Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 341
2░ 4 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 306
3░ 5 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 297
4░ 6 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 2 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
2░ 4 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
3░ 3 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 328
4░ 6 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 320
5░ 5 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 312
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 6 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 481
2░ 1 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
2░ 5 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 412
4░ 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 359
5░ 7 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 357
6░ 3 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 349
7░ 4 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 341
8░ 8 ARDIT CARLOTTA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 454
2░ 5 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
3░ 7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 431
4░ 1 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 400
5░ 3 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 398
6░ 2 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 374
7░ 6 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 351
8░ 8 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
2░ 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 422
3░ 3 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 420
4░ 8 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 416
5░ 1 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 389
6░ 2 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 386
7░ 6 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 369
8░ 7 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 438
2░ 4 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
3░ 5 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 415
3░ 6 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 415
5░ 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
6░ 7 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 397
7░ 8 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 386
8░ 1 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 371
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 506
2░ 7 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 430
3░ 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 425
4░ 3 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 422
5░ 6 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 418
6░ 2 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
7░ 5 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 410
8░ 1 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
2░ 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 465
3░ 7 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 451
4░ 2 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 438
5░ 6 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 424
6░ 5 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
7░ 1 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
8░ 8 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 521
2░ 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
3░ 8 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 487
4░ 3 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 481
5░ 7 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 478
6░ 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
7░ 5 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 453
8░ 1 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 486
2░ 5 CARRARO ALMA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
3░ 4 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS  
FINA 482
4░ 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 477
5░ 7 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 460
6░ 1 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 436
7░ 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 431
8░ 2 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 DE MATTIA MARTA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 495
2░ 5 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 488
3░ 6 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 474
4░ 7 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 469
5░ 4 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 466
6░ 8 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
7░ 2 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 432
- 1 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 526
2░ 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 513
3░ 7 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 512
4░ 4 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 498
5░ 1 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 491
6░ 2 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 487
7░ 8 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 481
8░ 3 FRANCESCHINI GRISOLIA OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 476
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 541
2░ 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
3░ 3 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 520
4░ 5 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 511
5░ 4 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 510
6░ 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 497
7░ 8 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 495
8░ 1 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
2░ 3 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 575
3░ 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 561
4░ 4 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 554
5░ 6 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 533
6░ 7 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 531
7░ 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 522
8░ 8 GOSETTO GIULIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 618
2░ 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 556
3░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
4░ 6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 552
5░ 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 546
6░ 4 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 546
7░ 8 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 534
8░ 7 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 526
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 619
2░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 582
3░ 5 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 578
4░ 2 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 575
5░ 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
6░ 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 550
7░ 6 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 538
8░ 8 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 655
2░ 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 634
3░ 7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 628
4░ 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 618
5░ 5 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 616
6░ 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 602
7░ 1 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 593
8░ 8 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 554
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 655
2░ 1 3 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 634
3░ 1 7 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 628
4░ 2 4 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 619
5░ 1 6 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 618
5░ 3 5 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO  
FINA 618
7░ 1 5 CONTE ALICE1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 616
8░ 1 2 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 602
9░ 1 1 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 593
10░ 4 5 DE LORENZI GRETA1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
11░ 2 3 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 582
12░ 2 5 DELMONACO KIARA2003 TEAM VENETO  
FINA 578
13░ 4 3 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 575
13░ 2 2 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 575
15░ 2 7 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
16░ 4 1 GATTAGRISA CHIARA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 561
17░ 3 2 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 556
18░ 3 3 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
19░ 4 4 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 554
20░ 1 8 SARTORI BEATRICE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 554
21░ 3 6 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 552
22░ 2 1 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 550
23░ 3 1 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 546
24░ 3 4 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 546
25░ 5 6 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 541
26░ 2 6 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 538
27░ 5 2 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
28░ 3 8 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 534
29░ 4 6 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 533
30░ 4 7 SPOLAOR CARLOTTA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 531
31░ 6 6 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 526
32░ 3 7 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 526
33░ 4 2 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 522
34░ 9 2 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 521
35░ 5 3 BARBERO LUDOVICA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 520
36░ 6 5 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 513
37░ 6 7 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 512
38░ 5 5 DE MARCHI ANNA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 511
39░ 5 4 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 510
40░ 11 4 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 506
41░ 6 4 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 498
42░ 5 7 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 497
43░ 7 3 DE MATTIA MARTA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 495
44░ 5 8 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 495
45░ 2 8 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
46░ 6 1 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 491
47░ 9 4 MONDIN MARTA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
48░ 7 5 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 488
49░ 9 8 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 487
50░ 6 2 MERLO IRENE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 487
51░ 8 3 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 486
52░ 8 5 CARRARO ALMA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
53░ 8 4 PIOVESAN ELENA2004 HYDROS  
FINA 482
54░ 13 4 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
55░ 9 3 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 481
56░ 15 6 ZECCHINATO VERONICA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 481
56░ 6 8 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 481
58░ 9 7 ALBERTON ELISABETTA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 478
59░ 8 6 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 477
60░ 6 3 FRANCESCHINI GRISOLIA OTTAVIA2001 HYDROS  
FINA 476
61░ 7 6 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 474
62░ 4 8 GOSETTO GIULIA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
62░ 10 4 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
64░ 7 7 PADOIN ELENA2004 STELLA MARINA  
FINA 469
65░ 7 4 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 466
66░ 10 3 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 465
67░ 9 6 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
68░ 8 7 RIGHI LETIZIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 460
69░ 14 4 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 454
70░ 9 5 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 453
71░ 5 1 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 452
72░ 10 7 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 451
73░ 14 5 FASSETTA ILENIA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
74░ 9 1 MATTIUZZI GAIA PILAR2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
75░ 10 2 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 438
76░ 12 3 ZANATTA MARIA VITTORIA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 438
77░ 8 1 PADOIN LARA2001 STELLA MARINA  
FINA 436
78░ 7 8 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
79░ 7 2 FELTRIN MICHELLE2002 STILELIBERO SSD  
FINA 432
80░ 14 7 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 431
80░ 12 4 BARDI LUCREZIA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
80░ 8 8 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 431
83░ 11 7 MARETTO AURORA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 430
84░ 11 8 MOROSIN GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 425
85░ 10 6 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 424
86░ 13 5 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 422
86░ 11 3 MASAT VANESSA2005 PARCO LIVENZA  
FINA 422
88░ 13 3 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 420
89░ 10 5 DE NONI MONIA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
90░ 11 6 VIANELLO LISA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 418
91░ 13 8 BOZZATO SARA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 416
92░ 12 6 MARAGNO GAIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 415
92░ 12 5 BACCO LINDA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 415
94░ 15 5 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 412
94░ 15 1 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
96░ 11 2 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
97░ 12 2 SALVADORI GIULIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
98░ 11 5 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 410
99░ 10 1 RIZZO NATALIA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
100░ 14 1 PISTORESI SARA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 400
101░ 14 3 MARTINAZZO ELISA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 398
102░ 12 7 ZORNIO BARBARA2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 397
103░ 13 1 BETTIN CATERINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 389
104░ 8 2 GUGLIELMO CHIARA2001 MIRANO NUOTO  
FINA 387
105░ 12 8 NARDI ANNALISA2004 ONDABLU  
FINA 386
106░ 13 2 GASPARINI MARISOL2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 386
107░ 11 1 BONALDO LUCRETIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
108░ 10 8 VARDIERO JASMINE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 381
109░ 16 2 DE LUCA PETRA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
110░ 16 4 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
111░ 14 2 PAGNIN ELENA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 374
112░ 12 1 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 371
113░ 13 6 BAGAROLO GAIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 369
114░ 13 7 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 361
115░ 15 2 GIACOMETTI ERIKA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 359
116░ 15 7 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 357
117░ 14 6 BENOMAR BASMA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 351
118░ 15 3 DAL COL MORGANA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 349
119░ 14 8 ORTOLAN SARA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 342
120░ 17 3 ORSI MARTINA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 341
121░ 15 4 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 341
122░ 16 3 AURIGHI GINEVRA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 328
123░ 16 6 TRES ARIANNA2005 ONDABLU  
FINA 320
124░ 16 5 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 312
125░ 17 4 ORSI GIULIA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 306
126░ 17 5 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 297
127░ 15 8 ARDIT CARLOTTA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 294
128░ 17 6 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
- 7 1 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 619
2░ 2 3 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 582
3░ 2 1 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 550
4░ 3 8 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 534
5░ 6 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 513
6░ 6 7 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 512
7░ 5 5 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 511
8░ 6 4 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 498
9░ 5 7 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 497
10░ 7 3 DE MATTIA MARTA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 495
11░ 6 1 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 491
12░ 9 8 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 487
13░ 8 3 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 486
14░ 8 4 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS  
FINA 482
15░ 9 3 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 481
16░ 15 6 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 481
16░ 6 8 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 481
18░ 7 6 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 474
19░ 10 4 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 471
20░ 7 7 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 469
21░ 14 4 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 454
22░ 9 5 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 453
23░ 10 7 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 451
24░ 14 5 FASSETTA ILENIA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 443
25░ 10 2 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 438
26░ 12 3 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 438
27░ 7 8 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 436
28░ 14 7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 431
28░ 8 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 431
30░ 10 6 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 424
31░ 13 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 422
31░ 11 3 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 422
33░ 13 3 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 420
34░ 10 5 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 419
35░ 11 6 VIANELLO LISA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 418
36░ 13 8 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 416
37░ 12 6 MARAGNO GAIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 415
37░ 12 5 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 415
39░ 15 5 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 412
39░ 15 1 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
41░ 12 2 SALVADORI GIULIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
42░ 11 5 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 410
43░ 14 1 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 400
44░ 14 3 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 398
45░ 12 8 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 386
46░ 13 2 GASPARINI MARISOL 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 386
47░ 10 8 VARDIERO JASMINE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 381
48░ 16 2 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
49░ 16 4 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
50░ 14 2 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 374
51░ 12 1 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 371
52░ 13 7 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 361
53░ 15 2 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 359
54░ 15 7 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 357
55░ 14 6 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 351
56░ 15 3 DAL COL MORGANA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 349
57░ 14 8 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 342
58░ 17 3 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 341
59░ 15 4 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 341
60░ 16 3 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 328
61░ 16 6 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 320
62░ 16 5 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 312
63░ 17 4 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 306
64░ 17 5 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 297
65░ 15 8 ARDIT CARLOTTA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 294
66░ 17 6 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
- 7 1 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
Juniores - F
1░ 1 3 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 634
2░ 1 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 618
3░ 1 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 602
4░ 2 5 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 578
5░ 4 3 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 575
5░ 2 2 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 575
7░ 2 7 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 562
8░ 3 2 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 556
9░ 3 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
10░ 3 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 546
11░ 3 4 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 546
12░ 2 6 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 538
13░ 5 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
14░ 4 6 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 533
15░ 4 7 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 531
16░ 6 6 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 526
17░ 3 7 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 526
18░ 4 2 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 522
19░ 9 2 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 521
20░ 5 3 BARBERO LUDOVICA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 520
21░ 5 4 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 510
22░ 11 4 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 506
23░ 5 8 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 495
24░ 9 4 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 490
25░ 7 5 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 488
26░ 6 2 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 487
27░ 8 5 CARRARO ALMA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 485
28░ 13 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 482
29░ 9 7 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 478
30░ 8 6 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 477
31░ 4 8 GOSETTO GIULIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
32░ 10 3 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 465
33░ 9 6 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 465
34░ 8 7 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 460
35░ 5 1 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 452
36░ 9 1 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 442
37░ 7 2 FELTRIN MICHELLE 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 432
38░ 11 7 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 430
39░ 11 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 425
40░ 11 2 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 412
41░ 12 7 ZORNIO BARBARA 2003 ATLANTIC SPORT  
FINA 397
42░ 13 1 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 389
43░ 11 1 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 382
Cadetti - F
1░ 1 4 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 655
2░ 1 7 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 628
3░ 3 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 618
4░ 1 1 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 593
5░ 4 1 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 561
6░ 4 4 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 554
7░ 1 8 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 554
8░ 3 6 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 552
9░ 5 6 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 541
10░ 2 8 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 492
11░ 6 3 FRANCESCHINI GRISOLIA OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 476
12░ 7 4 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 466
13░ 8 1 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA  
FINA 436
14░ 12 4 BARDI LUCREZIA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 431
15░ 10 1 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
16░ 8 2 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 387
17░ 13 6 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 369
Senior - F
1░ 1 5 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 616
2░ 4 5 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 586
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie