Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata Campionati Regionali di Categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 1.RAIMONDI STEFANO
2.FRANCHIN MATTIA
3.TURRINI NICOLA PIERMARIA
4.CARRIROLO NICOLA
TEAM EUGANEO 03:44.99
(1░ fr. 00:54.46)
 
FINA 586
2░ 6 1.CASAROTTO MARCO
2.BINOTTO SIMONE
3.GOBBO LUCA
4.GOBBO DAVIDE
AQUAREA VICENZA 03:51.53
(1░ fr. 00:59.65)
 
FINA 537
3░ 4 1.PORCARI SIMONE
2.SERAFIN NICOLA
3.POLESE MARCO
4.SPIZZOTIN NICOLA
STILE LIBERO 03:53.87
(1░ fr. 01:00.73)
 
FINA 521
4░ 3 1.ZAUSA ANDREA
2.DONATELLI DAVIDE
3.CORDIOLI MARCO
4.SCOTUZZI MATTIA
LEOSPORT 03:54.01
(1░ fr. 00:55.45)
 
FINA 521
5░ 5 1.FAVARETTO DIEGO
2.FRANCESCHINI ALVISE
3.GAVA MATTEO
4.LO DUCA ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 04:00.51
(1░ fr. 00:59.30)
 
FINA 479
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.CHIUSO ETTORE
2.BARATO RICCARDO
3.MENDICINO MORRIS
4.ZOCCARATO MARCO
G.P. NUOTO MIRA 03:48.45
(1░ fr. 00:57.05)
 
FINA 559
2░ 3 1.BAGGIO FEDERICO
2.SANDRI JACOPO
3.SOTTANA GIAMPIETRO
4.BRIONI LEONARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:50.65
(1░ fr. 00:56.58)
 
FINA 544
3░ 6 1.CREMA LUCA
2.ESPOSITO MARCO
3.PELLIZZARI JACOPO
4.SALGARELLI TOMMASO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:54.65
(1░ fr. 00:58.04)
 
FINA 516
4░ 5 1.MENEGHINI ANDREA
2.SIMIONI FEDERICO
3.CALCAGNI ALESSANDRO
4.CHILESE NICOLAS
3 PISCINE 03:56.27
(1░ fr. 00:58.27)
 
FINA 506
5░ 2 1.CAMPODELL'ORTO MATTEO
2.BELLIO DAMIANO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.MAZZA SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 04:04.61
(1░ fr. 01:01.62)
 
FINA 456
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 1.CALDATO DANIELE
2.SPERANDIO CHRISTIAN
3.SEGATO KEVIN JACOPO
4.MALO MAURO LUCIANO
RANAZZURRA S.S.D. 03:44.77
(1░ fr. 00:59.57)
 
FINA 587
2░ 4 1.COSTANTINI ENRICO
2.CIRILLO PIETRO
3.TREVISIOL ANDREA
4.CROSATO GABRIELE
PIAVE NUOTO 03:46.53
(1░ fr. 00:56.34)
 
FINA 574
3░ 5 1.FOGLIA LUDOVICO
2.SEGALA ANDREA
3.SANTINON LEONARDO
4.BERNARDI MICHAEL
GABBIANO 03:46.58
(1░ fr. 00:55.57)
 
FINA 573
4░ 3 1.MASIERO FILIPPO
2.PINTO MATTEO
3.MAGRO MATTEO
4.MARCHI ALESSANDRO
PADOVANUOTO 03:46.68
(1░ fr. 00:56.85)
 
FINA 573
5░ 7 1.VENDRAMINETTO LEONARDO
2.SPADOTTO FEDERICO
3.FANFANI SAMUELE
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO 03:54.16
(1░ fr. 00:58.20)
 
FINA 520
6░ 8 1.MASON MARCO
2.BUSATTO ELIA
3.BOLZONELLA EDOARDO
4.BALAN MATTIA
G.P. NUOTO MIRA 03:58.05
(1░ fr. 00:59.05)
 
FINA 494
7░ 1 1.ROSSI FILIPPO
2.CREAZZO GIACOMO
3.BOARIN MATTIA
4.VENTURINI THOMAS
LEOSPORT SQU
(1░ fr. 00:53.59)
 
8░ 2 1.MOGNOL MATTIA
2.FERRONI THOMAS
3.BERTI ALEX
4.DAL FARRA MATTIA
TEAM VENETO SQU
(1░ fr. 00:57.44)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.TESTOLIN ANDREA
2.FERRO ALBERTO
3.CECCON EFREM
4.CECCON THOMAS
LEOSPORT 03:35.71
(1░ fr. 00:54.15)
 
FINA 665
2░ 2 1.CARLI GABRIELE ALBERTO
2.SCANTAMBURLO GABI
3.VELLER PIERPAOLO
4.BORTUZZO MANUEL MATEO
TEAM VENETO 03:40.82
(1░ fr. 00:54.78)
 
FINA 619
3░ 7 1.SANTI ENRICO
2.BERTUOLA RICCARDO
3.CONCINA MARCO
4.SANTI MATTIA
ANTARES NUOTO 03:45.40
(1░ fr. 00:54.81)
 
FINA 582
4░ 4 1.SCHIAVON LUCA
2.BEDON ANDREA
3.CARRARO MAICOL
4.BEDON MARCO
RIVIERA NUOTO 03:45.90
(1░ fr. 00:56.36)
 
FINA 579
5░ 5 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.DOZIO GIACOMO
3.SVALDI TOBIA
4.GERARDIN ALESSIO
ANTARES NUOTO 03:46.42
(1░ fr. 00:56.11)
 
FINA 575
6░ 1 1.CERVELLIN STEFANO
2.MAGGIO ANTONIO
3.BISTERZO ALBERTO
4.DOMENEGHETTI FEDERICO
PADOVANUOTO 03:48.43
(1░ fr. 00:56.00)
 
FINA 560
7░ 3 1.BARDIN LEONARDO
2.FAVRETTI LEONARDO
3.BRUGNERA EDOARDO
4.MARCHIORI LEONARDO
HYDROS 03:48.51
(1░ fr. 00:54.49)
 
FINA 559
8░ 8 1.BUSETTO ANDREAS
2.GATTI GIACOMO
3.SCANDOLA PIETRO
4.DALL'ORA ROBERT
FONDAZIONE BENTEGODI 03:54.10
(1░ fr. 01:00.03)
 
FINA 520
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 1.RIGHETTO DANIEL ALEX
2.FRIGO MANUEL
3.GAZZOLA GIANLUCA
4.MARIN ALBERTO
TEAM VENETO 03:32.01
(1░ fr. 00:53.71)
 
FINA 700
2░ 4 1.SILVESTRIN DAVIDE
2.BALDASSAR FEDERICO
3.COAN GIOVANNI
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74 03:32.75
(1░ fr. 00:52.84)
 
FINA 693
3░ 5 1.FOSCAN RICCARDO
2.LORENZON MARCO
3.NARDI LUDOVICO
4.VACILOTTO STEFANO
RANAZZURRA S.S.D. 03:35.71
(1░ fr. 00:53.72)
 
FINA 665
4░ 3 1.DISCARDI LUCA
2.MURACA LORENZO
3.BOLZONELLA DOMIZIANO
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO 03:37.51
(1░ fr. 00:55.89)
 
FINA 648
5░ 2 1.GREGORATTI ALFIERI
2.BARBUI MATTIA
3.CESCON MARCO
4.QUERIN GIOVANNI
HYDROS 03:40.66
(1░ fr. 00:53.39)
 
FINA 621
6░ 8 1.SOTTANA GILBERTO
2.MARCON NICHOLAS
3.PELLIZZARI FRANCESCO
4.FERRARO CHRISTIAN
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:41.62
(1░ fr. 00:54.84)
 
FINA 613
7░ 1 1.COMIN EROS
2.BARISON MARCO
3.LONGHIN EDOARDO
4.SALIU GABRIEL
MIRANO NUOTO 03:44.10
(1░ fr. 00:54.73)
 
FINA 593
8░ 7 1.MARCAT MATTEO
2.BIDOGGIA EDOARDO
3.BIDOGGIA LUCA
4.GREGORATTI ILDEBRANDO
HYDROS 03:53.72
(1░ fr. 00:57.09)
 
FINA 522
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 1.RIGHETTO DANIEL ALEX
2.FRIGO MANUEL
3.GAZZOLA GIANLUCA
4.MARIN ALBERTO
TEAM VENETO 03:32.01
(1░ fr. 00:53.71)
 
FINA 700
2░ 1 4 1.SILVESTRIN DAVIDE
2.BALDASSAR FEDERICO
3.COAN GIOVANNI
4.ZUIN MATTIA
NOTTOLI NUOTO 74 03:32.75
(1░ fr. 00:52.84)
 
FINA 693
3░ 1 5 1.FOSCAN RICCARDO
2.LORENZON MARCO
3.NARDI LUDOVICO
4.VACILOTTO STEFANO
RANAZZURRA S.S.D. 03:35.71
(1░ fr. 00:53.72)
 
FINA 665
3░ 2 6 1.TESTOLIN ANDREA
2.FERRO ALBERTO
3.CECCON EFREM
4.CECCON THOMAS
LEOSPORT 03:35.71
(1░ fr. 00:54.15)
 
FINA 665
5░ 1 3 1.DISCARDI LUCA
2.MURACA LORENZO
3.BOLZONELLA DOMIZIANO
4.CASTALDELLO GIORGIO
RIVIERA NUOTO 03:37.51
(1░ fr. 00:55.89)
 
FINA 648
6░ 1 2 1.GREGORATTI ALFIERI
2.BARBUI MATTIA
3.CESCON MARCO
4.QUERIN GIOVANNI
HYDROS 03:40.66
(1░ fr. 00:53.39)
 
FINA 621
7░ 2 2 1.CARLI GABRIELE ALBERTO
2.SCANTAMBURLO GABI
3.VELLER PIERPAOLO
4.BORTUZZO MANUEL MATEO
TEAM VENETO 03:40.82
(1░ fr. 00:54.78)
 
FINA 619
8░ 1 8 1.SOTTANA GILBERTO
2.MARCON NICHOLAS
3.PELLIZZARI FRANCESCO
4.FERRARO CHRISTIAN
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:41.62
(1░ fr. 00:54.84)
 
FINA 613
9░ 1 1 1.COMIN EROS
2.BARISON MARCO
3.LONGHIN EDOARDO
4.SALIU GABRIEL
MIRANO NUOTO 03:44.10
(1░ fr. 00:54.73)
 
FINA 593
10░ 3 6 1.CALDATO DANIELE
2.SPERANDIO CHRISTIAN
3.SEGATO KEVIN JACOPO
4.MALO MAURO LUCIANO
RANAZZURRA S.S.D. 03:44.77
(1░ fr. 00:59.57)
 
FINA 587
11░ 5 2 1.RAIMONDI STEFANO
2.FRANCHIN MATTIA
3.TURRINI NICOLA PIERMARIA
4.CARRIROLO NICOLA
TEAM EUGANEO 03:44.99
(1░ fr. 00:54.46)
 
FINA 586
12░ 2 7 1.SANTI ENRICO
2.BERTUOLA RICCARDO
3.CONCINA MARCO
4.SANTI MATTIA
ANTARES NUOTO 03:45.40
(1░ fr. 00:54.81)
 
FINA 582
13░ 2 4 1.SCHIAVON LUCA
2.BEDON ANDREA
3.CARRARO MAICOL
4.BEDON MARCO
RIVIERA NUOTO 03:45.90
(1░ fr. 00:56.36)
 
FINA 579
14░ 2 5 1.BIZZOTTO DAVIDE
2.DOZIO GIACOMO
3.SVALDI TOBIA
4.GERARDIN ALESSIO
ANTARES NUOTO 03:46.42
(1░ fr. 00:56.11)
 
FINA 575
15░ 3 4 1.COSTANTINI ENRICO
2.CIRILLO PIETRO
3.TREVISIOL ANDREA
4.CROSATO GABRIELE
PIAVE NUOTO 03:46.53
(1░ fr. 00:56.34)
 
FINA 574
16░ 3 5 1.FOGLIA LUDOVICO
2.SEGALA ANDREA
3.SANTINON LEONARDO
4.BERNARDI MICHAEL
GABBIANO 03:46.58
(1░ fr. 00:55.57)
 
FINA 573
17░ 3 3 1.MASIERO FILIPPO
2.PINTO MATTEO
3.MAGRO MATTEO
4.MARCHI ALESSANDRO
PADOVANUOTO 03:46.68
(1░ fr. 00:56.85)
 
FINA 573
18░ 2 1 1.CERVELLIN STEFANO
2.MAGGIO ANTONIO
3.BISTERZO ALBERTO
4.DOMENEGHETTI FEDERICO
PADOVANUOTO 03:48.43
(1░ fr. 00:56.00)
 
FINA 560
19░ 4 4 1.CHIUSO ETTORE
2.BARATO RICCARDO
3.MENDICINO MORRIS
4.ZOCCARATO MARCO
G.P. NUOTO MIRA 03:48.45
(1░ fr. 00:57.05)
 
FINA 559
20░ 2 3 1.BARDIN LEONARDO
2.FAVRETTI LEONARDO
3.BRUGNERA EDOARDO
4.MARCHIORI LEONARDO
HYDROS 03:48.51
(1░ fr. 00:54.49)
 
FINA 559
21░ 4 3 1.BAGGIO FEDERICO
2.SANDRI JACOPO
3.SOTTANA GIAMPIETRO
4.BRIONI LEONARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:50.65
(1░ fr. 00:56.58)
 
FINA 544
22░ 5 6 1.CASAROTTO MARCO
2.BINOTTO SIMONE
3.GOBBO LUCA
4.GOBBO DAVIDE
AQUAREA VICENZA 03:51.53
(1░ fr. 00:59.65)
 
FINA 537
23░ 1 7 1.MARCAT MATTEO
2.BIDOGGIA EDOARDO
3.BIDOGGIA LUCA
4.GREGORATTI ILDEBRANDO
HYDROS 03:53.72
(1░ fr. 00:57.09)
 
FINA 522
24░ 5 4 1.PORCARI SIMONE
2.SERAFIN NICOLA
3.POLESE MARCO
4.SPIZZOTIN NICOLA
STILE LIBERO 03:53.87
(1░ fr. 01:00.73)
 
FINA 521
25░ 5 3 1.ZAUSA ANDREA
2.DONATELLI DAVIDE
3.CORDIOLI MARCO
4.SCOTUZZI MATTIA
LEOSPORT 03:54.01
(1░ fr. 00:55.45)
 
FINA 521
26░ 2 8 1.BUSETTO ANDREAS
2.GATTI GIACOMO
3.SCANDOLA PIETRO
4.DALL'ORA ROBERT
FONDAZIONE BENTEGODI 03:54.10
(1░ fr. 01:00.03)
 
FINA 520
27░ 3 7 1.VENDRAMINETTO LEONARDO
2.SPADOTTO FEDERICO
3.FANFANI SAMUELE
4.GUERNIER MARCO PRIMO
PIAVE NUOTO 03:54.16
(1░ fr. 00:58.20)
 
FINA 520
28░ 4 6 1.CREMA LUCA
2.ESPOSITO MARCO
3.PELLIZZARI JACOPO
4.SALGARELLI TOMMASO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:54.65
(1░ fr. 00:58.04)
 
FINA 516
29░ 4 5 1.MENEGHINI ANDREA
2.SIMIONI FEDERICO
3.CALCAGNI ALESSANDRO
4.CHILESE NICOLAS
3 PISCINE 03:56.27
(1░ fr. 00:58.27)
 
FINA 506
30░ 3 8 1.MASON MARCO
2.BUSATTO ELIA
3.BOLZONELLA EDOARDO
4.BALAN MATTIA
G.P. NUOTO MIRA 03:58.05
(1░ fr. 00:59.05)
 
FINA 494
31░ 5 5 1.FAVARETTO DIEGO
2.FRANCESCHINI ALVISE
3.GAVA MATTEO
4.LO DUCA ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 04:00.51
(1░ fr. 00:59.30)
 
FINA 479
32░ 4 2 1.CAMPODELL'ORTO MATTEO
2.BELLIO DAMIANO
3.BUTTAZZI SIMONE
4.MAZZA SIMONE
NOTTOLI NUOTO 74 04:04.61
(1░ fr. 01:01.62)
 
FINA 456
33░ 3 1 1.ROSSI FILIPPO
2.CREAZZO GIACOMO
3.BOARIN MATTIA
4.VENTURINI THOMAS
LEOSPORT SQU  
33░ 3 2 1.MOGNOL MATTIA
2.FERRONI THOMAS
3.BERTI ALEX
4.DAL FARRA MATTIA
TEAM VENETO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie