Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
2░ 6 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 539
3░ 3 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 536
4░ 5 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 530
5░ 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 584
2░ 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 580
3░ 2 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 576
4░ 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 565
5░ 7 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 564
6░ 4 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 615
2░ 5 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 603
3░ 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 603
4░ 4 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
5░ 3 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 588
6░ 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 569
7░ 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
8░ 8 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 661
2░ 5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 626
3░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 611
4░ 1 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 606
5░ 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 585
6░ 7 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 582
7░ 2 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 570
8░ 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 678
2░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 647
3░ 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 636
4░ 6 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 631
5░ 1 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 608
6░ 4 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 603
7░ 7 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
8░ 8 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 571
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 667
2░ 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 652
3░ 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 638
4░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 637
5░ 8 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 635
6░ 5 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 633
7░ 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 614
8░ 6 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 588
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 678
2░ 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 670
3░ 2 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 665
4░ 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 662
5░ 7 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 661
6░ 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 661
7░ 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 658
8░ 8 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 592
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 6 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 701
3░ 1 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 691
4░ 2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 690
5░ 4 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 681
6░ 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 677
7░ 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 667
8░ 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 653
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 731
2░ 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 700
3░ 7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 697
4░ 1 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 696
5░ 6 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 686
6░ 8 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 677
7░ 4 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 657
8░ 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 640
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 731
2░ 2 5 MARIN ELEONORA1998 TEAM VENETO  
FINA 730
3░ 2 6 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO  
FINA 701
4░ 1 3 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 700
5░ 1 7 POZZOBON FEDERICA1999 NORD/EST H2O  
FINA 697
6░ 1 1 PRAVATO ELENA2002 NORD/EST H2O  
FINA 696
7░ 2 1 PAVANELLO GIULIA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 691
8░ 2 2 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 690
9░ 1 6 ZAMBONI LAURA1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 686
10░ 2 4 FRACCARO GIULIA2001 TEAM VENETO  
FINA 681
11░ 3 4 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 678
12░ 5 2 NICORA VITTORIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 678
13░ 2 3 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
FINA 677
14░ 1 8 LUGLI LUDOVICA2001 AMATORI NUOTO  
FINA 677
15░ 3 3 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 670
16░ 2 7 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 667
17░ 4 7 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 667
18░ 3 2 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 665
19░ 3 1 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 662
20░ 3 7 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 661
21░ 6 3 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 661
22░ 3 5 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 661
23░ 3 6 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 658
24░ 1 4 ZARPELLON LUDOVICA2001 TEAM VENETO  
FINA 657
25░ 2 8 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 653
26░ 4 2 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 652
27░ 5 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 647
28░ 1 5 DELANTONE LUCREZIA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 640
29░ 4 4 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 638
30░ 4 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 637
31░ 5 3 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 636
32░ 4 8 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 635
33░ 4 5 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 633
34░ 5 6 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 631
35░ 6 5 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 626
36░ 7 1 SPERA ELISA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 615
37░ 4 1 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 614
38░ 6 4 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 611
39░ 5 1 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 608
40░ 6 1 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 606
41░ 7 5 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 603
42░ 5 4 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 603
43░ 7 6 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 603
44░ 5 7 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
45░ 7 4 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
46░ 3 8 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 592
47░ 4 6 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 588
47░ 7 3 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 588
49░ 6 8 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 585
50░ 8 6 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 584
51░ 6 7 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 582
52░ 8 3 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 580
53░ 8 2 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 576
54░ 5 8 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 571
55░ 6 2 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 570
56░ 7 7 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 569
57░ 9 4 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
58░ 8 5 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 565
59░ 8 7 TALON MADDALENA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 564
60░ 7 2 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
61░ 6 6 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 542
62░ 9 6 BALZI ISABELLA2006 HYDROS  
FINA 539
63░ 9 3 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 536
64░ 9 5 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 530
65░ 8 4 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 528
66░ 9 2 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
67░ 7 8 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 522
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 731
2░ 4 7 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 667
3░ 3 2 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 665
4░ 3 7 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 661
5░ 6 3 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 661
6░ 4 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 637
7░ 5 6 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 631
8░ 7 1 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 615
9░ 6 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 611
10░ 6 1 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 606
11░ 7 5 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 603
12░ 5 4 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 603
13░ 7 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 603
14░ 7 4 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
15░ 4 6 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 588
15░ 7 3 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 588
17░ 6 8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 585
18░ 8 6 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 584
19░ 6 7 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 582
20░ 8 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 580
21░ 8 2 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 576
22░ 6 2 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 570
23░ 7 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 569
24░ 9 4 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
25░ 8 5 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 565
26░ 8 7 TALON MADDALENA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 564
27░ 7 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 550
28░ 6 6 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 542
29░ 9 6 BALZI ISABELLA 2006 HYDROS  
FINA 539
30░ 9 3 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 536
31░ 9 5 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 530
32░ 8 4 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 528
33░ 9 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
34░ 7 8 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 522
Juniores - F
1░ 2 6 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 701
2░ 2 2 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 690
3░ 5 2 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 678
4░ 3 3 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 670
5░ 3 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 662
6░ 3 5 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 661
7░ 3 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 658
8░ 4 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 652
9░ 5 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 647
10░ 4 4 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 638
11░ 5 3 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 636
12░ 4 8 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 635
13░ 4 5 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 633
14░ 6 5 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 626
15░ 4 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 614
16░ 5 1 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 608
17░ 5 7 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 602
18░ 5 8 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 571
Cadetti - F
1░ 1 3 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 700
2░ 1 1 PRAVATO ELENA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 696
3░ 2 1 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 691
4░ 2 4 FRACCARO GIULIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 681
5░ 3 4 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 678
6░ 2 3 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 677
7░ 1 8 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO  
FINA 677
8░ 2 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 667
9░ 1 4 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO  
FINA 657
10░ 2 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 653
11░ 3 8 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 592
Senior - F
1░ 2 5 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO  
FINA 730
2░ 1 7 POZZOBON FEDERICA 1999 NORD/EST H2O  
FINA 697
3░ 1 6 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA  
FINA 686
4░ 1 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 640
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie