Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata fase primaverile di categoria conc B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 MASO CLAUDIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
2░ 4 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 366
3░ 5 ARDIT CARLOTTA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 307
4░ 3 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
5░ 2 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 464
2░ 4 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
3░ 2 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 374
4░ 3 GIRO LAURA 2005 KUMA  
FINA 371
5░ 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 364
6░ 6 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 7 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 454
2░ 1 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 450
3░ 3 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 429
4░ 4 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
5░ 5 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 381
6░ 8 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 380
7░ 6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 373
8░ 2 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 477
2░ 8 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 459
3░ 4 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 448
4░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 443
5░ 2 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
6░ 5 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 387
7░ 7 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
8░ 1 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 507
2░ 7 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
3░ 6 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
4░ 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 468
5░ 3 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
6░ 4 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 436
7░ 1 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 429
8░ 8 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 521
2░ 4 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 490
3░ 3 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 474
4░ 2 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 474
5░ 5 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
6░ 7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 464
7░ 1 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 448
8░ 8 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 518
2░ 5 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 502
3░ 4 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
4░ 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
5░ 7 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 462
6░ 2 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 456
7░ 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 451
8░ 8 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 499
2░ 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 493
3░ 3 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 487
4░ 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 480
5░ 4 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
6░ 5 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 461
7░ 8 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
8░ 2 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 549
2░ 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 533
3░ 4 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 523
4░ 3 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 508
5░ 5 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 505
6░ 6 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 503
7░ 2 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 483
8░ 8 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 601
2░ 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 594
3░ 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 572
4░ 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
5░ 7 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 517
6░ 5 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 509
7░ 8 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 498
8░ 6 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 561
2░ 4 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
3░ 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
4░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 546
5░ 8 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 520
6░ 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 509
7░ 2 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 498
- 5 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 625
2░ 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
3░ 3 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 562
4░ 4 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 537
5░ 8 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 534
6░ 2 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 510
7░ 7 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 509
8░ 1 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 598
2░ 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 588
3░ 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS  
FINA 579
4░ 1 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 567
5░ 7 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 552
6░ 3 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 546
7░ 2 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 540
- 8 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 657
2░ 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 642
3░ 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 636
4░ 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 595
5░ 7 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 586
6░ 1 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 578
7░ 3 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 570
8░ 8 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 541
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 676
2░ 4 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 646
3░ 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 645
4░ 7 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 631
5░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 621
6░ 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
7░ 1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 586
8░ 8 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 2 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 676
3░ 6 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 672
4░ 7 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 658
5░ 1 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 657
6░ 8 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 652
7░ 3 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 651
8░ 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 632
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PAVANELLO GIULIA2002 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 1 2 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 676
3░ 2 2 CAPPELLETTO ANGELICA2004 NORD/EST H2O  
FINA 676
4░ 1 6 REATO IRENE2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 672
5░ 1 7 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 658
6░ 1 1 LUCCHESE VERONICA1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 657
7░ 3 6 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 657
8░ 1 8 DE FAVERI ANNA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 652
9░ 1 3 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 651
10░ 2 4 RACCAGNA GIULIA2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 646
11░ 2 6 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 645
12░ 3 5 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 642
13░ 3 2 TAGLIAPIETRA MICHELA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 636
14░ 1 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 632
15░ 2 7 VALLONI ARIANNA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 631
16░ 5 5 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 625
17░ 2 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
FINA 621
18░ 5 6 SPOLAOR CARLOTTA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
19░ 2 3 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 611
20░ 7 1 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 601
21░ 4 5 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 598
22░ 3 4 DESERIO ARIANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 595
23░ 7 3 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 594
24░ 4 4 FERRARI AURORA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 588
25░ 2 1 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 586
25░ 3 7 GIURIATO MARTINA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 586
27░ 4 6 PERENCIN ESPERANZA2001 HYDROS  
FINA 579
28░ 3 1 RADO ARIANNA2001 HYDROS  
FINA 578
29░ 7 4 CREMASCO ALESSIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 572
30░ 3 3 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 570
31░ 4 1 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS  
FINA 567
32░ 7 2 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
33░ 5 3 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 562
34░ 6 7 BARZAZI AGATA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 561
35░ 2 8 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS  
FINA 556
36░ 6 4 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
37░ 4 7 BOBBO CHIARA1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 552
38░ 6 3 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
39░ 8 7 PINARELLI ALICE2005 HYDROS  
FINA 549
40░ 4 3 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 546
41░ 6 6 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 546
42░ 3 8 SIMONELLI MARTINA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 541
43░ 4 2 PIZZATO CLARISSA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 540
44░ 5 4 TURCO ELISA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 537
45░ 5 8 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 534
46░ 8 1 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 533
47░ 8 4 ZUCCHELLO ELENA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 523
48░ 11 6 BASSO REBECCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 521
49░ 6 8 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 520
50░ 10 3 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 518
51░ 7 7 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 517
52░ 5 2 POVELATO ANGELA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 510
53░ 7 5 CESCON ERIKA2005 HYDROS  
FINA 509
53░ 6 1 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD  
FINA 509
55░ 5 7 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 509
56░ 8 3 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 508
57░ 12 5 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 507
58░ 8 5 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 505
59░ 8 6 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 503
60░ 10 5 GUGLIELMO CHIARA2001 MIRANO NUOTO  
FINA 502
61░ 9 6 MAINARDI GIOIA2003 NORD/EST H2O  
FINA 499
62░ 7 8 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 498
63░ 6 2 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 498
64░ 9 1 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 493
65░ 12 7 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
66░ 11 4 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 490
67░ 9 3 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 487
68░ 5 1 PERUZZETTO ANNA2001 HYDROS  
FINA 486
69░ 12 6 RIZZO NATALIA2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
70░ 8 2 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 483
71░ 9 7 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 480
72░ 13 6 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 477
73░ 11 3 BETTIN CATERINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 474
74░ 11 2 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 474
75░ 10 4 LUCANTONI LAVINIA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
76░ 7 6 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 473
77░ 9 4 GAMBARO ISABEL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
78░ 10 6 FALCADE SERENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
79░ 12 2 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 468
80░ 11 5 MARETTO AURORA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
81░ 8 8 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 466
82░ 15 7 ALBERTON ELISABETTA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 464
83░ 11 7 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 464
84░ 12 3 MANENTE ARIANNA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
85░ 10 7 LIANA BEATRICE2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 462
86░ 9 5 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 461
87░ 9 8 MARTINAZZO ELISA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
88░ 13 8 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 459
89░ 10 2 TREVISIOL ILARIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 456
90░ 14 7 TREVISAN MARIANNA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 454
91░ 9 2 MOROSIN GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 454
92░ 10 1 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 451
93░ 14 1 DOMINICI DALILA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 450
94░ 13 4 CONTESSOTTO MADDALENA2003 STELLA MARINA  
FINA 448
94░ 11 1 MEROTTO GIORGIA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 448
96░ 13 3 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 443
97░ 10 8 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
98░ 11 8 CERIONI LISA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 440
99░ 12 4 ARDITA FEDERICA2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 436
100░ 14 3 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 429
100░ 12 1 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 429
102░ 12 8 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 419
103░ 14 4 BACK AMELIE2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
104░ 13 2 PISTORESI SARA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
105░ 13 5 ORTOLAN SARA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 387
106░ 15 4 PAOLI NICOLE2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
107░ 14 5 BOZZATO SARA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 381
108░ 14 8 DE MICHIELI LISA2005 ONDABLU  
FINA 380
109░ 13 7 DE LUCA PETRA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
110░ 13 1 BENOMAR BASMA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
111░ 15 2 DE NONI MONIA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 374
112░ 14 6 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 373
113░ 15 3 GIRO LAURA2005 KUMA  
FINA 371
114░ 16 6 MASO CLAUDIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
115░ 16 4 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 366
116░ 15 5 ZANLORENZI GIULIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 364
117░ 14 2 ORSI MARTINA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 349
118░ 15 6 ZANATTA MARIA VITTORIA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 349
119░ 16 5 ARDIT CARLOTTA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 307
120░ 16 3 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
121░ 16 2 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
- 6 5 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO  
- 4 8 BERTI IRENE2005 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 CAPPELLETTO ANGELICA 2004 NORD/EST H2O  
FINA 676
2░ 3 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 636
3░ 5 5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 625
4░ 7 1 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 601
5░ 4 5 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 598
6░ 4 4 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 588
7░ 3 7 GIURIATO MARTINA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 586
8░ 3 3 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 570
9░ 7 2 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
10░ 5 3 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 562
11░ 6 7 BARZAZI AGATA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 561
12░ 6 4 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 554
13░ 8 7 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 549
14░ 4 3 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 546
15░ 3 8 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 541
16░ 4 2 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 540
17░ 5 8 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 534
18░ 8 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 533
19░ 8 4 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 523
20░ 11 6 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 521
21░ 6 8 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 520
22░ 10 3 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 518
23░ 7 7 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 517
24░ 5 2 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 510
25░ 7 5 CESCON ERIKA 2005 HYDROS  
FINA 509
26░ 8 3 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 508
27░ 8 6 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 503
28░ 7 8 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 498
29░ 6 2 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 498
30░ 9 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 493
31░ 12 7 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
32░ 9 3 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 487
33░ 8 2 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 483
34░ 9 7 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 480
35░ 11 2 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 474
36░ 10 4 LUCANTONI LAVINIA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 473
37░ 7 6 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 473
38░ 10 6 FALCADE SERENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 469
39░ 8 8 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 466
40░ 11 7 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 464
41░ 12 3 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
42░ 10 7 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 462
43░ 9 8 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 460
44░ 13 8 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 459
45░ 14 7 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 454
46░ 10 1 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 451
47░ 11 1 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 448
48░ 13 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 443
49░ 10 8 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 441
50░ 11 8 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 440
51░ 14 3 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 429
51░ 12 1 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 429
53░ 12 8 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 419
54░ 14 4 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 413
55░ 13 2 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 404
56░ 13 5 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 387
57░ 15 4 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
58░ 14 5 BOZZATO SARA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 381
59░ 14 8 DE MICHIELI LISA 2005 ONDABLU  
FINA 380
60░ 13 7 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 378
61░ 13 1 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
62░ 15 2 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 374
63░ 14 6 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 373
64░ 15 3 GIRO LAURA 2005 KUMA  
FINA 371
65░ 16 6 MASO CLAUDIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 369
66░ 16 4 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 366
67░ 15 5 ZANLORENZI GIULIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 364
68░ 14 2 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 349
69░ 15 6 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 349
70░ 16 5 ARDIT CARLOTTA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 307
71░ 16 3 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 282
72░ 16 2 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 277
- 4 8 BERTI IRENE 2005 NUOTO VENEZIA  
Juniores - F
1░ 1 4 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 702
2░ 1 7 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 658
3░ 3 6 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 657
4░ 1 8 DE FAVERI ANNA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 652
5░ 2 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 645
6░ 3 5 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 642
7░ 1 5 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 632
8░ 2 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
FINA 621
9░ 5 6 SPOLAOR CARLOTTA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 614
10░ 2 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
11░ 3 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 595
12░ 7 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 594
13░ 2 1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 586
14░ 7 4 CREMASCO ALESSIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 572
15░ 4 1 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 567
16░ 6 3 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 549
17░ 6 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 546
18░ 5 4 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 537
19░ 6 1 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 509
20░ 5 7 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 509
21░ 12 5 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 507
22░ 8 5 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 505
23░ 9 6 MAINARDI GIOIA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 499
24░ 11 4 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 490
25░ 13 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 477
26░ 11 3 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 474
27░ 12 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 468
28░ 11 5 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 467
29░ 15 7 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 464
30░ 9 5 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 461
31░ 9 2 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 454
32░ 14 1 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 450
33░ 13 4 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 448
34░ 12 4 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 436
Cadetti - F
1░ 1 2 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 676
2░ 1 6 REATO IRENE 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 672
3░ 1 3 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 651
4░ 2 4 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 646
5░ 2 7 VALLONI ARIANNA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 631
6░ 4 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS  
FINA 579
7░ 3 1 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 578
8░ 10 5 GUGLIELMO CHIARA 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 502
9░ 5 1 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS  
FINA 486
10░ 12 6 RIZZO NATALIA 2001 NUOTO VENEZIA  
FINA 485
11░ 9 4 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 471
12░ 10 2 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 456
Senior - F
1░ 1 1 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 657
2░ 2 8 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 556
3░ 4 7 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 552
- 6 5 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie