Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale esordienti maschile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 1.MASON ANDREA
2.ZARA PIETRO
3.PAVAN PIETRO
4.GIACOMELLO NICOLO'
G.P. NUOTO MIRA 04:38.5
(1░ fr. 01:06.2)
 
FINA 285
2░ 6 1.BERGAMIN SAMUEL
2.GRIGOLON MATTEO
3.FERRARO PIETRO
4.TONIOLO FRANCESCO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:54.4
(1░ fr. 01:12.8)
 
FINA 241
3░ 3 1.CONDOTTA RICCARDO
2.CAPPADONA PIETRO
3.GAMBAROTTO GIULIO
4.VORONA IULIAN
ASD NATATORIUM TREVISO 04:55.4
(1░ fr. 01:13.3)
 
FINA 239
4░ 4 1.BORELLA TOMMASO
2.BAGAROLO ISAIA
3.BORTOLAMI FILIPPO
4.DEDE CHRISTOFER
GABBIANO 04:57.3
(1░ fr. 01:13.3)
 
FINA 234
5░ 1 1.CREPALDI SEBASTIANO
2.BOATO EDOARDO
3.PENZO LORENZO
4.ZAMARCHI TOMMASO
G.P. NUOTO MIRA 05:03.9
(1░ fr. 01:13.0)
 
FINA 219
6░ 7 1.TURCO BOVOLENTA MARCO
2.SARTORATO TOMMASO
3.GORGOS IONUT
4.SCAGGIANTE LORENZO
STILELIBERO SSD 05:05.0
(1░ fr. 01:14.0)
 
FINA 217
7░ 2 1.ARDENGHI SAMUELE
2.LEVORATO MARCO
3.CAZZIN SANDER
4.VIO MARCO
NUOTO VENEZIA 05:08.3
(1░ fr. 01:12.7)
 
FINA 210
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 1.DELLA COLLETTA LUCA
2.DE BORTOLI TOMMASO
3.GRANZOTTO FRANCESCO
4.DALLA BETTA LUCA
STELLA MARINA 04:35.7
(1░ fr. 01:08.0)
 
FINA 294
2░ 7 1.SALMASO FILIPPO
2.DIAS PEREIRA RICCARDO
3.BERLANDA GIOVANNI
4.BARZON CESARE
TEAM PADOVA 04:36.2
(1░ fr. 01:07.9)
 
FINA 292
3░ 5 1.ZANGHELLINI JONATHAN
2.PAULON SIMONE
3.BALBINOT FILIPPO
4.CARLI LUCA
PIAVE NUOTO 04:37.0
(1░ fr. 01:06.9)
 
FINA 290
4░ 4 1.RIZZO ALESSANDRO
2.GRINZATO DARIO
3.MENOSSI FEDERICO
4.CHINELLO MATTIA
SWIM CONSELVE 04:38.0
(1░ fr. 01:09.4)
 
FINA 287
5░ 1 1.CARRARO SEBASTIANO
2.BONETTO SAMUELE
3.DANIELI ISACCO
4.SPADETTO SAMUELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:41.0
(1░ fr. 01:13.4)
 
FINA 278
6░ 2 1.MESSA EDOARDO
2.FRELLO DAVID
3.BITTANTE JACOPO
4.FURLANETTO MARCO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:42.8
(1░ fr. 01:03.4)
 
FINA 272
7░ 3 1.ROSO PAOLO
2.XICATO NICCOLO'
3.MELE STEFANO
4.COCCATO TOMMASO
RIVIERA NUOTO 04:53.1
(1░ fr. 01:14.7)
 
FINA 245
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.GOBBATO ALESSANDRO
2.CAMPIONI MATTEO
3.BEVILACQUA FRANCESCO
4.PAPA DAVIDE
OCCHIOBELLO NUOTO 04:29.4
(1░ fr. 01:06.2)
 
FINA 315
2░ 6 1.DE POLI GIACOMO
2.BEGHETTO LORENZO
3.MENEGHELLI MASSIMO
4.RAMBALDI FILIPPO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:30.9
(1░ fr. 01:06.1)
 
FINA 310
3░ 5 1.LORENZON ALEX
2.CENDRON RICCARDO
3.PESCE LORENZO
4.BOTTOLI NICOLAS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:31.1
(1░ fr. 01:05.9)
 
FINA 309
4░ 2 1.ORTOLAN DANIELE
2.BIT ANDREA
3.CELOT MARVIN
4.BIANCO JACOPO
NOTTOLI NUOTO 74 04:35.1
(1░ fr. 01:06.4)
 
FINA 296
5░ 8 1.PORNARO SAMUELE
2.ANDRIOLO EMANUELE
3.MENEGOZZO STEFANO
4.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
SCHIO NUOTO 04:39.7
(1░ fr. 01:11.1)
 
FINA 281
6░ 1 1.GIROTTO MATTEO
2.PERETTO NICOLO'
3.CERVELLIN TOMMASO
4.SACCHETTO MASSIMILIANO
AMATORI NUOTO 04:43.9
(1░ fr. 01:09.6)
 
FINA 269
7░ 7 1.FURLAN GIOVANNI
2.VENTURUZZO FEDERICO
3.DARIO CHRISTIAN
4.BRUZZO PIETRO
ASD ARCA NUOTO 04:44.6
(1░ fr. 01:10.0)
 
FINA 267
8░ 4 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.SERPELLONI LORENZO
3.PEDRIOLI GABRIELE
4.OTTOBONI PIETRO
LEOSPORT SQU
(1░ fr. 01:04.9)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.MICILLO WILLIAM
2.MELLA RICCARDO
3.TOSI FILIPPO
4.GEMMA VLADIK
CSS 04:18.9
(1░ fr. 01:02.2)
 
FINA 355
2░ 1 1.NOSELLA ALESSANDRO
2.CHIARIONI MASSIMO
3.FEDRIGO ANDREA
4.SALGAU ALESSANDRO RENZO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:27.5
(1░ fr. 01:05.9)
 
FINA 322
3░ 7 1.CANOVA MATTEO
2.BORTOLAMI LORENZO
3.LAZZARINI MANUEL
4.TOMASIN NICCOLO'
PADOVANUOTO 04:27.6
(1░ fr. 01:07.4)
 
FINA 321
4░ 8 1.BORGO ALBERTO
2.MARCHESIN TOMMASO
3.BOARIA PIETRO
4.CODARDINI ELIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:27.6
(1░ fr. 01:00.6)
 
FINA 321
5░ 2 1.MAO FEDERICO
2.GORIN PIETRO
3.MARIOTTO LORENZO
4.VALOTTO ENEA
RANAZZURRA S.S.D. 04:27.7
(1░ fr. 01:06.4)
 
FINA 321
6░ 6 1.RANDON THOMAS
2.ZATTARA GIOVANNI
3.POIESI ANDREA
4.SARTORI CARLO ALBERTO
SPORT MANAGEMENT 04:29.3
(1░ fr. 01:08.5)
 
FINA 315
7░ 3 1.BUTTARELLI LUCA
2.SARTORETTO ALESSIO
3.POMPANIN DIMAI SIMONE
4.ZANIN ALESSANDRO
ASD NATATORIUM TREVISO 04:30.5
(1░ fr. 01:08.5)
 
FINA 311
8░ 4 1.BOZZAO MATTEO
2.PELOSO MATTEO EMILIO
3.VISENTIN FILIPPO
4.DE FAVERI MARCO
NUOTO VENEZIA 04:35.7
(1░ fr. 01:08.0)
 
FINA 294
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.ORLANDINI LUCIO MASSIMO
2.COMUNELLO ANGELO
3.PAROLIN ALBERTO
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:05.7
(1░ fr. 01:01.9)
 
FINA 415
2░ 4 1.ROCCO GIOSUE'
2.VISENTIN RICCARDO
3.GALLINA GIOVANNI
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:05.7
(1░ fr. 01:02.3)
 
FINA 415
3░ 6 1.ALIBARDI MATTIA
2.FORZAN RICCARDO
3.DAINESE TOMMASO
4.MAGRO RICCARDO
TEAM PADOVA 04:09.4
(1░ fr. 00:59.9)
 
FINA 397
4░ 7 1.SCARAMUZZA LUCA
2.PESTRIN ANDREA
3.SANTILLI ANDREA
4.VISENTINI FRANCESCO
STILELIBERO SSD 04:12.1
(1░ fr. 01:09.4)
 
FINA 384
5░ 2 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.BALDIN NICOLA
3.FIORESE EMANUELE
4.ZANON ALVISE
AQUAPOLIS 04:16.6
(1░ fr. 00:59.7)
 
FINA 365
6░ 5 1.RIZZARDI FEDERICO
2.MEMO FRANCESCO
3.MAZZUIA JACOPO
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 04:18.4
(1░ fr. 01:06.5)
 
FINA 357
7░ 1 1.DALLA COSTA DAVIDE
2.PALAZZOLO GIULIO
3.BARATO ALESSANDRO
4.LO CASTRO NICOLO'
GABBIANO 04:20.9
(1░ fr. 01:03.4)
 
FINA 347
8░ 8 1.BUSATTA CESARE
2.CITRON RICCARDO
3.PANDIN RICCARDO
4.MAGOGA MATTEO
ASD ARCA NUOTO 04:24.6
(1░ fr. 01:09.4)
 
FINA 332
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.ROCCO GIOSUE'
2.VISENTIN RICCARDO
3.GALLINA GIOVANNI
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:05.7
(1░ fr. 01:02.3)
 
FINA 415
1░ 1 3 1.ORLANDINI LUCIO MASSIMO
2.COMUNELLO ANGELO
3.PAROLIN ALBERTO
4.LATIFONDI EDOARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:05.7
(1░ fr. 01:01.9)
 
FINA 415
3░ 1 6 1.ALIBARDI MATTIA
2.FORZAN RICCARDO
3.DAINESE TOMMASO
4.MAGRO RICCARDO
TEAM PADOVA 04:09.4
(1░ fr. 00:59.9)
 
FINA 397
4░ 1 7 1.SCARAMUZZA LUCA
2.PESTRIN ANDREA
3.SANTILLI ANDREA
4.VISENTINI FRANCESCO
STILELIBERO SSD 04:12.1
(1░ fr. 01:09.4)
 
FINA 384
5░ 1 2 1.PONTAROLLO DAVIDE
2.BALDIN NICOLA
3.FIORESE EMANUELE
4.ZANON ALVISE
AQUAPOLIS 04:16.6
(1░ fr. 00:59.7)
 
FINA 365
6░ 1 5 1.RIZZARDI FEDERICO
2.MEMO FRANCESCO
3.MAZZUIA JACOPO
4.SCHIATTINO DAVIDE
PIAVE NUOTO 04:18.4
(1░ fr. 01:06.5)
 
FINA 357
7░ 2 5 1.MICILLO WILLIAM
2.MELLA RICCARDO
3.TOSI FILIPPO
4.GEMMA VLADIK
CSS 04:18.9
(1░ fr. 01:02.2)
 
FINA 355
8░ 1 1 1.DALLA COSTA DAVIDE
2.PALAZZOLO GIULIO
3.BARATO ALESSANDRO
4.LO CASTRO NICOLO'
GABBIANO 04:20.9
(1░ fr. 01:03.4)
 
FINA 347
9░ 1 8 1.BUSATTA CESARE
2.CITRON RICCARDO
3.PANDIN RICCARDO
4.MAGOGA MATTEO
ASD ARCA NUOTO 04:24.6
(1░ fr. 01:09.4)
 
FINA 332
10░ 2 1 1.NOSELLA ALESSANDRO
2.CHIARIONI MASSIMO
3.FEDRIGO ANDREA
4.SALGAU ALESSANDRO RENZO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 04:27.5
(1░ fr. 01:05.9)
 
FINA 322
11░ 2 7 1.CANOVA MATTEO
2.BORTOLAMI LORENZO
3.LAZZARINI MANUEL
4.TOMASIN NICCOLO'
PADOVANUOTO 04:27.6
(1░ fr. 01:07.4)
 
FINA 321
11░ 2 8 1.BORGO ALBERTO
2.MARCHESIN TOMMASO
3.BOARIA PIETRO
4.CODARDINI ELIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:27.6
(1░ fr. 01:00.6)
 
FINA 321
13░ 2 2 1.MAO FEDERICO
2.GORIN PIETRO
3.MARIOTTO LORENZO
4.VALOTTO ENEA
RANAZZURRA S.S.D. 04:27.7
(1░ fr. 01:06.4)
 
FINA 321
14░ 2 6 1.RANDON THOMAS
2.ZATTARA GIOVANNI
3.POIESI ANDREA
4.SARTORI CARLO ALBERTO
SPORT MANAGEMENT 04:29.3
(1░ fr. 01:08.5)
 
FINA 315
15░ 3 3 1.GOBBATO ALESSANDRO
2.CAMPIONI MATTEO
3.BEVILACQUA FRANCESCO
4.PAPA DAVIDE
OCCHIOBELLO NUOTO 04:29.4
(1░ fr. 01:06.2)
 
FINA 315
16░ 2 3 1.BUTTARELLI LUCA
2.SARTORETTO ALESSIO
3.POMPANIN DIMAI SIMONE
4.ZANIN ALESSANDRO
ASD NATATORIUM TREVISO 04:30.5
(1░ fr. 01:08.5)
 
FINA 311
17░ 3 6 1.DE POLI GIACOMO
2.BEGHETTO LORENZO
3.MENEGHELLI MASSIMO
4.RAMBALDI FILIPPO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:30.9
(1░ fr. 01:06.1)
 
FINA 310
18░ 3 5 1.LORENZON ALEX
2.CENDRON RICCARDO
3.PESCE LORENZO
4.BOTTOLI NICOLAS
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:31.1
(1░ fr. 01:05.9)
 
FINA 309
19░ 3 2 1.ORTOLAN DANIELE
2.BIT ANDREA
3.CELOT MARVIN
4.BIANCO JACOPO
NOTTOLI NUOTO 74 04:35.1
(1░ fr. 01:06.4)
 
FINA 296
20░ 4 6 1.DELLA COLLETTA LUCA
2.DE BORTOLI TOMMASO
3.GRANZOTTO FRANCESCO
4.DALLA BETTA LUCA
STELLA MARINA 04:35.7
(1░ fr. 01:08.0)
 
FINA 294
20░ 2 4 1.BOZZAO MATTEO
2.PELOSO MATTEO EMILIO
3.VISENTIN FILIPPO
4.DE FAVERI MARCO
NUOTO VENEZIA 04:35.7
(1░ fr. 01:08.0)
 
FINA 294
22░ 4 7 1.SALMASO FILIPPO
2.DIAS PEREIRA RICCARDO
3.BERLANDA GIOVANNI
4.BARZON CESARE
TEAM PADOVA 04:36.2
(1░ fr. 01:07.9)
 
FINA 292
23░ 4 5 1.ZANGHELLINI JONATHAN
2.PAULON SIMONE
3.BALBINOT FILIPPO
4.CARLI LUCA
PIAVE NUOTO 04:37.0
(1░ fr. 01:06.9)
 
FINA 290
24░ 4 4 1.RIZZO ALESSANDRO
2.GRINZATO DARIO
3.MENOSSI FEDERICO
4.CHINELLO MATTIA
SWIM CONSELVE 04:38.0
(1░ fr. 01:09.4)
 
FINA 287
25░ 5 5 1.MASON ANDREA
2.ZARA PIETRO
3.PAVAN PIETRO
4.GIACOMELLO NICOLO'
G.P. NUOTO MIRA 04:38.5
(1░ fr. 01:06.2)
 
FINA 285
26░ 3 8 1.PORNARO SAMUELE
2.ANDRIOLO EMANUELE
3.MENEGOZZO STEFANO
4.JORIZZO RICCARDO VITTORIO
SCHIO NUOTO 04:39.7
(1░ fr. 01:11.1)
 
FINA 281
27░ 4 1 1.CARRARO SEBASTIANO
2.BONETTO SAMUELE
3.DANIELI ISACCO
4.SPADETTO SAMUELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:41.0
(1░ fr. 01:13.4)
 
FINA 278
28░ 4 2 1.MESSA EDOARDO
2.FRELLO DAVID
3.BITTANTE JACOPO
4.FURLANETTO MARCO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:42.8
(1░ fr. 01:03.4)
 
FINA 272
29░ 3 1 1.GIROTTO MATTEO
2.PERETTO NICOLO'
3.CERVELLIN TOMMASO
4.SACCHETTO MASSIMILIANO
AMATORI NUOTO 04:43.9
(1░ fr. 01:09.6)
 
FINA 269
30░ 3 7 1.FURLAN GIOVANNI
2.VENTURUZZO FEDERICO
3.DARIO CHRISTIAN
4.BRUZZO PIETRO
ASD ARCA NUOTO 04:44.6
(1░ fr. 01:10.0)
 
FINA 267
31░ 4 3 1.ROSO PAOLO
2.XICATO NICCOLO'
3.MELE STEFANO
4.COCCATO TOMMASO
RIVIERA NUOTO 04:53.1
(1░ fr. 01:14.7)
 
FINA 245
32░ 5 6 1.BERGAMIN SAMUEL
2.GRIGOLON MATTEO
3.FERRARO PIETRO
4.TONIOLO FRANCESCO
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:54.4
(1░ fr. 01:12.8)
 
FINA 241
33░ 5 3 1.CONDOTTA RICCARDO
2.CAPPADONA PIETRO
3.GAMBAROTTO GIULIO
4.VORONA IULIAN
ASD NATATORIUM TREVISO 04:55.4
(1░ fr. 01:13.3)
 
FINA 239
34░ 5 4 1.BORELLA TOMMASO
2.BAGAROLO ISAIA
3.BORTOLAMI FILIPPO
4.DEDE CHRISTOFER
GABBIANO 04:57.3
(1░ fr. 01:13.3)
 
FINA 234
35░ 5 1 1.CREPALDI SEBASTIANO
2.BOATO EDOARDO
3.PENZO LORENZO
4.ZAMARCHI TOMMASO
G.P. NUOTO MIRA 05:03.9
(1░ fr. 01:13.0)
 
FINA 219
36░ 5 7 1.TURCO BOVOLENTA MARCO
2.SARTORATO TOMMASO
3.GORGOS IONUT
4.SCAGGIANTE LORENZO
STILELIBERO SSD 05:05.0
(1░ fr. 01:14.0)
 
FINA 217
37░ 5 2 1.ARDENGHI SAMUELE
2.LEVORATO MARCO
3.CAZZIN SANDER
4.VIO MARCO
NUOTO VENEZIA 05:08.3
(1░ fr. 01:12.7)
 
FINA 210
38░ 3 4 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.SERPELLONI LORENZO
3.PEDRIOLI GABRIELE
4.OTTOBONI PIETRO
LEOSPORT SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie