Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.27 GOVOROV ANDRIY (UKR) ROMA 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 426
2░ 4 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 423
3░ 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 420
4░ 3 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 403
5░ 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 383
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 506
2░ 4 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 479
3░ 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 449
4░ 6 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 438
5░ 7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 432
6░ 2 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 485
2░ 8 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 484
3░ 1 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 482
4░ 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 477
5░ 6 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 476
6░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 470
7░ 2 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 469
8░ 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 457
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 551
2░ 5 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 524
3░ 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
4░ 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 515
5░ 8 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 511
6░ 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
7░ 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 476
- 1 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 581
2░ 4 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 543
3░ 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
4░ 7 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 528
5░ 2 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 525
6░ 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 516
7░ 6 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 472
- 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 592
2░ 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 591
3░ 4 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 578
4░ 7 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 575
5░ 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 573
6░ 6 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 571
7░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
8░ 1 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 647
2░ 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 631
3░ 6 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 613
4░ 7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
5░ 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 596
6░ 3 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
7░ 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 586
8░ 1 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 656
2░ 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 638
2░ 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 638
4░ 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 628
5░ 1 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 622
6░ 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 602
7░ 6 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 593
8░ 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 585
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 703
2░ 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 694
3░ 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 669
4░ 8 PERON FRANCESCO 2000 TEAM VENETO  
FINA 662
5░ 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 653
6░ 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 639
7░ 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 635
- 2 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.27 GOVOROV ANDRIY (UKR) ROMA 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 703
2░ 1 5 CALCAGNI ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 694
3░ 1 3 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 669
4░ 1 8 PERON FRANCESCO2000 TEAM VENETO  
FINA 662
5░ 2 5 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 656
6░ 1 6 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 653
7░ 3 5 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 647
8░ 1 1 BUSETTO ANDREAS2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 639
9░ 2 7 TRABACCHIN NICOLO'1999 TEAM VENETO  
FINA 638
9░ 2 3 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 638
11░ 1 7 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 635
12░ 3 4 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 631
13░ 2 2 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 628
14░ 2 1 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 622
15░ 3 6 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 613
16░ 3 7 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
17░ 2 4 RONZANI ATHOS2002 PADOVANUOTO  
FINA 602
18░ 3 2 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 596
19░ 3 3 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
20░ 2 6 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 593
21░ 4 2 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 592
22░ 4 3 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 591
23░ 3 8 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 586
24░ 2 8 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 585
25░ 5 1 GADIAGA DAVID2002 PIAVE NUOTO  
FINA 581
26░ 4 4 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 578
27░ 4 7 GENTILIN EDOARDO2001 GIS  
FINA 575
28░ 4 8 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 573
29░ 4 6 VALERIO ACHILLE2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 571
30░ 4 5 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
31░ 3 1 SINI LUCA2001 PADOVANUOTO  
FINA 556
32░ 6 4 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 551
33░ 5 4 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 543
34░ 5 3 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
35░ 5 7 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 528
36░ 5 2 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 525
37░ 6 5 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 524
38░ 6 6 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
39░ 4 1 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 520
40░ 5 8 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 516
41░ 6 3 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 515
42░ 6 8 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 511
43░ 8 5 DELLA COLLETTA LUCA2005 STELLA MARINA  
FINA 506
44░ 6 2 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
45░ 7 3 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS  
FINA 485
46░ 7 8 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 484
47░ 7 1 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 482
48░ 8 4 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 479
49░ 7 5 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 477
50░ 7 6 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
FINA 476
50░ 6 7 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 476
52░ 5 6 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 472
53░ 7 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 470
54░ 7 2 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 469
55░ 7 7 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 457
56░ 8 3 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 449
57░ 8 6 DE BACCO FRANCESCO2005 ONDABLU  
FINA 438
58░ 8 7 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 432
59░ 9 5 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 426
60░ 9 4 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 423
61░ 9 2 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 420
62░ 9 3 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 403
63░ 9 6 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 383
64░ 8 2 BITTANTE JACOPO2005 TEAM VENETO  
FINA 366
- 1 2 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
- 5 5 GUSI ALBERTO2003 GAM  
- 6 1 SOCCAL MAURIZIO2004 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 4 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 631
2░ 5 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 538
3░ 5 2 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 525
4░ 6 6 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
5░ 4 1 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 520
6░ 5 8 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 516
7░ 6 3 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 515
8░ 6 8 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 511
9░ 8 5 DELLA COLLETTA LUCA 2005 STELLA MARINA  
FINA 506
10░ 6 2 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
11░ 7 3 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS  
FINA 485
12░ 7 8 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 484
13░ 7 1 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 482
14░ 8 4 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 479
15░ 7 5 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 477
16░ 7 6 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 476
16░ 6 7 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 476
18░ 5 6 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 472
19░ 7 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 470
20░ 7 2 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 469
21░ 7 7 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 457
22░ 8 3 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 449
23░ 8 6 DE BACCO FRANCESCO 2005 ONDABLU  
FINA 438
24░ 8 7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 432
25░ 9 5 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 426
26░ 9 4 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 423
27░ 9 2 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 420
28░ 9 3 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 403
29░ 9 6 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 383
30░ 8 2 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 366
- 5 5 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
- 6 1 SOCCAL MAURIZIO 2004 TEAM VENETO  
Juniores - M
1░ 1 5 CALCAGNI ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 694
2░ 2 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 656
3░ 3 5 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 647
4░ 1 1 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 639
5░ 2 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 638
6░ 1 7 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 635
7░ 2 1 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 622
8░ 3 6 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 613
9░ 3 7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 604
10░ 2 4 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 602
11░ 3 2 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 596
12░ 4 2 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 592
13░ 4 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 591
14░ 3 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 586
15░ 5 1 GADIAGA DAVID 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 581
16░ 4 4 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 578
17░ 4 7 GENTILIN EDOARDO 2001 GIS  
FINA 575
18░ 4 8 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 573
19░ 4 6 VALERIO ACHILLE 2001 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 571
20░ 4 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
21░ 3 1 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 556
22░ 6 4 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 551
23░ 5 4 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 543
24░ 5 7 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 528
25░ 6 5 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 524
Cadetti - M
1░ 1 4 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 703
2░ 1 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 669
3░ 1 8 PERON FRANCESCO 2000 TEAM VENETO  
FINA 662
4░ 1 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 653
5░ 2 7 TRABACCHIN NICOLO' 1999 TEAM VENETO  
FINA 638
6░ 2 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 628
7░ 3 3 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
8░ 2 6 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 593
9░ 2 8 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 585
- 1 2 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie