Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 513
2░ 6 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 486
3░ 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
4░ 3 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO  
FINA 582
2░ 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 542
3░ 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
4░ 4 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 500
5░ 2 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO  
FINA 607
2░ 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
3░ 2 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 565
4░ 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 565
5░ 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 540
6░ 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 528
7░ 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
- 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 611
2░ 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 580
3░ 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 579
4░ 7 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 576
5░ 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 574
6░ 2 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 562
7░ 6 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO  
FINA 553
8░ 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 620
2░ 4 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
3░ 7 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 568
4░ 2 COLLOT LUCA 2002 HYDROS  
FINA 563
5░ 3 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
6░ 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 537
7░ 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
8░ 8 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT  
FINA 624
2░ 1 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU  
FINA 623
3░ 5 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 608
4░ 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 605
5░ 7 MARIOTTI GIOVANNI 1998 ROSA BLU  
FINA 597
6░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 593
7░ 8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
8░ 2 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 569
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO  
FINA 701
2░ 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 662
3░ 7 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 656
4░ 3 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO  
FINA 655
5░ 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 638
6░ 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 610
7░ 8 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 579
8░ 1 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO  
FINA 506
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO  
FINA 701
2░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 662
3░ 1 7 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 656
4░ 1 3 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO  
FINA 655
5░ 1 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 638
6░ 2 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT  
FINA 624
7░ 2 1 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU  
FINA 623
8░ 3 5 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 620
9░ 4 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 611
10░ 1 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 610
11░ 2 5 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 608
12░ 5 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO  
FINA 607
13░ 2 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 605
14░ 2 7 MARIOTTI GIOVANNI 1998 ROSA BLU  
FINA 597
15░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 593
16░ 3 4 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
17░ 6 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO  
FINA 582
18░ 4 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 580
19░ 1 8 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 579
20░ 4 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 579
21░ 4 7 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 576
22░ 5 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
23░ 4 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 574
24░ 2 8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
25░ 2 2 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 569
26░ 3 7 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 568
27░ 5 2 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 565
28░ 5 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 565
29░ 3 2 COLLOT LUCA 2002 HYDROS  
FINA 563
30░ 4 2 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 562
31░ 4 6 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO  
FINA 553
32░ 6 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 542
33░ 5 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 540
34░ 3 3 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
35░ 3 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 537
36░ 3 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
37░ 3 8 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 528
38░ 5 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 528
39░ 5 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
40░ 6 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
41░ 4 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 514
42░ 7 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 513
43░ 1 1 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO  
FINA 506
44░ 6 4 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 500
45░ 7 6 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 486
46░ 6 2 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 461
47░ 7 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
48░ 7 3 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 404
- 5 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 5 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 611
2░ 2 5 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 608
3░ 2 4 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 605
4░ 6 3 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO  
FINA 582
5░ 4 7 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU  
FINA 576
6░ 5 6 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 575
7░ 2 8 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 570
8░ 3 7 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
FINA 568
9░ 5 2 BRESSAN EDOARDO 2002 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 565
10░ 5 3 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 565
11░ 3 2 COLLOT LUCA 2002 HYDROS  
FINA 563
12░ 4 2 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 562
13░ 6 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 542
14░ 5 8 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 540
15░ 5 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 528
16░ 6 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 515
17░ 4 3 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 514
18░ 6 4 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO  
FINA 500
19░ 7 6 BURINI ALESSANDRO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 486
20░ 6 2 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 461
21░ 7 5 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
22░ 7 3 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 404
- 5 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
Juniores - M
1░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO  
FINA 662
2░ 1 7 RAIMONDI STEFANO 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 656
3░ 1 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 638
4░ 2 6 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT  
FINA 624
5░ 2 1 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU  
FINA 623
6░ 3 5 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 620
7░ 5 5 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO  
FINA 607
8░ 2 7 MARIOTTI GIOVANNI 1998 ROSA BLU  
FINA 597
9░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 593
10░ 4 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS  
FINA 580
11░ 1 8 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 579
12░ 4 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO  
FINA 579
13░ 4 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 574
14░ 2 2 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 569
15░ 3 6 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 537
16░ 3 8 FRANCHIN MATTIA 1998 TEAM EUGANEO  
FINA 528
17░ 5 7 BARATO RICCARDO 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 521
18░ 7 4 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 513
Cadetti - M
1░ 1 4 CERVI RICCARDO 1996 TEAM VENETO  
FINA 701
2░ 1 3 SANTI MATTIA 1997 ANTARES NUOTO  
FINA 655
3░ 1 5 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 610
4░ 3 4 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 582
5░ 4 6 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO  
FINA 553
6░ 3 3 GATTI FILIPPO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 538
7░ 3 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 532
8░ 1 1 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO  
FINA 506
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie