Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 10 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 520
2░ 2 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
3░ 9 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 421
4░ 1 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
5░ 7 TRIVELLATO GLORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 354
6░ 3 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 353
7░ 4 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 339
- 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
- 6 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
- 8 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 456
2░ 10 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 415
3░ 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
4░ 3 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 376
5░ 2 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 370
6░ 7 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 369
7░ 8 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 368
8░ 9 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 366
9░ 1 VIANELLO GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 357
- 6 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 490
2░ 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 468
3░ 8 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
4░ 7 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
5░ 4 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 434
6░ 2 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 360
- 5 SCOMAZZON ALICE 2004 SPORT MANAGEMENT  
- 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
- 9 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 10 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 522
2░ 5 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 521
3░ 6 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 501
4░ 2 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 494
5░ 9 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 468
6░ 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 466
7░ 8 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 464
8░ 7 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 453
9░ 10 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 447
10░ 1 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 7 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 568
2░ 8 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 520
3░ 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 516
4░ 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 514
5░ 10 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 498
6░ 3 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 496
7░ 4 PEGORIN ALESSIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 492
8░ 6 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 467
9░ 9 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 461
10░ 1 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 570
2░ 4 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
3░ 2 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 531
4░ 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 507
5░ 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
6░ 7 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
7░ 9 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 493
8░ 10 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 483
9░ 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 480
10░ 8 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 474
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 571
2░ 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 566
3░ 9 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 551
4░ 3 ROBERTO ASIA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
5░ 4 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 531
6░ 5 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 523
7░ 8 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 520
8░ 10 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 505
9░ 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
10░ 2 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
1░ 6 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 563
3░ 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 550
4░ 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 545
5░ 8 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 542
6░ 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 537
7░ 1 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 531
8░ 9 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 531
9░ 10 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 508
10░ 5 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 493
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 657
2░ 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
3░ 6 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 604
4░ 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 599
5░ 1 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 596
6░ 7 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 587
7░ 3 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 579
8░ 10 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 564
9░ 9 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 563
10░ 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 563
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 655
2░ 10 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 638
3░ 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 633
4░ 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 632
5░ 5 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 629
6░ 9 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 625
7░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 609
8░ 4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 596
9░ 8 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 587
10░ 1 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 567
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 727
2░ 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 719
3░ 7 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 713
4░ 4 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 694
5░ 9 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 665
6░ 8 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 656
7░ 10 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 635
8░ 3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 634
9░ 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 631
10░ 2 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 727
2░ 1 6 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 719
3░ 1 7 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 713
4░ 1 4 BROTTO ELEONORA1999 TEAM VENETO  
FINA 694
5░ 1 9 GARZETTA ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 665
6░ 3 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 TEAM VENETO  
FINA 657
7░ 1 8 PAROLIN JENNIFER2004 TEAM VENETO  
FINA 656
8░ 2 3 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 655
9░ 2 10 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 638
10░ 1 10 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 635
11░ 1 3 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 634
12░ 2 2 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 633
13░ 2 6 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 632
14░ 1 1 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 631
15░ 2 5 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 629
16░ 3 4 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
17░ 2 9 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT  
FINA 625
18░ 2 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 609
19░ 3 6 CAVINATO ZOE2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 604
20░ 3 2 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 599
21░ 2 4 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 596
22░ 3 1 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 596
23░ 1 2 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
24░ 3 7 SABADIN SOFIA2005 TEAM VENETO  
FINA 587
25░ 2 8 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 587
26░ 3 3 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 579
27░ 5 7 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 571
28░ 6 5 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 570
29░ 7 7 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 568
30░ 2 1 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 567
31░ 5 6 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 566
32░ 3 10 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 564
33░ 3 9 AMBROSI SARA2002 LEOSPORT  
FINA 563
34░ 3 8 TOSINI ANNA2002 PADOVANUOTO  
FINA 563
35░ 4 4 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
35░ 4 6 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 563
37░ 5 9 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS  
FINA 551
38░ 4 7 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 550
39░ 4 2 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 545
40░ 5 3 ROBERTO ASIA1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
41░ 4 8 COSTA IRENE2005 TEAM VENETO  
FINA 542
42░ 6 4 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
43░ 4 3 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 537
44░ 5 4 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 531
44░ 4 1 STRAMANA' ANNA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 531
46░ 4 9 ZANDRON EMMA2001 PADOVANUOTO  
FINA 531
46░ 6 2 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 531
48░ 5 5 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 523
49░ 8 4 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 522
50░ 8 5 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 521
51░ 11 10 MIOTELLO GIULIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 520
52░ 5 8 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 520
53░ 7 8 VERZOTTO MARTINA2006 GABBIANO  
FINA 520
54░ 7 2 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO  
FINA 516
55░ 7 5 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 514
56░ 4 10 NALON VITTORIA2004 GABBIANO  
FINA 508
57░ 6 6 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 507
58░ 5 10 BOLCATO ALICE2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 505
59░ 5 1 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
60░ 6 1 SANTAGATI MARISOL2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
61░ 8 6 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 501
62░ 7 10 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 498
63░ 6 7 SABADIN EMMA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
64░ 7 3 MELLA MARY2006 LEOSPORT  
FINA 496
65░ 8 2 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 494
66░ 6 9 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 493
67░ 4 5 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 493
68░ 7 4 PEGORIN ALESSIA2001 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 492
69░ 9 3 MAZZUCATO ELEONORA2003 PADOVANUOTO  
FINA 490
70░ 6 10 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 483
71░ 11 2 LOVISON VALENTINA2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
72░ 6 3 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 480
73░ 6 8 MESSINESE SIMONA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 474
74░ 9 1 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 468
75░ 8 9 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 468
76░ 7 6 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 467
77░ 8 3 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 466
78░ 8 8 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO  
FINA 464
79░ 7 9 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 461
80░ 7 1 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
81░ 5 2 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 458
82░ 10 5 GENNARO MARGHERITA2005 2001 TEAM  
FINA 456
83░ 8 7 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 453
84░ 8 10 CAMPAGNOLO EVA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 447
85░ 9 8 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
86░ 9 7 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
87░ 9 4 OROSI NICOLE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 434
88░ 11 9 GOTTI GAIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 421
89░ 10 10 IONASCU EMANUELA2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 415
90░ 10 4 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
91░ 11 1 LIVON BEATRICE SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
92░ 10 3 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 376
93░ 10 2 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 370
94░ 10 7 CESTAROLLO DIANA2006 PADOVANUOTO  
FINA 369
95░ 10 8 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 368
96░ 10 9 SALATA REBECCA2006 GIS  
FINA 366
97░ 8 1 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 361
98░ 9 2 SCOTUZZI ALICE2006 LEOSPORT  
FINA 360
99░ 10 1 VIANELLO GIULIA2005 2001 TEAM  
FINA 357
100░ 11 7 TRIVELLATO GLORIA2006 TEAM EUGANEO  
FINA 354
101░ 11 3 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 353
102░ 11 4 PONTALTO DESIREE2005 FREE TIME  
FINA 339
- 10 6 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO  
- 11 6 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO  
- 11 8 CARMINATI ELENA2005 PADOVANUOTO  
- 9 5 SCOMAZZON ALICE2004 SPORT MANAGEMENT  
- 9 6 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
- 9 10 ROSSI ELEONORA2006 TEAM SPORT ISOLA  
- 9 9 BONATO MICOL2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
- 11 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE2006 SPORTING CLUB VERONA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 727
2░ 1 6 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 719
3░ 2 3 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 655
4░ 3 7 SABADIN SOFIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 587
5░ 3 3 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 579
6░ 5 7 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 571
7░ 6 5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 570
8░ 3 10 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 564
9░ 4 7 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 550
10░ 4 2 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 545
11░ 4 8 COSTA IRENE 2005 TEAM VENETO  
FINA 542
12░ 4 1 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 531
13░ 5 5 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 523
14░ 8 5 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 521
15░ 7 8 VERZOTTO MARTINA 2006 GABBIANO  
FINA 520
16░ 5 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 503
17░ 8 6 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 501
18░ 7 3 MELLA MARY 2006 LEOSPORT  
FINA 496
19░ 8 2 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 494
20░ 6 9 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 493
21░ 6 10 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 483
22░ 11 2 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 482
23░ 6 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 480
24░ 9 1 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 468
25░ 8 9 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 468
26░ 7 6 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 467
27░ 8 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 466
28░ 7 9 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 461
29░ 7 1 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 459
30░ 10 5 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM  
FINA 456
31░ 9 8 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 446
32░ 9 7 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 438
33░ 9 4 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 434
34░ 11 9 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 421
35░ 10 4 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 410
36░ 11 1 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
37░ 10 3 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 376
38░ 10 2 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 370
39░ 10 7 CESTAROLLO DIANA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 369
40░ 10 8 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 368
41░ 10 9 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 366
42░ 8 1 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 361
43░ 9 2 SCOTUZZI ALICE 2006 LEOSPORT  
FINA 360
44░ 10 1 VIANELLO GIULIA 2005 2001 TEAM  
FINA 357
45░ 11 7 TRIVELLATO GLORIA 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 354
46░ 11 3 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 353
47░ 11 4 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME  
FINA 339
- 10 6 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
- 11 8 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO  
- 9 6 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
- 9 10 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA  
- 11 5 GRIOBER GEORGIA BEATRICE 2006 SPORTING CLUB VERONA  
Juniores - F
1░ 1 9 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 665
2░ 1 8 PAROLIN JENNIFER 2004 TEAM VENETO  
FINA 656
3░ 2 10 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 638
4░ 1 3 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 634
5░ 2 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 633
6░ 1 1 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 631
7░ 2 5 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 629
8░ 3 4 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 626
9░ 2 9 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT  
FINA 625
10░ 2 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE  
FINA 609
11░ 3 6 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 604
12░ 3 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 599
13░ 2 4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 596
14░ 3 1 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 596
15░ 2 8 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 587
16░ 7 7 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 568
17░ 2 1 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 567
18░ 5 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 566
19░ 4 4 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 563
19░ 4 6 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 563
21░ 5 9 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 551
22░ 6 4 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 541
23░ 4 3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 537
24░ 11 10 MIOTELLO GIULIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 520
25░ 7 2 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO  
FINA 516
26░ 7 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 514
27░ 4 10 NALON VITTORIA 2004 GABBIANO  
FINA 508
28░ 6 6 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 507
29░ 6 1 SANTAGATI MARISOL 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 502
30░ 7 10 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 498
31░ 6 7 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 496
32░ 4 5 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 493
33░ 9 3 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 490
34░ 5 2 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 458
35░ 8 7 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 453
36░ 8 10 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 447
37░ 10 10 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 415
- 11 6 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO  
- 9 5 SCOMAZZON ALICE 2004 SPORT MANAGEMENT  
- 9 9 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
Cadetti - F
1░ 3 5 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO  
FINA 657
2░ 1 10 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 635
3░ 2 6 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 632
4░ 1 2 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 595
5░ 3 9 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT  
FINA 563
6░ 3 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 563
7░ 5 4 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 531
8░ 4 9 ZANDRON EMMA 2001 PADOVANUOTO  
FINA 531
8░ 6 2 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 531
10░ 8 4 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 522
11░ 5 8 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 520
12░ 5 10 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 505
13░ 7 4 PEGORIN ALESSIA 2001 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 492
14░ 6 8 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 474
15░ 8 8 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 464
Senior - F
1░ 1 7 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 713
2░ 1 4 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO  
FINA 694
3░ 5 3 ROBERTO ASIA 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie