Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 00:29.13  
FINA 541
2░ 4 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:29.54  
FINA 518
3░ 2 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:31.83  
FINA 414
4░ 6 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 00:32.10  
FINA 404
5░ 5 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.46  
FINA 391
6░ 1 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA 00:32.67  
FINA 383
7░ 7 TRIVELLATO SIDNEY 2003 ACQUAMBIENTE 00:33.71  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 00:29.24  
FINA 535
2░ 4 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.74  
FINA 508
3░ 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:30.00  
FINA 495
4░ 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 00:30.67  
FINA 463
5░ 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.96  
FINA 450
6░ 7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 00:31.35  
FINA 434
7░ 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 00:31.85  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 00:29.16  
FINA 539
2░ 6 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:29.45  
FINA 523
3░ 4 CALLEGARO LAURA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:30.29  
FINA 481
4░ 8 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.44  
FINA 474
5░ 1 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.52  
FINA 470
6░ 3 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 00:30.68  
FINA 463
7░ 7 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 00:30.98  
FINA 449
- 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 00:29.00  
FINA 548
2░ 1 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 00:29.34  
FINA 529
3░ 3 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 00:29.60  
FINA 515
4░ 4 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:29.94  
FINA 498
5░ 6 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 00:30.22  
FINA 484
6░ 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:30.23  
FINA 484
7░ 8 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.44  
FINA 474
8░ 2 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 00:30.92  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 00:28.97  
FINA 550
2░ 1 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.10  
FINA 542
3░ 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.56  
FINA 517
4░ 8 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:29.66  
FINA 512
5░ 7 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 00:29.71  
FINA 510
6░ 2 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.83  
FINA 503
7░ 6 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.38  
FINA 477
- 4 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 00:29.06  
FINA 545
2░ 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 00:29.16  
FINA 539
3░ 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 00:29.35  
FINA 529
4░ 8 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:29.41  
FINA 525
5░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.53  
FINA 519
6░ 1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.60  
FINA 515
7░ 6 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 00:29.79  
FINA 505
8░ 2 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.06  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 RAMPON ARIANNA 2000 LEOSPORT 00:28.39  
FINA 584
2░ 7 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 00:28.98  
FINA 549
3░ 2 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.10  
FINA 542
4░ 3 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 00:29.15  
FINA 539
5░ 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:29.24  
FINA 535
6░ 8 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 00:29.26  
FINA 533
7░ 6 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.60  
FINA 515
8░ 5 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:29.61  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:27.85  
FINA 619
2░ 1 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:28.85  
FINA 556
3░ 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 00:28.86  
FINA 556
4░ 6 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 00:28.88  
FINA 555
5░ 5 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.89  
FINA 554
6░ 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.07  
FINA 544
7░ 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.32  
FINA 530
8░ 7 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.59  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 00:28.63  
FINA 569
2░ 3 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:28.72  
FINA 564
3░ 6 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:28.77  
FINA 561
4░ 2 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.80  
FINA 559
5░ 4 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 00:29.05  
FINA 545
6░ 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.46  
FINA 523
6░ 8 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 00:29.46  
FINA 523
- 5 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.23  
FINA 594
2░ 2 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 00:28.41  
FINA 583
3░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 00:28.53  
FINA 575
4░ 3 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 00:28.58  
FINA 572
5░ 5 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 00:28.59  
FINA 572
6░ 1 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:28.65  
FINA 568
7░ 7 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:28.80  
FINA 559
8░ 8 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 00:28.84  
FINA 557
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.27  
FINA 591
2░ 5 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO 00:28.40  
FINA 583
3░ 8 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.43  
FINA 582
4░ 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 00:28.49  
FINA 578
5░ 1 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:28.57  
FINA 573
6░ 2 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.75  
FINA 562
7░ 6 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.88  
FINA 555
8░ 7 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.90  
FINA 554
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:27.64  
FINA 633
2░ 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:27.69  
FINA 629
3░ 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:27.70  
FINA 629
4░ 2 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:27.71  
FINA 628
5░ 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 00:28.07  
FINA 604
6░ 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.24  
FINA 593
7░ 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:28.30  
FINA 590
8░ 8 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:28.67  
FINA 567
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:27.64  
FINA 633
2░ 1 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:27.69  
FINA 629
3░ 1 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:27.70  
FINA 629
4░ 1 2 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:27.71  
FINA 628
5░ 5 2 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:27.85  
FINA 619
6░ 1 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 00:28.07  
FINA 604
7░ 3 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.23  
FINA 594
8░ 1 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.24  
FINA 593
9░ 2 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.27  
FINA 591
10░ 1 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:28.30  
FINA 590
11░ 6 1 RAMPON ARIANNA 2000 LEOSPORT 00:28.39  
FINA 584
12░ 2 5 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO 00:28.40  
FINA 583
13░ 3 2 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 00:28.41  
FINA 583
14░ 2 8 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.43  
FINA 582
15░ 2 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 00:28.49  
FINA 578
16░ 3 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 00:28.53  
FINA 575
17░ 2 1 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:28.57  
FINA 573
18░ 3 3 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 00:28.58  
FINA 572
19░ 3 5 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 00:28.59  
FINA 572
20░ 4 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 00:28.63  
FINA 569
21░ 3 1 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:28.65  
FINA 568
22░ 1 8 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:28.67  
FINA 567
23░ 4 3 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:28.72  
FINA 564
24░ 2 2 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.75  
FINA 562
25░ 4 6 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:28.77  
FINA 561
26░ 4 2 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.80  
FINA 559
26░ 3 7 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:28.80  
FINA 559
28░ 3 8 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 00:28.84  
FINA 557
29░ 5 1 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:28.85  
FINA 556
30░ 5 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 00:28.86  
FINA 556
31░ 5 6 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 00:28.88  
FINA 555
31░ 2 6 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.88  
FINA 555
33░ 5 5 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.89  
FINA 554
34░ 2 7 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.90  
FINA 554
35░ 8 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 00:28.97  
FINA 550
36░ 6 7 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 00:28.98  
FINA 549
37░ 9 7 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 00:29.00  
FINA 548
38░ 4 4 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 00:29.05  
FINA 545
39░ 7 3 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 00:29.06  
FINA 545
40░ 5 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.07  
FINA 544
41░ 8 1 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.10  
FINA 542
41░ 6 2 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.10  
FINA 542
43░ 12 3 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 00:29.13  
FINA 541
44░ 6 3 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 00:29.15  
FINA 539
45░ 7 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 00:29.16  
FINA 539
45░ 10 2 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 00:29.16  
FINA 539
47░ 11 5 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 00:29.24  
FINA 535
47░ 6 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:29.24  
FINA 535
49░ 6 8 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 00:29.26  
FINA 533
50░ 5 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.32  
FINA 530
51░ 9 1 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 00:29.34  
FINA 529
52░ 7 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 00:29.35  
FINA 529
53░ 7 8 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:29.41  
FINA 525
54░ 10 6 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:29.45  
FINA 523
55░ 4 8 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 00:29.46  
FINA 523
55░ 4 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.46  
FINA 523
57░ 7 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.53  
FINA 519
58░ 12 4 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:29.54  
FINA 518
59░ 8 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.56  
FINA 517
60░ 5 7 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.59  
FINA 516
61░ 9 3 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 00:29.60  
FINA 515
61░ 7 1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.60  
FINA 515
61░ 6 6 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.60  
FINA 515
64░ 6 5 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:29.61  
FINA 515
65░ 8 8 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:29.66  
FINA 512
66░ 8 7 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 00:29.71  
FINA 510
67░ 11 4 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.74  
FINA 508
68░ 7 6 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 00:29.79  
FINA 505
69░ 8 2 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.83  
FINA 503
70░ 9 4 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:29.94  
FINA 498
71░ 11 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:30.00  
FINA 495
72░ 7 2 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.06  
FINA 492
73░ 9 6 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 00:30.22  
FINA 484
74░ 9 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:30.23  
FINA 484
75░ 10 4 CALLEGARO LAURA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:30.29  
FINA 481
76░ 8 6 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.38  
FINA 477
77░ 9 8 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.44  
FINA 474
77░ 10 8 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.44  
FINA 474
79░ 10 1 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.52  
FINA 470
80░ 11 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 00:30.67  
FINA 463
81░ 10 3 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 00:30.68  
FINA 463
82░ 9 2 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 00:30.92  
FINA 452
83░ 11 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.96  
FINA 450
84░ 10 7 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 00:30.98  
FINA 449
85░ 11 7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 00:31.35  
FINA 434
86░ 12 2 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:31.83  
FINA 414
87░ 11 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 00:31.85  
FINA 414
88░ 12 6 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 00:32.10  
FINA 404
89░ 12 5 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.46  
FINA 391
90░ 12 1 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA 00:32.67  
FINA 383
91░ 12 7 TRIVELLATO SIDNEY 2003 ACQUAMBIENTE 00:33.71  
FINA 349
- 8 4 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF ASS  
- 10 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
- 4 5 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 00:28.53  
FINA 575
2░ 2 2 ANASTRELLI SARA 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.75  
FINA 562
3░ 3 7 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:28.80  
FINA 559
4░ 3 8 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 00:28.84  
FINA 557
5░ 6 7 ZANCO DESY 2003 3 PISCINE 00:28.98  
FINA 549
6░ 7 3 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 00:29.06  
FINA 545
7░ 8 1 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.10  
FINA 542
8░ 7 4 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO 00:29.16  
FINA 539
8░ 10 2 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 00:29.16  
FINA 539
10░ 6 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:29.24  
FINA 535
11░ 6 8 HUEZ NICOLE 2003 LEOSPORT 00:29.26  
FINA 533
12░ 5 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.32  
FINA 530
13░ 7 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 00:29.35  
FINA 529
14░ 7 8 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:29.41  
FINA 525
15░ 4 7 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.46  
FINA 523
16░ 7 5 DE PIERI GIORGIA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.53  
FINA 519
17░ 8 3 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.56  
FINA 517
18░ 9 3 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 00:29.60  
FINA 515
18░ 7 1 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.60  
FINA 515
20░ 8 7 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 00:29.71  
FINA 510
21░ 11 4 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 00:29.74  
FINA 508
22░ 8 2 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI 00:29.83  
FINA 503
23░ 9 4 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 00:29.94  
FINA 498
24░ 11 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:30.00  
FINA 495
25░ 7 2 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO 00:30.06  
FINA 492
26░ 9 6 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 00:30.22  
FINA 484
27░ 9 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 00:30.23  
FINA 484
28░ 8 6 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.38  
FINA 477
29░ 10 8 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 00:30.44  
FINA 474
30░ 10 1 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.52  
FINA 470
31░ 11 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 00:30.67  
FINA 463
32░ 10 3 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 00:30.68  
FINA 463
33░ 9 2 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 00:30.92  
FINA 452
34░ 11 1 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:30.96  
FINA 450
35░ 10 7 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 00:30.98  
FINA 449
36░ 11 7 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 00:31.35  
FINA 434
37░ 12 2 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:31.83  
FINA 414
38░ 11 6 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 00:31.85  
FINA 414
39░ 12 6 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 00:32.10  
FINA 404
40░ 12 7 TRIVELLATO SIDNEY 2003 ACQUAMBIENTE 00:33.71  
FINA 349
- 10 5 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI ASS  
Juniores - F
1░ 1 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:27.69  
FINA 629
2░ 1 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:27.70  
FINA 629
3░ 1 2 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 00:27.71  
FINA 628
4░ 5 2 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 00:27.85  
FINA 619
5░ 1 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 00:28.07  
FINA 604
6░ 3 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.23  
FINA 594
7░ 1 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.24  
FINA 593
8░ 2 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.27  
FINA 591
9░ 1 7 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:28.30  
FINA 590
10░ 6 1 RAMPON ARIANNA 2000 LEOSPORT 00:28.39  
FINA 584
11░ 3 2 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 00:28.41  
FINA 583
12░ 2 8 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:28.43  
FINA 582
13░ 2 3 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 00:28.49  
FINA 578
14░ 3 3 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO 00:28.58  
FINA 572
15░ 4 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 00:28.63  
FINA 569
16░ 3 1 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:28.65  
FINA 568
17░ 1 8 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:28.67  
FINA 567
18░ 4 6 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:28.77  
FINA 561
19░ 4 2 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 00:28.80  
FINA 559
20░ 5 1 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:28.85  
FINA 556
21░ 5 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 00:28.86  
FINA 556
22░ 5 6 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 00:28.88  
FINA 555
22░ 2 6 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.88  
FINA 555
24░ 2 7 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.90  
FINA 554
25░ 5 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA 00:29.07  
FINA 544
26░ 6 2 BATTISTINI SILVIA 2000 RARI NANTES MAROSTICA 00:29.10  
FINA 542
27░ 12 3 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 00:29.13  
FINA 541
28░ 6 3 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO 00:29.15  
FINA 539
29░ 11 5 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA 00:29.24  
FINA 535
30░ 10 6 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 00:29.45  
FINA 523
31░ 4 8 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 00:29.46  
FINA 523
32░ 12 4 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:29.54  
FINA 518
33░ 5 7 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:29.59  
FINA 516
34░ 6 6 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:29.60  
FINA 515
35░ 6 5 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 00:29.61  
FINA 515
36░ 8 8 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 00:29.66  
FINA 512
37░ 12 5 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.46  
FINA 391
38░ 12 1 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA 00:32.67  
FINA 383
- 8 4 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF ASS  
- 4 5 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE SQU  
Cadetti - F
1░ 1 4 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:27.64  
FINA 633
2░ 2 5 TAROCCO SOFIA 1999 PADOVANUOTO 00:28.40  
FINA 583
3░ 2 1 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:28.57  
FINA 573
4░ 3 5 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 00:28.59  
FINA 572
5░ 4 3 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:28.72  
FINA 564
6░ 5 5 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 00:28.89  
FINA 554
7░ 8 5 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 00:28.97  
FINA 550
8░ 9 7 PESCE VANESSA 1998 RIVIERA NUOTO 00:29.00  
FINA 548
9░ 4 4 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU 00:29.05  
FINA 545
10░ 9 1 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 00:29.34  
FINA 529
11░ 7 6 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS 00:29.79  
FINA 505
12░ 10 4 CALLEGARO LAURA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:30.29  
FINA 481
13░ 9 8 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:30.44  
FINA 474
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie