536
57░ 7 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:29.22  
FINA 536
58░ 7 7 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 00:29.28  
FINA 532
59░ 8 2 BUBOLA VITTORIA 1999 TEAM EUGANEO 00:29.29  
FINA 532
60░ 5 8 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 00:29.30  
FINA 531
61░ 6 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 00:29.31  
FINA 531
62░ 7 5 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.32  
FINA 530
63░ 9 2 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:29.42  
FINA 525
64░ 7 6 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 00:29.50  
FINA 521
65░ 10 3 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO 00:29.53  
FINA 519
66░ 9 5 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:29.55  
FINA 518
67░ 9 4 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.64  
FINA 513
68░ 8 8 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:29.68  
FINA 511
69░ 9 7 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.70  
FINA 510
70░ 9 6 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.74  
FINA 508
71░ 10 7 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 00:29.76  
FINA 507
72░ 8 1 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 00:29.77  
FINA 506
73░ 7 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.80  
FINA 505
74░ 9 8 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:29.86  
FINA 502
74░ 10 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.86  
FINA 502
76░ 10 6 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 00:30.05  
FINA 492
77░ 11 3 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.17  
FINA 487
78░ 9 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 00:30.34  
FINA 478
79░ 10 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:30.51  
FINA 471
80░ 11 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.54  
FINA 469
81░ 11 6 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:31.42  
FINA 431
82░ 11 2 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.66  
FINA 350
- 11 4 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 00:28.29  
FINA 590
2░ 5 4 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 00:28.39  
FINA 584
3░ 10 4 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:28.54  
FINA 575
3░ 8 4 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 00:28.54  
FINA 575
5░ 2 8 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:28.77  
FINA 561
6░ 7 4 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 00:28.84  
FINA 557
7░ 3 8 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 00:28.92  
FINA 552
8░ 6 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 00:28.96  
FINA 550
8░ 8 3 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 00:28.96  
FINA 550
10░ 6 5 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:29.01  
FINA 547
11░ 8 7 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.10  
FINA 542
12░ 7 2 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 00:29.11  
FINA 542
13░ 7 8 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:29.16  
FINA 539
14░ 9 3 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 00:29.21  
FINA 536
15░ 7 7 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 00:29.28  
FINA 532
16░ 5 8 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 00:29.30  
FINA 531
17░ 7 5 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.32  
FINA 530
18░ 9 2 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:29.42  
FINA 525
19░ 9 4 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.64  
FINA 513
20░ 9 7 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.70  
FINA 510
21░ 9 6 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.74  
FINA 508
22░ 8 1 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 00:29.77  
FINA 506
23░ 7 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.80  
FINA 505
24░ 10 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.86  
FINA 502
25░ 10 6 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 00:30.05  
FINA 492
26░ 11 3 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.17  
FINA 487
27░ 10 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:30.51  
FINA 471
28░ 11 6 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:31.42  
FINA 431
29░ 11 2 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.66  
FINA 350
- 11 4 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO SQU  
Juniores - F
1░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:27.49  
FINA 643
2░ 2 3 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:27.62  
FINA 634
3░ 3 3 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:27.83  
FINA 620
4░ 1 8 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 00:27.89  
FINA 616
5░ 3 4 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:27.96  
FINA 611
6░ 2 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:28.10  
FINA 602
7░ 2 7 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:28.13  
FINA 600
8░ 3 2 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 00:28.17  
FINA 598
9░ 2 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:28.20  
FINA 596
10░ 2 2 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 00:28.28  
FINA 591
11░ 3 6 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:28.32  
FINA 588
12░ 3 7 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.39  
FINA 584
13░ 5 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 00:28.40  
FINA 583
14░ 4 2 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 00:28.46  
FINA 580
15░ 2 6 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:28.57  
FINA 573
16░ 5 3 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 00:28.67  
FINA 567
17░ 5 2 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.77  
FINA 561
18░ 4 3 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.83  
FINA 558
19░ 6 4 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.90  
FINA 554
19░ 4 1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.90  
FINA 554
21░ 6 6 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 00:28.92  
FINA 552
22░ 4 4 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:28.95  
FINA 551
23░ 8 5 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:28.96  
FINA 550
24░ 4 7 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:29.04  
FINA 546
25░ 6 3 GIACON MARIA VITTORIA 2001 TEAM VENETO 00:29.08  
FINA 543
26░ 5 1 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 00:29.10  
FINA 542
26░ 4 8 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:29.10  
FINA 542
28░ 6 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 00:29.17  
FINA 538
29░ 8 6 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.21  
FINA 536
30░ 7 3 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:29.22  
FINA 536
31░ 10 3 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO 00:29.53  
FINA 519
32░ 9 5 SCARPA EVA 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:29.55  
FINA 518
33░ 8 8 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:29.68  
FINA 511
34░ 10 7 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 00:29.76  
FINA 507
35░ 9 8 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:29.86  
FINA 502
36░ 9 1 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 00:30.34  
FINA 478
37░ 11 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 00:30.54  
FINA 469
Cadetti - F
1░ 1 5 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:27.35  
FINA 653
2░ 1 3 ZAMINATO GIORGIA 1998 TEAM VENETO 00:27.49  
FINA 643
3░ 2 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:27.82  
FINA 621
4░ 5 6 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:27.99  
FINA 609
5░ 3 5 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 00:28.20  
FINA 596
6░ 4 6 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 00:28.41  
FINA 583
7░ 6 8 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:28.84  
FINA 557
8░ 3 1 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:28.88  
FINA 555
9░ 5 7 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 00:29.15  
FINA 539
10░ 8 2 BUBOLA VITTORIA 1999 TEAM EUGANEO 00:29.29  
FINA 532
11░ 7 6 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 00:29.50  
FINA 521
Senior - F
1░ 1 4 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT 00:26.19  
FINA 744
2░ 1 6 TRENTIN GIADA 1995 TEAM VENETO 00:27.36  
FINA 652
3░ 1 7 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:27.83  
FINA 620
4░ 1 1 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.70  
FINA 565
5░ 6 1 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA 00:29.31  
FINA 531
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie