Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.TUMELEIRO JOAO PEDRO
3.BRESSAN EDOARDO
4.SCANDOLA PIETRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:36.7  
FINA 201
2░ 3 1.RONCHI MATTEO
2.BARONI DANIELE
3.PELOSO LUCA UMBERTO
4.ONGARO ALESSANDRO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:39.0  
FINA 192
3░ 5 1.PASTROLIN ANDREA
2.GIRARDI SIMONE
3.MENEGALDO LORENZO
4.CREMA JACOPO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:43.0  
FINA 179
4░ 7 1.PIZZOL MARCO
2.MIELE RICCARDO
3.LORENZETTO NICOLA
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.1  
FINA 157
5░ 2 1.MENIN ALBERTO
2.BATTISTINI SIMONE
3.TERMINE LUIGI
4.PALAZZO MISHA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:52.0  
FINA 152
6░ 1 1.DALFREDDO SEBASTIANO
2.FRENDE NICOLAS
3.ZANOTTO LEONARDO
4.FINCATO MANUEL
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:55.0  
FINA 144
7░ 6 1.PALLARO ANGELO
2.RAGAZZO GIACOMO
3.TONELLO MATTEO
4.ABU WASIL NAJY
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:56.4  
FINA 141
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.LUMINE ANDREA
2.DE LAZZARI DAVIDE
3.BIASIN FILIPPO
4.LO DUCA ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 02:27.7  
FINA 240
2░ 6 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.CASTELLAN IGOR
3.MARCHIORELLO TOMAS
4.NICETTO STEFANO
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:29.5  
FINA 232
3░ 5 1.LONGHIN MARCO
2.CISCO GIOVANNI
3.BRUNELLI ALBERTO
4.PAVAN CARLO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:32.0  
FINA 220
4░ 2 1.NALETTO MARCO ANDREA
2.D'ALBENZIO MARCO
3.MONEGO PIETRO
4.COMIN OMAR
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:32.1  
FINA 220
5░ 3 1.DEPASE JACOPO
2.SVALDI TOBIA
3.PAROLIN FRANCESCO
4.FERRO LEONARDO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:34.9  
FINA 208
6░ 7 1.SASSO ENRICO
2.PENAZZATO ALESSANDRO
3.ZEFFIN DAVIDE
4.MOGNOL MATTIA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:37.1  
FINA 200
7░ 1 1.BONORA ALBERTO
2.ARTICO GIULIO
3.BERNHARDSEN HANS LEONARDO
4.BENEDUCE ALESSIO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:40.6  
FINA 187
8░ 8 1.AGGIO VALENTINO
2.FIORUCCI EMANUELE
3.CANOVA EDOARDO
4.DERODI GIACOMO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:40.7  
FINA 186
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.CARRARO MAICOL
2.PESCE ANDREA
3.NALATO PAOLO
4.RODELLA MATTIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.1  
FINA 270
2░ 5 1.VISINTIN ALESSANDRO
2.GAJIC MARCO
3.MALIJEVIC MICHELE
4.BIDOGGIA LUCA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:25.8  
FINA 250
3░ 2 1.COSTANTIN FILIPPO
2.ORSI TOMMASO
3.SANDRIN GIANLUCA
4.CONTADIN ENRICO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:26.2  
FINA 248
4░ 3 1.ARTIOLI PIERFRANCESCO
2.BALDRANI ZENO
3.CECCON THOMAS
4.ANTONIAZZI GIOVANNI
A.S.D. LEOSPORT 02:28.1  
FINA 238
5░ 1 1.CARRARO GIOVANNI
2.MASON MARCO
3.BUSATTO ELIA
4.LIBBI MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.0  
FINA 229
6░ 7 1.IOVINE STEFANO
2.MARCONATO EDOARDO
3.VIANELLO MATTIA
4.VECCHIATO MARCO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:30.0  
FINA 229
7░ 8 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SORGON MANUEL
3.RIGHI EMANUELE
4.DAVANZO MATTEO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.9  
FINA 204
8░ 6 1.BUSETTO ANDREAS
2.TOSONI MARCO
3.BINOTTO SIMONE
4.COHEN AMIT
A.S.D. FUMANE NUOTO SQU  


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.CARRARO MAICOL
2.PESCE ANDREA
3.NALATO PAOLO
4.RODELLA MATTIA
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:22.1  
FINA 270
2░ 1 5 1.VISINTIN ALESSANDRO
2.GAJIC MARCO
3.MALIJEVIC MICHELE
4.BIDOGGIA LUCA
A.S.D. ARCA NUOTO 02:25.8  
FINA 250
3░ 1 2 1.COSTANTIN FILIPPO
2.ORSI TOMMASO
3.SANDRIN GIANLUCA
4.CONTADIN ENRICO
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:26.2  
FINA 248
4░ 2 4 1.LUMINE ANDREA
2.DE LAZZARI DAVIDE
3.BIASIN FILIPPO
4.LO DUCA ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 02:27.7  
FINA 240
5░ 1 3 1.ARTIOLI PIERFRANCESCO
2.BALDRANI ZENO
3.CECCON THOMAS
4.ANTONIAZZI GIOVANNI
A.S.D. LEOSPORT 02:28.1  
FINA 238
6░ 2 6 1.CALCAGNI ALESSANDRO
2.CASTELLAN IGOR
3.MARCHIORELLO TOMAS
4.NICETTO STEFANO
A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:29.5  
FINA 232
7░ 1 1 1.CARRARO GIOVANNI
2.MASON MARCO
3.BUSATTO ELIA
4.LIBBI MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.0  
FINA 229
7░ 1 7 1.IOVINE STEFANO
2.MARCONATO EDOARDO
3.VIANELLO MATTIA
4.VECCHIATO MARCO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:30.0  
FINA 229
9░ 2 5 1.LONGHIN MARCO
2.CISCO GIOVANNI
3.BRUNELLI ALBERTO
4.PAVAN CARLO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:32.0  
FINA 220
10░ 2 2 1.NALETTO MARCO ANDREA
2.D'ALBENZIO MARCO
3.MONEGO PIETRO
4.COMIN OMAR
MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:32.1  
FINA 220
11░ 2 3 1.DEPASE JACOPO
2.SVALDI TOBIA
3.PAROLIN FRANCESCO
4.FERRO LEONARDO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:34.9  
FINA 208
12░ 1 8 1.GUERNIER MARCO PRIMO
2.SORGON MANUEL
3.RIGHI EMANUELE
4.DAVANZO MATTEO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:35.9  
FINA 204
13░ 3 4 1.SCARTOZZONI ANDREA
2.TUMELEIRO JOAO PEDRO
3.BRESSAN EDOARDO
4.SCANDOLA PIETRO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:36.7  
FINA 201
14░ 2 7 1.SASSO ENRICO
2.PENAZZATO ALESSANDRO
3.ZEFFIN DAVIDE
4.MOGNOL MATTIA
CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:37.1  
FINA 200
15░ 3 3 1.RONCHI MATTEO
2.BARONI DANIELE
3.PELOSO LUCA UMBERTO
4.ONGARO ALESSANDRO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:39.0  
FINA 192
16░ 2 1 1.BONORA ALBERTO
2.ARTICO GIULIO
3.BERNHARDSEN HANS LEONARDO
4.BENEDUCE ALESSIO
CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:40.6  
FINA 187
17░ 2 8 1.AGGIO VALENTINO
2.FIORUCCI EMANUELE
3.CANOVA EDOARDO
4.DERODI GIACOMO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:40.7  
FINA 186
18░ 3 5 1.PASTROLIN ANDREA
2.GIRARDI SIMONE
3.MENEGALDO LORENZO
4.CREMA JACOPO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:43.0  
FINA 179
19░ 3 7 1.PIZZOL MARCO
2.MIELE RICCARDO
3.LORENZETTO NICOLA
4.CAMPODELL'ORTO MATTEO
NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:50.1  
FINA 157
20░ 3 2 1.MENIN ALBERTO
2.BATTISTINI SIMONE
3.TERMINE LUIGI
4.PALAZZO MISHA
FONDAZIONE M. BENTEGODI 02:52.0  
FINA 152
21░ 3 1 1.DALFREDDO SEBASTIANO
2.FRENDE NICOLAS
3.ZANOTTO LEONARDO
4.FINCATO MANUEL
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:55.0  
FINA 144
22░ 3 6 1.PALLARO ANGELO
2.RAGAZZO GIACOMO
3.TONELLO MATTEO
4.ABU WASIL NAJY
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:56.4  
FINA 141
23░ 1 6 1.BUSETTO ANDREAS
2.TOSONI MARCO
3.BINOTTO SIMONE
4.COHEN AMIT
A.S.D. FUMANE NUOTO SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie