Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 259
2░ 6 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 242
3░ 5 LENA GIACOMO LUCA 2004 ONDABLU  
FINA 236
4░ 3 FLORIS ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
2░ 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 423
3░ 5 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
4░ 3 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 299
5░ 6 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
2░ 7 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 356
3░ 2 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 321
4░ 3 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 299
5░ 6 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 298
6░ 8 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 291
7░ 5 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 261
8░ 1 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 482
2░ 4 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 436
3░ 5 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU  
FINA 409
4░ 7 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 386
5░ 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 382
6░ 6 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 376
7░ 2 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 341
8░ 8 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 430
2░ 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 430
3░ 6 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 416
4░ 5 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 403
5░ 3 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 387
6░ 1 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 381
7░ 8 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 369
8░ 2 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 468
2░ 2 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
3░ 4 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 444
4░ 7 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 431
5░ 6 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 418
6░ 1 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 412
7░ 8 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 402
8░ 5 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 506
2░ 6 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 476
3░ 5 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
4░ 4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 456
5░ 2 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 436
6░ 7 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 429
7░ 1 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 402
8░ 8 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 8 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
2░ 3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 487
3░ 6 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 484
4░ 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 480
5░ 7 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 480
6░ 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 477
7░ 5 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 451
8░ 1 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 443
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 561
2░ 3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 521
3░ 6 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 519
4░ 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 517
5░ 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 508
6░ 8 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 459
7░ 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 445
8░ 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 531
2░ 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 526
3░ 3 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 522
4░ 2 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 508
5░ 6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 501
6░ 8 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 482
7░ 7 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 481
8░ 1 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 553
2░ 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
3░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
4░ 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 526
5░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 503
6░ 7 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 501
7░ 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 500
8░ 8 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 489
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 596
2░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 574
3░ 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 571
4░ 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
5░ 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 542
6░ 8 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 531
7░ 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 520
8░ 1 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 685
2░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 641
3░ 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 617
4░ 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 603
5░ 6 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
6░ 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 535
7░ 7 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 534
8░ 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 515
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 685
2░ 1 3 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 641
3░ 1 5 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 617
4░ 1 2 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 603
5░ 2 4 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 596
6░ 2 6 BIZZOTTO DAVIDE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 574
7░ 2 3 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 571
8░ 5 2 PESTRIN ANDREA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 561
9░ 1 6 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
10░ 2 7 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
11░ 3 4 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS  
FINA 553
12░ 3 2 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
13░ 2 2 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 542
14░ 3 1 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
15░ 1 1 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 535
16░ 1 7 BERTO RICCARDO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 534
17░ 4 5 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 531
17░ 2 8 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 531
19░ 3 6 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 526
20░ 4 4 PESCE ALBERTO1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 526
21░ 4 3 DITTADI DENIS1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 522
22░ 5 3 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 521
23░ 2 5 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 520
24░ 5 6 SBRISSA EDOARDO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 519
25░ 5 4 DI TULLIO ALESSANDRO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 517
26░ 1 8 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 515
27░ 4 2 BOSCOLO BARIGA RICCARDO2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 508
28░ 5 5 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 508
29░ 6 8 BERNARDI MICHAEL1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
30░ 7 3 BASSOTTO CRISTIAN2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 506
31░ 3 5 MALIJEVIC MICHELE2002 HYDROS  
FINA 503
32░ 4 6 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 501
32░ 3 7 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 501
34░ 3 3 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 500
35░ 3 8 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 489
36░ 6 3 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS  
FINA 487
37░ 2 1 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 486
38░ 6 6 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 484
39░ 10 3 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 482
40░ 4 8 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 482
41░ 4 7 GAJIC MARCO2001 HYDROS  
FINA 481
42░ 6 4 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 480
43░ 6 7 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 480
44░ 6 2 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 477
45░ 7 6 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 476
46░ 12 2 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
47░ 8 3 SALVADORI ALEX2001 ONDABLU  
FINA 468
48░ 4 1 FRANCESCHINI ALVISE2000 STILELIBERO SSD  
FINA 466
49░ 7 5 VIANELLO RICCARDO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
50░ 5 8 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 459
51░ 8 2 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
52░ 7 4 LORENZON ALEX2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 456
53░ 6 5 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 451
54░ 5 1 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 445
55░ 8 4 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 444
56░ 6 1 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 443
57░ 11 4 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
58░ 10 4 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 436
58░ 7 2 PELLECCHIA JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 436
60░ 8 7 VISENTIN SAMUELE2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 431
61░ 9 4 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 430
62░ 9 7 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 430
63░ 7 7 LURVE SEBASTIANO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 429
64░ 5 7 SALVADEGO GIACOMO2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 427
65░ 12 4 SCARAMUZZA LUCA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 423
66░ 8 6 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 418
67░ 9 6 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 416
68░ 8 1 D'ANCONA NICOLA2002 TEAM VENETO  
FINA 412
69░ 10 5 SALTON ANDRES2002 ONDABLU  
FINA 409
70░ 9 5 ANDRIOLA TOMMASO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 403
71░ 8 8 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 402
72░ 7 1 DE LEO GIACOMO2002 STELLA MARINA  
FINA 402
73░ 7 8 BALBINOT ALESSIO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 399
74░ 9 3 BOTTACIN ALVISE2004 MIRANO NUOTO  
FINA 387
75░ 10 7 FERRARESE PAOLO2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 386
76░ 12 5 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
76░ 10 1 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 382
78░ 9 1 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 381
79░ 8 5 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
80░ 10 6 MARTON RICCARDO2002 STILELIBERO SSD  
FINA 376
81░ 9 8 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 369
82░ 9 2 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 365
83░ 11 7 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 356
84░ 10 2 FALCADE DAVIDE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 341
85░ 11 2 GORGOS IONUT2004 STILELIBERO SSD  
FINA 321
86░ 10 8 ZAMPIERI GIOVANNI2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
87░ 11 3 ZANATTA NICOLA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 299
88░ 12 3 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 299
89░ 11 6 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 298
90░ 11 8 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 291
91░ 12 6 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
92░ 11 5 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 261
93░ 11 1 GECCHELE MARCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 260
94░ 13 4 COLA FILIPPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 259
95░ 13 6 SCAGGIANTE LORENZO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 242
96░ 13 5 LENA GIACOMO LUCA2004 ONDABLU  
FINA 236
97░ 13 3 FLORIS ALESSANDRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 223
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 5 2 PESTRIN ANDREA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 561
2░ 3 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
3░ 1 1 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 535
4░ 1 7 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 534
5░ 4 5 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 531
6░ 5 3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 521
7░ 2 5 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 520
8░ 5 4 DI TULLIO ALESSANDRO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 517
9░ 1 8 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 515
10░ 5 5 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 508
11░ 3 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 503
12░ 3 7 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 501
13░ 6 6 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 484
14░ 10 3 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 482
15░ 6 7 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 480
16░ 7 6 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 476
17░ 12 2 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
18░ 8 2 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
19░ 7 4 LORENZON ALEX 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 456
20░ 8 4 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 444
21░ 6 1 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 443
22░ 11 4 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 437
23░ 10 4 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 436
24░ 9 4 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 430
25░ 9 7 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 430
26░ 7 7 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 429
27░ 5 7 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 427
28░ 12 4 SCARAMUZZA LUCA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 423
29░ 8 6 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 418
30░ 9 6 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 416
31░ 8 1 D'ANCONA NICOLA 2002 TEAM VENETO  
FINA 412
32░ 10 5 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU  
FINA 409
33░ 9 5 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 403
34░ 8 8 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 402
35░ 7 1 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 402
36░ 9 3 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 387
37░ 10 7 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 386
38░ 12 5 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
38░ 10 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 382
40░ 9 1 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 381
41░ 8 5 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
42░ 10 6 MARTON RICCARDO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 376
43░ 9 8 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 369
44░ 11 7 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 356
45░ 10 2 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 341
46░ 11 2 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 321
47░ 10 8 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 316
48░ 11 3 ZANATTA NICOLA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 299
49░ 12 3 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 299
50░ 11 6 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 298
51░ 11 8 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 291
52░ 12 6 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
53░ 11 5 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 261
54░ 11 1 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 260
55░ 13 4 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 259
56░ 13 6 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 242
57░ 13 5 LENA GIACOMO LUCA 2004 ONDABLU  
FINA 236
58░ 13 3 FLORIS ALESSANDRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 223
Juniores - M
1░ 1 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 685
2░ 1 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 641
3░ 1 5 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 617
4░ 1 2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 603
5░ 2 4 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 596
6░ 2 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 574
7░ 2 3 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 571
8░ 2 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 555
9░ 3 4 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 553
10░ 3 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 541
11░ 3 6 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 526
12░ 4 2 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 508
13░ 7 3 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 506
14░ 3 3 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 500
15░ 3 8 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 489
16░ 6 3 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 487
17░ 2 1 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 486
18░ 4 8 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 482
19░ 4 7 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 481
20░ 6 4 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 480
21░ 6 2 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 477
22░ 8 3 SALVADORI ALEX 2001 ONDABLU  
FINA 468
23░ 4 1 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 466
24░ 5 8 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 459
25░ 6 5 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 451
26░ 7 2 PELLECCHIA JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 436
27░ 8 7 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 431
28░ 7 8 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 399
29░ 9 2 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 365
Cadetti - M
1░ 1 6 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 556
2░ 2 2 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 542
3░ 4 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 526
4░ 4 3 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 522
5░ 5 6 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 519
6░ 4 6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 501
7░ 7 5 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
8░ 5 1 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 445
Senior - M
1░ 2 8 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 531
2░ 6 8 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 507
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie