Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 1.GADIAGA DAVID
2.ZANGHELLINI JONATHAN
3.CARLI LUCA
4.MAZZUIA JACOPO
PIAVE NUOTO 04:34.3
(1░ fr. 01:01.7)
 
FINA 323
2░ 3 1.LORENZETTO NICOLA
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74 04:37.5
(1░ fr. 01:01.7)
 
FINA 312
3░ 5 1.CATTELAN LORENZO
2.BOVO MATTIA
3.BORIERO ALBERTO
4.ROSO PAOLO
RIVIERA NUOTO 04:45.2
(1░ fr. 01:07.0)
 
FINA 288
4░ 2 1.GIACOMELLO MATTEO
2.MASON ANDREA
3.RIGHETTO MATTEO
4.GIACOMELLO NICOLO'
G.P. NUOTO MIRA 04:50.6
(1░ fr. 01:10.8)
 
FINA 272
5░ 6 1.CARRARO GIOVANNI
2.BOZZAO MATTEO
3.VISENTIN FILIPPO
4.PELOSO MATTEO EMILIO
NUOTO VENEZIA 04:53.8
(1░ fr. 01:03.3)
 
FINA 263
6░ 4 1.TERMINE LUIGI
2.FANTONI ELIA
3.CORDELLA MARCO
4.MENIN ALBERTO
FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.CASSANI STEFANO
2.MAGRO RICCARDO
3.RONZANI ATHOS
4.DIONISIO GIACOMO
TEAM PADOVA 04:26.9
(1░ fr. 01:12.3)
 
FINA 351
2░ 3 1.SHANDRO VICTOR
2.LONGO GABRIELE
3.MENAPACE GIACOMO
4.POZZOBON FRANCESCO
ANTARES NUOTO 04:29.0
(1░ fr. 01:01.7)
 
FINA 343
3░ 4 1.PALLARO ANGELO
2.RAGAZZO GIACOMO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO 04:31.7
(1░ fr. 01:01.8)
 
FINA 333
4░ 6 1.SARTORI FRANCESCO
2.VILLANI LUCA
3.PALAZZO MISHA
4.SCARTOZZONI ANDREA
LEOSPORT 04:34.0
(1░ fr. 01:06.3)
 
FINA 324
5░ 7 1.CAVASIN FEDERICO
2.MISSIATO GIACOMO
3.GALLINARO ALESSANDRO
4.VISENTIN RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO 04:36.5
(1░ fr. 01:05.2)
 
FINA 316
6░ 2 1.BAROTTI MATTEO
2.GIROTTO MATTEO
3.PANZIERA ALESSANDRO PAVEL
4.AMBROSI FEDERICO
AMATORI N. CASALE DI S. 04:38.9
(1░ fr. 01:04.4)
 
FINA 307
7░ 1 1.SCOGNAMIGLIO DIEGO
2.GEMMA VLADIK
3.TOSI FILIPPO
4.MICILLO WILLIAM
CSS 04:45.7
(1░ fr. 01:11.6)
 
FINA 286
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.BIASIN FILIPPO
2.MALIJEVIC MICHELE
3.BENOMAR SAMI
4.CAMILOTTO ALBERTO
ASD ARCA NUOTO 04:08.7
(1░ fr. 00:59.5)
 
FINA 434
2░ 6 1.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
2.GAZZIERO FILIPPO
3.GALLINA GIOVANNI
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:15.6
(1░ fr. 00:59.6)
 
FINA 399
3░ 5 1.MASUT CHRISTIAN
2.FASSINA FILIPPO
3.VALOTTO ENEA
4.COLLOT LUCA
RANAZZURRA S.S.D. 04:16.5
(1░ fr. 01:03.5)
 
FINA 395
4░ 3 1.MORO NICOLO'
2.RAGAZZI FEDERICO
3.BURINI ALESSANDRO
4.NAVARRI ALBERTO
ROVIGONUOTO 04:18.8
(1░ fr. 01:05.3)
 
FINA 385
5░ 2 1.VIANELLO MATTIA
2.BARBATO GIULIO
3.SALVADEGO GIACOMO
4.BERTO RICCARDO
SPORTING CLUB NOALE 04:26.3
(1░ fr. 01:03.4)
 
FINA 353
6░ 7 1.MENTA MARCO
2.GIGANTE MIRCO
3.LANCERINI JOSE'
4.ZANNONI RICCARDO
RARI NANTES MAROSTICA 04:26.4
(1░ fr. 01:06.2)
 
FINA 353
7░ 8 1.MESSA ALBERTO
2.COMUNELLO ANGELO
3.LATIFONDI EDOARDO
4.CASTELLAN RENATO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:27.3
(1░ fr. 01:05.4)
 
FINA 349
8░ 1 1.FORIN LEONARDO
2.STEFANELLO FILIPPO
3.MARETTO CARLO
4.SASSO ENRICO
CENTRO NUOTO STRA 04:31.1
(1░ fr. 01:05.7)
 
FINA 335
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.BIASIN FILIPPO
2.MALIJEVIC MICHELE
3.BENOMAR SAMI
4.CAMILOTTO ALBERTO
ASD ARCA NUOTO 04:08.7
(1░ fr. 00:59.5)
 
FINA 434
2░ 1 6 1.BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO
2.GAZZIERO FILIPPO
3.GALLINA GIOVANNI
4.ROSSETTO RICCARDO
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:15.6
(1░ fr. 00:59.6)
 
FINA 399
3░ 1 5 1.MASUT CHRISTIAN
2.FASSINA FILIPPO
3.VALOTTO ENEA
4.COLLOT LUCA
RANAZZURRA S.S.D. 04:16.5
(1░ fr. 01:03.5)
 
FINA 395
4░ 1 3 1.MORO NICOLO'
2.RAGAZZI FEDERICO
3.BURINI ALESSANDRO
4.NAVARRI ALBERTO
ROVIGONUOTO 04:18.8
(1░ fr. 01:05.3)
 
FINA 385
5░ 1 2 1.VIANELLO MATTIA
2.BARBATO GIULIO
3.SALVADEGO GIACOMO
4.BERTO RICCARDO
SPORTING CLUB NOALE 04:26.3
(1░ fr. 01:03.4)
 
FINA 353
6░ 1 7 1.MENTA MARCO
2.GIGANTE MIRCO
3.LANCERINI JOSE'
4.ZANNONI RICCARDO
RARI NANTES MAROSTICA 04:26.4
(1░ fr. 01:06.2)
 
FINA 353
7░ 2 5 1.CASSANI STEFANO
2.MAGRO RICCARDO
3.RONZANI ATHOS
4.DIONISIO GIACOMO
TEAM PADOVA 04:26.9
(1░ fr. 01:12.3)
 
FINA 351
8░ 1 8 1.MESSA ALBERTO
2.COMUNELLO ANGELO
3.LATIFONDI EDOARDO
4.CASTELLAN RENATO
CENTRO NUOTO ROSA' 04:27.3
(1░ fr. 01:05.4)
 
FINA 349
9░ 2 3 1.SHANDRO VICTOR
2.LONGO GABRIELE
3.MENAPACE GIACOMO
4.POZZOBON FRANCESCO
ANTARES NUOTO 04:29.0
(1░ fr. 01:01.7)
 
FINA 343
10░ 1 1 1.FORIN LEONARDO
2.STEFANELLO FILIPPO
3.MARETTO CARLO
4.SASSO ENRICO
CENTRO NUOTO STRA 04:31.1
(1░ fr. 01:05.7)
 
FINA 335
11░ 2 4 1.PALLARO ANGELO
2.RAGAZZO GIACOMO
3.LO CASTRO NICOLO'
4.DALLA COSTA DAVIDE
GABBIANO 04:31.7
(1░ fr. 01:01.8)
 
FINA 333
12░ 2 6 1.SARTORI FRANCESCO
2.VILLANI LUCA
3.PALAZZO MISHA
4.SCARTOZZONI ANDREA
LEOSPORT 04:34.0
(1░ fr. 01:06.3)
 
FINA 324
13░ 3 7 1.GADIAGA DAVID
2.ZANGHELLINI JONATHAN
3.CARLI LUCA
4.MAZZUIA JACOPO
PIAVE NUOTO 04:34.3
(1░ fr. 01:01.7)
 
FINA 323
14░ 2 7 1.CAVASIN FEDERICO
2.MISSIATO GIACOMO
3.GALLINARO ALESSANDRO
4.VISENTIN RICCARDO
ASD NATATORIUM TREVISO 04:36.5
(1░ fr. 01:05.2)
 
FINA 316
15░ 3 3 1.LORENZETTO NICOLA
2.TARZARIOL MARCO
3.ORTOLAN DANIELE
4.PIZZOL MARCO
NOTTOLI NUOTO 74 04:37.5
(1░ fr. 01:01.7)
 
FINA 312
16░ 2 2 1.BAROTTI MATTEO
2.GIROTTO MATTEO
3.PANZIERA ALESSANDRO PAVEL
4.AMBROSI FEDERICO
AMATORI N. CASALE DI S. 04:38.9
(1░ fr. 01:04.4)
 
FINA 307
17░ 3 5 1.CATTELAN LORENZO
2.BOVO MATTIA
3.BORIERO ALBERTO
4.ROSO PAOLO
RIVIERA NUOTO 04:45.2
(1░ fr. 01:07.0)
 
FINA 288
18░ 2 1 1.SCOGNAMIGLIO DIEGO
2.GEMMA VLADIK
3.TOSI FILIPPO
4.MICILLO WILLIAM
CSS 04:45.7
(1░ fr. 01:11.6)
 
FINA 286
19░ 3 2 1.GIACOMELLO MATTEO
2.MASON ANDREA
3.RIGHETTO MATTEO
4.GIACOMELLO NICOLO'
G.P. NUOTO MIRA 04:50.6
(1░ fr. 01:10.8)
 
FINA 272
20░ 3 6 1.CARRARO GIOVANNI
2.BOZZAO MATTEO
3.VISENTIN FILIPPO
4.PELOSO MATTEO EMILIO
NUOTO VENEZIA 04:53.8
(1░ fr. 01:03.3)
 
FINA 263
21░ 3 4 1.TERMINE LUIGI
2.FANTONI ELIA
3.CORDELLA MARCO
4.MENIN ALBERTO
FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie