Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Reg.le Assoluto maschile in vasca corta  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 411
2░ 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
3░ 3 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 391
4░ 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
5░ 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 383
6░ 8 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 376
7░ 1 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 315
- 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 457
2░ 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 450
3░ 3 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 450
4░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 449
5░ 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 446
5░ 6 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 446
7░ 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 426
8░ 7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 485
2░ 2 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 480
3░ 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
4░ 7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 466
5░ 1 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 465
6░ 4 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
7░ 5 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 457
8░ 8 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 509
2░ 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
3░ 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 496
4░ 4 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
5░ 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 490
6░ 2 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
7░ 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 480
8░ 6 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 518
2░ 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 509
2░ 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
4░ 8 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
5░ 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 488
6░ 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 483
7░ 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 480
8░ 2 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 520
2░ 7 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 519
3░ 3 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 509
4░ 5 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 504
5░ 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 503
6░ 1 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
7░ 8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 485
8░ 2 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 563
2░ 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 553
3░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 538
4░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 534
5░ 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 534
6░ 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 527
7░ 3 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 516
8░ 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 597
2░ 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 568
3░ 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 552
4░ 3 CORSO TOMMASO 1999 GAM  
FINA 540
5░ 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 539
6░ 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
7░ 8 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 532
8░ 7 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 527
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 593
2░ 3 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 574
3░ 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 569
4░ 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
5░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 560
6░ 7 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 547
7░ 2 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 520
8░ 6 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 604
2░ 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 596
3░ 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 596
4░ 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 585
5░ 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
6░ 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
7░ 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
8░ 8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 534
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 663
2░ 5 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 661
3░ 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 653
4░ 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
5░ 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 605
6░ 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 598
6░ 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 598
8░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 577
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 663
2░ 1 5 VEGRO MICHELE2000 INN.NOVA  
FINA 661
3░ 1 6 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 653
4░ 1 7 VETTORETTI GIACOMO1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
5░ 1 2 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS  
FINA 605
6░ 2 5 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 604
7░ 1 1 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 598
7░ 1 3 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 598
9░ 4 5 PESTRIN ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 597
10░ 2 6 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 596
11░ 2 2 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 596
12░ 3 8 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 593
13░ 2 3 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 585
14░ 2 4 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
15░ 2 1 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
16░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 577
17░ 3 3 GUSI ALBERTO2003 GAM  
FINA 574
18░ 3 1 MESCOLI FRANCESCO2002 TEAM EUGANEO  
FINA 569
19░ 4 4 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 568
20░ 3 4 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
20░ 5 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 563
22░ 3 5 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 560
23░ 5 5 TURATO ALESSANDRO2001 PADOVANUOTO  
FINA 553
24░ 4 1 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 552
25░ 2 7 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
26░ 3 7 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 547
27░ 4 3 CORSO TOMMASO1999 GAM  
FINA 540
28░ 4 2 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 539
29░ 5 7 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 538
30░ 4 6 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
31░ 5 6 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 534
32░ 2 8 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 534
32░ 5 4 MICILLO WILLIAM2003 CSS  
FINA 534
34░ 4 8 BENEDETTI ALBERTO2001 GAM  
FINA 532
35░ 5 8 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 527
35░ 4 7 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 527
37░ 6 4 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 520
37░ 3 2 FERRARI THOMAS2002 INN.NOVA  
FINA 520
39░ 6 7 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
FINA 519
40░ 7 6 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
FINA 518
41░ 5 3 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 516
42░ 5 1 BRAZZALE LUCA2002 SCHIO NUOTO  
FINA 513
43░ 7 4 CITRON RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 509
43░ 7 7 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
45░ 6 3 BUTTARELLI LUCA2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 509
45░ 8 3 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 509
47░ 6 5 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 504
48░ 6 6 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 503
49░ 6 1 VISENTIN RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
49░ 8 5 ORTOLAN DANIELE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
51░ 8 8 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 496
52░ 8 4 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
53░ 7 8 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
54░ 8 7 TOSI FILIPPO2003 CSS  
FINA 490
55░ 7 1 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 488
56░ 8 2 ROCCO GIOSUE'2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
57░ 9 3 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 485
57░ 6 8 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 485
59░ 3 6 PELLIZZARI NICOLO'2005 INN.NOVA  
FINA 483
60░ 7 3 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 483
61░ 7 5 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 480
61░ 8 1 ZANCANARO DAVIDE2003 GAM  
FINA 480
63░ 9 2 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 480
63░ 6 2 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 480
65░ 9 6 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
66░ 7 2 CARLOTTO MATTIA2003 LEOSPORT  
FINA 470
67░ 9 7 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 466
68░ 9 1 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 465
69░ 9 4 RAMBALDI FILIPPO2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
70░ 8 6 LANCERINI LUIZ2004 TEAM VENETO  
FINA 458
71░ 9 5 SANTILLI ANDREA2003 TEAM VENETO  
FINA 457
71░ 10 5 FASAN DANIELE2005 RONCADENUOTO  
FINA 457
73░ 10 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 450
74░ 10 3 ZOCCA MARTINO MARIA2004 GAM  
FINA 450
75░ 9 8 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 449
75░ 10 1 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 449
77░ 10 6 BITTANTE JACOPO2005 TEAM VENETO  
FINA 446
77░ 10 4 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 446
79░ 10 8 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 426
80░ 10 7 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 423
81░ 11 6 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 411
82░ 11 5 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
83░ 11 3 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 391
84░ 11 2 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
85░ 11 7 BENOMAR YOUSRI2005 HYDROS  
FINA 383
86░ 11 8 CAVALLARO FILIPPO2005 ADRIA NUOTO  
FINA 376
87░ 11 1 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 315
- 11 4 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 598
2░ 4 5 PESTRIN ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 597
3░ 3 8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 593
4░ 3 3 GUSI ALBERTO 2003 GAM  
FINA 574
5░ 4 4 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 568
6░ 4 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 539
7░ 5 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS  
FINA 534
8░ 5 8 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 527
8░ 4 7 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 527
10░ 7 6 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 518
11░ 5 3 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 516
12░ 7 4 CITRON RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 509
12░ 7 7 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
14░ 6 3 BUTTARELLI LUCA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 509
14░ 8 3 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 509
16░ 6 5 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 504
17░ 6 6 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 503
18░ 6 1 VISENTIN RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 498
18░ 8 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 498
20░ 8 8 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 496
21░ 7 8 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
22░ 8 7 TOSI FILIPPO 2003 CSS  
FINA 490
23░ 7 1 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 488
24░ 8 2 ROCCO GIOSUE' 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
25░ 9 3 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 485
25░ 6 8 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 485
27░ 3 6 PELLIZZARI NICOLO' 2005 INN.NOVA  
FINA 483
28░ 7 3 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 483
29░ 7 5 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 480
29░ 8 1 ZANCANARO DAVIDE 2003 GAM  
FINA 480
31░ 9 2 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 480
31░ 6 2 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 480
33░ 9 6 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
34░ 7 2 CARLOTTO MATTIA 2003 LEOSPORT  
FINA 470
35░ 9 7 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 466
36░ 9 1 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 465
37░ 9 4 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
38░ 8 6 LANCERINI LUIZ 2004 TEAM VENETO  
FINA 458
39░ 9 5 SANTILLI ANDREA 2003 TEAM VENETO  
FINA 457
39░ 10 5 FASAN DANIELE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 457
41░ 10 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 450
42░ 10 3 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 GAM  
FINA 450
43░ 9 8 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 449
43░ 10 1 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 449
45░ 10 6 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 446
45░ 10 4 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 446
47░ 10 8 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 426
48░ 10 7 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 423
49░ 11 6 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 411
50░ 11 5 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
51░ 11 3 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 391
52░ 11 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
53░ 11 7 BENOMAR YOUSRI 2005 HYDROS  
FINA 383
54░ 11 8 CAVALLARO FILIPPO 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 376
55░ 11 1 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 315
- 11 4 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
Juniores - M
1░ 1 6 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 653
2░ 1 2 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS  
FINA 605
3░ 2 5 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 604
4░ 2 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 580
5░ 3 1 MESCOLI FRANCESCO 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 569
6░ 3 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 563
6░ 5 2 CAMPOSTRINI ALESSANDRO FRANCESCO 2001 SPORT MANAGEMENT  
FINA 563
8░ 3 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 560
9░ 5 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO  
FINA 553
10░ 4 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 552
11░ 3 7 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 547
12░ 5 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 538
13░ 4 6 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 537
14░ 5 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 534
15░ 2 8 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 534
16░ 4 8 BENEDETTI ALBERTO 2001 GAM  
FINA 532
17░ 6 4 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 520
17░ 3 2 FERRARI THOMAS 2002 INN.NOVA  
FINA 520
19░ 6 7 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
FINA 519
20░ 5 1 BRAZZALE LUCA 2002 SCHIO NUOTO  
FINA 513
21░ 8 4 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
Cadetti - M
1░ 1 4 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 663
2░ 1 5 VEGRO MICHELE 2000 INN.NOVA  
FINA 661
3░ 1 7 VETTORETTI GIACOMO 1999 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 627
4░ 1 3 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 598
5░ 2 6 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 596
6░ 2 2 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 596
7░ 2 3 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 585
8░ 2 1 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
9░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 577
10░ 2 7 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
11░ 4 3 CORSO TOMMASO 1999 GAM  
FINA 540
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie